02.02.2018

Petitfee Gold & Snail hydrogel eye patch

Доброго времени всем.
Petitfee Gold & Snail hydrogel eye patch. Это первые патчи для глаз у меня.

Синяков у меня нет, морщины в нормальном количестве для моего возраста). Мешки — это отдельная тема. Они у меня были всегда. С детства. Припухшие глаза. Строение ли такое или проблемы с почками, которые проявились затем в молодости. Или и то, и другое. Поэтому чудес я от кремов, гелей и т.д. не жду совсем. Только блефаропластика  . Но я стремлюсь хотя бы уменьшить размеры, поэтому для глаз я стараюсь подбирать уход направленный на борьбу с отеками или хотя бы их уменьшение.
Упаковка: обычная банка-шайба из вполне качественного пластика, закрытая защитной мембраной из фольги ( это понравилось, выкидывать её не надо — лучше закрывать обратно, она не даст быстро высохнуть патчам). Для удобства доставания в комплекте маленькая пластиковая лопаточка.
Патчи в форме запятой, прозрачные, гелевые, золотистого цвета, пропитанные гелеобразным средством, которого достаточно в банке и патчи почти «плавают» в нём. С фруктовым, немного химозным запахом. Но не противно химозным ).
Эффект есть, но временный. Я использую патчи минут 20, если вечером и минут 15 утром. Держатся хорошо, если первые 2-3 минуты посидеть спокойно, то потом не сползают вообще, а по мере высыхания и совсем как приклеенные становятся.
Морщины: есть быстрый эффект умеренного разглаживания морщин. За счёт чего это происходит — не знаю. Но он заметен. Такое лёгкое «натяжение» кожи. И сразу эффект «помолодевших и отдохнувших глаз», кожа выглядит увлажнённой и сияющей. Но ненадолго  , пару часов. Накопительного эффекта я не заметила.
Отёки: они при мне, но уменьшение есть. Припухлости становятся меньше, но полностью не проходят.
Я пару раз не использовала свой крем для глаз, решила узнать, как будут работать патчи в одиночку. Вот соло слабоваты. Но эффект вместе с кремом — замечательный.
Холодят. Чем дольше держишь, тем холоднее кожа. Думаю, это так же способствует уменьшению отёков.
Какого-либо ухудшение после применения патчей нет. Моя кожа отреагировала на них хорошо.
Не скажу, что это необходимая вещь. Но включить в уход можно. Мне понравился их использовать. Закончатся — куплю сама.

В упаковке 60 шт.
Страна-изготовитель: Южная Корея
Цена: 1282 рубля в ИДБ по vip-карте.
Срок тестирования: 21 день ежедневно.

Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.

Yuliana Znamenskaya 02 февраля 2018, 11:14
Мне эти патчи вызвали жжение в области нанесения, наносила их 4 раза, каждый раз одинаковая реакция. После последнего раза выбросила без сожаления, кожа под глазами мне дороже)
Tauretary 02 февраля 2018, 11:43
О, у меня от патчей этой фирмы тоже кожа горит(( Несколько раз пробовала, результат один и тот же. Причем, от знаменитого Енота все ок. Обидно, конечно((
murka-ksy 03 февраля 2018, 12:23
У меня нет ни жжения, ни еще каких-то неприятных ощущений. Только холодит. Кожа нормальная, не склонна ни к раздражению, ни к высыпаниям. У Вас возможно кожа очень чувствительная. У меня редкое уходовое средство не принимается кожей, вернее на памяти только одно: hydra beauty Chanel, для лица вызвал подкожники, а для глаз — никакой по большому счету, ни хороший, ни плохой, я его не поняла ((.
Yuliana Znamenskaya 03 февраля 2018, 14:57
Возможно вы правы, у меня действительно очень чувствительная кожа под глазами) Хотя патчи от шисейдо мне очень нравятся и кожа воспринимает их на ура. По поводу hydra beauty Chanel соглашусь, продукты ни о чем.
AlyonaV 03 февраля 2018, 15:08
Так где Shiseido, а где Petitfee   (и иже с ним). Я как любитель Shiseido, не могу промолчать   От первых, ещё хотя бы можно «чего-то» ожидать (всё таки пропитаны они сооооовсем другим составом), а вот от вторых? Как можно столького требовать от средства меньше чем за 10$? Не пойму… маска и маска… расслабляет, прикольно походить, освежает… От Sum37, O hui, Laneige, Hera-как и от Shiseido, можно ждать очень качественных ингредиентов! А это-милая желейка (или как это обозвать)

Пользуюсь, чтобы «запечатать» кремы серумы

Я кстати, не раз получала от всяких патчей дерматит, но с этими пока пронесло… слава Богу! А то от одних, ходила с коростой под глазами 2 недели
Yuliana Znamenskaya 03 февраля 2018, 16:43
Какой ужас! Не знала что от патчей можно получить такой кошмар, спасибо что предупредили! Наверно вы правы, не стоит от патчей за такую стоимость ждать чудес.
AlyonaV 03 февраля 2018, 16:51
Так и не один раз! Но у меня однажды, такое было с АПТЕЧНЫМ испанским защитным кремом для глаз от солнца (выпендриться решила)… вся довольная и главное-гордая, намазала и наутро проснулась с жутким дерматитом под глазами! Просто жутким! И это «гипоаллегенная» аптечная фирма!

