Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.02.2018
3118

Уход за чувствительной кожей. Смягчающий миндальный лосьон для тела Weleda Almond Sensitive Skin Body Lotion

С приходом холодов передо мной остро встала проблема ухода за кожей. У меня смешанный тип кожи тела, и мне нужно было средство, которое с одной стороны смягчало бы и увлажняло сухие участки, и при этом не забивало поры на участках склонных к жирности. Консультант в магазине органических продуктов посоветовал этот лосьон.

Weleda Almond Sensitive Skin Body Lotion .
Данный продукт предназначен для сухой, чувствительной кожи. Производитель заявляет, что лосьон мгновенно впитывается, снимает раздражение и уменьшает покраснения. Имеет нейтральный pH.
Лосьон представляет собой белое молочко с легкой текстурой и довольно выраженным запахом миндаля. Хотя мне этот аромат напоминает запах вишневого компота. Того, который на зиму в банки закатывают с косточками))). Запах довольно долго остается на коже, не уверенна, что обладателям действительно чувствительной кожи подойдет такая сильная отдушка.
За счет своей легкой текстуры — мгновенно впитывается. Я обычно наношу его на еще чуть влажную кожу сразу после душа. Особенно хочется отметить флакон эргономичной формы и наличие помпы, что совсем не лишнее, когда руки влажные после душа или от крема.
Кожа после использования становится мягкой и бархатистой, пропадает чувство сухости и стянутости. Лосьон хорошо увлажняет кожу, но на колени, локти и прочие экстремально сухие участки тела где-то раз в неделю мне приходится наносить более питательные продукты.
Дополнительный плюс — лосьон не забил поры и не вызвал высыпаний в зоне декольте на плечах( что со мной часто случается).
Лосьон мне понравился. Думаю, что куплю его же в следующий отопительный сезон, т.к. на теплое время года мне не нужно такое сильное увлажнение.

К сожалению моя коробочка с составом не сохранилась. Вот состав, который мне удалось найти на официальном сайте Веледа:
Water (Aqua), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Alcohol, Glycerin, Behenyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Beeswax (Cera Alba), Carrageenan, Xanthan Gum, Lactic Acid.

Срок использования: 3 месяца
Оценка: 5
Цена: 14 евро

А чем вы спасаетесь в холода?

Я Лера, ко мне на ты.

Лучшее за месяц

Комментарии

Lutralutra 10 февраля 2018, 00:23
Был такой, ещё с розой и цитрусовое, ни одно не увлажняло мою сухую кожу (((
PaniMonica 10 февраля 2018, 01:07
Какие мы все разные. А я себе уже на весну крем полегче купила, боюсь что этот будет тяжеловат.
Badjasja 10 февраля 2018, 01:59
Люблю этот лосьон. Он действительно легкий, совсем не липкий и хорошо увлажняет кожу. Но на лето я предпочитаю что-то полегче. Например, Локситан парфюмированные лосьоны.
Opium Nikogo 10 февраля 2018, 11:33
Ого! Вот это совпадение) у меня тоже в холод этот, а когда тепло- локситан)
PaniMonica 10 февраля 2018, 11:41
Таак, а я еще ничего из Локситана не пробовала, буду исправляться))))