18.01.2018

Баловство или необходимость? Chantecaille Vital Essence

Бывают ли у вас ситуации, когда решение о покупке уходовой косметики принимается из-за красивой упаковки? Признаюсь, я падка на лаконичные, необычные и стильные баночки, внутренний эстет просто не может пройти мимо. Обычно мне важен состав и текстура продукта, его поведение на коже и уходовые свойства, но иногда случаются ситуации, когда красота флакона перевешивает. Так случилось с сывороткой Chantecaille Vital Essence.
  Заходя под кат, вы соглашаетесь увидеть миллион фотографий упаковки продукта

Мне нравятся продукты Chantecaille и если не ожидать от них чего-то заоблачного, то мало что разочарует. Импонирует философия и подход к ведению дел. Семейный бизнес, нацеленный на рафинированную публику с деньгами и — как отражение запросов взыскательного потребителя — производящий эстетически приятную продукцию с «чистыми» составами, комбинирующими работающие растительные ингредиенты и «модные» технологии. Пока весь мир гоняется за яркостью и пигментацией, накладывая на лицо слоеные пироги в лучших традициях драг-див, Chantecaille продолжают гнуть свою линию, утверждая, что декоративная косметика должна всего лишь подчеркивать природную красоту, при этом ухаживая за кожей.

На волне увлечения маркой я перепробовала многое, как из декоративной, так и из уходовой косметики. И в очередной раз зайдя в корнер и увидев на полке бутылочку Vital Essence, не задумываясь потащила ее на кассу. Мне было все равно, что это, как работает и что делает с кожей, у меня даже не дрогнула рука, увидев ценник меня одну заботит, что во мне живут противное земноводное и шерстяной грызун?

Это было правильным ходом марки — сделать из по сути посредственного продукта произведение искусства во флаконе. Не видите ничего примечательного? Эта штука крайне фотогенична, даже с моими кривыми руками и бледной фантазией можно показать красоту, а уж для профессионалов тут самое раздолье :)
Но давайте по порядку :) Что такое Chantecaille Vital Essence? Это универсальная сыворотка для лица и глаз, которая задерживает неумолимо приближающиеся возрастные изменения. Увлажнятор, антиоксидант, защитник и успокоитель в одном флаконе, созданный для обеспечения комфорта капризной коже. Подходит для всех типов кожи примерных девочек и мальчиков :)

Сыворотка входит в базовую линейку Aromacologie (есть еще антивозрастные Bio Lift+ и Nano Gold, которые существенно дороже). Производитель предлагает на выбор 2 продукта: базовый Vital Essence для увлажнения и осветляющую версию с арбутином Vital Essence with Arbutin, с незначительным отличием в цене.

Упаковка продукта стандартна для всех уходовых продуктов: лаконична и содержит всю необходимую информацию
Бутылек выполнен из толстого прочного пластика «под стекло» и полностью герметичен.
Его удобно брать в поездки, он не занимает много места в косметичке (при объеме 50 мл), крышка сидит плотно и не соскакивает при транспортировке
Срок годности сыворотки — 1 год после вскрытия упаковки. На столько примерно ее и можно растянуть при ежедневном применении 1 раз в день (по утрам). При двухразовом применении хватит на полгода максимум.

Дозатор не выплевывает продукт, но регулировать количество продукта сложно, хотя много сразу он и не выдаст. При нажатии поршень поднимается вверх, выталкивая средство. Для нанесения на все лицо и шею мне нужно 2 нажатия, но если использовать сыворотку только под глаза, то количества в 1 нажатие будет слишком много.
А что во флаконе? Во флаконе — клубящиеся в кристально чистом воздухе облачные пары. Тут предлагаю поставить на паузу и просто немного помедитировать на красоту в бутылке.
Пыталась «покреативить» и показать содержимое при разном освещении. Согласитесь, выглядит как колба с живительным эликсиром из волшебных сказок? Или как футуристическое лекарство из далекого будущего.
Ну а пока мы все тут окончательно не залипли, продолжаю :) Очень жалею, что часть фотографий утеряна и я не могу показать, как лучи солнышка проглядывают сквозь бутылочку

