07.02.2018

Здоровый вид кожи с Lumene Valo glow boost

Добрый день, дамы и господа:) Хочу рассказать о моей новой любви от Lumene.
Если вкратце, то я приобрела сияющую, оживлённую, гладкую кожу, которую потеряла где-то в беготне между офисом, учебой и отсутствием отдыха. Я подошла, наверное, к каждой своей подруге со словами «Ты пробовала эту сыворотку? На, попробуй!»

Расскажу о моей коже: комбинированная, скорее нормальная. Причём чем больше я её увлажняю, тем более нормальной она становится. Обезвоженная, не чувствительная. Воспаления появляются на одном месте друг за другом, потому что кто-то слишком любит шоколад.
Средство VALO glow boost vitamin C hialuronic essence — моя первая дорогая покупка в уходе за кожей лица. Меня волновало в первую очередь улучшения цвета кожи. Несколько лет я не загораю и защищаю свою кожу от солнца. Возможно, в будущем она скажет мне спасибо, но теперь я чаще замечаю, что моя кожа тусклая. При регулярных солнечных ваннах многие-многие недостатки скрывались загаром.
Продавец-консультант предложила мне этот продукт.
Упаковка мне понравилась: она не маркая. Я не относилась к средству аккуратно, хватала его руками в глине, в маслах и масках для волос, однако вы сами видите, как он выглядит спустя четыре месяца использования. Флакон из закаленного стекла падал не раз, на нём ни царапины. Стекло затемнённое, это радует — многие вещества теряют свои полезные свойства на свете. Удобная пипетка не вываливает внезапно огромное количества средства и её длина позволяет использовать всё содержимое бутылька до конца.
Вид бутылька с разных сторон.

Так выглядит картонная упаковка. (Фото с сайта производителя.) Выбрасывала я её с большим сожалением, она очень приятная на ощупь. В живую выглядит довольно презентабельно, если кто-то рассматривает вариант подарка.

Запах. Средство приятно пахнет апельсином. Запах довольно явный. Ощущается, как только вытаскиваешь пипетку. На коже совсем не чувствуется.

Применение. Я использовала средство два раза в день: похлопывающими движениями после тоника и до крема. Часто наносила на шею, редко — на область декольте. Первое время после нанесения эссенции чувствовала покалывание и тепло (хочу отметить повторно, кожа у меня не чувствительная). Через несколько дней кожа привыкла и эти ощущения прошли. Мне кажется, с использованием тоника Lumene Kircas [Clarity] radiance boosting эффект был лучше, чем с тоником Ecolab. Кстати, от этого тоника Lumene тоже ощущалось тепло и покалывание.
Такого количества средства мне хватало на всё лицо (кулачок у меня меньше среднего). Текстура довольно стандартная: прозрачная жидкость, погуще воды.
Эффект. После нескольких дней применения я заметила, что тон кожи стал заметно ровнее. Моя потускневшая кожа в середине лица приобрела живой теплый оттенок. Это был первый раз за долгое время, когда я решилась выйти в магазин без макияжа! Кожа выглядит, как будто я провела пару дней на солнышке. Был неожиданный эффект: с использованием этой сыворотки мои воспаления проходили намного быстрее. Помимо тона кожи, ровнее становилась и сама текстура кожи. Увлажнения от этой эссенции зимой мне было недостаточно — но я и не ждала супер-увлажнения, тем более я использовала легчайший летний крем. А вот моя знакомая с очень жирной кожей использовала эссенцию в одиночку и была невероятно довольна. От эссенции лицо сияющее, но не блестящее.

