25.01.2018

Подарочный набор «Ромашка» The body shop: бальзам для снятия макияжа, средство для снятия макияжа с глаз, полотенце

Всем доброго времени суток! Перед новым годом как всегда было много акций, и я поймала набор «Ромашка» по очень привлекательной цене (ниже, чем один бальзам). Этим и соблазнилась попробовать — такой формат средств для удаления макияжа очень люблю.

Итак, в наборе в коробочке представлены два средства для снятия макияжа, плюс полотенце. Начну с него:

Не знаю, почему они его полотенцем назвали, я была слегка удивлена этой тряпочкой   Ни петельки для вешалки (неудобно в ванной хранить — с крючка сползает), ни особых впитывающих свойств — это обычная тряпочка, причем, довольно миниатюрная (размер как у листа А4 примерно, только квадратная), по словам производителя — хлопок. Ну, можно было и без него обойтись, честно говоря.
В комментах меня поправили, но по назначению я её, получается, не использовала

Далее, переходим к непосредственно смывающим макияж средствам:

Смягчающий бальзам для снятия макияжа «Ромашка» The Body Shop Camomile Sumptuous Cleansing Butter
Это не первый мой бальзам для снятия макияжа, поэтому есть с чем сравнить.
Во-первых, для меня оказалось немного неудобным, что лопаточки в нем нет, хотя раньше (когда она была) я почему-то не обращала внимания, как она полезна. Ковыряться там пальцами мне не нравится, пришлось искать какую-то лопаточку самой зачем старую выбросила.
Во-вторых,упаковка — ну, так себе   Эта жестяная баночка с крышечкой… Этикетка, конечно, слегка скрашивает вид, но мне всё равно не нравится. Стандартная упаковка масел этой фирмы тоже хоть и дешёвая, но более удобная и симпатичная. Плюс я часто испытываю проблемы с закрытием — надо очень хорошо прицелиться, чтобы попасть в резьбу, а в ванной еще и мокрыми руками это не так легко.
И, в-третьих, к сожалению, мне не понравился аромат — но это уже более чем субъективно. Против ромашки я ничего не имею, но тут какая-то она неприятная. И по опыту я теперь поняла, что сильные отдушки в средствах для снятия макияжа не люблю — я их очень неприятно ощущаю, такое чувство, что вдохнула духи, в носу свербит, кашлять начинаю, ужас. Такой же ужасный опыт с многим любимым маслом The face shop Rise water.
По консистенции это типичный бальзам — масляная жирненькая масса белого цвета, которая при контакте с кожей начинает таять и становится более жидкой. Особо оно не эмульгирует, но я любой бальзам смываю гелем для умывания, этот не стал исключением.

С косметикой он справляется прекрасно, смывает все средства, что я использую, при этом не слишком много нужно брать самого бальзама. На сухую кожу с макяижем наношу, распределяю, смываю, все как обычно. Ощущения на коже приятные после него, она мягкая и не пересушенная (зимой для меня эта становится важнее, т. к. даже жирная кожа страдает). На веках его же использую — ну, в принципе, нормально, но если глаза сильно открыть, щипать всё-таки будет. Я стараюсь не открывать и меня устраивает результат, но кому маслянистость на веках отвратительна — этот бальзам ничем не лучше других.
Как пример: корейский BB-крем, помада, подводка, кремовые тени

По итогу, в целом — бальзам неплохой, со своими задачами справляется, макияж смывает отлично. Но я его ещё раз не куплю, из-за отдушки и упаковки — у меня есть более подходящие мне средства.

Цена: За набор — 1190, но в наличии его на сайте не вижу больше — купила до НГ. Бальзам — 990 рублей за 90 мл.
Срок тестирования: 2 недели ежедневно
Оценка: — субъективно 4-, объективно — 5-

Средство для снятия макияжа с глаз «Ромашка» The Body Shop Gentle Eye Make-Up Remover
Это средство досталось мне в миниатюре, тем не менее, его хватило достаточно надолго.
Баночка очень маленькая, и первая моя претензия к упаковке, а точнее к крышке — ее невозможно открыть без последствий для маникюра! Она настолько тугая, что я один раз от усердия даже поранилась немного — короче, неудача.

Само средство похоже на обычную водичку — прозрачную и с лёгким кисленьким запахом (на ромашку это как-то не сильно похоже, по-моему). Но он не сильный, не раздражает.

Наношу как обычно на ватный диск, и прикладываю к глазу — затем аккуратно промакиваю много-много раз и макияж-таки уходит. Смывает, в целом, нормально — но тушь у меня обычная, зато тени на базе и пудре — но тоже убираются хорошо.
Однако есть большое «но» в этом средстве — мне оно сушит кожу вокруг глаз. Я заметила это не сразу, но чем больше проходило времени, тем больше усугублялась ситуация. Причём кожа вокруг глаз у меня не сухая, на ней даже иногда жирный блеск появляется… Плюс ощущение лёгкой стянутости кожи тоже присутствует. Поэтому никогда его не куплю в полном размере, и увы, советовать не берусь.

