Здравствуйте!
Осень-зима — активный период пилингов. Сегодня у меня небольшой отзыв об энзимном пилинге от белорусского производителя Belita.
Biеlita Laser Сверхточный энзимный пилинг для лица эффект Лазера

Biеlita Laser Сверхточный энзимный пилинг для лица эффект Лазера.

У марки существует целая линейка средств Laser Like System, но я, покопавшись в составах насколько мне позволяло время, взяла на пробу лишь этот самый пилинг, и решила, уж если он окажется огого (!), то вернусь и куплю ещё что-нибудь.
Biеlita Laser Сверхточный энзимный пилинг для лица эффект Лазера Вы заметили, у линейки приятный отличительный дизайн, очень эффектно на тубе выглядит голографическое напыление, да и в целом, упаковка качественная. Единственное, что напрягает — откручивающаяся крышка, я бы предпочла откидывающуюся.
Biеlita Laser Сверхточный энзимный пилинг для лица эффект Лазера
Biеlita Laser Сверхточный энзимный пилинг для лица эффект Лазера Biеlita Laser Сверхточный энзимный пилинг для лица эффект Лазера Пилинг рекомендован дамам 40+. Энзимный комплекс X-pressin™, входящий в состав, удаляет роговые чешуйки и белковые загрязнения с поверхности кожи, выравнивает текстуру кожи, делая ее нежной, гладкой и мягкой, улучшает цвет лица и придает коже естественное сияние. Конкретно обещано: уменьшение поверхностных неровностей кожи на 18%, повышение сияния на 67%, увеличение гладкости и мягкости на 88%.

Глянула на состав, и он мне понравился.
Если точнее, понравилось, что пилинг содержит фермент Папаин (4-е место в составе) — биологически активное вещество, которое помогает ускорять расщепление протеинов. Это свойство папаина эффективно используется для эксфолиации (отшелушивания) омертвевших частиц эпидермиса с последующей регенерацией новых клеток. Кроме того, он способствует лимфодренажу, устраняя застойные явления, снимает воспаление и ускоряет заживление.

Итак, консистенция у пилинга гелевая, вернее, он и есть молочный полупрозрачный гель. Запах еле ощутимый, косметический.
Делаю его по утрам. Наношу на лицо хорошим слоем и оставляю минут на 15. Производитель пишет, что может пощипывать, я ничего подобного не испытаю, ну разве что в зоне моей извечной экземы может слегка зудеть. Надо сказать, что кожа у меня в последнее время не очень чувствительная, но предупредить должна — это не самый нежный пилинг из подобных энзимных. Помнится, что энзимный Matis был куда нежнее, но там в составе было минеральное масло, оно смягчало действие, да и цена вопроса совсем другая.

На лице пилинг со временем чуть-чуть застывает, поэтому смывать его приходится тщательно и долго, и лучше всего это делать со спонжем, иногда я даже подключаю пенку. После процедуры кожа выглядит приятно, она светлеет, становится мягкой на ощупь. В принципе, всё, что мне надо, пилинг выполняет — отшелушивает исправно и готовит кожу к дальнейшему уходу. После него часто делаю какую-нибудь ухаживающую маску, но если некогда, то можно обойтись сывороткой/кремом, пилинг не агресивный и лишь слегка подсушивает кожу. Считаю, что он достаточно лоялен к моей коже, поэтому могу использовать его так часто, как хочется. Сегодня обычный режим — 2-3 раза в неделю, учитывая, что он не один у меня в уходе, это скорее подспорье, чем основная артиллерия.