Сыворотка представляет собой прозрачный и довольно плотный гель с вкраплениями белого крема. В бутылочке белая субстанция статична, не мигрирует и не смешивается. При первых применениях и в конце использования выдавливается только прозрачный гель, но в большинстве случаев это микс крема-в-геле, похожий по эффекту на яичный белок. Смешивается без проблем, становясь белесой полупрозрачной сывороткой — все как надо :) Сыворотка не растекается и хорошо держит форму.
Запаха практически нет, есть едва различимый аромат роз и лимонов, но на коже он не задерживается и никак не побеспокоит даже ярых придир.

Подобного рода субстанции обычно ложатся пленкой, но тут все очень прилично. Сыворотка без проблем распределяется и впитывается без остатка, формула легкая и не ощущается кожей. Правда процесс впитывания может занять минут 5-10 и за это время она липковата. Перед тем, как наносить последующие продукты, лучше немного подождать.

С составом тут такая штука. Производитель менял формулу и я пользовалась обеими. Кардинальной разницы не заметила. Привожу обе, т.к. до сих пор на разных сайтах продают и старую (визуально бутылочки не отличаются никак, коробочки тоже стандартные, отличается состав, указанный на торце). На фото слева — старая версия, справа — новая.
Давайте поподробнее остановимся на новом составе? Мне импонирует, что продукт состоит из 95% растительных компонентов, не содержит парабенов, сульфатов, флаталов, минерального и пальмового масел, химических красителей и отдушек. Продукция марки не тестируется на животных, не содержит ГМО и подходит для веганов а если еще и вспомнить про филантропию и заботу о вымирающих видах животных...

Сыворотка содержит антиоксиданты: витамин Е (токоферол) и масло виноградных косточек, а также глицерин, гиалуроновую кислоту, алоэ, экстракты жимолости и вишневых листьев (специальный вид с острова Чеджу), экстракт водорослей и масло жожоба для увлажнения и смягчения кожи. Три вида соевых протеинов укрепляют и осветляют кожу, а экстракт кипрея (содержит в себе танин) влияет на себорегуляцию и сужение пор. Столько прекрасных и даже редких компонентов, полезных для разных типов кожи, но у меня к производителю единственный вопрос: зачем запихнули алкоголь? Он, конечно, не на первых местах и совершенно не чувствуется, но все же, все же…

Я пользовалась сывороткой ежедневно один раз в день. Сразу же после нанесения моя чувствительная кожа немного краснела, словно насыщенная кислородом, но через 20 минут успокаивалась и цвет лица выравнивался. Никаких неприятных ощущений на коже, никаких пощипываний и раздражений, никакой липкости и пленки, никакого забивания пор или провоцирования шелушений. Как и не наносила   Дальше я бы могла написать, что не вижу никакого эффекта и мы все могли бы позлорадствовать в комментариях о бесполезности покупок дорогостоящих красивых баночек, но есть нюанс :)

Производитель рекомендует 3 пути использования:

В качестве самостоятельного средства: наносить после умывания и тонизирования, ничем не закрывая и используя как самостоятельный продукт. Я наносила на чуть влажную кожу, пока тоник до конца не впитался, чтобы минимизировать липкость и ускорить впитывание. Летом увлажнения вполне хватало и кожа больше не просила, цвет лица был ровный и чувствительность никак не проявлялась. Сужения пор не заметила, от появления прыщиков, если есть склонность, этот продукт не спасет, но я заметила, что со временем кожа в целом стала спокойней, приобрела здоровый ровный цвет (вместо серого нечто с красными пятнами, которое обычно бывает у меня на лице). Такой способ вряд ли подойдет для очень сухой кожи, увлажнения может не хватать. Также сыворотка не содержит СПФ, так что в любом случае надо закрывать санскрином.

