04.02.2018
2081

Kleona из серии "Овсянка"для нормальной и сухой кожи

По наводке моей подруги решила попробовать нашу российскую марку Kleona, сразу обратила внимание на серию для нормальной и сухой кожи «Овсянка».
Остановилась на ночном и дневном кремах для лица, а также гель для умывания.
Не скажу, что я фанат натуральной косметики, кстати, эффект у неё всегда накопительный, с первых применений особых изменений не почувствуешь (но опять же, сужу по своему опыту), но после многочисленных отзывов на эту серию все же решила попробовать.

Kleona Крем для лица «Овсянка» дневной SPF-5
Состав :
вода, масло рисовое, стеарат сахарозы, экстракт цветков липы, экстракт бессмертника, масло календулы, масло кокосовое, цетеариловый спирт, натуральный полисахаридный влагоудерживающий комплекс, масло Ши, рисовый воск, протеины овса, масло касторовое, бензиловый спирт, глицерилкаприлат, α-токоферола ацетат (Витамин Е), аллантоин, молочная кислота, эфирное масло лаванды (Lavandula officinalis Chaix.), лактат натрия.

У крема очень приятная текстура, хорошо распределяется, Но лично у меня остается липкий слой, поэтому как основу под макияж я его никогда не использую..(хотя производитель указывает, что крем является отличной основой под макияж).
Запах слишком травяной, через пару недель использования он сильно приедается, не сильно люблю сильные отдушки.
Кремик я использую уже больше месяца, честно сказать, особого эффекта не заметила, неплохо увлажняет, но через некоторое время около носа снова появляются шелушения. Кстати, когда я отдыхала в жарких странах, кожа у меня сильно сушилась, прям очень сильно стягивало, хотя обычно наоборот. И крем совсем не спасал, мазала по раза два, и через минуту кожа снова сухая.Большой плюс у него SPF-5, что немаловажно на отдыхе.Но по приезду в холод крем начал справляться гораздо лучше(меня это сильно удивило), кожу уже не стягивало, лишь только оставались небольшие шелушения, хотя использовала я его в комплексе с ночным кремом и умывалкой из этой же серии (о них дальше).
В общем, крем я больше не закажу, не справляется с моей сухой кожей: иногда кажется, что совсем бестолку мажу, но более нормальной коже, я думаю, он больше подойдет.
Срок использования: больше месяца
Цена 545 руб за 50 мл
Оценка 3+

Kleona Крем для лица «Овсянка» ночной

Крем питательный, ускоряет регенерацию клеток кожи, замедляет её старение и улучшает цвет лица (как указывает производитель).
Ночной крем для меня немного более эффективный, отличается от дневного разве что запахом (он ещё более сильный) и, на мой взгляд, он жирнее. Наутро кожа приятная и мягкая, крем впитывается быстро, цвет лица стал более свежим, я использовала всё в комплексе, думаю, поэтому. Когда дневной крем не справлялся с сухостью лица, я часто использовала днём ночной крем. В целом, он неплох.

Состав крема: вода, масло рисовое, масло зародышей кукурузы, масло кокосовое, стеарат сахарозы, полиглицерил-3-метилглюкозы дистеарат, экстракт плодов боярышника, экстракт плодов рябины, масло алтайской облепихи, масло календулы, масло Ши, протеины овса, цетеариловый спирт, аллантоин, бензиловый спирт, глицерилкаприлат, α-токоферола ацетат (Витамин Е), молочная кислота, эфирное масло лаванды (Lavandula officinalis Chaix.), лактат натрия.

Срок использования больше месяца
Цена 565 руб за 50 мл
Оценка 4
Свотчи кремов:

Kleona Мягкий гель для умывания сухой кожи «Овсянка»

Умывалка получит более высокую оценку))
Запах для меня показался более приятный, но всё равно отдушка нехилая. Гель очень жиденький, почти не пенится, но свою задачу выполняет хорошо, кожу не стягивает и удаляет остатки макияжа очень хорошо. На сайте написано, что нейтрализует действие жесткой и хлорированной воды — для меня это огромный плюс, живя в Китае.

Состав: изотонический физиологический раствор, овсяное молочко (отстоенное и отфильтрованное), экстракт цветов календулы, экстракт цветов липы, лаурилглюкозид натрия, кокоилглутамат натрия, инулин голубой агавы, глюкоза, бензиловый спирт, глицерил каприлат, стеарат сорбита, аллантоин, эфирное масло лаванды, эфирное масло болгарской розы, эфирное масло иланг-иланг, эфирое масло нероли.

Свотч:
Срок использования больше месяца
Цена 295 руб за 100 мл
Оценка 5

4 отзыва

3 отзыва

Komova 04 февраля 2018, 15:41
Спасибо большое. А я как раз ходила ходила и все думала дневной прикупить, так между делом в течении дня мордаху дома мазюкать. Все теперь не куплю.
Ksyunya Goncharenko 04 февраля 2018, 16:27
мне кажется, что состав первого крема точно такой же как и состав геля для умывания
KristinaKavera 04 февраля 2018, 16:40
Спасибо большое! уже исправила