Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.02.2018
1118

Облепиховый тонизирующий гель для душа от Weleda

Всех приветствую!


Сегодня речь о геле для душа, который я давно хотела попробовать. Итак, встречайте:

Weleda Sanddorn Vitalisierungs­dusche, облепиховый тонизирующий гель для душа

Гель для душа находится в тубе с откидной защёлкивающейся крышкой. У меня эта крышка до конца защелкивается с трудом, то есть во время принятия душа я закрываю её с усилием, потому что иначе гель для душа вытечет.


От облепихового геля для душа я ожидала облепихового запаха – но нет, облепихой не пахнет. У крема приятный фруктовый запах, немножко чувствую цитрусовую нотку. Запах очень приятный, но не могу сказать, что он очень тонизирующий или бодрящий. По консистенции это жидкое молочко. Взбивается в мелкую и необильную пенку, расход большой и не очень экономичный – одной тубы мне хватило раз на 12.


Не знаю почему, но я ожидала от него большего – но не нашла в нём ничего особенного. Однако, и придраться не к чему – он хорошо и мягко отмывает кожу, при этом не сушит, приятно пахнет. К недостатком можно отнести неэкономичность и необильную пену.

Для себя решила, что покупку не повторю. Наверное, его больше оценят обладательницы сухой кожи тела – кожу он, конечно, не смягчает, но, как мне показалось, нейтрализует способность воды сушить кожу во время принятия банных процедур, если можно так выразиться. То есть кожа не стянутая после душа и не просит сразу на себя что-нибудь намазать.

Срок использования:1 туба (хватило примерно на 12 раз)
Объем:200 мл.
Оценка:4
Цена:сейчас в России 548 руб. (покупала в Германии – к сожалению, не помню за сколько)

Спасибо за внимание, надеюсь, пост был полезен)
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   76 постов   10 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?

Комментарии

OxanaAksuta 28 февраля 2018, 22:08
Только вчера открыла свой) Впечатления абсолютно идентичные: пенообразование ниже среднего (вселяет надежду на отсутствие не самых полезных ПАВ), расход большой, облепихой не пахнет (чем пахнет не могу разобрать, но чем-то фруктово-ягодным). С крышкой у меня тоже неполадки: открывается туго, но при этом захлопывается плохо, надо как следует стукнуть. Кожу действительно не сушит, аллергических реакций и проч не вызывает, но лично мне захотелось тут же намазаться молочком.
FrozenDaisy 01 марта 2018, 17:33
А я то думала, что я буду одинока в своем прохладном отношении к этому гелю — все остальные, судя по отзывам, в восторге.
Спасибо, что поделились своими впечатлениями!)
BooBooGordon 28 февраля 2018, 22:35
Эм, 200 мл на 12 раз? О_О
FrozenDaisy 01 марта 2018, 17:34
А для вас это много или мало?;)
BooBooGordon 01 марта 2018, 20:18
Катастрофически мало.   А учитывая цену, вообще кошмар.
FrozenDaisy 02 марта 2018, 19:14
Согласна!) Я много наливала геля на мочалку, так как люблю мыться с пеной, а здесь пенообразование очень скромное, так что расход получился большой. Больше такой гель покупать не буду, конечно.
Primadonna 28 февраля 2018, 23:05
Спасибо за пост!
Как раз такой гель был первый, что я попробовала из Веледы. Очень запахи у них приятные. Но я бы не сказала, что он не вызывает стянутость кожи, у меня — кожа сохла, и даже более дешевый Ив Роше оказался более мягким. Это было причиной перепрофилировать гель Веледа в мыло для рук. ))
FrozenDaisy 01 марта 2018, 17:36
У меня кожа не сухая, поэтому такого я не заметила. Но тогда он не стоит внимания даже для обладательниц сухой кожи, а я то думала, что подойдет хотя бы им.
Если честно, он неплохой, но есть лучше.
Annavay 01 марта 2018, 10:42
Мне он нравится! Не берите в розой- запах жесть! По свойствам- хорош! Крышки у них у все- не закрываются.
FrozenDaisy 01 марта 2018, 17:36
Значит, не мне одной не повезло с крышками. если честно, вроде мелочь, но доставляет сильные неудобства.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С13Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только9Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?17Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...