23.02.2018

Релакс с Treets Traditions - Relaxing Chakra's Bath Fizzers

О симпатичных бомбочках для ванн — под катом.

Sodium Bicarbonate, Citric Acid, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Carbonate, Parfum (Fragrance), Rosa Gallica (Rose), Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Rosa Damascena (Rose) Flower Water, Alcohol, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, PVP, Limonene, Linalool, Butylphenyl Methylpropional.

Упаковка:
Очень приятная и внешне, и тактильно картонная туба, пластиковая крышечка-затычка, которая легко и удобно открывается и плотно закрывается, не пропуская воздух. Шарики хранятся в тубе без проблем и не теряют аромат.
Три шарика в упаковке, вес каждого — 135 грамм.

Впечатления:
Вообще я предпочитаю сама делать шипучки для ванн, а покупать их, учитывая себестоимость того, из чего они изготовлены, меня душит жаба. Однако не все ароматы воссоздашь с помощью эфирных масел, да и вообще — иногда хочется не готовить дома, а пойти в ресторан — то есть взять что-то готовое, с соответствующим антуражем, и с минимумом усилий, и получить удовольствие

Шарики достаточно компактные, плотно спрессованные. Содержат кусочки сушеных розовых лепестков.

Запах у них достаточно сильный, «парфюмерный», это не моноаромат розы, но он приятный. Расслабляющий, женственный. Мне напоминает запах новинки Natura Siberica — духов Safran De Siberie. Из этой серии Relaxing Chakra's был у меня ещё гель-мусс для душа, вот при частом использовании поднадоел аромат. А для разового приема ванны — самое то.

Что мне нравится в этих шариках — растворяются они медленнее, чем большинство попробованных мной фабричных шипучек. Минут 15 точно, постепенно высвобождая аромат. Запах наполняет ванную комнату. «бурление» совсем не интенсивное.

Водичка от шарика слегка мутнеет, есть слабая пенка на воде. Уходовых свойств не заметила за ними, масла там в составе следовое количество, ванну отмывать после использования не нужно.

Единственный минус — чисто эстетический — наличие розовых лепестков. В сухой бомбочке красиво и романтично, а вот в ванной они плавают некрасивыми ошметками.

Срок использования — 6 раз, 2 упаковки
Цена — 888 руб. в России / 8 евро на сайте марки.
Оценка: если не оглядываться на цену — 5. Никакой пользы от них нет, но эстетически приятные.
Полную стоимость за такую фигнюшку, как шарики для ванны, пусть они и хорошие приятные, я платить не готова. Но по акции с 50% скидкой, которая пару раз в год бывает на эти продукты, беру их.

Isterika 23 февраля 2018, 13:10
Я обожаю бомбочки Лаш, это невероятные ароматы!
Еще пробовала с айхерб, но не понравились…
Таких не видела пока. Единственное, да, цены на них зашкаливают((
angry_tigra 23 февраля 2018, 14:40
Да, ароматы Лаш я тоже обожаю, но 400-600 руб за одну бомбу это для меня совсем уж запредельно как-то