07.02.2018

Функциональность в непривычном формате: двухфазный лосьон Юзу от Erborian

Привет, прекрасные!
Сегодня я хотела бы поделиться своим опытом использования интереснейшего продукта — двухфазного лосьона для лица с экстрактом японского лимона (юзу) от Erborian. Изначально познакомилась с ним около года назад как с пробником-подарком, обычно такие приятные “сувениры” оказывают ложно хорошее впечатление. После, приобретая дорожный формат перед поездкой, решила трезво оценить его в жёстких условиях жаркого климата. И вот, спустя несколько месяцев, наконец решилась на недешёвую полную версию, ведь я уже точно знаю — не подведёт и зимой! Приглашаю ознакомиться!

Итак, лосьон. Классическим его не назовёшь из-за двухфазной структуры. Именно благодаря масляной основе и отсутствием спирта в составе этот красавчик может похвастаться своими уходовыми качествами — именно поэтому я решила наносить его по утрам после умывания и перед нанесением крема. То есть, заменяю аж две ступеньки ухода — использую его сразу как тоник и сыворотку.
На фото тюбик после взбалтывания.

Такой интересный продукт можно было ожидать от загадочной, на мой взгляд, марки Erborian — эдакой французско-корейской коллаборации по производству азиатской косметики для европейского типа кожи. Не могу сказать, что хорошо знаю их продукцию, но пробовала я не только их уходовые средства, но и декоративные (например, bb-кушон). И что могу сказать — дорого, но достойно.

В линейке Эрбориан три цветных братца-лосьона: красный (энергетический с женьшенем), зелёный (матирующий бамбук) и жёлтый (витаминный юзу). Выбирая из трёх указанных, я остановилась на последнем — подкупала его неоднозначность — не просто заряд энергии или матирование, как в двух предыдущих, а эта нестандартность масляно-водного состава.
Производитель обещает посредством сочетания этих типов текстур придать коже сияние, обеспечить питание и упругость, восполнить витаминный заряд. Основное в составе:
— экстракт вот этого вот юзу, а это витамины, свежесть, антиоксидантные свойства;
— масло персиковых косточек — сияние, увлажнение, насыщение;
— отсутствие спирта. Это очень важно для меня, так как моя кожа — комбинированная с жирной Т-зоной летом и склонностью к сухости зимой. Именно этот лосьон даёт возможность использовать его в качестве тоника.

Об упаковке. Туба со средством из плотного прозрачного пластика жёлтого цвета с белыми элементами выглядит очень здорово в сочетании со светлым содержимым верхней “фазы” лосьона. Дозатор в мини-версии отсутствует, но горлышко имеет подходящий размер для единичного промакивания ватного диска средством. В полной версии дозатор маленький — можно контролировать расход, но из-за широкого плоского горлышка приходится переворачивать весь тюбик — довольно-таки неудобно, но приспособиться можно.

О запахе. Вот, на самом деле, ради чего нужно приобретать его всё снова и снова! Шутка, конечно, но с огромной долей правды — аромат у лосьона просто великолепный — свежий, с приятными нотками цитруса — так пахнет букет из апельсинов, мандаринов, завёрнутый в цедру лимона. В общем, это так бодрит с утра — определённо то, ради чего стоит просыпаться :)

О текстуре. При взгляде на тюбик заметно разделение фаз средства: верхняя — более лёгкая, молочного цвета — это маслянистая часть; и прозрачная нижняя — более плотная, водная. При взбалтывании лосьон становится однородного цвета, “полумолочковым”. В связи с этим, сама текстура выглядит густоватой, лосьон не выливается водой, как тоник или гидролат. Он несколько плотнее, словно более скользкий. Возникает желание наносить его не ватным диском, а прямо капнуть на ладони и промокнуть ими лицо.