И подытожу. Очень неплохой пилинг с лёгким действием. Отлично подойдет как дополнительный отшелушивающий продукт в уходе за не слишком чувствительной кожей и, замечу, любого возраста. В использовании прост, негативной реакции не вызывает, но и чудес не совершает, как говорится — хорошая «рабочая лошадка», и я люблю такие средства, особенно в свете моего отказа от пилингов с абразивными частицами. Конечно, ни о каком «лазер» эффекте тут и речи не идет, производитель перегнул планку заявляя такое, до огого (!) ему ой как далеко, так что еще чего-нибудь из линейки Laser Like System пока приобрести не захотелось, но этот пилинг возможно все-таки повторю.
Объем продукта: 100 мл.
Сроки использования: 3 месяца.
Цена: около 350 руб. Отличное соотношение цена/объём/действие.
Оценка: 4 (с удовольствием бы поставила этому пилингу 5, если бы производитель не давал слишком завышенных обещаний)
Страна производитель: Республика Беларусь.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.
Спасибо, что поделились
  • Poeme
  • 18 февраля 2018, 16:42
Упаковки просто восторг! Мой любимый красный цвет) хорошо, когда бюджетная косметика хоть немного работает
  • 18 февраля 2018, 16:46
Альфия, на замену скрабу такой пилинг само то))) У меня он к концу подходит, и уже решила, что куплю еще.
  • Milena72
  • 18 февраля 2018, 16:55
Так, так, так. Надо будет обязательно в отпуске наведаться в магазинчик с белорусской косметикой.
  • 18 февраля 2018, 17:01
Если попадется, то обязательно его возьми, стоит сущие копейки, а работает хорошо. Кстати, я думаю, что и летом им пользоваться вполне себе можно, и даже нужно)))
  • Milena72
  • 18 февраля 2018, 17:05
Ну я как аз на лето и хочу. Скрабами не пользуюсь, надо же как-то отшелушивать кожу.
  • Isterika
  • 18 февраля 2018, 17:14
Я этот пилинг приметила сразу после твоего рассказа, но у нас его почему-то нет, хотя продавец каждый раз торжественно обещает через пару недель привезти)))
Мне вообще белорусские кислоты нравятся, они мягкие, но рабочие, верно ты подметила про «подспорье»
Ритусь, фотографии, как всегда, богические!
  • 18 февраля 2018, 21:27
Спасибо, Ленуля! Мне нравится, что его хоть каждый день используй, вреда не будет.
  • plaksa
  • 18 февраля 2018, 21:16
я пробовала. и через пару использований выкинула: как по мне, так он вообще ни о чем. может, потому что мне меньше 40:D
  • 18 февраля 2018, 21:26
Нет, это не потому что вам меньше 40. Просто он вас не устроил. А вы что от него ждали? Обещаний производителя? Это невозможно, это же всего энзимный пилинг, у него действие априори очень мягкое  . Кстати, у вас какой тип кожи? Дело в том, что действие энзимных пилингов больше на сухой коже видны.
  • allehana
  • 18 февраля 2018, 22:27
Мне тоже меньше 40, но меня он устроил ) Действительно осветляет, очень мягко отшелушивает и мою жирную кожу совсем не сушит. Вот смывается, да, долго )) Но кожа после него пару дней еще на ощупь мягкая и гладкая.
  • 18 февраля 2018, 22:34
Вы знаете, мне косметолог советовала с такими пилингами дождаться пока он основательно подсохнет и затем скатать. Говорит, что после этого остатки будут смываться очень легко. Я не пробовала, обычно мне просто не в кайф ждать такого высыхания, но вот с вами делюсь, вдруг вам понравится такой способ.
  • allehana
  • 19 февраля 2018, 12:19
Спасибо ) надо будет попробовать — может так пойдет лучше
Цена завышена)))
У меня тоже есть, а мне далеко до 40 еще. Ну ничего так, но я его под пленку или под маску силиконовую всегда закутываю. Тогда эффект есть, а если без пленки то застывает и хуже эффект
  • 18 февраля 2018, 22:57
Какой интересный способ — под пленку, даже не слышала о таком. Обязательно попробую!
А я пробовала Bielita профессиональный пилинг Гликолевый 50%. Так вот он ни о чем, и я бы сказала не профессиональный. Зато заявили аж 50% концентрацию! Эффекта не было вообще, даже кожу не щипало.
Купилась на 300 мл за 700 руб…
  • 19 февраля 2018, 11:46
Я бы никогда не решилась на покупку пилинга с концентрацией кислот выше 30%, это же просто опасно, можно получить непредсказуемый результат. Я вообще считаю, что все эти высокопроцентные цифры на флакончиках — чистый обман, чтобы купились и купили. Ну какой здравомыслящий производитель косметики будет выпускать заведомо опасный продукт, оно ему надо? Знаю, чтобы купить настоящий кислотный пилинг, тот что используют косметологи в клиниках, совсем непросто, надо предъявлять документы, либо что ты врач, либо что покупаешь его для использования в клинике, все остальные тюбики, флакончики — чистой воды развод…