В качестве сыворотки под крем: отличный вариант для обезвоженной и сухой кожи. Наносим как и в первом случае, ждем минут 15-20 и потом можно продолжать с увлажняющим кремом для лица и глаз. Такой способ пригодился мне в холодное время года и при обострениях чувствительности. Кожа меньше реагировала на раздражения, в том числе и на компоненты не подходящих кремов, давала дополнительное увлажнение, смягчение и укрепление. Рискну предложить и жирной коже, которой тоже требуется базовое увлажнение, но возможно продукт просто не впишется в ваш уходовый режим.

В качестве базы под макияж: мой любимый способ, т.к. на эту сыворотку отлично ложился любой тональный крем, даже самый капризный. Как база сыворотка сглаживала шелушения и делала поверхность более ровной. Тональный лучше сцеплялся с кожей, ложился более естественно и меньше плыл. Особенно хорошо подошел мне под родные тональные кремы марки (Future Skin и Just Skin, последний товарищ вообще отказывался нормально дружить с кожей без этой сыворотки). Средство не продлит стойкость макияжа (не для этого предназначена), но предотвратит проваливание в поры и миграцию тона на коже. Кстати, на заметку покупателям, подбирающим себе тональный крем Chantecaille: в корнере перед тестированием тона на лице консультанты часто наносят эту сыворотку, она минимизирует возможные аллергические реакции и показывает продукт в лучшем виде. Помимо этого кожа может немного краснеть и велика вероятность подобрать оттенок тонального темнее чем нужно.

Не могу сказать, что при применении этой сыворотки изменения на коже были драматичными и визуально заметными. Да, чуть увлажняла, чуть защищала, чуть выравнивала тон, но как сильный анти-эйдж продукт его рассматривать не стоит. Сейчас очень модно пользоваться кислотами, от них эффект сильнее и быстрее заметен (а уж после появления The Ordinary приобретение средств дороже 20 баксов вообще приравнивается к криминалу), поэтому вписать Vital Essence в уход будет сложно.

Для жирной кожи будет мало себорегуляции, для сухой — недостаточно увлажнения, для возрастной — слабый антивозрастной эффект. Если только нормальной и чувствительной понравится без нареканий. Для моей комбинированной, склонной к жирности и чувствительной кожи сыворотка подошла идеально и я с удовольствием использовала два флакона (на протяжении двух лет соответственно). Для меня эта сыворотка стала бойцом невидимого фронта, т.к. прямо кардинальных изменений на коже не увидела, но благодаря накопительному эффекту кожа чувствовала себя прекрасно, не раздражаясь и не страдая высыпаниями. Ценность этого средства больше всего почувствовалась после отмены, кожа буквально ощущала нехватку этого продукта и требовала его назад :)

В конечном итоге я бы и дальше повторяла эту сыворотку, если бы не перешла на ретинол и витамин С. Но если у вас сложные отношения с кислотами, а защитить кожу желание есть, то Vital Essence — хорошая альтернатива. Могу порекомендовать использовать в возрастной промежуток 25-35 лет как первое антивозрастное средство под привычный для вас крем.

Кстати, компания находится в США, компоненты закупаются во Франции, а продукт производится угадайте где? В Японии

Цена продукта: $114 на официальном сайте, для России может варьироваться от 6000 до 12000 рублей в зависимости от места заказа. За базовую сыворотку не самый гуманный ценник, но у марки в целом завышены цены, так что выбирая продукты Chantecaille, потребитель осознанно соглашается с ценовой политикой марки. Для меня красная цена этой сыворотки 4000 руб (и когда-то она так и стоила, если брать в расчет курс валют многолетней давности).

