26.02.2018

Гигиеническая помада "Фруктовый поцелуй" апельсин от Michel Laboratory

Доброе время суток!
«Фруктовый поцелуй» — это спаситель для губ из моего детства. Сейчас на косметическом рынке огромное множество средств для губ, но в моём детстве была только гигиеническая помада «Фруктовый поцелуй» (и «Морозко»))). Сегодня предлагаю вернуться в прошлое вместе с «Фруктовым поцелуем».

«Фруктовый поцелуй» апельсин

У меня очень сухие губы, причём от времени года сухость не зависит. Бальзамом для губ пользуюсь регулярно. «Фруктовый поцелуй» апельсин — это классическая гигиеническая помада, как из моего детства. Мне кажется, с того времени у «ФП» ничего не изменилось — ни дизайн, ни формула. Бальзам выполнен в формате классической помады со стержнем, на мой взгляд, этот формат самый удобный, так как им можно воспользоваться даже на бегу. Текстура достаточно плотная, я бы даже сказала восковая. Я, кстати, заметила, что некоторые бальзамы (гигиенические помады) зимой и летом имеют разные текстуры, летом становятся более более мягкими, иногда даже тающими. Об изменениях героя сегодняшнего поста сказать не могу, т.к. использовала его только в холодное время года. Бальзам работает на поверхности губ в качестве защитного слоя. Увлажнения как такового не даёт, поэтому «Фруктовый поцелуй» я использую в основном днём, в частности перед выходом на улицу, а вечером перед сном наношу на губы более увлажняющее средство. Держится где-то часа 3, чашку чая выдерживают, а вот после обеда нужно обновить слой. Но, что я заметила и за что могу похвалить «Фруктовый поцелуй» — этой зимой у меня губы были в достаточно неплохом состоянии.
Текстура у бальзама достаточно плотная, поэтому наносить нужно осторожно, чтоб не сломать стержень. Наслаивать нет смысла, потому что может быть заметен белый налёт, двух движений вполне достаточно. На губах не виден, цвета и блеска не даёт. Имеет лёгкий апельсиновый аромат. Формат очень компактный, помещается в любую сумочку и косметичку. Новая помада имеет защитную наклейку, которая гарантирует, что до вас никто её не открывал, для меня это важно.

Срок использования: около 2-х месяцев
Страна: Россия
Объём: 3,5 мл.
Цена: 45 руб.

little_rabbit 26 февраля 2018, 12:30
Эх, ностальгия) Недавно видела такой, захотелось купить хотя бы просто ради отдушки. Но понимаю, что толку от него сейчас будет мало
TataBeauty 27 февраля 2018, 10:16
А у меня уже собралась вся коллекция   Руки сами потянулись за этими гигиеничками ))
little_rabbit 27 февраля 2018, 12:00
Банановый, яблочный…
Sofka 26 февраля 2018, 16:24
Ой! Прям детство-детство)))
TataBeauty 27 февраля 2018, 10:17
Ага, ностальгия ))
Alexandrik 26 февраля 2018, 17:03
Обожала банановый в детстве! Как он пах!
Нет ли у вас состава этого чуда? Интересно стало взглянуть…
TataBeauty 27 февраля 2018, 10:18
Состав очень мелкий, поэтому сорри за качество фото )

Ellesh 26 февраля 2018, 20:18
запахи конечно у них шикарные, но у меня после этих помад губы превращаются в пергамент(
TataBeauty 27 февраля 2018, 10:19
Печально) но сейчас миллион всякий бальзамов, можно подобрать подходящий)
Diana-Nathalie 27 февраля 2018, 00:35
Для моих губ это худшее, что может быть. Хотя нет — Морозко еще хуже. Вот не идут у меня подобные, хоть убейся. Губы сохнут, скукоживаются. Хотя соблазн велик — в каждом магазине. Эх, нет в жизни справедливости!
TataBeauty 27 февраля 2018, 10:20
С косметикой такое часто случается — кому-то подходит, а кому-то категорически нет
Diana-Nathalie 27 февраля 2018, 10:40
Немного ностальгии в ленту))
lilita_st 28 февраля 2018, 13:29
Часто видела эти гигиенички. Но ни разу не задумывалась о ее качестве. Всегда мимо проходила