04.03.2018

The Skin House Lemon Sorbet Cleanser - новый must-have?

Я снова с корейским уходом  .

Сорбет для очищения кожи Lemon Sorbet Cleanser бренда The Skin House я решила попробовать на свой страх и риск после не совсем удачного опыта с Take The Day Off Cleansing balm от Clinique. Последний не нравился тем, что при малейшем попадании в глаза вызывал не самые приятные ощущения и после приходилось тщательно промывать глаза, дабы избавиться от ощущения пелены перед глазами. Короче говоря, я искала похожее средство, которое бы без проблем справлялось со стойким макияжем, смягчало кожу и не мучило бы так мои глаза.

Lemon Sorbet Cleanser выбирала по отзывам. Что из этого вышло, читайте под катом!
The Skin House Lemon Sorbet Cleanser

Lemon Sorbet Cleanser — средство на масляной основе, за счёт чего и представляется возможным снятие даже самого стойкого макияжа.

Состав: Цетиловый этилгексаноат, минеральное масло, каприловый триглицерид, ПЭГ-20 глицерил триизостеарат, полиэтилен, экстракт плодов шиповника, масло семян камелии японской, фруктовая вода лимона, экстракт плодов ацеролы, экстракт ягод асаи, экстракт черники, экстракт плодов винограда, экстракт вишни сладкой, экстракт листа барбадосского алоэ, ароматизатор.

Объём — 100 мл
В комплекте идет ложечка, с помощью которой можно набирать сорбет из банки и не лезть туда руками.
Принцип работы

При нанесении на кожу Lemon Sorbet Cleanser начинает таять, как пломбир. Если его немного подержать, вы увидите, как косметические средства начинают расщепляться и расслаиваться.
Принцип действий как и с гидрофильным маслом — нанести, добавить немного воды и начать растирать. При контакте с водой сорбет становится белым.

Рассмотрим на примере. Я решила взять свои самые стойкие средства — водойстойкий карандаш, жидкий хайлайтер, жидкую матовую помаду (кто хоть раз пробовал Complimenti True Matt, знает, что стереть ее можно только литром масла, не иначе), кремовые тени и жидкий матовый тон.
Я наношу поверх сорбет и жду где-то полминуты.
Удивительно, но даже самое стойкое средство здесь — матовая помада почти сразу начала отходить.
Затем добавляю немного воды и круговыми движениями втираю сорбет. Он становится белым.
Всё, кроме помады, стерлось почти мгновенно, даже тон Catrice (знаю, уже надоела с ним, но на нём действительно хорошо показывать эффективность всяких «очищалок»). Помада стиралась немного дольше, но также безо всяких усилий. Кстати, заметила, что с губ подобные штуки стираются куда быстрее, чем с кожи.
На лице
Покажу ещё так. На лице — BB-крем, стойкая помада для бровей и стойкая почти нестираемая помада-металлик.
Важный для меня момент — комфорт для глаз в процессе умывания. В прошлом пользовалась гидрофильным маслом, но удалять с его помощью макияж с глаз не могла — при малейшем попадании пекло до слез. С Lemon Sorbet Cleanser такого нет, ровно как и ощущения пленки.

Уход после

Хотя производитель заверяет, что после сорбета нет необходимости наносить ещё что-то, я все же умываюсь привычной пенкой и конжаковым спонжем. Почему? Потому что в составе минеральное масло, которое может вызвать появление подкожных прыщей. Мне такого счастья не надо, лучше перестраховаться.

При такой системе проблем с кожей не наблюдается, а процесс снятия макияжа стал приятнее и быстрее.
Да, кстати, лимонный сорбет действительно пахнет лимоном. Мне, любителю цитрусовых ароматов это пришлось по душе.

Расход

Несомненный плюс средства — минимальный расход. Чтобы снять макияж с лица, достаточно совсем небольшого количества (на кончике ложечки). На фото с ложечкой, кстати, количество средства после 1,5 мес. ежедневного использования.

Общее впечатление

The Skin House Lemon Sorbet Cleanser — обожаемое мною средство для снятия макияжа. Любой, даже самый стойкий макияж удаляет на ура, и это не прилагая практически никаких усилий. Рекомендую к покупке, но осторожно. Если ваша кожа очень плохо реагирует на наличие минерального масла, лучше воздержитесь и поищите что-то еще подобного формата. Но мне же сорбет подошел прекрасно.

Цена: 1390 рублей
Оценка: 5 — (за минеральное масло)

juliae 04 марта 2018, 13:00
1000 мл? Исправьте, пожалуйста
olly_simoly 04 марта 2018, 13:02
а было бы неплохо, да?)) спасибо, что заметили
juliae 04 марта 2018, 13:04
точно, было бы неплохо
pi4y4y 04 марта 2018, 14:04
Спасибо за пост. Смотрела на этот продукт давно, т.к. очень люблю бальзамы для демакияжа, но не взяла из-за минерального масла, с этим компонентом у меня совсем не складывается. Поддержу идею, что бальзам должен подходить и для демакияжа глаз тоже и не раздражать, не сушить, для того такие продукты и созданы :)
olly_simoly 04 марта 2018, 14:15
Тут главное хорошо смыть, вот для этого я и использую конжак либо один, либо вместе с гелем для умывания, так сказать, чтобы не переживать лишний раз))
pi4y4y 04 марта 2018, 14:56
Я все бальзамы смываю в рамках двухступенчатой системы очищения. Но у меня вторые умывалки очень мягкие
Domremi 04 марта 2018, 19:53
Мне надо такой формат, все время забываю, по привычке беру жидкий формат гидрофильного масло, спасибо. Клиник тоже когда страшно раздражал глаза((( как вспомню
WinterFlower 04 марта 2018, 21:44
А у меня на глазах оставляет пленку. Очень неприятное ощущение, даже последующее умывание эту пленку до конца не убирает.  . Иногда приходится раза два пройтись пенкой-сначала умываю все лицо, если пленка до конца с глаз не ушла, прохожусь еще раз отдельно по глазам. Из-за этого пользуюсь этим сорбетом не так часто, как хотелось бы. А макияж действительно снимает хорошо!
makbet 05 марта 2018, 03:59
Соглашусь, неплохой бальзам.В наличии несколько гидрофильных масел корейского люкса, но и этот всегда держу в запасе для поездок.Не дорогое и хорошо очищает. Смываю после тоже пенкой, а также бывают миниатюры.
Etala 05 марта 2018, 09:23
Много читала на тему того, что корейскими маслами ни в коем случае нельзя смывать макияж с глаз. Дескать они предназначены для демакияжа кожи
olly_simoly 05 марта 2018, 11:02
Ну вы ж не прям в глаза втираете, а нежно и аккуратно поверх век) в любом случае у меня ничего страшного не произошло
Etala 05 марта 2018, 11:41
видимо этот продукт хорош и для демакияжа век!
Henika 20 октября 2019, 19:19
У меня тоже оставляет пленку на глазах, к сожалению. Приноровилась использовать так: сначала данное средство, затем, не открывая глаза (!), я сразу наношу гель до я умывания и тщательно умываюсь. И только потом уже открываю глаза. Такое использование помогает избежать пленки. Но иногда все равно она бывает, тогда еще и капли увлажняющие в глаза капаю)