Маски для лица. Бюджетные аналоги дорогой косметики

Маски для лица. Бюджетные аналоги дорогой косметики Всем привет!
Сегодня хочу рассказать про две достаточно популярные маски для лица и два бюджетных аналога которые может себе позволить каждая девушка.
Malin+Goetz Detox Face Mask
Маски для лица. Бюджетные аналоги дорогой косметики Маска должна очищать поры, избавлять от загрязнений не вызывая раздражения кожи.
Маска находится в очень удобной упаковке с помпой, двух нажатий мне хватает на лицо и шею.
Запах — его почти нет, я совсем немного чувствую запах миндаля.
Маска имеет гелевую текстуру которая при соприкосновении с влажной кожей начинает пузыриться и превращается в пену, приятное ощущение.
Маски для лица. Бюджетные аналоги дорогой косметики
Маски для лица. Бюджетные аналоги дорогой косметики Состав:
Маски для лица. Бюджетные аналоги дорогой косметики Я на своей коже особого эффекта от данной маски не увидела. Мне очень нравится ее использовать из-за пенящейся текстуры, это своего рода очень приятный массаж для лица, но я не готова платить за нее такие деньги только за приятный эффект лопающихся пузырьков. Я нашла аналог дешевле.
Никакие поры, конечно же, она не чистит, единственное — немного освежает лицо, но за такую цену, на мой взгляд, этого маловато.
Цена: 4 000 руб.
Срок использования: около 6 месяцев

Shary кислородная маска для лица с алоэ
Эта маска по текстуре — двойник предыдущей, только намного дешевле и лучше по эффекту.
Также при контакте с влажным лицом начинает пузыриться и пениться, тем самым очень приятно щекотит лицо)
Производитель рекомендует держать на лице маску 2-3 мин., я держу ее до того времени, пока пузырьки не перестают лопаться, это примерно 7-10 мин.
Эта маска мне очень нравится, после неё чувствуется свежесть на лице, тон кожи становится ровнее и появляется легкий румянец, кожа увлажнённая и гладкая. После применения даже не хочется сначала наносить крем, так как чувствуется, что кожа хорошо очищена и «дышит».
Маска рассчитана на два применения и состоит из двух половинок, каждый пакетик по 5g.
Одного пакетика хватает на лицо, шею и зону декольте. Пользуюсь ей 2-3 раза в неделю.
Очень хорошая и бюджетная маска, она поселилась в моей ванной комнате. Буду покупать ещё.
Состав:
Цена: от 60 руб. — 120 руб.
Срок использования: около 5 месяцев

Kiehl's Turmeric&Cranberry Seed Energizing Radiance Masque
Очень популярная маска от Kiehl's для мгновенного сияния кожи.
Маска с куркумой и семенами клюквы должна придавать сияние, свежесть и здоровый вид тусклой коже и сокращать поры.
По текстуре маcка очень густая, плотная, есть скрабящие частички — семена клюквы.
Производитель рекомендует наносить маску на 5 — 10 мин. до полного высыхания.
Я держу маску 1-2 минуты больше я просто не выдерживаю:( Она жжёт мне лицо, после нанесения у меня начинается на лице пожар… После смывания маски кожа очень красная и нужно достаточно много времени, чтобы она пришла в свое нормальное состояние. НО! После того, как моя кожа успокаивается, я вижу результат от маски: она действительно чистит поры, кожа очень свежая, чистая, гладкая и если бы не моя реакция, то она была бы у меня в любимчиках. Пользуюсь ей очень аккуратно и не часто, держу минимум времени. Жалко, что у меня на нее такая реакция :(
Цена: 3 300 руб.
Срок использования: около 6 месяцев

