04.03.2018

Rituals Harmonious Hand Balm Almond Oil and Indian Rose

Давно уважаю марку Rituals, как большой поклонник ароматерапии. Для меня это, прежде всего, уход за телом.
Сегодня хочу рассказать про бальзам для рук из линии The Ritual of Ayurveda с миндальным маслом и индийской розой.

Эдакая ненавязчивая изысканность, мягкий аромат действительно настраивает на релакс.
На первом плане сладкая свежесть розы, через некоторое время остаются миндальные печеньки, а самое приятное – лёгкий пряно-миндальный аромат остается даже после мытья рук.

Бальзам находится в пластиковой бутылке с дозатором, что очень удобно – не нужно ничего откручивать или открывать. Мне обычно хватает два нажатия, так что расход экономичный.

Лёгкая текстура.
Бальзам выбрала, потому что искала лёгкую текстуру, которая быстро впитывается и действует, и тут он не разочаровал. Впитывается за 1-2 минуты, оставляя приятное увлажнение надолго, даже после мытья рук. Увлажняет лучше некоторых кремов. Иногда наношу «ударную» двойную дозу (в особо запущенных случаях), тогда впитывание, естественно, занимает больше времени. Не оставляет ощущения липкости или пленки на коже, только мягкость и комфорт.
Как человек, нередко пренебрегающий перчатками при контакте с бытовой химией, получаю сухую кожу и еще более сухую кутикулу. Так вот, с этим бальзамом мне даже не требуется масло для кутикулы, разве что пару раз в месяц – для профилактики.

Состав, кому интересно:

Это первое мое средство для рук Rituals, еще один удачный продукт, который определенно повторю.

Спасибо всем, кто заглянул

Срок тестирования: месяц
Цена: 10евро

Elenina87 04 марта 2018, 22:37
Обожаю аромат этой линии, очень приятный. Правда для меня оказался слишком ярким, использовала крем для тела и второй раз уже не купила.
MariMaria 04 марта 2018, 22:59
Мне на руках очень нравится, но возможно, что как крем для тела аромат может звучать чересчур насыщенно
Lipstik 05 марта 2018, 10:10
Обожаю эту серию, особенно мне нравится скраб и крем для тела.
MariMaria 05 марта 2018, 11:51
Это одна из моих любимых тоже!
MashaKh 05 марта 2018, 12:58
Я от жадности всю серию купила и даже саше в шкаф в подарок получила. В любви с маслом для душа  , серьезный такой конкурент локситану, которому я не изменяла лет… цать…
MariMaria 05 марта 2018, 13:10
Вот да! Тоже заметила, что рука все чаще тянется от L'Occitane к Rituals…
childofvenus 07 марта 2018, 01:19
Спасибо, как раз ищу что-нибудь, чтобы ручки после зимы и домашних хлопот в порядок привести. Обожаю скраб для тела из этой серии
Вообще, могу только хорошее сказать об этой марке. Из последних покупок средство для снятия макияжа у Rituals очень порадовало.
MariMaria 07 марта 2018, 13:46
Спасибо, что заглянули! Пока только присматриваюсь к их продуктам для лица, а вот уход за телом у них сказочный