31.01.2018

Крем для тела, рук и пяточек питательный Лошадиная сила "Буренка"

Доброго время суток!
Сегодня хочу поведать вам о своём новом и причём интересном открытии — крем питательный от бренда Лошадиная сила «Буренка».

«Что значит интересном?» — спросите вы, да потому что название очень оригинальное и упаковка такая, не похожая на все Не так как у всех — это всегда интересно.

Коровка на банке очень уж симпатичная.

Да и реклама мне не давала покоя. Уж слишком её было много какое-то время, особенно по телевизору. Хочешь — не хочешь, а купишь точно.
Накануне весны я решила себя побаловать и приобрела данный крем в аптечной сети. Заплатила я 418 рублей (продавался по акции).
Цена в принципе не такая уж и кусачая, так как объём крема довольно большой — 250 мл.

Состав на самой упаковке написан на английском:

Основной компонент Буренки- фитофлоран. Как оказалось, это вытяжка из лекарственных растений, при которой сохраняется максимум полезных свойств. При этом они гармонируют и дополняют друг друга, сохраняя кожу увлажненной, мягкой, не допускают сухости.

Крем очень густой, жирноватый, но при этом впитывается очень быстро. Главное: дать ему минуты две-три на впитывание. Благодаря такой густой консистенции Буренка очень экономично расходуется (хватит надолго).

Запах крема не специфический, я бы сказала, нейтральный. Можно с лёгкостью пользоваться с парфюмом и не бояться смешания запахов.

Мое использование :
Пользуюсь кремом ежедневно. Использую в основном для рук и пяточек. Могу и тело побаловать. Для захвата крема использую деревянную лопатку, во избежания попадания бактерий в крем при контакте с руками.
Наношу исключительно на чистую кожу

Буренка для рук.
Руки смазываю ежедневно, даже бывает по несколько раз в день. Особенность крема — можно использовать перед выходом на улицу в морозный день. Крем создает защитный барьер и защитит вас от непогоды, обветривания и сухости.Теперь я могу похвастаться своими руками, они всегда выглядят на высоте, несмотря на постоянную работу. Для меня это огромный плюс, так как именно руки выдают возраст.

Буренка для пяточек.
Я бы рекомендовала изначально сделать пилинг пяточек, а затем уже для поддержания результата использовать ежедневно крем " Буренка". Тогда точно вы получите максимальный результат после использования.
Можно наносить под носочки как масочку на ночь, а можно слегка смазывать до полного впитывания.

Буренка для тела.
Наношу я обычно один раз в день, после вечернего душа. Крем я не втираю, а наношу похлопывающими движениями. Получается такой некий массаж.
Кожа после нанесения становится бархатистой, гладенькой. Эффект сохраняется длительное время.

Буренка мне очень понравилась. По пятибальной шкале даю самую высшую оценку.
Рекомендую к покупке.
Напомню, цена данного продукта — 418 рублей.

Пользуюсь я кремом уже более двух месяцев и по окончании опять обязательно куплю.

