10.02.2018

Концентрированная сыворотка с витамином С (10%) Skin Doctors Potent Vit.C

Девушки, привет!

В прошлом году я открыла для себя витамин С в уходовой косметике и теперь ни за что не готова от него отказаться:)

Знакомство мое началась с сыворотки InstaNatural, потом была Alpha-H, которая дико раздражала мою кожу, потом я добралась до Skin Doctors.

Дневная концентрированная сыворотка с витамином С в капсулах.

Моя кожа жирная с расширенными порами, склонными к забиванию. Тусклый цвет лица.

Производитель обещает увеличение выработки коллагена, обеспечивание антиоксидантной защиты и питания, упругую и сияющую кожу.

Skin Doctors Potent Vit. C collagen boosting day ampoules — Дневная концентрированная сыворотка с Витамином С в 10% концентрации в капсулах

Баночка стеклянная, имеется пластиковая защитная мембрана. Внутри баночки 50 ампул.

Скажу честно, меня привлек именно этот ход с упаковкой. Капсулки выполнены из непрозрачного силикона, содержимого внутри каждой по 0,3 мл. Этого количества как раз хватает на одно применение на лицо и шею.

Ни для кого не секрет, что витамин С нестойкий и при контакте с воздухом очень быстро разрушается. Поэтому решение с капсулами просто гениально! Да, оно не ново, но далеко не все марки применяют такую упаковку.

Производитель рекомендует эту сыворотку в качестве дневной, а ретиноловую в качестве ночной, и предусмотрительно сделал капсулы для разных сывороток разного цвета, дабы мы не путали баночки. Я с ретинолом не брала, но кому интересно узнать про такой дуэт — можете почитать у Веры в блоге.

Я применяла ее в качестве дневной полтора месяца, потом перевела в вечерний уход. Но обо всем по порядку)

Циклопентасилоксан – это полимер, основой которого являются летучие силиконы. Беспрепятственно распространяется по всей поверхности кожного покрова, не вступая при этом в реакцию окисления или иные негативные явления в комбинации с рядом других косметологических компонентов.

Аскорбиновая кислота. Самая активная, исследованная и распространённая форма витамина С. Особенно эффективна в сочетании с другими антиоксидантами. Антиоксидантный эффект повышается при сочетании с витамином Е и тут он как раз есть в стабильной форме на 5-ом месте (dl-alpha-tocopheryl acetate).

Я побаивалась силиконов в составе, так как мои поры легко и быстро забиваются всем подряд, но опасения были напрасными: за почти два месяца использования сыворотки на лице не выскочило ни одной бяки))

Консистенция силиконистая полупрозрачного белого цвета, без запаха. Хорошо распределяется по коже, выравнивая и сглаживая рельеф подобно базе под макияж. Впитывается минут за пять, оставляя тоненькую пленочку.

Я начала пользоваться сывороткой в ноябре и, несмотря на силиконы, одной ее мне было мало, через пять минут обязательно наносила сверху увлажняющий крем.

Вечером в уходе осталась сыворотка с ретинолом марки Alpha-H.

Пара слов о Alpha-H: к сожалению, использование сывороток Alpha-H по той же схеме (утро — витамин С, вечер — ретинол) привело мою кожу в плачевное состояние, она была раздражена, красная, чесалась и шелушилась, появилось много закрытых комедонов/подкожников…

Вернемся к Skin Doctors.

Что мне сразу понравилось в Potent Vit.C, так это что она сглаживала шелушения от ретиноловой Alpha-H. Кожа выглядела прилично и тональный крем хорошо ложился на кожу. Да, я закрывала сыворотку Potent Vit.C увлажняющим кремом, но с Alpha-H, например, это не работало.

Недели через три я поймала себя на том, что снова любуюсь своей кожей, особенно на щеках и скулах))

Сыворотка действует очень мягко и щадяще, она буквально упокоила мою кожу после Alpha-H. Я ни разу не ощутила пощипывания, покраснения были только первые пару применений. Кожа посветлела, стала светиться изнутри… Все как в рекламе)) На скулы можно было даже не наносить хайлайтер :D

Я снова на радостях бросила пользоваться тональным кремом и оставила только рассыпуху La Prairie.