Моя субъективная оценка: 7 из 10 (снимаю баллы за алкоголь в составе, негуманный ценник за базовый продукт и не ярко выраженный эффект на коже)

И напоследок — вот вам фото процесса создания «креативных» фотографий :)

Спасибо, что заглянули и добрались до конца поста   Девушки, я бы очень хотела избежать бессмысленных баталий на тему покупки дорогого или дешевого ухода, давайте лучше поговорим на тему ваших покупок под влиянием красивых баночек :) Радовали ли вас такие продукты или принесли только разочарование?

mares 18 января 2018, 13:00
Спасибо за честный обзор и креативные фотографии!
Я недавно начала смотреть видео американских бьюти-блогеров и мне теперь очень хочется себе праймер Guerlain D'Or — ох уж эта лаконичная, но солидно выглядящая упаковка, и эти хлопья золота замершие будто в невесомости в самом геле.   Хочется размазать это повсюду прям подержать и покрутить в руках флакон и представлять как эти драгоценные крупицы ложатся на лицо. Вообще у Guerlain все в порядке с упаковкой, на мамины «орхидейные» кремы тоже любуюсь, когда они есть…
На другой стороне спектра — как раз-таки The Ordinary. Еще не разобравшись, что именно мне надо, покупала первые продукты «потому что минималистично и стильно».
pi4y4y 18 января 2018, 13:41
Спасибо, что заглянули :) Сыворотка просто напрашивается на фотографии :)
Тоже хочу Герленовский праймер с золотом, говорят у нее отличный эффект лифтинга. И марку в целом можно отметить за приятную упаковку, но иногда с перегибом. У The Ordinary тоже приятные склянки, люблю колбы и пипетки :) Кстати меня привлек японский бренд IPSA, у них тоже футуристичный дизайн флаконов
viviana 18 января 2018, 16:43
А мне упаковка напомнила.100 раз простите.экспонаты в колбах с формолом из аквариума Vasco da Gama.Но пишите.вы здорово.с юмором и креативом. Читать вас приятно.
pi4y4y 18 января 2018, 16:51
Не извиняйтесь, всегда интересно узнать ассоциации, какими бы они ни были :) Мечтаю там побывать, очень нравится рассматривать такие штуки. Пока только в Испании была
Спасибо, что читаете
Vera0305 18 января 2018, 13:08
О, да… Мимо такой красоты пройти сложно.
В середине 90-х я пользовалась продукцией Мери Кей, у них был крем-гель для комбинированной кожи в виде спирали крема в прозрачном геле. И все это было в прозрачной банке. Выглядело бомбически :) Само средство было вполне рабочим, но по тем моим временам немного было нужно :)

На упаковку всегда обращаю внимание, люблю красивое. Но покупаю только из-за упаковки уже редко…
pi4y4y 18 января 2018, 13:43
Вот и я все больше смотрю на составы, красивая упаковка скорее как дополнение, но не обязательное условие. Но с этой сывороткой мозг просто выключился
AmandaMyers 18 января 2018, 13:32
Не нашла в составе алкоголь(
pi4y4y 18 января 2018, 13:36
Если я все правильно посчитала, то он на 21 месте :)
AmandaMyers 18 января 2018, 18:24
Спасибо, разглядела, слепень)
Inna Bobrova 18 января 2018, 16:27
Спирт:)
RitaMix 18 января 2018, 13:36
И я за красивые баночки! Кстати, считаю эту слабость полезной, потому что беря в руки такую красоту, создается особое настроение и настрой, которые только положительно влияют на успех от самого ухода)))