Так что, я теперь каждый раз, как «леплю» патчи, даже эти «проверенные», готовлюсь к сюрпризам
LisaAlissssa 02 февраля 2018, 11:35
Тема отеков для меня тоже актуальна — такое строение глаз и зоны под ними. Я очень рекомендую маску Кларанс разглаживающую. Отеки действительно сокращаются. За накопительный эффект сказать не могу, пользуюсь не регулярно, но она — мой маст хев. В моем случае работает лучше енотовых патчей)
pepetulia 02 февраля 2018, 15:40
Это какая, подскажите пожалуйста
irene_ivanova 02 февраля 2018, 17:21
На кожу вокруг глаз маску наносите? Так можно? Или это специальная маска для глаз?
Елена Дубровина 03 февраля 2018, 06:44
А я пробовала эту маску. Тоже отеки по утрам есть, небольшие.
И ни о чем.
Ноль эффекта.
Так что не всем она хороша.
masikn1 03 февраля 2018, 07:06
В комментариях к какому-то посту недавно читала, что как средство от отеков можно использовать тот же Лиотон или нечто подобное! Сама пока не пробовала, но в этом здравое зерно есть
murka-ksy 03 февраля 2018, 12:24
Мне Кларанс совсем не дает эффекта в плане уменьшения отеков
M53 02 февраля 2018, 12:14
а за что 5, если они «в одиночку слабоваты» и эффект длится пару часов?
murka-ksy 03 февраля 2018, 12:54
Мне понравилось их использовать и эффект от патчей. Я не требую от масок длительного эффекта, да и накопительного в принципе. Я отношусь к патчам так же, как к маскам для лица ( любым, от тканевых до кремовых) — или как sos-средство или как дополнительное средство в уходе. Но не как к самостоятельным продуктам, которые могут заменить все — крем и сыворотку. После использования практически любой маски для лица нужны еще сыворотки или крем. Я лично так делаю. После масок, любых, спустя 15-20 минут использую крем. Если Вам достаточно использовать маску соло и потом не нужен крем и эффект в течении дня — то у Вас замечательная кожа в прекрасном состоянии. У меня, к сожалению, кожа уже возрастная ( 40+) и ей нужно больше всего ((.
Хотя было время когда я не использовала крема, никакие )) лет до 30. Кожа было ровненькая, чистенькая и сияющая. Хорошее время было.
Для глаз по утрам я использую Dioptigel Lierac, он дает хороший результат, где-то до обеденного времени. Но если я использую патчи и потом этот гель, то эффект заметен и после обеда т.е. они продлевают результат.
Ради эксперимента я попробовала использовать патчи без геля утром и крема вечером. Для моей кожи — мало. Но с другой стороны для простых патчей продержать заметный эффект пару часов — это хороший результат.
И чуть арифметики: патчи дают эффект на пару часов, Dioptigel с 8 утра и до 13 точно, потом эффект начинает уменьшаться, это чистых 5 часов. Т.е. патчи в принципе держат результат вполовину от геля.
helen_marlen 03 февраля 2018, 14:19
Опишите, пожалуйста, какой эффект вы имеете в виду.
Kelen 02 февраля 2018, 13:20
Не поняла оценки. Слабоваты соло, эффекта накопления нет, с отеками особо не борются — так какой смысл использования?
AlyonaV 02 февраля 2018, 13:38
Соло патчи глупо использовать-надо обязательно крем (как минимум после). Не думаю, что от каких либо масок/патчей может быть накопительный эффект, они не для этого. С отеками всё очень персонально: кому-то сильно убирают, кому-то нет. Смотря какие оттеки. Если просто от перепитой жидкости-одно, а если физиологические проблемы или врождённые-другое. Тоже самое и синяки.

Этот продукт из серии SOS и для расслабления. Обычная несмываемая маска. Смысл в этом и решать каждому, надо им это или нет. Я их люблю, мне приятен процесс и не понимаю чего можно ждать от куска желе (?), которое находится на коже 20 минут?
Kelen 02 февраля 2018, 13:59
У меня есть рабочие варианты патчей, которые увлажняют кожу и разглаживают мимические морщинки (насколько это возможно) как минимум на рабочий день. И не требуют после себя крема.
Как по мне, если после патчей нужен дополнительно крем — они не дают достаточно увлажнения. У меня так и было с патчами Petitfee.
AlyonaV 02 февраля 2018, 14:06
Я пользуюсь кремом всегда и не понимаю как можно использовать только патчи (я). На счёт разглаживания «мимических» морщин, я вообще очень скептически к этому отношусь… от обезвоженности морщинки могут «уйти» на короткое время, но мимические? Это прям чудо за 8$.