Применение курсом. Продавец-консультант посоветовала каждые два месяца делать перерыв в использовании эссенции. Я попробовала отменить её на 10 дней — отдала на тестирование подруге. К концу недели кожа стала постепенно терять свой невероятный вид, воспаления снова проходили в своём обычном темпе и я решила не прекращать её использование до последней капельки. (К слову сказать, на подругу эссенция не произвела никакого впечатления. Видимо, эссенция подходит больше тем, у кого кожа скорее жирная)
На мой субъективный взгляд, несмотря на то, что я закончила пользоваться этим средством месяц назад, кожа всё же выглядит лучше, чем до покупки этой эссенции.

aqua (water), butylene glycol, propanediol, glycerin, rubus chamaemorus (cloudberry) fruit extract, rubus chamaemorus (cloudberry) seed extract, phenoxyethanol, betaine, peg-40 hydrogenated castor oil, saccharide isomerate, ascorbyl glucoside, xylitylglucoside, sodium hyaluronate, xanthan gum, anhydroxylitol, trehalose, urea, disodium edta, hydrolyzed hyaluronic acid, maltodextrin, xylitol, ethylhexylglycerin, sodium hydroxide, sodium citrate, adenosine, pentylene glycol, serine, citric acid, algin, caprylyl glycol, disodium phosphate, glyceryl polyacrylate, pullulan, potassium phosphate, limonene, linalool, citral, parfum (fragrance).
Я не думала, что моя кожа может быть такой ровной, гладкой, отдохнувшей, здоровой и красивой без макияжа! Да что там говорить, теперь и тон ложится лучше и не подчеркивает неровности кожи. Я буду пытаться ещё найти средства, которые делают тоже самое, но теперь я люблю Lumene всем сердцем.

Оценка: 5!
Срок использования: 4 месяца
Цена: по скидке около 1300р. Без скидки она стоила чуть больше 2000 р.

Пожалуйста, не забывайте пользоваться spf-защитой, если пользуетесь этим средством с утра.

happy9307 07 февраля 2018, 20:32
Интересный продукт. Но смущает именно этот временный косметический эффект( Пока пользуешься-сияешь. Т.е. накопительного действия нет. 1300 р не самые величенные деньги, но за эту сумму хотелось бы что бы эффект был не только визуально-косметический. Но об обновленной компании Lumene слышала много чего хорошего. Это я так к слову, что у этой косметики есть поклонники)
DinaraBezdomnaya 07 февраля 2018, 20:37
Я пока не верю в косметику, которая даёт не-временный эффект:) если я найду такую — это будет чудо! Мне кажется, косметикой мы просто поддерживаем кожу в хорошем состоянии:)
Cassiopeastarlight 07 февраля 2018, 20:44
Вальмон, Ле Прарэ, Лиэрак, Филорга — все они дают далеко не временный эффект. Я прошу прощения, но в чем соль тратить деньги на уход, который и не уход? Но это мое ИМХО. Вам виднее как тратить свои деньги.
DinaraBezdomnaya 07 февраля 2018, 20:56
Я в первый раз слышу такие марки) я только-только начала покупать косметику, которая стоит больше 700 рублей за банку, и для меня уход, который делает лицо очевидно лучше (пусть и на время) — уже открытие! Надеюсь, что в будущем я смогу попробовать и такие чудеса, которые преображают лицо надолго)

Я смогла нагуглить что-то по названным вами маркам и на мой первый взгляд, это косметика совершенно другого уровня! Я только на пути к обладанию таким счастьем:)
Cassiopeastarlight 07 февраля 2018, 21:36
В любом случае, удачи Вам с этими ли марками или еще какими)))))
Tauretary 07 февраля 2018, 23:18
Т.е. если месяц пользоваться условным кремом Вальмон, то эффект от него сохранится… А на сколько он, кстати, сохранится? А кислотные средства? Пользуешься какое-то время и кожа в итоге начинает сама себя отшелушивать?) Справедливости ради, неделя — это вполне неплохой срок для работающего продукта.

