08.02.2018

Идеальный тандем :интенсивно увлажняющая сыворотка Darphin Hydraskin Intensive Moisturizing Serum и Легкий увлажняющий крем-гель Darphin Hydraskin Light

Добрый день! Сегодня хочу рассказать о двух увлажняющих средствах в моем дневном уходе.

1 Интенсивно увлажняющая сыворотка Darphin Hydraskin Intensive Moisturizing Serum
Производитель заявляет, что сыворотка мгновенно впитывается и интенсивно увлажняет кожу, поддерживает уровень увлажненности, дарит необычайный комфорт, избавляет от неприятного ощущения стянутости, питает, смягчает, поддерживает эластичность, дарит здоровое сияние, улучшает цвет лица.
Сыворотка находится в стеклянном матовом флаконе объемом 30 мл. Дозатор защищен от случайного нажатия пластиковым колпачком. По консистенции сыворотка очень жидкая, напоминает скорее тоник или корейские софтнеры. Аромат довольно приятный, свежий, но на коже практически не ощутим. При нанесении сыворотка мгновенно впитывается, не оставляя на коже липкой пленки. При этом кожа становится чуть мягче, то есть понять где нанесена сыворотка, а где нет, можно. Кожу не стягивает, но я все равно на любую сыворотку наношу крем из этой же серии.

Я убеждена, что весь уход очень важно правильно наносить. И использовать техники нанесения, которые усиливают эффект от использования самих продуктов. Ниже я представила фото-инструкцию по нанесению с официального сайта Дарфан.
В целом сыворотка оставила только приятные впечатления. Да, она не делает чудес и не разглаживает морщин (да этого нам и не обещали), но с ней моя кожа достаточно увлажненная, цвет лица ровный, а большего в моем возрасте и желать нельзя. Думаю, возрастной или экстремально сухой кожt\е, этой сыворотки все-таки будет недостаточно. Я же, когда эта сыворотка закончится — куплю новую.

Срок тестирования: два месяца
Цена: 76$ на официальном сайте

2 Легкий увлажняющий крем-гель Darphin Hydraskin Light

Производитель заявляет, что свежий, легкий крем мгновенно успокаивает кожу, придавая ей упругость и сияние. Кожа увлажнена в течение всего дня. Саликорния травянистая и лаванда помогают запустить естественные механизмы увлажнения кожи и восстанавливает необходимые запасы влаги.
Крем находится в стеклянной матовой баночке объемом 50 мл. Сам продукт представляет из себя легкий крем-гель мятного цвета. Имеет приятную цветочную отдушку, которая остается на лице буквально минут 15. Крем легко распределяется по лицу. Впитывается полностью за минут пять. Мне как раз достаточно этого времени, чтобы сделать массаж по методу Дарфан. После впитывания нет чувства липкости или силиконовой пленки. Просто мягкая, бархатистая на ощупь кожа. Поры не забивает, несмотря на то, что моя кожа к этому склонна.
Для нанесения крема тоже есть свой ритуал:
Крем мне понравился. Увлажнения от этого крема как раз достаточно, чтобы поддерживать нормальную кожу в хорошем состоянии. С ним у меня не появляется чувства стянутости, свойственного для кожи зимой. И в целом моя кожа выглядит увлажненной и ухоженной. При испытании его на пересушенной центральным отоплением коже в холодном климате, увлажнения было маловато. Но для очень сухой кожи в этой линейке есть более увлажняющий крем. Когда этот крем закончится, обязательно куплю новый.

Срок тестирования: два месяца
Цена: $62 на официальном сайте

Я Лера, ко мне на ты.

Mizr 08 февраля 2018, 14:44
Как-то состав крема не тянет на 62$: вода, глицирин и силикон…
Спасибо за пост, мало где можно четко увидеть состав. Сыворотка заинтересовала, как раз в поиске хорошего увлажнения: мой маст-хев от Гатино сняли с производства.
Klavas 08 февраля 2018, 15:08
Не пробовала ничего и никогда у этой марки. Но отзывы в основном отличные. Спасибо за обзор