15.01.2018

В погоне за красивой улыбкой

Девушки, привет!

Сегодня мой пост о зубах

Если остались те, кого еще не тошнит, милости прошу под кат

Мне повезло и зубы у меня ровные, крепкие и здоровые, и не особо чувствительные. Во времена курения я их отбеливала в стоматологическом кабинете, а моя врач всегда меня отговаривала от этой процедуры. После того, как бросила курить, хожу только на профилактический осмотр и снятие камня.

Мой стоматолог уверяет, что марка пасты не играет никакой роли, главное чистить зубы два раза в день.

Но я с ней не согласна  , мне не все пасты нравятся и подходят. И я кофеман, а значит в вечном поиске чего-то хорошо снимающего желтый налет…

Я люблю отбеливающие пасты чередовать с укрепляющими, а так же пасты с фтором чередовать с пастами без фтора. Да, врач смеется над моими тараканами, но когда я от нее слышу, что таких пациентов, которые регулярно приходят на профосмотр и после него встают с кресла широко улыбаясь у нее мало, и что люди в основном идут, когда уже таблетки не помогают, то я понимаю, что лучше уж я буду в ее кресле сидеть со своими тараканами, чем с кариесом и флюсом))

Давайте по порядку…

Bee Naturals Whitening Pre-Brush Oral Rinse — Отбеливающий ополаскиватель для полости рта

Очень необычная штука, которую я несколько раз перед оформлением заказа выкладывала из корзины. Почему-то мне казалось, что это средство из серии «чтобы было».

Но заказав ее однажды, уже не представляла как я без нее жила раньше))

Бутыль из мягкого пластика с крышкой-прессом, объем 473 мл.

В составе 3% перекиси водорода, меня это не пугает. Хлорофил, ксилит, прополис и сорбат калия радуют.

По консистенции и цвету вода. Достаточно полколпачка на применение.

Необычность этого средства в том, что оно используется перед чисткой зубов. То есть вместо воды полощем рот этим раствором и после приступаем к чистке.

На вкус по мне так не неприятный, вполне себе терпимо, не ядрено совершенно. Через несколько применений я к нему привыкла и вообще перестала ощущать. Запах легкий, пахнет жвачкой Орбит Сладкая мята))

Утром и вечером перед чисткой полоскаю рот 1-2 минуты, после чищу зубы как обычно. Пользуюсь с 2015 года постоянно.

Раствор призван размягчать налёт и он с этим прекрасно справляется.

То, что ощущается сразу: зубы после чистки очень гладкие и это ощущение длится целый день.

Через некоторое время действительно есть небольшой отбеливающий эффект, незначительный, но он заметен.

Через полгода самое большое удивление: зубного камня нет. Я живу в районе с очень плохой и грязной водой и раз в полгода обязательно хожу к гигиенисту на снятие камня, и всегда было что снимать, да я и сама это видела… А тут ничего, чисто и внутри, и снаружи, и у десен, и между зубов. Короче, камень я теперь снимаю раз в год, и если верить врачу, то там и снимать в основном нечего, так, пройтись по межзубью)

На этот ополаскиватель я подсадила почти всё своё близкое окружение и даже своего стоматолога и гигиениста))) Некоторые замечали также, что ему под силу снимать воспаление и кровоточивость десен.

Деликатный, для чувствительных дёсен и зубов подходит (у мамы такие).

Как-то им пробовала полоскать зубы и после чистки, мне кажется, так отбеливающий эффект еще более явный, но привкус после полоскания неприятный, поэтому не прониклась. Тем не менее, если прополоскать рот этим раствором после чеснока, запах уйдет.

Расходуется примерно за три месяца.

Очень люблю и очень боюсь, что снимут с производства. Каждый раз, когда его нет в наличии, у меня стресс((

Срок использования: почти 4 года.
Оценка: 5+++++
Цена 655 рублей, в российских интернет-магазинах его цена 1800 руб. и, знаете, он и этого стоит

Charcoal premium toothbrush nano dental care — Корейские зубные щётки с щетиной из бамбукового угля

Про эти щетки много хороших отзывов, да и сама я покупала их не раз. Так же покупала их и на подарки, всем без исключения щётки понравились, и многие мои знакомые теперь заказывают их сами.

В упаковке идет 4 щётки с ручками разного цвета. На момент фото у меня осталась лишь одна:

Головка щетки маленькая и аккуратная, ворсинки тонкие в два уровня, упругие, средней жесткости. Кто привык к щеткам с мягкой щетиной эти могут показаться жесткими, а кто привык к очень жестким, то эти покажутся мягкими… Мне они показались жетковатыми, но десны и эмаль не царапали, я к ним быстро привыкла.

Единственное, головка щётки не гнется и прочищать труднодоступные места в районе коренных зубов было весьма проблематично. Я люблю, когда головку щётки можно засунуть везде)))

Но чистят и прочищают щётки очень хорошо, благодаря тончайшим щетинкам щётки отлично справляются с чисткой межзубного пространства и между деснами тоже.

Что касается отбеливания, а производитель нам его обещает из-за угля в составе щетины… Если вы пользуетесь отбеливающей зубной пастой, то да, эмаль будет светлеть, если же вы пользуетесь укрепляющей, например, или любой другой пастой без эффекта отбеливания, то белизны ждать не стоит. Сама по себе щётка ничего не отбеливает.

Важно покупать щетку в Корее, то есть заказывать у продавца из Кореи, а не из Китая! Я очень внимательно за этим бдила, но когда увидела на этикетке «Чайна», была сильно разочарована. Причем неважно, из какой страны заказны щетки, производятся эти щетки в Китае.

Я покупала похожие щётки в наших супермаркетах Колгейт, Орал-б, лично для меня никакой разницы нет. Только в цене если…

Ручка удобная. Не гнется. Краска не облазит.

По 12 месяцев я никогда не пользуюсь одной щеткой, стараюсь менять максимум раз в 2 месяца, а то и раз в 3 недели бзик у меня такой, но эти корейские щетки дольше двух месяцев вряд ли прослужат возможно, я слишком активно чищу зубы))).

Короче говоря, щетки не супер, но для меня почти отличный вариант, так как менять щетку раз в месяц за 270-300 рублей немного накладно… «Почти», потому что не дотягиваются до зубов мудрости.