Я вот вроде поняла, что вы имеете в виду, но, во-первых, не у всех есть средства на La Praire (не говоря уже о желании покупать такие продукты), а во-вторых… Я не согласна с тем, что «далеко не временный эффект» дают марки только этой ценовой категории. Не говоря уже о том, что у многих в фаворитах белорусские фирмы примерно в сотню раз дешевле.
Привели б в пример что-нибудь из миддла, хотя бы :) А то сплошной люкс-премиум ))
Fatgirl 07 февраля 2018, 23:47
Да сохранится надолго, сужу по маскам, на очереди крем. Миддл не даст Вам накопительного эффекта. Я понимаю, что фирмы Белоруссии дешевле во много раз, но советую за основу брать открытие компании и их разработки, с которыми мы не можем конкурировать.Цена соответсвенно на разный кошелёк, каждый платит ту цену, которую может.
Tauretary 08 февраля 2018, 00:19
Что за основу брать, простите?

Ну в общем я поняла, дорого — ок, дёшево — плохо. Надеюсь, Люмене, REN и Balance me в курсе. Про The ordinary даже начинать не имеет смысла.
Fatgirl 08 февраля 2018, 00:33
возраст играет роль, в посте нет указания. Люмене был в использовании когда мне было лет 25, не знаю, что у них изменилось, отношусь скептически. На разработку действенных продуктов нужны не малые финансы, да может в 20-25 нормально. Продукт считаю для определённого возраста в одиночке никак.
Nika_Ivolga 08 февраля 2018, 02:10
Если производитель не имеет возможности заниматься собственными разработками, это не значит, что его средства априори менее действенны. Просто разработки крупных корпораций, уже зарекомендовавшие себя, перенимаются многими другими брендами, не имеющих собственных лабораторий. Ну и потом, вы же наверняка в курсе, что сегодня одни и те же корпорации владаеют как люксовыми брендами, так и брендами сегмента масс-маркет, поэтому, грубо говоря, новые технологии и формулы зачастую выходят из одной «кухни», а более высокая цена накручивается чаще за имя, упаковку, создание более приятной текстуры благодаря включению в состав более дорогих эмолентов и др., а не засчет инновационных компонентов (в первую очередь, это касается люкса). Да и эффект самого «инновационного компонента» может быть сильно преувеличен (особенно если всё это эффектно подать, придумать красивую легенду, вложить красивую брошюру, напичканную непонятными среднестатистическому потребителю терминами и т.д), хотя по факту он может быть и не сильно дорогим.
Так что рассуждения «дорого — значит качественно» в реалиях современного рынка уже потеряли свою актуальность, на мой взгляд. Надо ориентироваться на составы и ингредиенты, а не на цену.
И давайте уже перестанем гнобить Lumene. Уже обидно за ребят, честное слово))
Fatgirl 08 февраля 2018, 10:07
Ну что вы, разве я указала про гнобить Люмене, я не против разных марок, высказала мнение, что да неплохо в определенном возрасте. Автор поста так и не указал его. Думаю до 25 как раз легкое средство к коже ближе сухой или нормальной. Так сказать придать легкое сияние.
Nika_Ivolga 08 февраля 2018, 10:15
Извините, последняя фраза не конкретно вам предназначалась. Просто после ребрендинга бренда и повышения цен на продукцию, наметилась тенденция, что обсуждение под каждым вторым постом о продукции Люмене сводится к несоответстию цены и качества.
