28.02.2018

Баночки, пережившие переезд: Clarins, Natura Siberica и REN

Рассказывать о том, как я лихорадочно подчищала свои гомерические запасы косметики (и не только!) в течение нескольких месяцев перед переездом я не буду — это достойно отдельного поста. Сегодня только короткие рассказы о тех представителях моей копенгагенской косметички, которые отвоевали себе место под американским солнцем. Разумеется, в пост вошли не все баночки, а только часть, причем касающаяся только ухода за лицом. Поехали!

Очищающая детокс-маска «Невидимые поры» REN Clarimatte Invisible Pores Detox Mask

Вообще, к этой баночке прилагается еще прозрачная пластмассовая крышечка, но моя была утеряна во время переезда, так что показываю то, что уцелело. Первый раз я попробовала эту маску года 3 назад, и с тех пор дважды повторяла покупку. То есть, данная баночка уже третья. Уже исходя из этого можно сделать вывод, что маска мне очень нравится
Маска серовато-зелёного цвета, довольно густая, быстро сохнет на лице. Распределяется по коже довольно равномерно. Раньше я очень щедро наносила её на лицо, довольно ощутимым слоем, но когда поняла, что при таком расходе баночка улетает за несколько месяцев, а то и быстрее, начала наносить более экономично (как на фото ниже), но не заметила совершенно никакой разницы в оказываемом эффекте. А эффект у неё такой же, как и у любой другой глиняной маски — поры немного очищаются, немного сужаются, кожа становится более гладкой и сияющей. У маски нет вау-эффекта, как, например, у Glam Glow, которую я тоже люблю, но она хорошо работает и очень устраивает меня при регулярном использовании.
Самое классное в этой маске для меня — это запах! Он очень натуральный, немного древесный
Обычно, после нанесения я жду 7-10 минут и когда маска почти высохла иду ее отшелушивать, а остатки смывать. Смывается она теплой водой очень быстро, оставляет после себя ощущение чистоты и свежести.
Объем: 50 мл
Срок тестирования: 3 года
Цена: 230 dkk (в сети Matas без скидки) или около 2140 рублей

Антивозрастная маска для лица Natura Siberica Age-delay Face Mask «Caviar de Russie»

Эту маску купила вместе с кучей других средств Натура Сиберика в Копенгагенском магазине бренда. В ней меня привлекло, наверное, прежде всего, заявленное использование как сибирских, так и скандинавских ингредиентов в составе. Плюс дизайн и цена. Дизайн баночки выглядит минималистично и стильно, как и подобает скандинавской линейке средств Натура Сиберика.
Маска имеет довольно густую, нежную кремоподобную консистенцию. Пахнет очень нежно и едва заметно, то ли какой-то травой, то ли ягодами, в любом случае, очень ненавязчиво и приятно. Эта маска, как и предыдущая, не имеет никакого эффекта, который был бы заметен после первого использования. Нет, это просто хорошее средство для увлажнения кожи, которое помогает ей оставаться нежной и гладкой, не пересушенной даже в условиях скандинавских ветреных и прохладных зим. Никакого ярко выраженного анти-эйдж эффекта маска, как мне показалось, не дает, но увлажняет и питает неплохо, что само по себе должно позитивно сказываться на состоянии уже не молодой кожи.
Я наношу маску на 7-10 минут на чистую кожу, затем смываю теплой водой. Использую я ее обычно 1-2 раза в неделю. После применения кожа становится очень гладкой и нежной.
Объём: 100 мл
Срок тестирования: около 2 лет
Цена: 80 dkk или около 740 рублей
Оценка: 4+

Концентрат с эффектом искусственного загара Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster

А вот это мой маст-хев, мой датский любимчик и то, без чего мне было бы трудно обойтись в течение датских зим, да и не только. В Дании мало солнца, настолько мало, что даже летом загореть бывает проблемой.
Этот концентрат легко вмешивается в любой, наверное, крем для лица и не дает эффекта автозагара.Нет, разумеется, он дает загар, но он настолько естественный и натуральный, что трудно заподозрить человека прибегающего к еще помощи, в использовании «автозагара». Я на самом деле не видела от других подобных средств такой отличной, деликатной работы.
Для однократной процедуры нужно в ваше привычное количество крема для лица добавить 1-2 капли концентрата. Для этого нужно желаемое количество раз надавить на эластичное донышко баночки. Этого количества концентрата будет вполне достаточно для того, чтобы увидеть легкий эффект. А для его усиления можно повторить процедуру несколько раз в течение недели.
Мне настолько нравится это средство, что я готова его покупать даже теперь, когда недостатка солнца на себе не ощущаю.
Объём: 15 мл
Срок тестирования: более 2 лет
Цена: 17.5 GBP или около 1380 рублей

Вот эти три средства помогали мне ухаживать за кожей в Дании, помогают и сейчас. А вы пробовали их?