Что касается конкретной сыворотки, то должна отметить, что новый состав мне нравится больше первого. Очень большой плюс производителю за то, что он старается сделать свою продукцию не только внешне привлекательной, но и улучшить содержание. Я, как потребитель, всегда это ценю)))
pi4y4y 18 января 2018, 13:48
Я всегда считала, что красивой упаковкой компенсируется неприглядный состав, но у многих марок привлекательность баночек — это приятное дополнение к содержимому. Мы в праве себя баловать, а такие продукты только добавляют позитив.
Хотя я сейчас тестирую корейскую пенящуюся маску The Saem, у нее тоже красивая упаковка, текстура маски напоминает новинку Too Faced Glow Job, но по эффекту пока очень разочарована
А Chantecaille мне нравится как раз тем, что уделяют внимание ингам, люди знают как преподнести продукт, но и содержимое не расстраивает. Еще бы ценовую политику пересмотрели, хотя думаю тут ставка как раз на люксовость, чтобы продукт больше ценили и при покупке чувствовалась эксклюзивность
angelicairene 18 января 2018, 13:54
Когда начала читать пост, мысль мелькнула, в чем красота-то? Плавают какие-то сопли в банке, простите мой французский.   Но когда дошла до «синих» фотографий, мое мнение изменилось. Очень красиво.
Люблю красивые упаковки, для меня это являeтся один из побудителей к покупке. Но и фукционал важен. Поэтому могу купить и The Ordinary, и Save the Forest от Chantecaille за красивейшие принты животных на поверхности теней, даже если тени мне по цвету не подходят.
pi4y4y 18 января 2018, 14:08
У меня какой-то извращённый вкус, кажется   Кстати эти сопли не плавают в банке, они статичны (надо бы в пост добавить, спасибо, что обратили на это внимание).
Я до сих пор не приобрела в коллекцию ни одной «животной» палетки Шантекай, никак не могу определиться с цветовой гаммой, все оттенки казались посредственными, но после свотчей блоггеров там отличная текстура и переливы, так что уже решилась :)
Allitera 18 января 2018, 14:18
Алкоголь тут как консервант. И, кстати, не так уж он и страшен. Главное какая концентрация. Конечно, мазать лицо 70% спиртом не айс, но в все-таки надо помнить, что для нас спирт — продукт естественный, наш организм сам ежедневно его.
Ох, у меня, наверное, профессиональная деформация, но в упаковке я вижу не красоту, а нечто другое, что лучше не буду озвучивать. В общем простите медика.
Красивые баночки — конечно, цепляет. Сам процесс ухода за собой должен нести эстетику и доставлять удовольствие. Помню мое шоковое состояние, когда я увидела первый свой крем Ла Прери в белой стеклянной баночке с серебристой наклейкой. И это после красивущих баночек французского люкса. Правда в серии повыше баночки становятся красивее и интереснее.
Состав, он важнее, но еще важнее личный эффект. И если это все совпадает, то надо брать.
Хочется ли купить ненужную вещь в красивой упаковке? Очень даже. До сих пор жалею, что не успела схватить Лабутеновскую помаду. Потому что красивая упаковка.
Так что должны быть и просто бесмысленные покупки, баловство, если это делает нас счастливыми.
pi4y4y 18 января 2018, 16:14
Согласна, алкоголь не всегда доставляет проблемы, особенно если он в середине или конце списка ингредиентов, но у меня чувствительная и обезвоженная кожа, которая, к сожалению, на этот консервант реагирует, слишком сильно ей в прошлом досталось :(
Я далека от медицины, так что для меня параллелей не нашлось, но вполне могу представить, что может надумать медик :) У меня своеобразный вкус, могу часами заворожено смотреть на медуз в океанариуме или с удовольствием посещаю Кунсткамеру, но также знаю людей, которым прямо очень мерзотные вещи нравятся… Так что тут на любителя :)
У Ла Прери еще неплохие упаковки, например, по сравнению с белыми Ла Мер, которые вообще базовые.
Я за синергию эстетики и функционала, а баловать себя можно японскими кистями ;) или симпатичными палетками.
Allitera 18 января 2018, 16:44
Да, про Ла Мер я как-то забыла. Да и в Ла Коллин не верх совершенства.
Poeme 18 января 2018, 14:24
Когда касается ухода я своего эстета загоняю в угол, только функционал, только состав на первом месте) Если бы фотографии были при розовом свете, эликсир напомнил бы из фильма «Смерть ей к лицу»:)) Покупатели этой марки платят еще и за ценовую составляющую участия семьи в защите животных Африки:)