Маска от Kiehl's с куркумой меня очень заинтересовала и я начала искать информацию о куркуме и ее свойствах.
Куркума — мощнейшее средство для омоложения, это природный антибиотик, ее ещё называют «лекарством практически от всех болезней».
Эта пряность весьма эффективна борется с различными проблемами кожи, такими как: пигментные пятна, прыщи, морщинки, сухость кожи, нормализует работу сальных желез и многое другое. Для своей чувствительной кожи я решила сделать маску сама.
В магазине индийских специй я нашла заветный пакетик с молотой куркумой и начала подбирать ингредиенты для своей кожи.
У меня две любимые маски:
Маска с куркумой и медом, она подойдет даже для сухой кожи. Куркумы нужно взять пол чайной ложки, а меда 1 столовую ложку все очень тщательно смешать и нанести на лицо на 10-15 мин. Такая маска не только прекрасно питает кожу, но также великолепно очищает. После этой маски кожа очень увлажненная, напитанная и чистенькая. Можно ещё добавить немного сливок, тогда получится антивозрастная масочка, которая будет бороться с глубокими морщинками.
Также, мне идеально подошла маска с куркумой и сметаной, она очень похожа на маску от Килс только не раздражает лицо.
я беру 1 столовую ложку сметаны (у кого очень чувствительная кожа, то сметану нужно брать пожирнее) и 1 чайную ложку куркумы.
все хорошо смешиваю и получаю вот такую красоту:
Наношу маску на 10-20 мин., затем смываю. Маска очень комфортная, нет никаких неприятных ощущений, иногда ее оставляю на лице даже дольше, когда есть свободное время.
Маска просто великолепна, после применения кожа прекрасно выглядит, она замечательно очищает, выравнивает тон, питает, освежает, придает тонус, осветляет пигментные пятна, у меня после отпуска появилось пару пятнышек и после применения самодельных масок с куркумой они начали светлеть.
Я не ленюсь и делаю ее 2 раза в неделю. Иногда я заморачиваюсь, достаю из морозилки пару ягод клюквы, размораживаю и добавляю мякоть в маску, тогда она становится совсем как Kiehl's)
Хочу предупредить, что маски с куркумой лучше не применять, если у вас гиперчувствительная кожа, есть ранки на лице или индивидуальная непереносимость этой специи.
У маски есть еще небольшие минусы: она достаточно сложно смывается и оставляет желтоватый оттенок на коже, поэтому лучше использовать спонжик при смывании.
Маски с куркумой следует делать вечером перед сном, так как в течение ночи нежелательный оттенок исчезнет или можно просто протереть лицо тоником и от желтого оттенка не останется и следа; маску с куркумой на кожу лучше наносить кисточкой, чтобы не испачкать руки.
Цена: 120 руб.
Срок использования: 2 месяца

Девочки, у кого-нибудь есть такая же реакция на маску от Kiehl's?
Спасибо за внимание! Надеюсь, что кому-то будет полезно)*
Спасибо, что поделились
  • VettaR
  • 13 февраля 2018, 09:47
Какой замечательный пост! Спасибо огромное за пузырьковую маску.
Давно хотела попробовать, но жалко было выкидывать несколько тысяч, если не подойдет.
А благодаря вам смело попробую бюджетный аналог)
Очень люблю кислородную маску Shary с алоэ, это вообще мой маст-хев! Держу на лице столько же, сколько и Вы)) Она отличная! Кстати, похожая, кислородная с персиком (или абрикосом, не помню уже) есть у Skinlite. Тоже неплохая, между прочим! Когда нет Shary покупаю Skinlite
  • 13 февраля 2018, 10:58
Как здорово что у нас совпали предпочтения
поищу маску от skinlite, очень интересно ее попробовать и сравнить) спасибо!
  • Yamari
  • 13 февраля 2018, 12:13
Первая маска за свои деньги должна чистить, питать, подтягивать и бонусом макияж наносить ). С куркумой заинтересовала, надо забацать как нибудь )
  • 13 февраля 2018, 12:23
Ахахаха))) согласна с вами )))
попробуйте обязательно!
С куркумой нужно быть аккуратным. Я как-то делала, а потом кожа воспалилась. Но тут дело наверное не столько в маске, сколько в том, что я многовато положила. А в целом, очень интересно было прочитать НЕ восторженный отзыв на маску от Килс)
  • 13 февраля 2018, 12:24
Да, главное не переборщить) спасибо!
Первая маска в вашем обзоре мне поры чистит ок, но мне кажется она больше увлажняющая. Плюс наношу ее на сухую кожу, дожидаюсь когда она распушится, втираю пузыри в кожу и снова жду пузырения. После 3 раза смываю — кожа персик
  • Irbog
  • 13 февраля 2018, 12:24
Спасибо за ценные советы! Куркуму возьму на вооружение)) Люблю домашние маски, но когда несколько ингридиентов всегда лень заморачиваться, поэтому Ваш вариант куркумы и сметаны весьма меня привлёк))
  • 13 февраля 2018, 13:52
На здоровье! Надеюсь вам понравится
Однако цены на Malin в России  . Я брала её за 32 usd, и то посчитала эффект он неё не на столько впечатляющий, как от Su:m37 bubble award, чтоб повторять. Kiehl's у меня лежит в пробниках, теперь как-то боязно открывать. Спасибо за пост, прочла с интересом.
  • 13 февраля 2018, 15:51
Да, цены явно завышены…
Не бойтесь, может это только у меня на неё такая реакция)
Я вообще у shary много чего люблю, хорошие штучки)