lena-frizz 31 января 2018, 20:49
Рада, что Вам нравится, но восторгов разделить не могу. Покупала этот крем, когда его еще не рекламировали, и стоил он всего 50 рэ. Оформление, да и все прочее с тех пор не изменилось. Увы, мне этот крем не подошел совсем. Хотя, с другой стороны, мне так же не подошел Flexitol (а многие его любят) и ни один крем с мочевиной. Они у меня просто не впитываются, лежат пленкой, ничего не делая. А вот F99 и Пантенол прекрасно подходят.
Sola 31 января 2018, 20:50
Вчера выкинула. Для меня этот крем оказался худшим приобретением за последнее время. Отвратительный запах прогорклого крема. Срок годности проверила, грешила на свою невнимательность. Ан, нет. Все в порядке со сроком. У меня очень сухая кожа зимой. Так вот, крем в нее категорически отказывался впитываться. Решила ограничиться только уходом за пятками. Впитывания крема не дожидалась ни разу, поэтому, надевала носочки. На коже отчетливо ощущалать пленка. Хотелось смыть крем. Не пойму, в чем дело. Я охотно верю, что многим он нравится и отлично подошел. В моем же случае, либо что-то с конкретным экземпляром крема не то, либо- не мой крем. Купила для пяток крем «Любава» за 90 рублей (   )- нет вопросов. Такая же непритязательная банка, цена в пять раз меньше, минимальный расход, зато- нет к нему вопросов). Я, действительно, рада, что Вы нашли для себя хорошее средство)).
Xopek 31 января 2018, 21:19
У меня мама с бабушкой очень любят этот крем, но я его не люблю из-за запаха, текстуры, рекламы… а они как раз за это его и любят, так сказать, «целевая аудитория», а я скорее выберу что-нибудь более приятное для меня.
Главное, чтобы пользователю нравилось)
NaMolina 31 января 2018, 21:42
Тоже буквально вчера подумала написать на этот крем отзыв, но решила подождать, и попробовать подружиться еще раз с ним.
А пока, вообще не разделяю, к сожалению, ваших эмоций от него.
Это просто наихудшее, что я когда либо пробовала. А учитывая его цену, еще и очень обидно.
В отличии от многих, мне нравится запах. Но вот эта жирная часами впитывающаяся пленка которую он оставляет это мрак просто. Еще хуже то, во что превращаются мои руки после него. Нереально просто сушит кожу моих и без того проблемных рук. Я в шоке вообще была
Юлия Цыганова 31 января 2018, 22:06
Мне кажется, выбор уходовой косметики, а в частности крема, это индивидуальное дело каждого. Одним не понравится, а другие будут в восторге.
Я рада, что мне изначально понравилась и текстура, и запах, и эффект.
Девочки, удачных поисков и находок!
OxanaAksuta 31 января 2018, 22:10
Пока читала пост, ловила себя на мысли, как будто о разных средствах. Потом спустилась в комментарии и поняла, я не одна такая)) Покупала этот крем, когда только начался бум на всякую «животную» косметику, лет 7 назад. До конца не использовали и выкинули. Запах и консистенция не особо нравились, но я из тех людей, которые ради эффекта готовы на это закрыть глаза и потерпеть. Для рук не подошел, оставлял пленку, никакого питания, наоборот кожа за неделю использования стала сухой. Решила использовать на ноги, точнее ступни и пятки. Крем не впитывался, поэтому решила его использовать на ночь под носочки. Тоже никакого эффекта. А через пару месяцев стал менять запах и цвет по краям и отравился на помойку.
InGa17 31 января 2018, 23:31
Когда почитала вашу фразу «решила побаловать себя», подумала, что это такой тонкий сарказм про крем «Буренка», отсыл к их тошнотворной рекламе. Потом в конце поста снова увидела «побаловать тело». Серьёзно вам понравилось? Хорошо, если так. А возвращаясь к рекламе, считаю, что даже со своей специфической аудиторией они работают неправильно.
dearclarice 01 февраля 2018, 02:27
Я тоже этот крем не куплю только из-за рекламы, каким бы замечательным он ни был…
RitaMix 31 января 2018, 23:37
Хотелось бы увидеть состав  .
childofvenus 01 февраля 2018, 00:07