Я считаю, что попробовать можно, но на приставку «нано» в названии надеяться не нужно

Были у меня и вот такие (упаковка отличается, но качество абсолютно одинаковое):

Срок использования: несколько лет.
Цена в районе 300 рублей за комплект.

Не осталась мною незамеченной и зубная щётка с ионизацией

Dr. Tung’s Ionic Toothbrush — Ионная зубная щётка со сменной головкой

Об этой щётке блогеры рассказывали с придыханием и взахлёб, плюс марка японская, цена некусачая, как пройти мимо!?))

Щётка-пылесос, которая должна навести во рту идеальную чистоту и избавить от микробов.

В упаковке идёт сменная головка, потом эти сменные головки можно докупать отдельно.

Срок службы этой щётки год, ровно настолько хватает встроенной батарейки. Если однажды на ручке щётки индикатор не загорелся, то пришло время покупать новую.

По заверениям производителя, этой щёткой можно пользоваться без зубной пасты. Я один раз попробовала и мне не понравилось, да, зубы были гладкие, но напрочь отсутствовало чувство свежести. Если почистить зубы любой обычной зубной щеткой без использования пасты, эффект будет такой же, я проверяла.

Фишка в том, что во время чистки зубов мы мокрым пальцем нажимаем на металлическую пластинку на ручке щётки, загорается красный индикатор и начинается та самая волшебная ионизация щетины, к которой в этот момент с зубов притягивается весь налет, как к магниту. Мой стоматолог сказал, что это миф, бред и чушь собачья))

Мне очень понравилась щетина у щётки, она разной длины, эластичная и как будто пружинистая, щетинки очень тонкие и упругие, отлично пробираются во все труднодоступные места. После чистки зубов этой щеткой на самом деле есть ощущение, что ты навел идеальный порядок во рту.

Да, я покупала и пользовалась разными зубными щётками с такой же внешне похожей щетиной, но все они были либо слишком мягкими, либо слишком жесткими, ни одна из них не давала такого ощущения чистоты…

Не знаю, в чём секрет, действительно ли в ионизации или в особой щетине, но щётка мне очень понравилась, в ближайшее время хочу повторить.

К сожалению, мне не удалось проверить насколько хватает батарейки, так как сменных головок очень долго не было в наличии, я психанула и через полгода ожидания выкинула саму щетку.

Каждой головкой из комплекта я пользовалась по три месяца.

Кстати, сменить головку задача не из легких, но таки это возможно))

Сейчас дизайн и упаковки и самой щетки изменился.

Срок использования: полгода.
Оценка: 5+
Цена 1323 рубля.

Зубные пасты я люблю пробовать разные и, признаюсь честно, меня мало какие устраивают. Единственное, я не люблю когда в состав пасты входит мел, абразив, который очень распространен в производстве зубных паст благодаря дешевизне и используется уже более 100 лет, его кристаллы травмируют эмаль зубов и десна, т.к. имеют острую, неправильную форму (даже на металле оставляют следы).

Однажды мне стало любопытно попробовать корейские пасты.

Nano Technology Hanil protein Dental Clean World Ace Nano Toothpaste — Зубная паста с ионами серебра и протеином для чувствительных зубов и десен

Производитель пообещал препятствие развития микроорганизмов, вызывающих кариес и заболевания пародонта, и еще много чего. Если коротко, то эта паста для чувствительных зубов и кровоточащих десен.

Состав: aminocaproic acid, precipitated calcium carbonate xylitol, green tea extract functional ingredients.

Последний ингредиент я не поняла… Порошок зеленого чая? Экстракт зеленого чая? Наверное что-то хорошее, по крайней мере хочется в это верить.

Как видим, SLS, триклозана и фтора в составе нет… Покупала эту пасту по отзывам, в которых авторы писали, что в составе натуральный прополис, экстракт зеленого чая и сок белой березы. Я не нашла всего этого в составе, как не нашла и серебра.

На самой коробке и тюбике только иероглифы. Состав на английском я взяла в интернете, поэтому за него не ручаюсь.

В пасте есть мел.

Тюбик пасты приятный из эластичного глянцевого пластика. Объём 180 г. Крышка откручивающаяся.

Сама паста светло-зеленого цвета с приятным свеженьким ароматом. Отлично пенится и как будто даже увеличивается в размерах в процессе чистки зубов (по типу пены для бритья), поэтому на зубную щетку ее требуется выдавливать совсем каплю, меньше горошины. Соответственно расход у пасты мегаэкономичный.

Очень приятная на вкус, зеленое яблоко. Освежает и очищает зубы хорошо и как будто бережно и деликатно. Не щиплет во время чистки.

Свежесть дыхания и ощущение гладких чистых зубов длятся совсем недолго. До обеда максимум.

Зубы не отбеливает, но я и не ждала этого.

На момент использования этой пасты мои зубы чувствительными не были, может быть поэтому я не смогла оценить ее достоинства. Использовала меньше половины тюбика, наверное даже 1/3 и отдала маме, у нее как раз проблемные десны, которые часто воспаляются. Мама ею пользовалась оооочень долго, у пасты на самом деле мизерный расход. Короче, пустой тюбик она мне отдала со словами «паста хорошая, но ничего особенного замечено не было». В общем, паста как паста :)

Сделана в Корее. Объем 180 г.

Срок использования: месяц примерно.
Цена 260 рублей без учета доставки.

Dental Clinic 2080 Cheongeuncha Toothpaste — Зубная отбеливающая и укрепляющая паста с экстрактом трав «Восточный чай»

Упаковка очень позитивная, яркая, обнадеживающая)) Туба из глянцевого эластичного пластика, съемная удобная крышка. Объем 130 г.

На коробке и тубе сплошные иероглифы, поэтому состав из интернета и я за него не ручаюсь. На наклейках с русским переводом в наших магазинах такой же состав. Нуу, вы знаете, как у нас переводят, поэтому веры нет.

Состав: экстракты кукурузы, ячменя, корня лакрицы, пуэра, витамин В6, ароматизатор, гидроокись кремния, натрий карбоксиметилцеллюлоза, лаурилсульфат натрия, натрия сахарин, сорбитол, диоксида титана, ацетат токоферола (витамин Е), вода, натрия монофторфосфат 0,75% (0,13% иона флорид).