little_rabbit 08 февраля 2018, 11:04
ну автор вообще-то указал, что средство скорее для кожи, ближе к жирной.
DinaraBezdomnaya 08 февраля 2018, 11:22
Прошу прощения, действительно не указала возраст! Мне 23 года:) я согласна с вами, пожалуй лет через пять я бы добавила ещё что-то в уход мощное. Но опять же, я от этой сыворотки не ждала ни улучшения контура лица, ни сильного увлажнения, ни борьбы с пигментацией:)
little_rabbit 08 февраля 2018, 11:08
Эх, как было бы круто — намазалась Филоргой, и красотка на всю оставшуюся жизнь!
Боюсь, что постоянный эффект даст только глубинный (или как его называют) пилинг, от которого половина лица слезает.
belkastrelka0 08 февраля 2018, 11:15
фраксель за 500 $, ну или halo laser за две штуки $, ультера за четыре))
кремики это плацебо с эффектом на пару дней.
А вообще, ты то, что ты ешь(С)
little_rabbit 08 февраля 2018, 12:21
ну да, а мы тут крееемики, сыыыворотки… детский сад:)
DinaraBezdomnaya 08 февраля 2018, 12:56
Всё нужно в меру! Например, С кремами или нет, а если я буду есть шоколад тоннами, воспаления все равно будут выходить)
little_rabbit 08 февраля 2018, 13:29
Ну, это все очень индивидуально, чтобы это обсуждать.
blondyjulia 08 февраля 2018, 14:26
Согласна, питание играет огромную роль в состоянии нашей кожи
Klyaksa 08 февраля 2018, 16:11
Пробовала)) пол лица слезало действительно) и было действительно ах)) но, увы, без постоянного эффекта))))
little_rabbit 08 февраля 2018, 19:59
эх, а я так надеялась   но сама не знаю, решусь ли когда-нибудь на такое в принципе
Cassiopeastarlight 08 февраля 2018, 23:26
Не совсем поняла зачем мне приводит в пример миддл, если меня вполне устраивает то, что я написала. И да, эффект у меня сохраняется. Я никого не агитирую ими пользоваться, просто говорю о своем опыте. Для меня стало неясно, зачем пользоваться средством, которое дает временный эффект.
nfhbz 08 февраля 2018, 09:55
Cassiopeastarlight, Вы меня, конечно, извините, но для большинства, чтобы купить указанные вами марки, нужно кредит оформлять. Вот и вся соль.
Cassiopeastarlight 08 февраля 2018, 23:28
Опять таки, я никого не агитирую ими пользоваться. Я просто сказала, что есть средства, которые обладают накопительным эффектом и не более. А смысл тратить 1100 на средство с временным эффектом, я не вижу. Лучше подкопить и купить тот же Лиэрак
happy9307 07 февраля 2018, 22:02
Знаете, мне это средство очень напомнило сыворотку из старого Lumene. Пользовалась ей ооочень давно. Конечно когда использовала мне было не много лет, и об эффекте судить вообще не могла… там и так идеальная кожа была)))
Nika_Ivolga 07 февраля 2018, 23:32
И правильно, что не верите))
Потому что любая косметика для домашнего использования по определению действует только в пределах рогового слоя, не затрагивая более глубокие структуры. Не важно, Вальмон это или Люмене.
Yelgibi 08 февраля 2018, 12:59
Мне всегда было интересно, что такое накопительный эффект в косметике? Эпидермис обновляется в среднем за месяц в зависимости от возраста, а глубже эпидермиса проникают считанные ингредиенты. Косметика работает на поверхности кожи. Где она накапливается при «накопительном эффекте»?
happy9307 08 февраля 2018, 20:37