Моя мама фанат этого крема, я ей Эсте Лаудер Advanced night repair и Revitalizing supreme дарю, так они у нее валяются годами так и не опробованные, а «Буренку» она уже в который раз покупает…
Olga Kharlamova 01 февраля 2018, 05:19
Совсем не разделяю ваши восторги-бесполезный и неприятный крем.У меня он не впитывался категорически-выброшенные на помойку деньги.Крем на козьем молоке от«Первое решение» за 40р. по сравнению с этим-чудо-чудное  !
Lida Palagina 01 февраля 2018, 08:55
Помню, когда была маленькой, бабушка заказывала этот крем для вымени коров. Тогда он продовался только в ветмагазинах
Год назад была баночка, мне очень понравилось для тела   Да, наносился он трудновато, но кожа такая мяяягенькая
Lisita55 01 февраля 2018, 09:28
Обзор Ваш очень хорош, за него спасибо. Крем не пробовала, у нас не продается — а если бы и был, это не для меня, увы. У меня пятки, а не пяточки. Все-таки ручки, ножки и пяточки — это у младенцев и малышей, у взрослых женщин руки, ноги, пятки и пальцы :)
За обзор еще раз — спасибо :)
Glashona 01 февраля 2018, 16:34
Плюсанула бы вам, да жаль, кармы не хватает). Полностью поддерживаю.
InGa17 01 февраля 2018, 23:46
О боги! Спасибо, что хоть кто-то это сказал. У меня тоже всегда вызывают ухмылку эти пяточки-ноготки вкупе с помадкой и кремиком.
Daria_Fina 01 февраля 2018, 10:14
После того как попробовала крем Любава за 100 рублей, к этом пропал весь энтузиазм. Суть та же, назначение то же — вымя и руки доярки. А эффект лично для меня оказался даже в разы лучше, чем от бурёнки.Ну и доступность — вижу в каждом отделении почты.)
Luiziana 01 февраля 2018, 11:59
Обзор не несет в себе никакой полезной информации — симпатичная коровка, максимум полезных свойств (каких — загадка), состава нет. При этом не впитывается, ведет себя как крем Нивея, стоит невменяемо для такого поведения, но «обязательно куплю еще». Странновато. Смахивает на проплаченный. Ну, или это реклама так замечательно работает (слава богу, я ее ни разу не видела, т.к. в ЦА продукта наверно не попала)
Winter_cherry 01 февраля 2018, 13:01
Сфотографируйте, пожалуйста, состав. Он есть на банке. Я уже в интернете нашла, но и другим это важно.
За отзыв спасибо.
Юлия Цыганова 01 февраля 2018, 14:56
Состав по многочисленным просьбам сфотографировала и добавила.
Это мой первый пост, так что не судите строго.
Winter_cherry 01 февраля 2018, 19:17
У меня ни одного поста нет )
Я не могу судить )
А пост хороший получился.
Sola 02 февраля 2018, 20:04
Вы все хорошо рассказали! )) Просто, не у всех одинаковое отношение к ттх этого крема, что, по-моему, абсолютно нормально! Моей маме нравился этот крем, когда он только появился, много лет назад, его тогда трудно было найти. А сейчас и она им пользоваться не может).К рекламе отношусь абсолютно спокойно. Очень нравится актриса Т.Васильева)
ravlik 02 февраля 2018, 10:14
Не могу говорить про этот крем, потому что не пользовалась, но «буренка» для вымени и рук доярок была, больше 10 лет назад)) Кто-то так расхвалил его моей маме, страдающей сухостью кожи рук, что она купила эту банку. Помню до сих пор мерзкий запах и трудности впитывания. И даже под носки — перчатки он не пошел. С восстановлением кожи куда лучше справлялась «жидкость для рук» из аптеки — смесь глицерина и нашатырного спирта. Хотя и пахнет «котиками»)
Хорошо, что вам понравился купленный экземпляр.

Кстати, состав указан не на английском. Это международная номенклатура, латынь.
Lana1990 14 марта 2018, 04:52
Крем более чем хороший, вечно на холоде кожа рук сохла и трескалась, подруга посоветовала этот крем решила все таки решила купить и стало все намного лучше, крем очень питательный, слегка жирненький
Евгения Шалягина 30 апреля 2018, 04:32
мне тоже от обветривания помогает очень хорошо, про пяточки вообще молчу) я как-то ради эксперимента прямо на сухую кожу намазюкала буренку, так все впиталось и гладкие пятки утром были.
MSorokina 11 января 2019, 06:08
очень хорош в зимнее время года, устраняет сухость и шелушения.