Коротко скажу, что паста мне жуть как не понравилась. Она не прочищает, зубы после нее не становятся гладкими, не светлеют, нет ощущения чистоты и свежести. Пенится слабо, но пенится. Приятная на вкус, как мятный чай, пахнет также приятно чаем.

Консистенция желеобразая зелёного цвета.

Может быть, она что-то укрепляет, не знаю, это проверить сложно.

Еле добила и больше никогда не куплю.

Срок использования: весь тюбик.
Цена 140 рублей в наших супермаркетах, мне же она обошлась в 500 рублей вместе с доставкой.

Organix South, TheraNeem Naturals, Neem Toothpaste, Neem Therape with Cinnamon — Натуральная зубная паста с экстрактом нима и корицей

Дерево ним в аюрведе — это лекарство от всех болезней, имеет противогрибковые, иммуномодулирующие, противовирусные, противобактериальние и успокаивающие качества. В зубной пасте я ним особенно ценю. И, как говорит моя стоматолог, не зря.

Состав есть и на коробке и на самом тюбике.

В составе есть виноградные косточки, гвоздика, ним, кардамон, анис звездчатый, корица, лакрица, и есть Calcium carbonate на первом месте. Это мел, который способен оставлять царапины на эмали и истирать шейку зуба. Я не против карбоната кальция в целом, благодаря ему идет полировка зубов, но если использовать пасты с ним в составе ежедневно, то очень скоро можно нажить себе чувствительную эмаль и другие зубные проблемы… Лучше, чтобы этот ингредиент значился в конце списка состава.

Упаковка очень качественная, в жизнерадостном желтом цвете. Тюбик с закручивающейся крышкой.

Содержимое немного странного цвета.

Чистит паста отлично. Неплохо пенится, быстро выполаскивается (достаточно пару раз прополоскать рот водой). Хорошо справляется с налётом, немного освежает дыхание. Укрепляющего действия и отбеливающего эффекта я не заметила.

На вкус приятная, корицы не чувствую, слабенький травяной вкус, но это для меня, муж сказал, что после чистки зубов этой пастой у него ощущение, что он бумагу пожевал…

Расходуется средне, как и все зубные пасты, пожалуй.

Больше покупать не буду. Советовать бы не стала.

Производство Индия. Объём 120 г.

Срок использования: весь тюбик.
Цена 350 рублей

Plus White The Smokers' Whitening Toothpaste Cooling Peppermint Flavor — Отбеливающая зубная паста для курильщиков с мятным вкусом

Это моя любимая отбеливающая паста, покупаю ее давно и постоянно.

Пластиковый тюбик с откручивающейся маленькой крышечкой. Объем 100 г.

Активный компонент Sodium Monofluorophosphate. Читала, что сам по себе это безопасный ингредиент, который является источником фторидов и фосфатов для построения зубной эмали. А еще читала, что этот самый монофторфосфат натрия становится смертельно опасен в сочетании с SLS, который тут тоже есть, якобы это сочетание может вызывать онкологические заболевания. Не знаю, я пользуюсь.

Паста нежного мятного цвета. Отлично пенится, поэтому ее нужно буквально горошинку.

Прекрасно справляется со своей задачей: хорошо чистит, оставляет после себя ощущение чистоты и свежести надолго. На вкус мятная, но не термоядерная, пожара во рту после ее использования нет.

Реально отбеливает зубы, через 2-3 недели использования дважды в день зубы становятся заметно белее. То есть не просто осветляет, а именно отбеливает.

Для чувствительных зубов и десен не подойдет, более того, при постоянном использовании она способна укокошить и здоровые зубы. Я заметила, что когда долго ее использую на постоянной основе, то у меня очень сильно повышается чувствительность зубов.

Использование курсами имеет место быть, но как только перестаю чистить зубы, так тут же эмаль зубов темнеет.

Пыталась чистить только по утрам, а вечером чем-то укрепляющим, но это не то, такой белизны уже нет.

В общем, у меня какая-то зависимость от этой пасты. Приходится себя заставлять делать перерывы.

А еще заметила, что она очень сушит губы.

Срок использования: несколько лет.
Цена 266 рублей, в наших аптеках ее тоже видела, цена у нас что-то в районе 600 рублей.

Кстати, зубная паста Blend-a-Med 3D White Luxe Эффект трехмерного отбеливания тоже очень хорошо отбеливает, прям заметно-заметно, но при постоянном использовании тоже делает зубы чувствительными и, что особенно неприятно, абразив чувствуется во время чистки зубов. Состав сейчас не буду гуглить, но мне кажется там должен быть либо мел, либо сода.

И все же, если мне очень хочется белые зубы в домашних условиях, то вот это трио действует быстро и безотказно:

ECO-DENT ExtraBrite, Tooth Whitener, Dazzling Mint — Отбеливающий зубной порошок

Пузырек замызган, потому что стоит в ванной комнате уже два года

Порошки Eco-Dent я для себя открыла примерно лет 7 назад, с тех пор время от времени их повторяю. Конкретно ExtraBrite куплен второй раз.

Чистящий зубной порошок помещен в тугую пластиковую бутыль с откидной крышкой. По мне, так это идеальная упаковка для такого рода средства!

Порошок белого цвета с сильным мятным ароматом. Абразив мелкий, во время чистки зубов я его не ощущаю. Хорошо пенится и очень хорошо чистит зубы. Свежее дыхание обеспечивает где-то на полдня (при условии, что вы не курите и не едите продукты со специфическим запахом (лук, чеснок...)). Зубы остаются идеально гладкими до самого вечера!

Отбеливает отлично! При его использовании ежедневно с утра (только с утра!) через две недели эмаль белеет на тон-два. (У некоторых людей эмаль зубов, например, изначально имеет желтоватый оттенок, с такой «желтизной» бороться бессмысленно, она все равно останется. А приобретенную желтизну (от чая, кофе, сигарет) осветлить можно).

Однозначно повышает чувствительность зубов!

Производитель рекомендует им чистить зубы дважды в день в течение 2-3 недель. Я бы не советовала так делать, конечно. Я им пользуюсь сейчас очень редко и больше покупать не буду. Да, он отбеливает и все такое, но сода в составе… Не хочу.