Настя

Jolsie 28 февраля 2018, 18:56
Постоянно перезжаю, зачем подчищать? Пусть плывет отдельно пока Вы летите.
У Рен хорошие маски, как ни странно. Мне нравится Anti Redness Serum и Glycolic Acid Mask — вроде так называются.
Anestezia 01 марта 2018, 15:47
Здорово, что вы нашли у марки продукты, которые вам по душе. Я у Рен только эту маску пробовала, надо будет обратить внимание и на те, о которых вы говорите
deatheated 28 февраля 2018, 20:51
в последнее время все чаще встречаю хорошие отзывы на капли бронзатора, и думаю, может, и мне бледность от круглогодичного спф чуть сгладить. надо потестировать!
Anestezia 01 марта 2018, 15:48
Обязательно тестируйте, мне кажется, что эти капельки есть на стендах Кларанс в наших сетях, ниже писали, что не всем по оттенку они подходят. Но мне идеально подошли
maska-2017 28 февраля 2018, 22:01
Спасибо за информацию) как раз подумывала об автобронзате, вот Ваш и попробую))
Anestezia 01 марта 2018, 15:48
Попробуйте, надеюсь, что вам он так же понравится
OxanaAksuta 28 февраля 2018, 22:28
Рен не пробовала, да и не встречала. А вот с Натурой Сиберикой и Кларанс у меня не срослось(
Как же я загорелась этим бустером для автозагара, везде искала, в итоге заказала из Европы. И какое же разочарование. Идея прекрасная: добавляешь в любой уходовый крем и приобретаешь приятный оттенок загара. Но нет. У меня смуглая кожа, но лицо отбеленное, так вот мне, чтобы хотя бы зимой сравнять тон, ежедневно надо пользоваться не менее 10 дней и все равно не тот цвет. Проще и эстетичней загар можно получить, используя 1-2 раза в неделю автозагар другого производителя. Думаю, бустер луче подойдет белоснежкам.
Anestezia 01 марта 2018, 15:50
Косметика это всегда индивидуально… Надо пробовать, конечно. Мне по оттенку Кларанс идеально подошел, дает оттенок такой же, какой я получаю летом на солнышке
Nastya_No 28 февраля 2018, 23:44
Сейчас ищу замену автобронзанту Кларанс. Он действительно деликатно проявляется, даёт эффект лишь слегка поцелованной солнцем кожи, с ним невозможно переборщить. Этим он меня и подкупил, но постепенно проступили минусы. Во-первых: с ним невозможно переборщить! а иногда хочется  . Я имею в виду, что порой мне хотелось более явного эффекта загара, но в независимости от количества концентрата и частоты его применения, результат был слабый. Во-вторых: со временем данный автозагар стал меня «желтить», окружающие тоже замечали это, интересовались) В то время, как после других автозагаров я получала скромные вопросы, из-за чего я так хорошо выгляжу, что же во мне изменилось   В-третьих: когда любой загар, будь то хоть естественный, хоть искусственный, выравнивает общий тон кожи, Кларанс выделяет (затемняет) пятнышки постакне, которых я до этого даже не замечала. Для меня минусы перевесили плюсы, без энтузиазма переведу Кларанс на ноги.
Anestezia 01 марта 2018, 15:54
  Настя, мне он потому и подошел, что я не стремлюсь добиться с ним эффекта сильно загорелой кожи, только освежить цвет лица, придать ему капельку жизни среди мрачной зимы и весны. На ноги я свой тоже пускала — он такой экономичный, что не жалко

«Кларанс выделяет (затемняет) пятнышки постакне, которых я до этого даже не замечала» — а вот этого я никогда не замечала на себе, хотя всматривалась, у меня как раз был такой страх до начала применения, жаль, что у вас такой эффект от этого средства
Diana-Nathalie 01 марта 2018, 00:05
Я судорожно летом чистила банки — переезд, хоть и ожидаемый, но случился резко. До сих пор грустно вспоминать, сколько выкинуто было. Поэтому переезжает обычно только лучшее. В моем случае — что успело))
Спасибо, два средства возьму на заметку. А капли ценю и люблю. Хорошо выравнивают мой однорукий летний загар))
Anestezia 01 марта 2018, 15:57
Наталия, вот вы меня поняли   Ужасно не люблю переезды