Не скажу, что случился вау-эффект, нет. Возможно, если бы это была моя первая сыворотка с вит. С, то я бы и пищала от восторга. Сейчас же я спокойно говорю, что Potent Vit.C делает все то, что и должна делать, не быстро, не моментально, зато нежно и деликатно.

У меня имеется небольшой купероз, однако отрицательных реакций замечено не было.

На овал лица Potent Vit.C никак не повлияла, но я и не ждала, конечно. Что касается пор, то тут трудно оценивать… Они не сузились, но они чистые, а то уже хорошо для меня. Все-таки сыворотки с витамином С не самостоятельное средство, не стоит ждать от них много. Чистый, свежий, ровный и красивый тон лица — вот на что работает витамин С.

_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_

Skin Doctors — это австралийская лечебная косметика (космецевтика).
Сыворотка Potent Vit.C изготовлена в Италии.

Срок годности открытой баночки — год.

Цена 4150 рублей.
Цена за набор из двух сывороток сейчас 6225 рублей. Жаль, что я не попала на эту акцию осенью   А сейчас мне уже ретинол не интересен, так как ввела в уход третиноин.

_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_

Во второй декаде декабря у меня закончилась сыворотка с ретинолом и я перевела Potent Vit.C в разряд вечерних. Ко мне приехала The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA и я решила ее совместить со Skin Doctors. После тоника/розовой воды первым этапом шла альфа-арбутин, а на нее витамин С. После ретинола моя кожа с радостью восприняла такой дуэт, хорошо увлажнилась, подпиталась, натянулась..)) Восторг! А утром гиауронка, пептиды и сквалан. Через пару недель я добавила гликолевый тоник и молочную кислоту… Но это уже совсем другая история))

Резюмируя хочу сказать, что сыворотка мне понравилась, она очень мягкая, но рабочая. Не исключаю повторную покупку.

Оценка: 5+
Срок тестирования: 50 дней.

Vera0305 10 февраля 2018, 18:24
О! Ждала твой отзыв, было интересно, как отреагирует кожа другого типа. Мне эта сыворотка очень понравилась!
Isterika 13 февраля 2018, 09:52
Вера, прекрасно отреагировала)) Я нашла для себя еще витамин С в капсулах у другой марки, буду пробовать.
Maria_111 10 февраля 2018, 19:32
Спасибо за очередной прекрасный пост! С нетерпением жду продолжения уходовой «истории»
Isterika 13 февраля 2018, 09:52
Маша, спасибо) Будет и продолжение!
Natalika_ 10 февраля 2018, 19:50
Молодец ты, Ленусь) мне до такой дисциплины далеко: сыворотки с тем и этим, тоник и тд и тп… я вот забываю это все по порядку мазать на себя, меня хватает максимум на пару недель((
А я последний месяц от Килс мажу, она вообще-то для зоны вокруг глаз, но пока я догнала как ей правильно пользоваться, потом моя забывчивость, в итоге стала раздражать кожу и я решила на нос пустить… поры говорят «спасибо»
Как тебе третиноин? Хочу и боюсь со своей девичьей памятью
Isterika 13 февраля 2018, 09:56
Наташ, я сделала себе табличку, по типу как Лена показывала здесь, это реально крутая идея для таких как мы без памяти
Третиноин вчера нанесла только второй раз, пока судить рано, но уже шелушусь))
Milena72 10 февраля 2018, 20:13
Говоришь, хорошо успокаивает после ретинола… тогда надо попробовать.
Isterika 13 февраля 2018, 09:56
Милена, очень хорошо, никаких раздражений…
owl_mel 10 февраля 2018, 20:21
Интересно, спасибо!
Poeme 10 февраля 2018, 23:13
Я из-за третиноина мало что могу добавлять в уход, кожа очень реагенная стала. Вот витС надо все же добавить.
Isterika 13 февраля 2018, 09:57
Зато ты помадами пользуешься, а для меня после первого применения третиноина это стало невозможным
Milena72 13 февраля 2018, 10:38
Ха, что тоже губы корками слезают?
Isterika 13 февраля 2018, 11:03
Не просто слезают, они похожи на кору столетнего дуба((( Я уже не стясняясь поставила на рабочий стол банку масла ши
Poeme 13 февраля 2018, 14:41
Видно, где тонко, там и рвется, у меня шелушения и раздражение под носом))
Isterika 14 февраля 2018, 10:05
Вчера попробовала знаменитый Кармекс (оригинальный в стике), я в шоке, за ночь губы превратились в идеальные и я даже их накрасила матовой помадой… Шок!
Poeme 14 февраля 2018, 16:54
Шок это по-нашему! Поздравляю с решением проблемы)
Isterika 16 февраля 2018, 11:26
Мерсисы)))
Domremi 11 февраля 2018, 11:40
Лена ждем продолжении истории, как раз хочу свою рутину дополнить/пересмотреть)