Не рекомендуется для детей младше 12 лет.

Произведен в США, срок годности после вскрытия 24 месяца. Объем 56 г.

Цена 440 рублей

Зубные пасты Biorepair Oral Care

Это итальянские зубные пасты без фтора. Найти хорошие пасты без фтора — та еще проблема, кто искал, тот понимает, о чём я…

Biorepair Gum Protection — Зубная паста для защиты дёсен

Эта паста рекомендуется при воспалении и кровоточивости десен, при гингивите или пародонтите, при образованиях зубного камня, при раздражении на слизистой полости рта.

У меня ничего такого нет, но когда я начала использование отбеливающих полосок, у меня во время их применения зубы стреляли так, что я не знала куда бежать. Полоски я отложила на полгода, а потом, сидя у стоматолога, поинтересовалась как же мне быть… Врач, понимая, что меня все равно не остановить, посоветовала мне купить какие-нибудь хорошие укрепляющие пасты, без конкретных названий. И буквально через пару дней мне попадается отзыв на эту марку у Кати Allitera. На черную пятницу я их выгодно купила

Тюбик из матового пластика с закручивающейся крышкой. Объем 75 мл.

Состав: Aqua, Zinc Hydroxyapatite, Glycerin, Sorbitol, Silica, Cellulose Gum, Cocamidopropyl Betaine, Aroma, Sodium Myristoyl Sarcosinate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Spirulina Platensis Extract, Calendula Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Sodium Saccharin, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Eugenol, Limonene, CI 16255.
Не содержит: фтор, хлоргексидин, SLS, SLES, красители и парабены.

По цвету паста светло-розовая, запах травянисто-мятный. На вкус очень приятная, мне это привкус у пасты напомнил баранчики)) Наверное городские жители не поймут о чем я, но у кого есть/были бабушки в деревнях, тот точно в теме. Это такие цветочки, стебли которых можно кушать)) Так вот, вкус у пасты один-в-один.

Гидроксиапатит — это биологический фосфат кальция и третий по объему компонент нашего организма (после воды и коллагена). В 1993 году гидроксиапатит одобрили в Японии в качестве антикариесного агента. Не обладает абразивными свойствами.

Я не знаю, зачем люди несут бред, что пасты с эти компонентом заделывают дырки в зубах и лечат от кариеса. Я так поняла, что основная функция этого компонента — восстановление микротрещин на поверхности эмали и восполнение потери минералов. То есть гидроксиапатит действует идентично пломбе, замуровывая микроямки и микротрещинки на поверхности эмали, а не залечивает кариес))) Плюс обеспечивает приток минералов к слоям эмали, восстанавливая в них микроскопические повреждения.

В общем, это именно то, что мне было нужно при использовании отбеливающих полосок.

Паста очень хорошо пенится, поэтому расходуется экономично. Хорошее очищение, зубы после чистки очень гладкие, по ним все время хочется водить языком)) Совсем не ядреная, поначалу использования этой пасты даже кажется, что она недостаточно освежает, но это не так. Да, во рту нет привкуса мяты или ментола, но ощущение чистоты и свежесть дыхания остаются еще долго. А вообще, если честно, говорю по собственному опыту, если желудок, зубы и десны здоровые, то дыхание будет свежим независимо от термоядерности зубной пасты. У курильщиков, например, дыхание свежим в принципе не бывает, сколько его не запшикивай и не зажевывай.

Не могу сказать отбеливает эта паста или нет, так как я ею пользовалась именно во время отбеливающих полосок, с дневным налетом справляется и ладно. Я вообще не верю, что паста может защищать укреплять и одновременно отбеливать, для меня отбеливание — это всегда вред.

И со 100% уверенностью заявляю, что паста работает, ибо именно благодаря ей я смогла использовать эти самые полоски о них ниже забыв о ноющих ощущениях и внезапных прострелах в самый нерв.

Чистила ею зубы дважды в день.

Обязательно буду покупать в будущем при курсах моих любимых отбеливающих паст или отбеливающих полосок. Это просто спасение для любительниц поотбеливаться)

Срок использования: месяц ежедневно.
Оценка: 5+
Цена: 540 рублей

Biorepair Intensive Night Repair — Вечерняя зубная паста

Производитель обещает длительное воздействие активных веществ в течение ночи и свежесть при утреннем пробуждении.

Тюбик также из матового пластика с закручивающейся крышкой. Объем 75 мл.

Состав: Вода, Цинк, Гидроксиапатит, Глицерин, Сорбитол, Кремнезем, ПЭГ-32, Aroma, Целлюлозная Смола, Tetrapotassium Pyrophosphate, Sodium Myristoyl Sarcosinate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Лимонная кислота, Сахарин Натрия, Бензиловый спирт, Феноксиэтанол, Sоdium Benzoate.
Не содержит: фтор, SLS, парабены и диоксид титана.

Паста белого цвета, вкус термоядерный, но не обжигает, хорошо пенится, расход маленький.

Этой пастой я пользуюсь сейчас, после курса отбеливания полосками. Не только на ночь, иногда и утром))

Паста отлично поддерживает белизну зубной эмали. Подозреваю, что также имеет и свой хороший отбеливающий эффект, но проверить не скоро смогу, ибо уже отбелилась полосками.

Зубы действительно гладкие и после чистки, и после пробуждения. Паста отлично чистит, аж полирует. И тоже уменьшает чувствительность.

Ещё производитель гарантирует предотвращение появление кариеса и препятствие образованию зубного камня. Что ж, хочется верить.

Хорошая паста, но каких-то особых эффектов я от нее не замечаю, повторно брать не буду.

Срок использования: третью неделю пользуюсь.
Цена: 540 рублей

Crest Whitestrips 3D White Professional Effects — Полоски для отбеливания зубов для домашнего использования

Я не буду много о них писать, единственное, что хочу сказать, что они работают.

Делать рекомендуется курсом, вечером. После полосок пить и есть уже нельзя до утра. Зубы предварительно лучше не чистить.

Я их клеила раз в три дня. Первое применение прошло более менее, зубы чуток поднывали, но терпимо, выдержала полчаса. Второе применение показалось мне кошмаром: зуб стреляли так, что казалось вот-вот и я потеряю сознание. Челюсть ныла вся, отдавало в уши, в голову, по телу бежали мурашки… Через 20 минут я их сняла и решила, что это не мой вариант отбеливания.