И куркума не красит?))) Помнится, я испортила пастой с куркумой хорошую но белую футболку)) Еле вывела))
Мне маска Килс с амазонской глиной очень щипет и раздражает лицо. Многие блогеры говорили, что это хорошо, значит в маске полно активных компонентов :)
А, как по мне, это совсем не хорошо, значит маска не подходит для чувствительной кожи и просто раздражает её. И никакого вау-эффекта, кстати. Поры не очистились, одно разочарование и раздражённое лицо. Ох, уж это реклама, я так надеялась на Килс :)
  • 13 февраля 2018, 20:56
Конечно! Маска не должна раздражать лицо!
  • Mega
  • 18 февраля 2018, 14:14
Когда-то в юности, когда лицо мое было покрыто прыщиками и угрями, мама покупала мне маску в тюбике для для лица с убойным действием, она жгла лицо напалмом, после нее полдня лицо было красным. Мне говорили, что значит так прыщи выжигаются, а я верила и терпела. Маска, вроде, от фабрики Свобода была
А мне родственники всё время советовали прижигать прыщи каким-нибудь одеколоном или духами, но я уже тогда чувствовала, что из этого ничего хорошего не выйдет…
  • Mega
  • 19 февраля 2018, 18:27
Да! Еще настойку календулы на спирту усиленно предлагали…
  • 19 февраля 2018, 19:09
Да)) я ей раньше локально прыщики прижигала, очень хорошо мне помогала )
  • 14 февраля 2018, 10:41
Интересный обзор, спасибо. В одном из отелей Берлина довелось пробовать уход для тела Malin+Goetz, очень понравилось.
А я когда то пробовала маски Shary и осталась разочарована. Давно пользовалась масс маркетом и тратила на уход больше чем сейчас, потом что перебирала всякую фигню, которая мне не нравилась и потом выкидывала. За несколько лет пользования кремами за 3 доллара типа Нивеи и Гарнье я испортила свою кожу, пересушила ее, забила поры. Теперь не покупаю косметику дешевле 20-30 долларов. Сейчас мои самые любимые — это профессиональные альгинатные маски, лучше них может быть только лазер!
Я не верю, что дешевая косметика может заменить дорогую. Девочки, вы сами то подумайте! Ну как может дешевая косметика за 2-3 евро работать? Там же почти нет активных компонентов, потому что в такую цену нельзя уместить их! Сейчас в интернете все цены на компоненты доступны — пептиды например стоят как золото, а липосомальные средства, клеточная косметика — просто не могут быть дешевыми априори — это дорогие патенты, разработки и клинические исследования (за них платить надо, много).
Я не хочу сказать, что вся дорогая косметика — супер. Нет конечно, цена не показатель. Море брендов пустышек, которые продвигаются за счет имени, дороговизны и рекламы. Но есть сегмент проф косметики, некоторый люкс, в который действительно вложены огромные деньги и технологии.
  • 14 февраля 2018, 14:11
Конечно не дорогая косметика может работать и работает ) правильно вы пишите, что много брендов пустышек и продвигаются только за счёт рекламы… есть куча проф кремов и масок которые не работают! Я не против дорогой косметики, у меня такой большинство ))) но и в массмаркете есть очень достойные продукты, которые действительно работают)
С Килс такая же история( У меня кожа жирная, обезвоженная немного, но уж точно не чувствительная. Через пару минут от нанесения у меня стало пощипывать щеки. Сначала не обратила внимания, но потом стала гореть кожа вокруг рта (ближе к подбородку). После удаления маски остались красные пятна( Муж смеялся, говорил, выгляжу так, как будто усердно целовалась с небритым мужиком) Лоб и нос остались целы, зато щеки там, где челюсть и вокруг рта, стали красные, чувствительные. Утром обнаружила шелушение( Была огорчена, столько хвалебных постов( очищения особого не заметила. Использовала для спины мужа после бани. Говорил, что пощипывало слегка. Ваши рецепты попробую обязательно)Спасибо, что поделились
  • 14 февраля 2018, 16:30
Я тоже про эту маску только положительные отзывы читала:(
Вы нашли ей хорошее применение)))
  • Pinkipop
  • 19 февраля 2018, 20:06
Моя подруга была в Индии на панчакарме и рассказывала, что каждый день ей делали маски для лица, в т ч. с куркумой. Эффект по её словам был потрясающий. Она спросила рецепт маски, оказалось — куркума с молоком. Со сметаной наверное просто погуще получается и не такая интенсивно-желтая.
  • 19 февраля 2018, 20:09
Да, просто пожирнее и погуще)