И мне тоже эти капельки по душе, не хочу им изменять с другими аналогичными средствами пока что
SassyClassyBorsch 01 марта 2018, 04:49
РЕН маска просто отличная, с вами согласна.
По моему скромному мнению, с глэмглоу они совершенно разные и эта намного более щадящая и мягкая, очищает при этом отлично. Она какая-то кремового-воздушно-сливочная ( ну, насколько сливочной может быть глиняная маска) в идеальной упаковке, но расход у нее конский конечно. Короче, у нас с ней любовь и пятая упаковка.
Anestezia 01 марта 2018, 16:00
Дайна, спасибо, что заглянули

Да, они очень разные, согласна с вами! Я и тут, и другую маску люблю, одна для постоянного ухода у меня была, а другая, если коже нужна «встряска»   И ту, и другую, покупала несколько раз   А у ГлемГлоу расход тоже огого. Ну у меня так получалось ее использовать, во всяком случае
RitaMix 01 марта 2018, 09:58
Настюша, привет! С возвращением)))
Я капельки загарные очень люблю, прекраснейшее средство, чтобы освежить лицо.
Anestezia 01 марта 2018, 16:04
Рита, привет   Спасибо

У меня такое ощущение, что я впервые эти капельки купила как раз после твоего поста!
RitaMix 01 марта 2018, 16:55
ааа… у меня всегда в запасе лежит новая упаковка)))
best_i_ya 01 марта 2018, 11:30
Люблю эту маску РЕН. Мне упаковки хватает на 3-4 месяца, но за эффект прощаю эту маленькую погрешность.
Anestezia 01 марта 2018, 16:04
Вот мне тоже нравится как она нежно ухаживает за кожей, поэтому и покупаю ее повторно
Natalia_Bos 01 марта 2018, 13:02
Настя, привет! Рада снова тебя здесь видеть) Концентрат у меня был пару лет назад, очень понравился. Я его в основном для ног использовала.
Anestezia 01 марта 2018, 16:06
Наташа, привет   Спасибо!

Я его везде употребляла, и на лицо, и на ноги   Но на лицо чаще, все-таки
Chili_pepper 02 марта 2018, 18:48
Для меня неожиданность, честно говоря, что Натура Сиберика добралась до Копенгагена   У меня с этой маркой у меня не срослось от слова «совсем». А вот с Ren всё гораздо лучше. Пользовалась их бестселлером успокаивающей маской Ultra Comforting Rescue Mask — очень понравилась! Об этой марке вообще много хороших отзывов
Anestezia 02 марта 2018, 19:07
Света, добралась и еще как! Еще в 2014 или 2015 году у них свой магазин открылся, очень неплохой, красивый, на Стрёгете, в самом центре. Выбор только не такой большой, как хотелось бы))) Мне кажется, у них с течением времени, качество косметики значительно выросло, много нового появилось))) А вообще, тут как повезет. Кому-то подходит, кому-то ну совсем нет))) У меня муж только умывалку от НС признает, сколько ему разных покупала, аптечных, люксовых — ничего не нравилось, а к этой привык, любит, жаль сейчас нет ее в зоне доступа)

Надо мне больше внимания Рен уделить, но я если честно, ее в местных магазинах пока что не видела, надо поискать…
BliZkajA 16 марта 2018, 23:27
Настя, спасибо, что напомнили про капельки :) Интересно, можно их смешать с санскрином? Или, всё-таки с кремом для лица, а поверх санскрин?
Anestezia 20 марта 2018, 16:13
Вы меня озадачили :)))) Попробовать-то можно, но я обычно наношу эти капельки на лицо только когда нахожусь дома и никуда не собираюсь, потому о санскрине даже не задумывалась. Но с другой стороны можно нанести капли смешанные с кремом на лицо, подождать несколько часов, и уже затем наносить защиту от солнца. Для того чтобы дать точный ответ надо понимать хорошо принцип действия солнцезащитного крема. Как я поняла загуглив, солнцезащитные крема содержат определенные типы молекул, способные поглощать УФ лучи, не давая им проникнуть сквозь слой крема на коже.. То есть, он действует именно как «скрин» на поверхности кожи. В тоже самое время, эти капельки, как я понимаю,стимулируют выработку меланина внутри кожи, за счет определенного вещества, проникающего внутрь нее. То есть, эти средства работают в разных слоях относительно поверхности кожи, не препятствую работе друг друга. Но это лишь мое мнение дилетанта, я не дерматолог   Было бы очень интересно, если бы вы отписались здесь, если вдруг будете консультироваться в дерматологом или косметологом на этот счет  .

Единственное, что вспомнила — я смешивала эти капли с кремом для лица от Авен с СПФ. Капли работали как и должны, ну и крем, надеюсь, кожу от солнца защищал как обычно.