Об эффекте. У меня получилось протестировать лосьон в совершенно разных условиях. И в качестве ежедневного тоника во время поездки на море, рискуя испытать “эффект нового средства” — т.к. до отпуска кожа не была привыкшей к нему. И в зимний сезон, когда хочется больше увлажнения и смягчения. И вывод один — кожа обязательно становится свежее, здоровее, напитаннее, ощущений стянутости и сухости никогда не возникает. Пару раз я даже умудрялась с ним обходиться без крема!
Можно также наносить его руками — похлопывающими движениями распределить по коже, и лосьон будет работать в качестве сыворотки, обеспечивая крему возможность впитаться быстрее.
Если хотите многофункциональное универсальное средство, но без оглядки на бюджет — смело пробуйте! Главное, что есть мини-версия, которая позволит “подружиться” с ним лично.

Стоимость продукта: 2900р без скидок, а по акциям/картам я приобрела за 2300р. Добавлю всё-таки насчёт бюджета: расход у средства небольшой и контролируемый, зависит от метода использования и количества нанесения — у всех нас разный “порог пропитывания” ватного диска. Мне, например, достаточно 1-2 переворачиваний тюбика. Такими темпами планирую закончить его не раньше чем через 8-10 месяцев при использовании раз в день. Думаю, для такого типа средства это довольно экономно.
Сроки тестирования: месяц — летом при высокой влажности и месяц — осенью-зимой.

Моя оценка средству — 8/10 — я честно сняла по баллу за дозатор и высокую стоимость.

Здорово, если мне удалось сложить для вас развёрнутое впечатление от средства, но если остались вопросы, буду рада на них ответить! Ведь это первый лосьон на моей полочке, в связи с чем хочу спросить и вас — считаете ли вы лосьоны полноценным средством ухода? И если да, то какие и для чего вы их используете?

