Filorga Meso+ Absolute Wrinkle Serum

Недавно в магазине я невольно задумалась о том, сколько же флаконов Сыворотки Против Старения Filorga Meso+ Absolute Wrinkle Serum было куплено за время моего знакомства с маркой. Точно не знаю, но много. Считаю эту сыворотку одним из самых удачных и универсальных продуктов Filorga.

Производитель представляет сыворотку как разглаживающее морщины и обновляющее кожу средство.

Закрытый флакон и упаковка:

Состав:

Информация на вложенной инструкции:
Filorga Meso+ Absolute Wrinkle Serum

Сыворотка находится в удобном флаконе. Съёмной крышки у флакона нет, помпа с дозатором выкручивается наружу при повороте вокруг своей оси нижней части флакона, что очень удобно при использовании.

Флакон в открытом виде:
Filorga Meso+ Absolute Wrinkle Serum

Дозатор удобный, не «плюётся», позволяет получить ровно столько продукта, сколько нужно.
Единственный минус для меня в использовании – флакон непрозрачный, и точно определить день окончания продукта сложно, только приблизительно.

Капля продукта на руке:

Сыворотка белого цвета, консистенция гелеобразная, на коже буквально тает, очень легко распределяется по коже лица. Запах лёгкий, приятный, ненавязчивый, характерный для Filorga. Он быстро исчезает, а продукт столь же быстро впитывается. На всё лицо мне хватает двух капель сыворотки.

До появления Time-Zero Multi-Correction Wrinkles Serum сыворотка Meso+ Absolute Wrinkle Serum в течение многих лет была бессменно моей любимицей у Filorga.

После нанесения сыворотки эффект ощутим уже после первого применения. Кожа сразу же после нанесения продукта делается гладкой и более плотной на ощупь. Мгновенные гладкость и уплотнение – вот ключевые слова, описывающие эффект от применения сыворотки. Практически сразу можно наносить дневной или ночной крем. С какими кремами лучше сочетать сыворотку – не указано, одна из основных концепций марки – полная сочетаемость между собой всех продуктов.

Мне больше нравится использовать сыворотку утром после ночного применения Sleep and Peel перед нанесением дневного крема. Создается ощущение, что так сыворотка способствует максимальному обновлению кожи в паре со Sleep and Peel. Также использовала ее вечером после применения Meso-Mask.

Сыворотка разглаживает мелкие морщинки, препятствует появлению новых. На глубокие морщины не влияет. Визуальное сокращение мелких морщинок заметно уже после первого применения.

Производитель указывает в инструкции «для любого типа кожи».
Моя сухая и чувствительная кожа ощущает себя после применения сыворотки весьма комфортно, однако все же возникает желание нанести следом крем. Эта сыворотка не такая «жирная» как Time-Zero Multi-Correction Wrinkles Serum. Однако иногда могу обходиться ею одной без крема – в разгар летней жары, например. Тональные средства на сыворотку без крема ложатся ровно, не скатываются, не плывут.

Ещё эта сыворотка спасала меня в неприятных ситуациях, связанных с ненадлежащим очищением кожи — один раз несколько дней пришлось умываться мылом из отеля, во второй сменила средство для очищения лица – кожа отреагировала появлением красных пятнышек и бугорков. Я наносила сыворотку обильно, после впитывания через пять минут повторяла вторым слоем. Делала так интуитивно, и кожа быстро пришла в норму.

Поэтому мне кажется, что продукт действительно подойдет обладательницам разных типов кожи, жирной и комбинированной в том числе.

Являясь сывороткой, Filorga Meso+ Absolute Wrinkle Serum производит впечатление вполне самостоятельного универсального продукта.

Объем: 30 мл.
Цена: около 4000 руб. (со скидкой)
Срок тестирования: около пяти лет периодами.
Оценка: 5+ субъективно.
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Заинтересовала сыворотка. Посмотрю.
Спасибо, что заглянули! Посмотрите обязательно!
Марианна, спасибо за пост!
Давно собираюсь попробовать из ухода это марки и теперь знаю, с чего начать.
Светлана, я Filorga люблю давней любовью, у меня именно эта сыворотка всегда была в фаворитах, а не Мезо-Маска, как у большинства.
От нее реальный эффект сразу после первого нанесения, в отличие от Skin-Structur и Time-Zero. Кстати, это был первый продукт, не дававший раздражения, который я наносила после ветрянки)) Год будет в феврале, вроде следов не осталось.
В составе много силиконов — логично, что «разглаживает морщинки» с первого применения.
да уж, одни силиконы и ретинол на 8 стро4ке в неизвестом проценте)))
Конечно, здесь каждый высказывает свое мнение, и это несомненный плюс данного ресурса.
Я описываю свое субъективное впечатление от использования продукта. Если мне марка нравится, я пробую новые средства без глубококопания состава.
Вот от Мезо-Маски я от первой банки восторг испытывала, а потом совсем нет.
А эта сыворотка очень нравится.
Силиконы в составе есть, да, и не на последнем месте. Путем личных экспериментов пришла к выводу, что силиконы мне не вредят. Просто есть случаи, когда средства с силиконами либо бесполезны, либо забивают поры. С Filorga у меня этого не случается, а эффект нравится.
Разумеется, мое мнение субъективно, и у каждой из нас свое отношение к силиконам в составе.
Про эту марку мне всегда интересно читать, но почему-то так и не решилась в итоге до сих пор.
Любопытное средство.
Наталия, рада, что вы заглянули.
Давно люблю эту марку, здесь много любопытных продуктов, и появляются новые.
Значит, мне тоже пора решаться — переходить от интереса к чтению о ней к использованию.
Мариша, спасибо за обзор ) взяла на пробу sleep recover сегодня, это мое первое знакомство будет )
Ой, Света, у тебя столько новинок впереди, прямо завидую!
Приятного знакомства с маркой!
Спасибо )) а ты пробовала этот ночной крем? )
Sleep Recover неплохой, но не совсем подходит для сухой кожи, как у меня, поэтому большой любви не случилось.
Очень хорошо борется с отеками и темными кругами за счет экстракта конского каштана.
Потом расскажешь, как он тебе.
С учётом того что я ужасно сплю наверное мне актуально ))
Несправедливо мной забытая марка) Хочу повторить их уход, но столько всего в закромах…
Спасибо за пост.
Лена, рада вас видеть!
Знаю, что вы тоже любите эту марку.
Закрома — ну как без них, главное — помнить про все, что в них лежит)
Марианна, какая рабочая сыворотка!
Я в аптеке все на них смотрела и не знала, с какой лучше начать.
Эрика, спасибо, что зашли!
Мне эта сыворотка очень нравится.
Да, так часто бывает — глаза разбегаются, с чего же начать)
Time-Zero тоже хорошая, но она более «жирная», и эффект развивается постепенно не сразу.
Skin-Structur совсем «сухая», упругость повышает, но на морщинки почти не действует.