С сухой кожей глаз (как у меня), просто нереально не использовать крем… много крема! И до и после и… ещё потом добавить!

Всё персонально в уходе.
murka-ksy 03 февраля 2018, 12:56
Согласна с Вами, выше ответила Марине почти также
murka-ksy 03 февраля 2018, 12:55
Ответила выше
AlyonaV 03 февраля 2018, 13:00
100% согласна
AlyonaV 02 февраля 2018, 13:22
Подписываюсь под каждым словом. Только я, в последнее время покупаю их же Black Pearl и люблю их налепить на уже нанесенный серум и крем. Я от них вообще ничего волшебного не жду, так, для релакса перед выходом, так как они действительно «осветляют» чуть-чуть и разглаживают кожу на какое-то время. За чудесами надо к хирургам… ИМХО

Я так считаю: если нравятся, подходят и ещё в добавок покупаются или будут покупаться в дальнейшем, то естественно 5!
MilenaL 02 февраля 2018, 16:40
Была такая вещь, так и не поняла зачем купила-мешков и синяков нет, но любопытство взяло вверх) Отдала сестре и та оценила в полной мере. Покупала тоже в илб, потом только узнала что стоят в три раза дешевле
murka-ksy 03 февраля 2018, 13:18
Да, все индивидуально и по потребностям кожи. Кому-то никак, а кому-то подошло и эффект есть.
Alissa-B 02 февраля 2018, 17:03
У меня патчи этой фирмы с черной икрой, я была в шоке от того, как сузились поры на щеках, куда немного заходили патчи, эфыект конечно же временный, это средство для использования перед выходом, корректоры ложатся лучше после патчей кстати
murka-ksy 03 февраля 2018, 13:18
У меня первый опыт использования патчей и мне понравилось. Хочу теперь и другие попробовать.
Kabanuchka 02 февраля 2018, 17:22
Мне нравится только эффект пока я их ношу — настолько, что и снимать не хочется )))
murka-ksy 03 февраля 2018, 13:19

helen_marlen 02 февраля 2018, 18:56
Беполезный продукт на мой взгляд. Лучше купить серум или крем для этой зоны прицельный от проблем, чем так. Один серум стоить будет как три упаковки патчей, и использовать его как минимум можно такое же колчисство вернмени, а то и дольше. Из личного опыта. А вам спасибо за обзор!
murka-ksy 03 февраля 2018, 13:22
А какой серум не подскажите? Я использую по утрам Dioptigel Lierac
helen_marlen 03 февраля 2018, 14:24
Недавно закончила дарфан в тубе с дозатором, название не помню. Неплохо действовал как проводник для крема(тоже дарфан). Через день ещё использую кофеин ординари( сушит при каждодневном использовании, а так нормально), которого, судя по расходу, хватит до пенсии. Он мне реально осветляет круги и убирает отечность, если таковая имеется. Ещё гель сисли, в остальные дни. Его не рекомендую, отзывы оч противоречивые, просто мне зашёл. И это все под крем)
mila-d 02 февраля 2018, 20:03
Были разные, как дополнительно в уход норм. Но без кремов/гелей с направленным действием — трата денег. Сначала подобрать правильный для кожи крем, а патчи, если финансы позволяют, как второстепенное средство. Это же маски. Нельзя от масок требовать ухода, как от крема. И для всего лица в том числе. Можно накупить кучу масок и использовать каждый день, но они не заменят весь остальной уход — сыворотки и крема.
AlyonaV 03 февраля 2018, 01:43
Правильно!
murka-ksy 03 февраля 2018, 13:23
Вы правы, я такого же мнения
Natalia_Bos 02 февраля 2018, 22:39
Люблю читать про патчи, но сама ещё ни разу не пробовала)
Спасибо за пост, Оксана!
murka-ksy 03 февраля 2018, 13:25
Спасибо Наташа  . Вот и у меня это первый опыт с патчами ))
Mymysha 03 февраля 2018, 01:40
Бесполезная вещь, допользовала эти патчи и больше покупать не буду. От отеков лучше всего помогал гель от ЛРП Гидрафаз интенс.
murka-ksy 03 февраля 2018, 13:26
Не пробовала такой, спасибо, взяла на заметку. Я использую Dioptigel Lierac, мне он нравится. А патчи как доп.уход.)
katerina90 05 февраля 2018, 12:12
Мне понравились патчи, теперь хочу другие попробовать у марки
murka-ksy 05 февраля 2018, 16:32
И я хочу попробовать другие)) Вообще разные патчи разных брендов.
lyalina_l 05 февраля 2018, 12:18
Спасибо за отзыв! Прочитала разные и не однозначные отзывы на эти патчи. Надо пробовать самой и делать выводы ))
murka-ksy 05 февраля 2018, 16:35
Спасибо, что заглянули. Индивидуальное восприятие средств никто не отменял )). Иногда, да, пока сама не попробуешь трудно понять. Все таки уходовая косметики это не декоративная, которую можно понять и определить для себя по фотографиям и свотчам.