Через полгода, вооружившись пастой для чувствительных зубов, снова начала их использовать. Заметно отбелилась эмаль через 5 процедур и я остановилась на этом, мне достаточно.

В упаковке находится инструкция по применению и 20 упаковок с полосками, по-моему, есть еще такие на 40 процедур.

Производитель обещает результат через 14 дней. Ну в принципе да, результат есть и даже раньше.

В каждой упаковочке по 2 полоски, подлиннее на верхний ряд зубов, покороче — на нижний.

Полоски хорошо клеятся, но разговаривать с ними невозможно и рот наполняется слюной безостановочно ))

Через полчаса отклеивала, прополаскивала рот водой и все.

Белую диету я не соблюдала, но сильнокрасящие продукты избегала, типа красного вина, свеклы, шоколада… Без кофе я не могу, поэтому с утра две чашки выпивала как обычно, сначала попробовала вариант с трубочкой, но это извращение мне сразу не понравилось и я пила из чашки, просто наливала молока побольше.

Прошел только один месяц после применения полосок, результат все еще очевиден, но один месяц — это слишком маленький срок.

Во время использования полосок отбеливающими пастами не пользовалась, только паста для чувствительных зубов плюс Bee Naturals Whitening Pre-Brush Oral Rinse и Листерин отбеливающий после кофе.

Куплю ли я еще такую систему? Если эффект сохранится хотя бы на полгода, то да.

Срок годности упаковки 3 года.

Срок использования: 7 раз.
Цена: в районе 2700 рублей.

Ополаскиватель для полости рта SPLAT Отбеливание плюс

Ополаскиватели я очень уважаю, перепробовала, наверное, все. Очень нравятся ополаскиватели R.O.C.S. и вообще мне нравится эта марка полностью, в том числе и их зубные черные щетки, но самый мой любимый — Listerine Экспертное Отбеливание, для меня он мега!   Я почти никогда не покупаю всякие там укрепляющие или от кариеса ополаскиватели, всегда беру только отбеливающие.

Чёрт меня дернул купить Сплат… Со Сплат`ом я вообще не дружу, это единственный бренд, от которого мне не понравилось вообще ничего.

Этот ополаскиватель слишком жгуч, Листерин тоже ядреный, но этот просто разъедает язык. И самое смешное, что он не осветляет эмаль даже после одной чашки эспрессо.

Не знаю, что ещё сказать. Не моя марка.

Использовала еле-еле половину пузыря и выкинула.
Объем 275 мл.

Срок использования: больше 14 раз точно.
Цена: 130 рублей.

Dr. Tung's Tongue Cleaner — Скребок для чистки языка

Эта штука несколько лет висела у меня в виш-листе и однажды я всё-таки созрела на покупку.

Это скребок для языка. Да, я знаю, что есть зубные щетки с шершавой поверхностью с обратной стороны головки, но, простите меня, такой вариант вызывал у меня рвотный позыв.

Я не знаю, из чего сделана «металлическая часть», подозреваю, что это медицинская сталь. Ручки прорезиненные. Язык не режет, рвотных позывов не вызывает, счищает все на ура за пару секунд. Пользоваться им очень удобно.

Вы сразу ощутите разницу до и после его применения. Использую дважды в день при чистке зубов.

Рекомендую всем без исключения!

Мою с мылом и дезинфицирую Мирамистином.

Срок использования: давно.
Оценка: 5+++++
Цена: 362 рубля.

Ещё я использую зубные нити, тоже разные, пока любимая Organix South, TheraNeem Naturals, Neem Floss.

Фух, кажется все)) Надеюсь, что кому-то мой отзыв будет полезен.

