28.02.2018

Облепиховый тонизирующий гель для душа от Weleda

Всех приветствую!

Сегодня речь о геле для душа, который я давно хотела попробовать. Итак, встречайте:

Weleda Sanddorn Vitalisierungs­dusche, облепиховый тонизирующий гель для душа

Гель для душа находится в тубе с откидной защёлкивающейся крышкой. У меня эта крышка до конца защелкивается с трудом, то есть во время принятия душа я закрываю её с усилием, потому что иначе гель для душа вытечет.

От облепихового геля для душа я ожидала облепихового запаха – но нет, облепихой не пахнет. У крема приятный фруктовый запах, немножко чувствую цитрусовую нотку. Запах очень приятный, но не могу сказать, что он очень тонизирующий или бодрящий. По консистенции это жидкое молочко. Взбивается в мелкую и необильную пенку, расход большой и не очень экономичный – одной тубы мне хватило раз на 12.

Не знаю почему, но я ожидала от него большего – но не нашла в нём ничего особенного. Однако, и придраться не к чему – он хорошо и мягко отмывает кожу, при этом не сушит, приятно пахнет. К недостатком можно отнести неэкономичность и необильную пену.

Для себя решила, что покупку не повторю. Наверное, его больше оценят обладательницы сухой кожи тела – кожу он, конечно, не смягчает, но, как мне показалось, нейтрализует способность воды сушить кожу во время принятия банных процедур, если можно так выразиться. То есть кожа не стянутая после душа и не просит сразу на себя что-нибудь намазать.

Срок использования: 1 туба (хватило примерно на 12 раз)
Объем: 200 мл.
Цена: сейчас в России 548 руб. (покупала в Германии – к сожалению, не помню за сколько)

Спасибо за внимание, надеюсь, пост был полезен)

OxanaAksuta 28 февраля 2018, 22:08
Только вчера открыла свой) Впечатления абсолютно идентичные: пенообразование ниже среднего (вселяет надежду на отсутствие не самых полезных ПАВ), расход большой, облепихой не пахнет (чем пахнет не могу разобрать, но чем-то фруктово-ягодным). С крышкой у меня тоже неполадки: открывается туго, но при этом захлопывается плохо, надо как следует стукнуть. Кожу действительно не сушит, аллергических реакций и проч не вызывает, но лично мне захотелось тут же намазаться молочком.
FrozenDaisy 01 марта 2018, 17:33
А я то думала, что я буду одинока в своем прохладном отношении к этому гелю — все остальные, судя по отзывам, в восторге.
Спасибо, что поделились своими впечатлениями!)
BooBooGordon 28 февраля 2018, 22:35
Эм, 200 мл на 12 раз? О_О
FrozenDaisy 01 марта 2018, 17:34
А для вас это много или мало?;)
BooBooGordon 01 марта 2018, 20:18
Катастрофически мало.   А учитывая цену, вообще кошмар.
FrozenDaisy 02 марта 2018, 19:14
Согласна!) Я много наливала геля на мочалку, так как люблю мыться с пеной, а здесь пенообразование очень скромное, так что расход получился большой. Больше такой гель покупать не буду, конечно.
Primadonna 28 февраля 2018, 23:05
Спасибо за пост!
Как раз такой гель был первый, что я попробовала из Веледы. Очень запахи у них приятные. Но я бы не сказала, что он не вызывает стянутость кожи, у меня — кожа сохла, и даже более дешевый Ив Роше оказался более мягким. Это было причиной перепрофилировать гель Веледа в мыло для рук. ))
FrozenDaisy 01 марта 2018, 17:36
У меня кожа не сухая, поэтому такого я не заметила. Но тогда он не стоит внимания даже для обладательниц сухой кожи, а я то думала, что подойдет хотя бы им.
Если честно, он неплохой, но есть лучше.
Annavay 01 марта 2018, 10:42
Мне он нравится! Не берите в розой- запах жесть! По свойствам- хорош! Крышки у них у все- не закрываются.
FrozenDaisy 01 марта 2018, 17:36
Значит, не мне одной не повезло с крышками. если честно, вроде мелочь, но доставляет сильные неудобства.