Лично мое мнение. Не пытаюсь его навязать как единственно правильное. Есть средства для лица которые нормализуют баланс кожи. Тем самым кожа с высыпаниями например, перестает быть таковой. Она становится чистая, даже не редко встречается, что после таких средств, тип кожи из жирного переходит в нормальный. Т.е. действует накопительный эффект. Ведь высыпания не появляются сразу после прекращения использования средства. Либо другой пример. Кожа рук была сухой, раздраженной. После применения X крема, и использования его на протяжении определенного времени, проблема устраняется. Да, руки могут сохнуть после мытья посуды, но тепепь уже не трескаются. Естественно это не значит, что теперь можно мыть ванную с Доместос и без перчаток. Хлор всё таки агрессивен. Тут же получается что как только кожа не получает средство, снова тусклая становися. Ну вот как то так)
Yelgibi 08 февраля 2018, 23:47
Кожа с высыпаниями — это акне, что ли? Насчёт акне много что имею сказать) Акне входит в ремиссию когда 1) устраняется истинный гормональный дисбаланс 2) происходит нормальное слущивание клеток эпидермиса 3) устраняется воспаление, если оно есть. Долгосрочный эффект имеют ретиноиды, чаще всего системные. Все остальное работает, пока пользуетесь. Нормальный баланс кожи скорее кислый, губительны для него щелочи: каждый раз, когда вы умываетесь, вы разрушаете гидролипидную мантию. Она сама восстанавливается у здорового человека в среднем за сутки. Также ее помогают восстановить средства с глицерином, минеральным маслом, силиконами, словом то, что создаёт на коже пленку. Смыли пленку-нарушили баланс. Практически все средства работают на поверхности кожи, вы их просто смываете каждый день, никакого накопительного эффекта они не дают. Есть исключения, например, третиноин.
Лично мое мнение: если стоит выбор между косметологией и косметикой, выбирать первое. Счастливых обладателей больших возможностей, конечно, это не касается.
pintaoptimizma 07 февраля 2018, 21:35
… и правильно, что не верите)
Сколько читаю Косму, что-то не встретила средства, чтоб эффект месяца 4 хотя бы длился после отмены   Это ж элементарно производителям не выгодно!
Тут что подошло, и что хоть какой-то эффект есть уже радуешься
AnastasiiaS 08 февраля 2018, 01:23
Круто бы было. Месяц мазался, а потом 5 ходишь с гладкой сияющей кожей и просто умываешься водой:)
Suzanna Yunes 07 февраля 2018, 22:54
Мне 35 пробывала ее… мертвому припарки и то больше бы помогли
Fatgirl 07 февраля 2018, 23:42
Добрый вечер, хочу спросить про Ваш возраст, чтобы понять о чём Вы пишите. Вот ответили по поводу Премиум брендам, хочу добавить, что иногда одно средство как маска или крем дают отличный результат, но и цена соответственно. Про весь уход писать смысла нет конечно, но знаю по собственному опыту уход от бюджетных, проф, люкс и премиум брендам.
belkastrelka0 08 февраля 2018, 10:20
я тоже думала про это средство, купилась на рекламные «научные» ролики про собственные лаборатории Люмене и их блондинках-лаборантках:) Жаль, что марка не представлены в ЮВА и вообще в той части земли.
Единственно, не вижу вит С в описании состава, ни в какой его форме.
Zotowa 08 февраля 2018, 10:23
Единственно, не вижу вит С в описании состава, ни в какой его форме.