NadiaBeautyLover 15 января 2018, 18:00
Спасибо за пост! Возьму на заметку некоторые средства. Мы в семье пользуемся общеизвестным роксом кофе+табак, чередуя его с оздоровительными от лакалут и того же рокса. Не нарадуюсь: налет снимает очень заметно — зубы белее становятся, блестят. Никаких камней, стоматолог говорит, что вообще чистить нечего. Особенно видно по зубам моего мужа, который курит и пьет кофе ведрами. А поскольку в сетевых магазинах по акции его покупаю иногда аж по 170 руб. — соотношение цена-качество на 10 из 5.
Isterika 15 января 2018, 18:08
Мне Рокс вообще марка нравится, пробовала Кофе+табак, один раз только покупала. Да, хорошая, но у ПлюсВайт отбеливающий эффект намного сильнее, поэтому в постоянных покупках. Про камни мне гигиенист сказала, что это не от паст зависит, а от воды из-под крана, которой мы полоскаем рот во время чистки зубов.
Спасибо за внимание))
NadiaBeautyLover 15 января 2018, 18:15
Да, ПлюсВайт пропробовать нужно обязательно, спасибо!
Isterika 15 января 2018, 19:14
Попробуйте, от нее зубы аж с голубым отливом))
SaFi 17 января 2018, 11:38
Интересное мнение у Вашего гигиениста… По логике вещей, тогда у всех Ваших горожан должны быть проблемы с камнем из-за воды?) У меня муж каждые 5 месяцев ездит на чистки и укрепляющие уколы для десен, и однажды тоже задал вопрос: почему у него, некурящего и не употребляющего кофе, так остро стоит проблема с камнем, а у меня (жены), имеющей вышеназванные привычки больше десятка лет, такой проблемы нет. Ему объяснили, что это зависит от химического состава слюны человека… Теперь эти мысли не покидают меня во время поцелуев))))
Isterika 20 января 2018, 22:11
За что купила за то продаю) Может и у всех горожан камень, откуда мне знать)))
Я спрашивала про курение и кофе, так как сама думала, что камень из-за них, но в ответ услышала то, что услышала… Спорить не буду, я не спец вообще…
Про поцелуи смешно вы написали   Меня бы это вообще не волновало скорее всего)
teryy 18 января 2018, 16:58
И мне тоже мой стоматолог сказал, что главная причина образования зубного камня — особенности состава слюны.
Isterika 20 января 2018, 22:13
Возможно так и есть, я же не спорю. Но мне вот так ответили…
pi4y4y 15 января 2018, 18:06
Спасибо за подробный пост! Отличная подборка разных средств и все доступным языком рассказано. Присмотрюсь к некоторым продуктам :)
Isterika 15 января 2018, 18:12
И вам спасибо, что осилили) Я с первого января его все дописывала и корректировала, а тут еще эта бойня разыгралась с рассылкой Биорепейр…   Но не пропадать же написанному, тем более, что на некоторые средства вообще не было отзывов на Косметисте… Пусть будет)
Milena72 15 января 2018, 18:06
Лен, меня не тошнит, я с удовольствием прочитала.
Первое средство мне вот очень нужно. Черная зубная щетка лежит в загашнике, забыла про нее. Язык чищу зубной щеткой, ну я так привыкла.
А вообще, согласна с твоим стоматологом, неважно чем чистить зубы, главное их вообще чистить.
Isterika 15 января 2018, 19:16
Милена, да, этот ополаскиватель просто гениальный
Неважно чем чистить зубы, главное их вообще чистить     Практически народная мудрость)
Ayrora 15 января 2018, 18:10
Очень полезный содержательный пост, спасибо. А вот по поводу эмоций — да, косметиста уже напоминает стоматологический форум какой-то. Быстрее бы уже их реклама прошла. Отношусь с понимание.:)))
Isterika 15 января 2018, 19:17
Malina888 15 января 2018, 18:15
Лена, большое спасибо за пост! Очень полезный и познавательный!
Забрала в избранное, буду изучать))
Isterika 15 января 2018, 19:18
И вам спасибо) Надеюсь, найдете для себя полезное)
Vera0305 15 января 2018, 18:17
Утащила в избранное! Гигантский труд! Лена, спасибо, очень интересно.
Про Биорепайр согласна, мне в белом тюбике тоже больше понравилась, я ее повторила.
Isterika 15 января 2018, 19:37
Вера, спасибо!   Пост пишу с середины декабря, с января корректирую, прям устала аж
Я хочу сказать, что и в синем, скорее всего, не хуже, но нам всем нужен эффект сегодня, сразу же))
RitaMix 15 января 2018, 18:19
У меня в фаворитах уже много лет Parodontax без фтора, но она не отбеливающая ни разу, наоборот, мне кажется, что от нее зубы розовеют, но без нее я не могу, как только меняю, то десны начинают кровоточить. Недавно купила на пробу PresiDent Eco-Bio, и о чудо (!!!) от нее тоже десны не кровоточат, но у нее на первом месте в составе мел, остается надеяться, что он все-таки мелкого помола, хотя чистит хорошо, вкус приятный и в остальном состав неплохой, и наверно буду брать ее иногда для разнообразия. Об отбеливании с помощью зубных паст или жидкостей для полоскания от зубного камня, никогда не задумывалась, потому что особо не верю в такие способы, а вот прочла твой пост и первое средство очень заинтересовало, надо будет взять его на пробу.
Isterika 15 января 2018, 19:45
Я пасты Президент не люблю почему-то, пробовала мало какие, чет не пришлись ко двору, а вот нить у них хорошая, кстати) Я помню, ты уже говорила про Парадонтакс, это любимая паста моей мамы. Тогда же ты еще открыла для нас пасты Сенсодин, и они просто отличные!
Я помешана на белизне зубов, потому что мои любимые нюдовые помады иногда могут сыграть злую шутку с зубами)) Первый ополаскиватель обязательно попробуй, он супер!
RitaMix 15 января 2018, 19:58
Я помню про твою маму   )))))
Сенсодин тож покупаю, но реже, потому что перестала безмерно трескать мороженое и запивать горячим кофе  , и чувствительность снизилась, а вот десны… ЁмоЁ… только хуже становятся.
Уже глянула на зеленый сайт и вижу, что его нет в наличии, а теперь, после твоего поста, купить вообще будет не реально
Isterika 20 января 2018, 22:16
Ну ты вообще кумир для моей мамы, твой блог у нее в закладках и для меня это было большим удивлением, чес сказать, так как она вообще не фанат всего вот этого))
А я мороженое прям в кофе кладу, вместо молока
Ритусь, этого ополаскивателя часто не бывает в наличии бесит меня, но потом появляется
Helen01 15 января 2018, 18:26
Ваш пост мне понравился больше всех, хотя, конечно, Косметиста в последний месяц превратилась в филиал стоматологического учебного центра известной марки)))
Из Ваших средств пользуюсь ночным Биорепайером, и вот мне он никак, проблем с зубами у меня нет, мне он пенится слабо и слабо мятный (может со мной что-то не так?) и не остается после него освежающего эффекта) домучаю и больше покупать не буду. Обязательно попробую Вашу отбеливающую пасту и ополаскиватель.