pi4y4y 18 января 2018, 16:23
Сейчас при выборе уходовой косметики моя жаба стала очень голосиста, но раньше в составах разбиралась мало, да и у кожи было меньше потребностей и такие продукты просто притягивали взгляд. Кажется я делала фотографии и в розовом, но у меня часть фотографий утеряна, для поста собирала из разных мест.
Благотворительность и забота об окружающей среде очень важна сейчас, у косметических брендов это становится очень распространено. Даже Colourpop выпускает наборы теней в помощь питомникам :) Но есть производители, которые отдают часть своей прибыли на благотворительность, устанавливая гуманные цены, а есть такие, которые перекладывают финансовую ответственность на покупателя…
Modagold 18 января 2018, 14:24
Вот тоже сразу напомнила эффект базы от Герлен, только там горошины, а тут такая неприрывная нить кремового составляющего в масляном.
Очень Вы её красиво показали!
Люблю красивые продукты, грешна.
pi4y4y 18 января 2018, 16:25
Спасибо, что оценили :) Такие продукты очень привлекают внимание
Lalila 18 января 2018, 15:59
Грех было не взять такую красоту)
pi4y4y 18 января 2018, 16:18
Еще тестер так привлекательно был подсвечен софитами на полочке в магазине   На момент первой покупки подумала, что в такой упаковке просто не может быть уж совсем провального содержимого :)
Lalila 18 января 2018, 17:07
Ну собственно, на красоту, на креативное наполнение думаю и была сделана ставка, ибо содержимое никакое, когда феноксиэтанол на 5 (7) месте)
pi4y4y 18 января 2018, 17:15
Согласна :) Но чем-то надо было консервировать, с учетом отказа от парабенов в составе :) Возможно марка в будущем будет и дальше менять формулы под влиянием новой информации об ингах
Lalila 18 января 2018, 17:18
Не, дело не в этом) я не против феноксиэтанола, даже наоборот, в свете некоторых других консерв, просто ввод его 0.5%, вся сыворотка состоит из воды, глицерина и карбомера)
pi4y4y 18 января 2018, 17:21
Спасибо за разъяснения, не буду спорить, т.к. мои знания о составах весьма поверхностные. До космецевтики марка не дотягивает, но хотя бы это лучший вариант, чем у других люксовых брендов, где с составами вообще беда
Lalila 18 января 2018, 17:37
Всяко бывает)
Orlando 18 января 2018, 17:39
Внешне чем-то напоминает флакончики косметики Pulanna (они были оч популярны в начале 00х)
pi4y4y 18 января 2018, 17:43
Не слышала о такой марке, но при поиске на картинках и правда очень похоже :) Все эти кремы с золотыми частичками и жемчужинками :) Теперь хочу попробовать :)
Orlando 18 января 2018, 19:24
Мне в то время рановато было такое пробовать)
А сейчас уже и не найти)) Помню, они продавались лишь в аптеках тогда
Альбина Якубова 18 января 2018, 18:20
А как же без парабенов, если метил парабен после сквалана в составе? Я ничего против парабенов не имею, просто не сходится с описанием из поста вашего
pi4y4y 18 января 2018, 18:30
Метилпарабен указан в составе старой версии продукта, в новой версии его нет, о чем я и написала
Альбина Якубова 18 января 2018, 23:59
Сорри, увидела это, когда уже отправила комментарий
BabyGrace 18 января 2018, 18:23
Эх, я из тех, кто не понимает тяги к красивым банкам с неопределенным эффектом. Красота моего лица и тела для меня все-таки важнее, и ради нее я готова чем угодно мазюкаться, даже самыми кошмарными субстанциями.
pi4y4y 18 января 2018, 18:32
Согласна. Я конечно не намажусь чем попало, но эффект мне важен больше красивой баночки. Но в случае с этой сывороткой я просто не смогла устоять :)
Mroz 18 января 2018, 18:24
Во, умельцы! Продавать смесь воды дамасской розы с водой и глицерином с гликолем и все обильно сдобрено феноксиэтанолом! После феноксиэтанола на шестом месте даже не стала читать, что там дальше в составе, уже не имеет значения. Феноксиэтанол должен быть в конце состава, как, например, у EL.
pi4y4y 18 января 2018, 18:32
Зато как красиво подано :)
Orlando 18 января 2018, 19:32
Ну, для сухой кожи смесь сквалана и щелочи (едкого кали) вполне неплохо должна поддерживать баланс увлажнения
Гиалуронат и силиконы «запаивают» влагу внутри, силиконы выравнивают поверхность кожи
Christina_Guettler 18 января 2018, 18:53
Иногда пробую у марки какие-то средства ухода, лучшие впечатления оставил кремовый пилинг, прям очень.
Гелевый уход под глаза в золотой упаковке с шариком — хорошо, но слишком дорого для базового увлажнения.

