10.02.2018

Retinol SRX Max RejudiCare Synergy гель с тремя формами ретинола и максимальной концентрацией

Доброго времени всем
Я рассказывала о геле с тремя формами ретинола Retinol SRX канадского космецевтического бренда RejudiCare Synergy здесь с 0,35% ретинола. Мне эффект понравился очень, и я решила продолжить использование ретинола в уходе. Моя кожа хорошо реагировала на среднюю концентрацию в 0,35 % и решив, что мне можно и нужно более высокую концентрацию, я приобрела Retinol SRX Max с 1.0% ретинола. Это максимально возможная концентрация ретинола, допускаемая биологами в составе средств по уходу за кожей для домашнего применения.
В продуктах Rejudicare с ретинолом йиспользуется синергизм 3 разных форм действующего вещества ретинола — инкапсулированная, натурального и синтетического происхождения, что обеспечивает длительное высвобождение ретинола (омолаживающий эффект не только при нанесении и впитывании средства, но и на протяжении нескольких часов после использования).

Упаковка и дозатор точно такие же, как я и показывала в прошлом посте.
Флакон с гелем дополнительно упакован в слюду.
Дозатор выкручивается и его нужно повернуть до негромкого щелчка. Иначе при надавливании он будет заезжать обратно и помпа в дозаторе не будет срабатывать.
По консистенции гель нежный, легкий, немного жидкий. Распределяется по коже легко. Впитывается моментально. Вот действительно, буквально через несколько секунд. Ощущение «липкости» нет совсем. Гель светло-желтого, сливочного цвета. На коробке указано fragrance free, но небольшой и еле уловимый запах у геля все-таки есть. Медицинский, аптечный запах. Но он слабый и быстро исчезает.
При использовании Retinol SRX, в начале использования Retinol SRX Max первые дни не было ничего. К концу первой недели кожа среагировала — было покраснение после нанесения, чувство " тепла" и «нагрева» кожи, как кровь к лицу прилила. Изнутри тепло. Такая реакция была дня 3-4, потом все прошло. Шелушений не было ни с меньшей концентрацией ретинола, ни с большей. Изменения заметила подруга, с которой мы не виделись больше месяца — " Какой у тебя хороший тургор кожи". Даже спросила, не колола ли я лицо. Но свой страх перед уколами я пока победить не могу  . И я согласна с подругой — действительно упругость и плотность моей кожи (40+) стали лучше и это заметно. В коже накопился результат использования 0,35 % и максимальный ретинол его усилил. Кожа выглядит более гладкой, а рельеф — выровненным. На носу поры уменьшились еще при первом использовании ретинола, но все равно есть и 1 % ретинол их не убрал. Как и глубокие морщины на лбу. Но общее состояние кожи улучшилось несомненно. Нет «тусклости» и «серости» кожи, она более свежая и имеет здоровый цвет. Веснушки мои посветлели, но полностью не исчезли. Сухость не появилась, но я сразу для себя решила, что с ретинолом мне нужно использовать больше увлажняющих средств. Ретинол подсушивает кожу все таки — я заметила, что утром и в течение дня кожа блестит меньше. Для жирной кожи это плюс, но мне хотелось бы, чтобы моя умеренно жирная и нормальная кожа оставалась такой же нормальной  .
Средства с ретинолом имеют важные особенности:
— применять только и исключительно вечером.
— не использовать беременным и кормящим.
— запрещено применять во время приемов некоторых препаратов, поэтому если проходите какой-либо курс лечения, то перед покупкой крема с ретинолом, лучше посоветоваться со своим врачом.
— перед поездкой на солнце (жаркие страны, горы и пр.) прекратить применение за две недели.

Объем: 30 мл
Страна-изготовитель: Канада
Цена: 5690 рублей.
Срок тестирования: 14 дней, ежедневно.
Оценка: 5+

Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.

Ksenika 10 февраля 2018, 21:07
Интересный продукт. А откуда информация, что только 1 %разрешён к вводу в домашнюю косметику? Я просто присматриваю сыворотку с ретинолом и есть у Dr. Brandt с 2%. От неё, наверное, кожа как у змеи сойдёт))
murka-ksy 10 февраля 2018, 21:25
Информацию брала на сайте марки. Да и в интернете встречала такую информацию.
Видела, что есть и выше концентрация. Но тут, как сказала знакомая (косметолог) — есть концентрация товарной формы ретинола, а есть самого актива, т.е. смотря что указывает марка и возможно получается честно-разрешенное маркетинговое лукавство.
murka-ksy 10 февраля 2018, 21:39
Я не особо разбираюсь в средствах с ретинолом, знаю что есть ретинол, эфиры ретинола и эфир ретиноевой кислоты ( и вроде как последний эффективней чем первый )). Есть третиноин — он более агрессивен в плане раздражения кожи.
У  Lalila есть интересный и подробный пост на тему ретинола, если не ошибаюсь.
Lalila 12 февраля 2018, 08:25
Не совсем так. На самом деле, все ретиноиды обладают той или иной степенью раздражения, можно мазать на себя ретинил пальмитат, получить теже самые дамаги в виде покраснения, сухости и прочего, а эффекта будет ноль. У ретинола побочки на фоне получения основного эффекта выше, чем у третиноина, в плане антивозрастном.
katerina90 12 февраля 2018, 10:15
У третинола меньше раздражения? Лучше с него начать?
Lalila 12 февраля 2018, 10:42
Не существует такого ретиноида, как третинол.
katerina90 14 февраля 2018, 11:21
Я совсем не это имела ввиду. Я спросила у Вас с чего лучше начать — с ретинола или третинола, если по Вашим словам у последнего меньше раздражения кожи и ниже побочки. Хочу начать использовать, но вот теперь не определюсь что лучше ))
veryvicos 14 февраля 2018, 11:27
Не существует ретиноида третинола, есть третиноин
Dirk_Diggler 10 февраля 2018, 22:46
Спасибо за пост. Давно хочу салицилку у этой марки попробовать.
murka-ksy 13 февраля 2018, 19:28
И Вам спасибо. Я хочу попробовать средства С и очищение приглянулось
Maridavudova 12 февраля 2018, 13:21
У меня не проблемная кожа 26лет. Только поры, тусклый цвет лица может подскажите стоит ли мне вводить самый слабый ретинол или это еще не моя возрастная категория☺
murka-ksy 13 февраля 2018, 19:28
Ретинол все-таки антивозрастной больше. Думаю его лучше 35+ и выше надо. Тем более если кожа не проблемная
ylia2018 12 февраля 2018, 15:44
Спасибо за отзыв. Забрала в избранное
murka-ksy 13 февраля 2018, 19:29
И Вам спасибо, рада если была полезной )