Эти капсулки интересны, но мне больше привычна в бутылочке) хотя понимаю про витамин С и его разрушение)
Isterika 13 февраля 2018, 09:59
Я тоже сейчас дополняю, пересматриваю...)) Продолжение будет, там почти все средства Ординари…
Мне идея с капсулками настолько понравилась, что я нашла подобные у еще одного производителя. Жду)
Nika_Ivolga 11 февраля 2018, 14:06
Интересное средство, Лена)
К ретиноидам я только собираюсь подступиться. Хотела с осени, но было нельзя ещё. Со следующей осени начну точно, а там, глядишь, после 35 и третиноин начну осваивать)
Жду продолжения!
Isterika 13 февраля 2018, 10:01
Вероника, а я вот ввела третиноин в пятницу (мне 34), посмотрим как будет… И страшно, и интересно, но показаний достаточно (постакне), поэтому верю только в положительный исход
Nika_Ivolga 13 февраля 2018, 10:37
Ясно. У меня показаний особых вроде нет, поэтому третиноин планирую не раньше 35-ти)
RAIN 11 февраля 2018, 16:43
Спасибо, Лена. Тоже жду продолжения)
Isterika 13 февраля 2018, 10:01
Будет) Спасибо)
TigerTiger 11 февраля 2018, 17:50
Спасибо за пост! А получается, что 50 капсул — это 50 применений? То есть баночки хватит на 50 дней?
Isterika 13 февраля 2018, 10:02
Именно.
Klavas 12 февраля 2018, 09:51
Я рассказывала здесь тоже про подобные капсулы с витаминками, случайно в Испании купила. Мне кроме деликатной свежести служили и супер базой под макияж
Isterika 13 февраля 2018, 10:02
Эти тоже могли бы быть базой (летом, например), но зимой я сверху крем наносила…
Klavas 12 февраля 2018, 09:51
Расскажи про утренние процедуры пожалуйста
Isterika 13 февраля 2018, 10:04
Ника, умывание, розовая вода, гиалуронка, буфет Одинари и сквалан Ординари. Пока так.
Lalila 12 февраля 2018, 11:58
Я бы тоже попробовала их средство, но щаз допользую свой и скорей всего, выведу витамин с из ухода.
Isterika 13 февраля 2018, 10:05
Ага, я читала, что ты решила отказаться от вит С, я пока не готова… я только познала его прелести))
RitaMix 13 февраля 2018, 11:14
Я отказалась от концентрированного витамина С, только в смеси с чем-нибудь в малой концентрации. Поняла, что он у меня бурю на лице вызывает, ну никак он не идет мне. А капсулы я больше всего в уходе люблю.
Isterika 14 февраля 2018, 10:04
Ритуль, я тоже концентрированный витамин С вряд ли рискну взять, но здесь он действует очень мягко, даже после ретиноловой сыворотки кожа после нанесения не краснела и не пощипывала, именно этим мне очень средство понравилось. Сейчас на третике, возможно, буду эту сыворотку повторять когда попробую список других
Капсулы да, форева!
Poeme 14 февраля 2018, 16:56
Я нашла выход из положения, наношу витС в ампулах только как маску на 30-40 минут и смываю. Результат отличный!
Isterika 16 февраля 2018, 11:27
Альфия, для нас не существует безвыходных ситуаций