А покупка из-за красивой банки — нет, не мое. Слишком много дорог пройдено:)
pi4y4y 18 января 2018, 19:17
Спасибо за комментарий. Кремовый пилинг это Bamboo and Hibiscus Exfoliating Cream? У меня он был в пробниках и тоже оставил хорошие впечатления. Я в свое время много перепробовала у марки, все неплохое, но не вау-эффект, просто хорошие базовые продукты, аналоги которым можно найти и в более низком ценовом сегменте. Ну или по крайней мере за те же деньги можно взять продукт с лучшим составом.
Надо было раньше прислушиваться к советам мне, но только недавно начала обращать внимание на составы, до этого вслепую заказывала все подряд, что красиво в упаковке и по обещаниям производителей
Frankie_Stein 18 января 2018, 20:22
Таня, фото — произведения искусства! Невероятно красивые.
Мне содержимое напомнило разросшуюся колонию грибков.
pi4y4y 18 января 2018, 20:34
      Вот это фантазия!   Спасибо, что заглянули
infOzoria 18 января 2018, 22:20
Очень уважаю эту марку. Особенно их декоративную косметику. Декоративка Serge Lutens и Chantecaille изменили мой взгляд на румяна, тон кожи и макияж в целом…
НО… Уход у них посредственный. К сожалению. И красивая баночка это не оправдывает.
Как любитель люкса, безусловно, я предпочитаю красивые и благородные баночки (Chantecaille в этот концепт идеально вписывается), но внутреннее содержание в уходе важнее ;)
pi4y4y 18 января 2018, 22:25
Согласна, что внутри важнее всегда :) Уход у марки действительно обычный и ценник явно завышен, если бы это стоило в 3 раза дешевле, он бы от этого лучше не стал, но хотя бы было соответствие, т.к. ожидания изначально завышены из-за высоких цен. И да, декоративка марки мне нравится больше :)
Klavas 19 января 2018, 11:50
«Бывают ли у вас ситуации, когда решение о покупке уходовой косметики принимается из-за красивой упаковки? » да и много раз да. Мне важна банка и эстетически красивая упаковка. Конечно в сочетании с производителем которому доверяю.
Пост отличный, не бегу покупать ее, но желание купить хоть что то у марки имеется.
Какие сыворотки оставили в прошлом году отличное впечатление?
pi4y4y 19 января 2018, 16:56
Я бы рекомендовала в первую очередь смотреть на декоративку у марки :)
В прошлом году почти не пользовалась сыворотками, добила старую ШУ, снятую с производства, на замену взяла гиалуронку Japan Gals, она неплоха, но не вау, базовая, потом случился коллапс с кожей и я вообще все отодвинула подальше. В конце года начала вит С Дранк Элефант (нравится) и сыворотку с ретинолом (СкинМедика), потом попробовала The Ordinary с ниацинамидом (пока смешанные впечатления, не уверена, что повторю, но пока рано делать выводы)
Klavas 19 января 2018, 18:14
Ого про уход Шу я и читала почти, т е их уход стоит рассматривать .’Слона’ хочу, но витамины в запасах года на два.
pi4y4y 19 января 2018, 18:18
Сейчас у ШУ новая линейка уходовая, ее вообще не знаю, составы не очень, меня не тянет брать что-то. Есть только масло Shu Uemura Skin Perfector, но я бы не рассматривала эту штуку как полноценный уход, это больше база под макияж, как самостоятельное средство масло проигрывает, например, Clarins с орхидеей
Klavas 19 января 2018, 18:22
О масло с орхидеей прямо айс? Ищу на замену Сислей с чёрной розой
pi4y4y 19 января 2018, 18:24