Спасибо Вам за огромную работу над постом! Очень пригодится мне Ваш опыт!
Isterika 20 января 2018, 22:17
Благодарю, приятно слышать.))
little_rabbit 15 января 2018, 18:27
Спасибо большое за пост! Мне очень вовремя — стоматолог запретила пользоваться электрической зубной щеткой, плАчу и выбираю обычную… С черной щетиной мне понравились по описанию, и сами щетинки что надо.
Вы упомянули в посте ополаскиватель Листерин отбеливающий, но подробно не написали про него. Он как, повышает чувствительность?
А еще не сдадите в личку явки-пароли для пасты Биорепей? Пожалуйста
aperfeccion 15 января 2018, 19:08
Почему запретила?
little_rabbit 15 января 2018, 19:11
Стирает эмаль. Лично у меня такая проблема.
aperfeccion 15 января 2018, 19:15
Isterika 20 января 2018, 22:20
О, я давно отошла от электрической щетки, было в планах купить ультразвуковую, но моя стоматолог меня быстро отговорила и я послушалась в кои-то веки
Черные хорошие, но не супер, головка не гнется…
Нет, Листерин на чувствительность никак не влияет, я им пользуюсь давно и по несколько раз в день, все хорошо с зубами и деснами.
little_rabbit 21 января 2018, 12:34
О, спасибо! Я фанатка розового Листерина, нужно будет этим разнообразить, значит:)
Isterika 22 января 2018, 18:06
Не за что) Розовый намного мягче)))
VredinaPriveredina 15 января 2018, 18:32
Лена, интересный и полезный пост, понравились несколько средств, поищу)))
Isterika 20 января 2018, 22:23
Рада быть полезной
Seidensticker Olga 15 января 2018, 18:34
Очень интересно про этот Oral Rinse! Обязательно попробую!
Isterika 20 января 2018, 22:23
Попробуйте!
Alissa-B 15 января 2018, 18:39
Пост в руку! Изучаю разные отбеливающие средства для зубов: года 2 как пристрастилась к кофе, пью его ведрами и мои некогда белоснежные зубы пожелтели(((( окружающим незаметно, но я то знаю какой шикарный исходник был, так что думаю между полосками и капами сейчас, вопрос: я правильно поняла, если использовать вместе с полосками пасту, то эффекта чувствительности не будет?
Isterika 20 января 2018, 22:25
Сестра
Я тоже готова пить кофе ведрами и иногда так и делаю
Я не буду ручаться головой, может так совпало, но да, у меня чувствительность прошла полностью.
Irrokez 15 января 2018, 18:49
не интересуюсь зубной темой от слова «совсем», но Ваш пост прочитала с удовольствием и интересом.
была у меня зубная щетка ионизирующая. похожа на Вашу: с такой же пластиной, индикатором в ручке и сменными головками. только форма ручки немного другая и цвет. в общем, я тоже пробовала почистить зубы без пасты и, как мне кажется, это полный бред. думаю, если бы с помощью одной этой щетки можно было бы достичь такого же результата при чистке зубов, как при чистке с пастой, они бы уже продавались на каждом углу, а производители зубных паст давно бы бросили эту затею и стали бы выпускать такие щетки   а при традиционном способе чистки зубов какой-то разницы с «обычными» щетками я не заметила. может, у меня по качеству она была хуже, или вообще какая-нибудь подделка… но, в общем, больше покупать такую смысла не вижу.
а вот отбеливающие полоски… тут Вы — герой! я тоже пробовала пользоваться подобными (не именно такими, вроде). зубы так простреливало, что я и десяти минут не выдержала! сняла их, долго полоскала рот и выкинула это средство для пыток, решив, что оттенок моих зубов меня в принципе устраивает   как Вы смогли выдержать аж 20 минут в этих полосках, и уж тем более — полчаса, для меня загадка. снимаю шляпу!))
а вот паста Biorepair Gum Protection заинтересовала. по рекомендации стоматолога при выборе паст сейчас руководствуюсь только принципом «чтобы без фтора», так как в нашей местности вода и так фтористая и на зубах у меня есть белые «пятна», от переизбытка этого элемента. после прочтения поста посмотрела на вопрос выбора зубной пасты по-новому   цена у этой пасты кусается, но, если увижу в продаже, все-таки попробую, очень уж вкусно Вы про нее написали!
спасибо за пост, было интересно!
Isterika 20 января 2018, 22:34
Большое вам спасибо и за такой развернутый комментарий, и за комплимент))
Насчет чистки зубов без пасты — это вообще смешно и я полностью согласна с вами от первой до последней буквы по этому поводу. Однако, и это сильно удивительно, люди в отзывах на зеленом сайте пишут что таки да, мол, щетка реально классно чистит зубы без пасты… Даже не знаю, что на это сказать)
Кстати, пока я пользовалась ионизированной щеткой тоже думала, что повторять не буду, ну щетка и щетка, но как только перешла на обычные, сразу почувствовала разницу…
Про полоски тоже согласна, в них сидеть и правда пытка, прям вспоминаю и мурашками покрываюсь… бррр   Я тоже их забросила сначала, но… видите, пригодились))
Паста на самом деле хорошая. Пожалуй, Сенсодин и Биорепейр самые лучшие пасты и нравятся всем членам моей семьи, но они не помешаны на отбеливании как я
Solnechnoe_Utro 15 января 2018, 18:59
Какой объемный и насыщенный продуктами пост. Заинтересовала шетка-пылесос. Я б попробовала. Со сменой головок у них постоянно сложности?
Пастой 2080 как раз сейчас всей семьей пользуемся. Красненькой. С экстрактом граната, шиповника и еще чего-то. Она улучшает кровообращение в деснах. Результат очищения мне нравится. Зубы очищает хорошо и они долго гладкие. Я даже беру порцию пасты меньше, чем обычно. Насчет десен ничего не скажу, с ними проблем нет.
Про листерин слышала от стоматолога что не так он хорош. И если речь идет об убивании бактерий, то убивает он и плохие и хорошие. Что не всем подходит. У нас стоит голубенький. Никак не идет в дело.
Фото пасты приложу. В правилах не нашла, что нельзя. Надеюсь не проглядела.
Isterika 20 января 2018, 22:41
Когда мне головки от этой щетки были нужны, их никогда не было в наличии, я полгода пыталась их заказать… А когда я выбросила саму щетку, то перестала за ними следить, так что не знаю как сейчас с ними дело обстоит. Щетка реально классная!
А эта паста тоже гелеобразная? Наверно, я просто не люблю пасты-желешки)) Хотя снова заказала на пробу подобную, но другой марки   А мне любой пасты хватает размером с горошинку, кстати…
Про Листерин допускаю, конечно… Я пробовала все, но мне понравился только отбеливающий и только из-за отбеливания, не готова от него отказаться как бы там не было с бактериями(