А он есть )) ASCORBYL GLUCOSIDE, через один после касторки
belkastrelka0 08 февраля 2018, 11:12
о, точно. да еще в хорошей стабилизированной форме.
Для продукта за 25 usd вполне неплохо. К чему там выше народ стравнивает люмене с ла прери, у которого самого состав не блещет…
Zotowa 08 февраля 2018, 13:22
Ла прери за такие бабки должен хотя бы эффект плацебо давать )) Что, мне кажется, мы и имеем счастье наблюдать…
Lucky You 08 февраля 2018, 19:40
Стабильная форма это хорошо, но серьезно, Вит с в этой сыворотке идёт после консерванта феноксиэтанола, который в Европе кладут не более 1% в косметику. А Вит с там и того меньше значит, за $25 могли бы и побольше положить, а меньше процента это мне кажется курам насмех.
Traceofmyface 08 февраля 2018, 10:55
А я возьму себе на заметку, нормальный эффект   Спасибо за наводку)
Nefertiti-nat 08 февраля 2018, 11:27
Продукт — пустышка. За 1300 вам продали нечто схожее по действию с белорусским изделием, которое стоит 200-300 рублей.
Раз уж вы только начали знакомиться с косметикой, то стоит прислушаться к советам. Дело не в том, что сыворотка плохая, а в том, что вы ее купили за баснословные деньги для ее качества.
DinaraBezdomnaya 08 февраля 2018, 12:01
Я, к сожалению, не знакома с белорусской косметикой:) ничьи советы я не отвергала, напротив советам я всегда рада!:) Часто видела положительные отзывы на белорусскую косметику, но в большинстве случаев не видела таких баночек в наших магазинах никогда(. Не рассматривала пока близко вопрос белорусской косметики.
Может подскажете, какое именно средство по вашему мнению дают аналогичный эффект? Волнует именно вопрос цвета кожи и вид отдохнувшей кожи:)
MasterSpark 14 февраля 2018, 00:13
это с каким? *навострила уши*
Nefertiti-nat 08 февраля 2018, 12:06
Берете сыворотку с реально существующим витамином С.Можно от Одинари (рублей 600-700)
У белорусов много жемчужин за очень скромные деньги. Это правда.
DinaraBezdomnaya 08 февраля 2018, 12:08
На the ordinary давно засматриваюсь! Спасибо:))
Dirk_Diggler 08 февраля 2018, 20:34
Простите, а можете подсказать такие жемчужины? Сама из Беларуси, но к белорусской косметике отношусь скептически.
Fatgirl 08 февраля 2018, 13:31
Вы Молодцы, что начали в уход вводить такие продукты. Я бы Вам посоветовала присмотреться к польской марке Bielenda. Здесь было несколько постов про нее. Я думаю там выбор для Вас будет большой, да и цены демократичные.
Отзывы были положительные. Есть несколько линеек. Это к выше комментарию про Одинари.
little_rabbit 08 февраля 2018, 13:36
Ух, что-то тут все на эту сыворотку накинулись… Еще и белорусов припекли… Причем тут белорусы?
У меня была лет… 10 назад похожая сыворотка, такая, как выше картинку выложили. Честно, я эффекта не заметила, но мне и лет тогда было немного
Люмене провели ребрендинг несколько лет назад, и цены сразу повысили раза в 1,5-2. Вот это меня отпугнуло от марки, по сути остался масс, а стал позиционировать себя как миддл. Но отношение у меня к ним так и осталось как к массу:) Хотя упаковка, конечно, милая.
Вы еще разберетесь со всем) Добро пожаловать и удачи!
little_rabbit 08 февраля 2018, 13:36
Ах да, Ординари обязательно попробуйте
Las_tochka 08 февраля 2018, 15:14
Спасибо Вам за пост, давно меня манит это средство   у меня с Люмене интересные отношения — покупаю, настроившись скептически, а потом эти средства превращаются в мастхэв!
Melori 08 февраля 2018, 21:02
Сыворотка крутая! У меня осталось меньше половины флакона, и я куплю ещё. Использую ее совместно с кремом из этой же серии. Нравится и консистенция и запах (апельсинка   ) Внешний вид кожи за время применения заметно улучшился, стал ровнее. Тоже хотела пост о ней написать, уж очень эффект понравился)
DinaraBezdomnaya 08 февраля 2018, 22:51
Рада, что вам подошёл продукт!
Расскажите, пожалуйста, про свои впечатления от крема. У меня был пробничек крема линейки sisu, он плотноват был на мой взгляд:) не хотелось каждый день им мазаться, а именно только когда хотелось дополнительной защиты и барьера)
Melori 09 февраля 2018, 01:01
Крем купила второй раз:) Мне очень подошёл, я бы не сказала, что он очень плотный, скорее — средний. Моя кожа нормальная, и на ней он впитывается и увлажняет как надо. В общем, пока менять не собираюсь
frozencox 13 февраля 2018, 13:36
у меня такая есть, и я ей довольна.
кожа комби.
заодно с сывороткой взяла мист из этой серии и крем из увлажняющей. моя кожа довольна