Цена: За набор — 1190, но в наличии его на сайте не вижу больше — купила до НГ. Средство для глаз: в размере 60 мл — 270 рублей, 250 мл — 590 рублей.
Срок тестирования: 20 раз — ровно на столько мне его хватило.
Оценка: — 3

Меня зовут Регина, спасибо за прочтение!

pi4y4y 25 января 2018, 15:38
Хороший обзор, спасибо. Готовлю как раз сравнение трёх бальзамов для демакияжа, один из них — этот товарищ. У баночки есть одно неоспоримое преимущество: его удобно брать в поездки, он тонкий и прочный. У меня был коллапс с чемоданом, несколько баночек в косметичке треснули, а у этого только маленькая вмятина появилась :) ну и он доступный, Боди Шопы есть в любой цивилизованной стране, если любимое средство резко закончилось, то не нужно судорожно искать, а можно взять этот бальзам и быть уверенной, что ничего с лицом не случится. И добавлю один минус — он совсем не экономичный, при ежедневном применении заканчивается за 30 дней :( Тоже думала после первого применения, что больше не куплю, но уже третья банка пошла   Кстати, до НГ цена была 750 руб, а сейчас уже 990, но его на скидках поймать можно подешевле
Второе средство не приглянулось в магазине, а после вашей оценки близко не подойду
MissDanger 25 января 2018, 16:10
Спасибо! Ну, у меня просто что Боди шоп, что корейщина — все через интернет, поэтому мне без разницы)
Ого, оперативно цены поднимают. Я весь набор взяла за 750 по-моему как раз.
su_olly 27 января 2018, 18:46
у меня за 2 месяца только половина израсходовалась))
pi4y4y 27 января 2018, 19:39
Здорово, что вы экономны :) Я люблю взять побольше. На двух баночках проверила: ровно 30 дней. Засекаю третью
Andrea 25 января 2018, 15:52
Мне кажется это полотенце не для традиционного вытирания лица, а для умывания, когда бальзам смывается не водой и руками, а мочится вот это полотенчико — салфетка в горячей воде, накладывается на лицо для распаривания и затем аккуратно по массажным линиям протирается лицо… после него умывалка.Я практикую такой способ и покупала набор таких салфеток в японском магазине, судя по Вашим фотографиям бодишоповская именно такая )
Бальзам с ромашкой меня давно интересует — попробую! Есть из этой серии гидрофильное масло — неплохое, макияж смывает хорошо, без мин. масла, но я его использую нетрадиционно -делаю по нему массаж по утрам )
pi4y4y 25 января 2018, 15:59
Присоединюсь, это не полотенце, а муслиновая тряпочка. Ею очень удобно смывать маски ещё: намочили тёплой водой, положили на лицо, подержали и стёрли одним движением. Я так с глиняной делаю. И ещё бальзам можно так смывать
MissDanger 25 января 2018, 16:12
Спасибо за пояснение! Надо будет с особо неподатливыми масками попробовать)
MissDanger 25 января 2018, 16:11
Господи, чувствую себя немного тугодумкой   Скорее всего, вы правы) Но таким способом я бы его тем более не использовала, муторно как-то для меня.
Poeme 25 января 2018, 16:30
А я такие «тряпочки» обожаю, ими так классно смывать бальзам или масло для очищения) Спасибо за знакомство с линейкой.
MissDanger 25 января 2018, 17:11
Главное, чтобы было удобно) Поскольку в наборе досталась, я попробую ее с масками.
Yelgibi 25 января 2018, 18:18
А зря, это очень удобно
MissDanger 26 января 2018, 02:24
Тут уж кому как.
Stacey_Bueller 26 января 2018, 08:44
мне очень нравится этот бальзам, с задачей своей справляется прекрасно.
упаковка мне тоже симпатична, удобная, на мой взгляд)
спасибо за обзор!
MissDanger 26 января 2018, 09:19
Хорошо, что вам подошел
RitaMix 26 января 2018, 12:41
Как же я люблю подобные наборы! Особенно они хороши для подарков)))
Я после вашего поста впервые захотелось сходить на сайт марки, и сходила  … и нашла там много-много интересного для себя. Спасибо за пост, Регина!
MissDanger 26 января 2018, 12:46
Да, согласна, я многое подарила от Бодишоп!)
Рада напомнить о них, Рита!
su_olly 27 января 2018, 18:47
у меня это первое гидрофильное масло в твердой форме, и мне оно очень нравится. да, упаковка не такая удобная, как у жидких да и заедает иногда, но готова прощать это за качественный демакияж)
MissDanger 28 января 2018, 11:09
Просто оно не стало лучшим для меня, но плохим я его и не могу назвать)
Markovna 19 марта 2018, 13:10
Я бальзамом таким пользуюсь уже второй месяц. Купила его после Нового года, когда была распродажа. Решила его попробовать. Но мне так понравилось, что пришлось потом вторую баночку покупать. Мне кстати наоборот нравится, что он в жестяной баночке. В дорогу удобно брать. А то что открывается туго иногда, так я сначала его открываю, а потом уже руки под воду подставляю. :-)
MissDanger 20 марта 2018, 06:07
У меня больше проблемы с закрытием. Не попадаю я вечно куда надо)