Cypre 07 февраля 2018, 20:11
Отличный обзор. Очень люблю его — выпила уже две с половиной бутылочки, а он экономный. Дополняю на лето ночным кремом — вместе несравненны. Вообще, тихая магия эрбориан меня постепенно гипнотизирует — продуктов все больше
lisangmore 07 февраля 2018, 20:15
Спасибо большое! Как точно сказали — гипнотизирующая тихая магия! Попробую обязательно и крем, а то никак с килса не могу слезть.)
Irrokez 07 февраля 2018, 20:18
люблю такие интересные штуки.   утащила в избранное: впереди восьмое марта, может быть сделаю себе именно такой подарок или все-таки крем для век… теперь вот не знаю даже...))
lisangmore 07 февраля 2018, 20:30
ой спасибо! а какой крем для век рассматриваете? мой тоже заканчивается, у меня бенефит, собиралась повторить)
Irrokez 07 февраля 2018, 21:16
styx rose garden хочу   прямо нацелилась на него.
InGa17 07 февраля 2018, 22:12
Ого! Вот так удача! Спасибо за обзор! Несколько месяцев посматриваю на этот продукт, но из-за небольшого количества отзывов все никак не решу: брать или нет. Вот прям очень ценно было прочитать о Вашем опыте. Тем более у меня тоже такой тип кожи- комби, в тёплое время жирная в Т-зоне, а зимой местами может быть склонна к сухости. Цена не волнует, не запредельно дорогой в моем понимании уход, волнует — как средство работает с комбинированной кожей. Только, как и девушка, написавшая выше, я такие средства использую как вечерний уход, сразу после этапа очищения.
lisangmore 07 февраля 2018, 22:20
Очень-очень рада, что попала в точку!!) уверена, это средство не разочарует. Вообще согласна, что логичнее его использовать на ночь — чтобы то маслице, что есть в составе, успело хорошо впитаться и поработать. Всё больше склоняюсь поменять местами мои ритуалы утреннего и вечернего ухода)
InGa17 07 февраля 2018, 22:21
Автор, скажите, сколько времени у вас проходит между нанесением этого лосьона и следующим этапом-нанесением крема ( в тексте вы указали, что делаете так зимой). Лосьон впитывается быстро или требуется время для «усадки»?
lisangmore 07 февраля 2018, 22:44
Не могу сказать, что требует время для впитывания, наоборот, я сделала вывод, что он служит хорошей базой для крема, с помощью него крем легко и скользя распределяется по коже, они прям в паре работают) я считаю это бонусом! 5-7 минут у меня проходит, это время зависит только от того, как быстро я освобожусь из ванны и дойду до крема. А так, сразу после нанесения лосьона можно долго ощущать эту маслянистость, поэтому в отпуске я и без крема могла обходиться — уже было чувство увлажнённой кожи.
InGa17 07 февраля 2018, 22:34
И ещё вопрос (извините, прорвало:-)… если в основном вы используете лосьон утром, т.е до макияжа, не замечали ли последующего конфликта с bb, корректорами, тональниками? Все-таки лосьон частично маслянистый. Особенно интересует: пробовали ли вы поверх их же родной erborianовский bb.
lisangmore 07 февраля 2018, 22:53
С радостью отвечаю, конечно, задавайте все вопросы!))) конфликта со своими бб не замечала, хоть и у меня обычно час-полтора проходит между нанесениями ухода и тона. Но я знаю, что такое уплывший или скатавшийся тон, поэтому, здесь смело могу сказать — масла в лосьоне однозначно не так много, чтобы повлиять на декоративку!
lisangmore 07 февраля 2018, 23:02
Насчёт эрбориановского бб- у меня был только в формате кушона, а кушоны, на мой взгляд, ещё более лёгкие (менее стойкие), чем просто бб в тюбике, конкретно их кушон «носился» так же, как и всегда. Учитывая, что наносила я его не раньше чем через час на комбинацию данный лосьон + увлажняющий крем :)
Кстати, не стала их кушон повторять, есть бюджетнее с аналогичным эффектом!
Kabanuchka 08 февраля 2018, 00:17
Была такая штука, не лучше и не хуже чем все остальное, ну то есть кроме плюса запаха и минуса отсутствия нормального дозатора не нашла в нашем ничего
Хорошо что вам подошёл, спасибо за обзор ))
NadiaBeautyLover 08 февраля 2018, 09:50
Не поняла это средство. Ложилось пленкой, кожа быстро становилась жирной (а она у меня в принципе не жирная, даже не матирую ничем). И было впечатление, что поры забивает — кожа не дышала. Запах великолепный, но на этом все. Рада, что вам подошло.
lisangmore 08 февраля 2018, 11:07
Думаю, очень много зависит и от наших личных предпочтений — как, например, при умывании — кто-то любит ощущение «до скрипа», а другим нравится чувствовать средство кожей)
redishhh 08 февраля 2018, 15:59
Интересный пост, добавлю в избранное, а фотографии какие, настраивающие на весну
lisangmore 08 февраля 2018, 16:53
Спасиибо, приятно! Тоже люблю получать положительные визуальные впечатления :)
DiXey 11 февраля 2018, 22:19
Есть такой же в маленьком формате. К сожалению заметила, что сильно забивает поры. Так и стоит теперь
lisangmore 13 февраля 2018, 21:48
Спасибо, что указали, а то многие интересуются, всем ли этот масляный состав подходит… видимо, не всем, надо быть и к этому готовыми))
taialily 13 февраля 2018, 16:20
Отличный обзор! На днях надавали пробников Эрбориан, потихоньку пробую продукты. СС и ББ у марки отличные, а вот уходовыми средствами пока совсем не впечатлена. Лосьоны еще не пробовала, этот желтенький хочется попробовать уже из-за внешнего вида))) После Вашего отзыва, пожалуй, решусь на миниатюрку. И женьшеневый интересен!
lisangmore 13 февраля 2018, 21:45
Спасибо за похвальный комментарий! Да, начните-ка знакомство с лимончика всё-таки, весна скоро!