09.02.2018

Уход за чувствительной кожей. Смягчающий миндальный лосьон для тела Weleda Almond Sensitive Skin Body Lotion

С приходом холодов передо мной остро встала проблема ухода за кожей. У меня смешанный тип кожи тела, и мне нужно было средство, которое с одной стороны смягчало бы и увлажняло сухие участки, и при этом не забивало поры на участках склонных к жирности. Консультант в магазине органических продуктов посоветовал этот лосьон.

Weleda Almond Sensitive Skin Body Lotion .
Данный продукт предназначен для сухой, чувствительной кожи. Производитель заявляет, что лосьон мгновенно впитывается, снимает раздражение и уменьшает покраснения. Имеет нейтральный pH.
Лосьон представляет собой белое молочко с легкой текстурой и довольно выраженным запахом миндаля. Хотя мне этот аромат напоминает запах вишневого компота. Того, который на зиму в банки закатывают с косточками))). Запах довольно долго остается на коже, не уверенна, что обладателям действительно чувствительной кожи подойдет такая сильная отдушка.
За счет своей легкой текстуры — мгновенно впитывается. Я обычно наношу его на еще чуть влажную кожу сразу после душа. Особенно хочется отметить флакон эргономичной формы и наличие помпы, что совсем не лишнее, когда руки влажные после душа или от крема.
Кожа после использования становится мягкой и бархатистой, пропадает чувство сухости и стянутости. Лосьон хорошо увлажняет кожу, но на колени, локти и прочие экстремально сухие участки тела где-то раз в неделю мне приходится наносить более питательные продукты.
Дополнительный плюс — лосьон не забил поры и не вызвал высыпаний в зоне декольте на плечах( что со мной часто случается).
Лосьон мне понравился. Думаю, что куплю его же в следующий отопительный сезон, т.к. на теплое время года мне не нужно такое сильное увлажнение.

К сожалению моя коробочка с составом не сохранилась. Вот состав, который мне удалось найти на официальном сайте Веледа:
Water (Aqua), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Alcohol, Glycerin, Behenyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Beeswax (Cera Alba), Carrageenan, Xanthan Gum, Lactic Acid.

Срок использования: 3 месяца
Цена: 14 евро

А чем вы спасаетесь в холода?

Я Лера, ко мне на ты.

Lutralutra 10 февраля 2018, 00:23
Был такой, ещё с розой и цитрусовое, ни одно не увлажняло мою сухую кожу (((
PaniMonica 10 февраля 2018, 01:07
Какие мы все разные. А я себе уже на весну крем полегче купила, боюсь что этот будет тяжеловат.
Badjasja 10 февраля 2018, 01:59
Люблю этот лосьон. Он действительно легкий, совсем не липкий и хорошо увлажняет кожу. Но на лето я предпочитаю что-то полегче. Например, Локситан парфюмированные лосьоны.
Opium Nikogo 10 февраля 2018, 11:33
Ого! Вот это совпадение) у меня тоже в холод этот, а когда тепло- локситан)
PaniMonica 10 февраля 2018, 11:41
Таак, а я еще ничего из Локситана не пробовала, буду исправляться))))