Этот пилинг вообще кислот не содержит, он содержит энзимы, а у них действие совсем иного рода, поэтому было бы смешно ждать чуда, но как очищающая «рабочая лошадка» и подспорье в уходе он само то)))
Ну не соглашусь. Во первых чтобы проводить нормальный пилинг, нужно голову иметь и читать о нем статьи и инструкции. Конечно нельзя использовать высокие концентрации если у тебя вообще представление о кислотах нет. Говорить о концентрациях даже не верно, нужно о рН говорить. Ниже 2.0 — это проф сегмент. А с 2.0 до 3.5 — вполне мягкие пилинги для дома. Просто наверное зависит от честности производителя и его желании сэкономить на дорогих компонентах. Я перепробовала много пилингов для домашнего применения и большая часть из них была пустышками с гордым названием «пилинг». Чаще там рН от 4.0 и выше при котором уже кислоты не работают.
Кремы с кислотами — это вообще отдельный развод. Для меня уже тоже пройденный этап. Сама суть кислот в том, чтобы вызывать контролируемый легкий ожог и тем самым стимулировать рост коллагена, что возможно только при высоких концентрациях кислоты и низком рН. И работают они импульсно с интервалами в неделю-две, чтобы кожа отдыхала и восстанавливалась. Кремы же на это не способны ввиду низких концентраций кислот и высокого рН. Мазюкая такие кремы и легкие пилинги-маски ежедневно, все что я получала — только пересушенная кожа и никакого полезного эффекта.
Позже я перешла на кислотные пилинги проф сегмента. Не сказала бы, что при наличие головы, можно себе навредить, в отличие от косметологов, которые не всегда знают вашу кожу, изучить не хотят и халатно относятся к работе (что в России сплошь и рядом). Я получила отличный результат в домашних условиях против жирности и морщин. Сейчас делаю ретиноевый пилинг курсом — там вообще при всем желании себе не навредишь. А платить 4000 руб в клинике за желтую масочку и потом часовое унижение в таком виде в транспорте, извините, считаю это грабеж населения.
Интересный пилинг, надо посмотреть в магазине. Нам, наконец, спустя 100 лет завезли белорусской косметики
  • 19 февраля 2018, 11:49
Маша, у белоруссов есть много интересных продуктов, присмотрись. Они без чудес, но в рутином уходе очень даже ничего.
Рита, прочитав пост, побежала в магазин где у нас торгуют белорусской косметикой, но в наличии не оказалось.Заказала -обещали к женскому празднику привезти.
  • 20 февраля 2018, 22:53
Праздник с маской на лице — это круто!
  • 20 февраля 2018, 07:10
Спасибо, Рит, что показала. У белорусов много интересных продуктов, ещё бы консерванты сменили бы.
  • 20 февраля 2018, 22:52
Лена, согласна с тобой, консерванты жесткие. Одно спасает, что средство смываемое.
  • 21 февраля 2018, 16:15
К сожалению, Рит, моя кожа начала реагировать уже и на смываемые средства, начинает краснеть и чесаться.
  • 21 февраля 2018, 18:54
Ттт… меня пока Бог миловал   )))
  • 21 февраля 2018, 19:16
Я с 20 лет аллергик, начиналось с малого, щаз уже астма неконтролируемая
  • 21 февраля 2018, 19:58
ужОс
Рита, я купила маску из этой серии. Пока не пробовала, надо что-то из открытого закончить.
Пилинг тоже видела в продаже, но решила сначала одно средство распробовать.
Теперь куплю.
  • 21 февраля 2018, 18:50
Эрика, а какую вы маску купили? Если несложно, то коротко напишите как вам результат  .
Рита, вот такуюЯ ее еще не пробовала, на следующей неделе начну.
Рита, можно на ты, я к Вам на вы из уважения
  • 21 февраля 2018, 19:05
только если взаимно
Если понравится, то напиши пару слов, можно просто в личку. Тогда я за ней съезжу в свой любимый магазин   )))
Хорошо.
  • Vera0305
  • 21 февраля 2018, 18:57
Рита, взяла на карандаш, такое средство по мне. Тоже люблю с утра какой-нибудь мягкое отшелушивание делать, чтобы макияж ровно ложился…
  • 21 февраля 2018, 19:02
Именно так, Верочка! У меня сейчас от ретинола нос просто безбожно шелушится.
О, и дёшево, и сердито! С удовольствием бы попробовала такой пилинг.
  • 24 февраля 2018, 12:10
Наташа, к вам вряд ли белорусскую косметику привезут  , да у вас есть своя не менее интересная
Энзимы лучше во влажной среде работают, поэтому этим пилингом пользуюсь когда ванну принимаю) Наношу и через минут 5 массирую влажными руками пару минут, держу еще минут 5 и смываю. Тогда действует максимально эффективно и со смыванием никаких проблем) Узнала об этом от косметолога)
  • 24 февраля 2018, 12:13
Спасибо за комментарий! Я никогда не слышала о таком мнении. Обязательно попробую ваш способ.