Мне нравилось, увлажняет хорошо, успокаивает и выравнивает тон, но я его 3 раза в неделю наносила, смешивала с тоником и больше ничем не закрывала, так что сейчас его сложно в режим вписать, днем у меня Вит С + увлажняющий крем, ночью 2-3 раза ретинол + увлажняющий крем, остальное время ниацинамид + масло шиповника. Мне кажется Сислей покруче по действию, но у меня был только пробник, а Кларанс я ведро извела
Klavas 23 января 2018, 07:35
А какой ретинол?
pi4y4y 23 января 2018, 09:51
SkinMedica o,5
pi4y4y 19 января 2018, 18:22
Я решила сыворотки с вит С заранее не запасать, они хрупкие, даже если не вскрывать, от хранения тоже могут портиться, хотя как хранить конечно. Мне Слон приехал из США через Голландию и уже темный. Мне его до весны за глаза хватит, летом отменю, а к осени что-то свежее возьму
angelicairene 19 января 2018, 19:03
Слышала, что окисленный витамин С хуже, чем если совсем без него. Могут быть плохие последствия. Но вроде Дранк Элефант и новый — темно-желтый, поэтому многие блоггеры от него отказываются, потому что невозможно понять свежий он или окисленный. Из всех опробованных витаминов С мне пока (чисто по ощущениям, слишком короткий срок, чтобы судить о действии) больше всего нравится Таймлес, Элефанта у меня не было.
Klavas 23 января 2018, 07:36
У меня в ампулах витамин С, нравится доза на один раз и заметно цвет
Klavas 23 января 2018, 07:37
Уз ты прочитала о Таймлес, какая интересная вещь и как вам эффект?
angelicairene 23 января 2018, 20:00
Я недавно начала и много сразу средств использую, пока не вижу никаких особых результатов. В данный момент мне нравится цена (не Ординари, конечно, но и не заоблачная), компания дает гарантию свежести продукта, очень легкий цитрусовый запах, впитывается моментально, не оставляет никакой пленки, макияж можно сразу наносить, на стойкость макияжа и жирность кожи в Т-зоне влияния не оказывает. У меня основная проблема, кроме возраста, пигментные пятна, я пока никакого осветления не вижу, но рано, наверное еще, я всего пару недель пользуюсь.
Klavas 19 января 2018, 18:17
Сейчас кстати блогеры Бобби Браун уход рекламируют
pi4y4y 19 января 2018, 18:20
Да, в каждом втором ролике на ЮТ вижу Бобби, не только уход, все подряд. Новая уходовая линейка вышла, много масел вроде, сывороток, но я лучше останусь с кислотами, пока не готова экспериментировать больше, весной хватило коже :)
Isterika 20 января 2018, 19:09
Интересно придумано… Но меня скорее бы такое оттолкнуло, чем понравилось))
Я вообще поражаюсь себе… Мне настолько все равно на упаковку...)) Я просто не могу даже представить, чтобы я купила крем/сыворотку/масло из-за красивой баночки. Да что там, мне и на упаковку в декоративной косметике десятое дело, лишь бы была удобной, не ломалась и не царапалась
Спасибо за отзыв, с удовольствием прочитала про это чудо-юдо)))
pi4y4y 20 января 2018, 19:36
У меня обычно более рациональный подход, но иногда не могу устоять перед чем-то необычным :) Для таких как я как раз и создают все принты на тенях и футляры в алмазах
Kabanuchka 24 января 2018, 18:43
Хаха, с одной стороны красиво, с другой врачебные ( анализные ) ассоциации сильны, тут с Катей согласна )))
Неоднозначный продукт ) я не смотрю на упаковки, беру в пробниках ( Саше) многие продукты, важно чтоб работало, но иногда хочется и такого, необычного ))
pi4y4y 24 января 2018, 19:14
Спасибо. Да, я тоже за рабочие продукты, но не могу пройти мимо таких флаконов :)