Solnechnoe_Utro 20 января 2018, 22:59
Щетку мне прям очень хочется попробовать.
Паста тоже гелеобразная, да. Приятная весьма. Попадались мне противные желешки.
Я в последнее время разлюбила средства с ядерным вкусом или после которых рот не чувствуешь какое-то время. Вот люблю сплат. Чувствую что их средства работают. Иногда пробую пасты разные из разных стран. Натуральные в том числе. Вот опыта со щетками еще не было) надо).
Isterika 20 января 2018, 23:22
Ядерный вкус и паст тоже не люблю, ощущение пожара во рту, но в курящие времена пользовалась именно такими.
Ну попробуйте щетку, только суперрезультата не ждите, все на уровне ощущений
Solnechnoe_Utro 20 января 2018, 23:35
Да мне щетку просто чтоб чистила. Любопытно :)
Мне пенка Сплат хорошо рот очищает и зубы. О ней тут тоже пимали. Себе взяла мятную. А мужу детскую… со вкусом жвачки))) состав у них почти одинаковый.
Isterika 22 января 2018, 18:09
Кстати, я про эти пенки все время забываю. Они у нас мало где продаются, к сожалению…
Solnechnoe_Utro 20 января 2018, 23:20
Кстати есть одна паста, которую люблю. Здесь о ней писали. Gc tooth mousse. Реминерализует, отбеливает. На вкус приятная. Довольно экономная. Дорогая только. Но я считаю своих денег стоит она.
Isterika 20 января 2018, 23:23
Эта? Давно ее заприметила, но цена как-то отталкивает, да.
Solnechnoe_Utro 20 января 2018, 23:32
Эта да. С разными вкусами. У меня клубничка. Очень экономная. Я ее не на каждый день. Смысла не вижу на каждый.
aquagirl 15 января 2018, 19:42
Остались, остались )
Спасибо большое! Прочитала с удовольствием. Столько находок
Isterika 20 января 2018, 22:42
Приятно слышать)
Domremi 15 января 2018, 20:37
С удовольствием прочитала Лена ваш пост, все подробно, интересно, благодарю.
Со сплатом я дружу, также сыну покупаю тоже сплат, и лаколют. Ополаскиватель заинтересовал, но его чувствую раскупят быстро))
Зубные пасты в последнее время полюбились от марки Дабур (ним, корица, тмин, солодка и т.д.)(но чищу мини курсами, все таки там слс, но эффект суперский), мне только схожий эффект давала паста с зеленого сайта Xylitol с мятой.
Вообще, я чищу утром зубы пасты с кальцием, а ночью с фтором, пару дней чищу пастой без «ничего», такая схема мне дает лучшие результаты, зубные щетки нравятся Сплат Сенситив медиум. Ополаскиватель люблю Сплат розовый (он очень мягкий, но все равно классно очищает/освежает), и мне совершенно не жгет, в отличии от Листерн, тоже покупаю, но для меня они крепкие, лучше подходит зеленый чай (немного еще с водой разбавляю, т.к.тоже жгет немного).
От LG корейская паста с солью, нравилась, но пропала.
Хорошие пасты еще от Silka (нравится с ромашкой, календулой и фтором, без слс)
Лена еще раз спасибо, за гигантский труд терпение!
Буду еще перечитывать:)
Solnechnoe_Utro 15 января 2018, 20:39
Пасту с солью я регулярно вижу в максидоме!
Isterika 20 января 2018, 22:48
А что за паста? Как называется или выглядит? Я ее хочу попробовать)
Solnechnoe_Utro 20 января 2018, 22:55
Паста с бамбуковрй солью, от lg health care.
Кстати у 2080 тоже есть паста с солью. Но я ее еще не пробовала. Красная с гаранатом оч нравится.
Isterika 20 января 2018, 23:24
Спасибо! Попробую обязательно! Может и 2080 попробую даже, чем черт не шутит))
Solnechnoe_Utro 20 января 2018, 23:33
Так ваша корейсуая зелененькая в посте и есть 2080. Только другого сорта.
Isterika 22 января 2018, 18:11
Так я про то и говорю, что, может быть, дам еще этой 2080 шанс, если увижу где, но с солью или гранатом))
Solnechnoe_Utro 22 января 2018, 21:37
Ага, поняла.
Isterika 20 января 2018, 22:47
Большое спасибо!
Дабур марку не знаю, а Xylitol да, мне тоже нравится, но не настолько, чтобы покупать постоянно, пару раз в год заказываю.
Интересная схема у вас, надо попробовать, но с моей памятью схема может поломаться
Я у Сплата пробовала очень много всего, и щетки в том числе, как-то все не понравилось, не знаю… Я ополаскивателем пользуюсь исключительно из-за отбеливания, просто освежающие всякие там укрепляющие мне не интересны и я их уже не покупаю даже просто из интереса.
А можно название пасты от LG корейской?
Вам спасибо за комментарий, он не менее полезен!
Solnechnoe_Utro 20 января 2018, 22:56
Дабур индийские пасты. С оригинальным составом и соответственно оригинальным вкусом и видом. Одно время пользовалась ими, а потом этот вкус просто осточертел.
Isterika 20 января 2018, 23:26
Ой, представляю. Индийские пасты тоже не люблю. Нравится только Гималаи.
Solnechnoe_Utro 20 января 2018, 23:33
А Гималаи которая и чем хороша?
Isterika 22 января 2018, 18:12
В личку сейчас отвечу
Isterika 22 января 2018, 18:30
Блин, не знала, что у вас закрыта личка. Помню вроде админы говорили откроют читателям лички…
Паста вот такая: kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/53055.html
Она не уникальная, но приятная, я ее уже несколько лет время от времени повторяю
Solnechnoe_Utro 22 января 2018, 21:04
Как закрыта! Почему? Я не закрывала. Может это потому что я читатель? Значок сообщений есть.
Domremi 21 января 2018, 00:02
О, да вы правы) насчёт вкуса индийских паст:) у меня тоже так, поэтому одной пастой долго не пользуюсь, чередую:-)
Solnechnoe_Utro 21 января 2018, 00:06
Спасибо :) в моих глазах их оправдывает лишь аюрведический уклон)))
Domremi 21 января 2018, 00:09
Лена, вот точного названия, увы, я не помню:( но была в составе бамбуковая соль, но я брала постоянно три пасты от LG, одна классическая с сочным вкусом зеленого яблока (и чистила неплохо, свежо, и настроение подымала), другая с корейскими травками, противоспалительная, укрепляющая (так себе, слабенькая), и с бамб.солью (помоему там были тигры изображены на тюбике или в той пасте, где с травками, вот она мне нравилась сильно)
Isterika 24 января 2018, 14:46
Жанна, я уже разобралась. Буду пробовать)
Allitera 15 января 2018, 21:50
Лена, спасибо, дождалась поста.
После такого наглядного описания отбеливающих полосок, решила, что у меня и так белые зубы.   Я не трус, но я боюсь.
К сожалению, ополаскиватель вначале поста все-таки для меня агрессивен, не рискну.
Интересный девайс для языка. Не видела такого. Я нашла специальную лопаточку в наборе с гелем Miradent, вроде тоже удобно и приятно. Но когда о ней сообщила парадонтологу, она меня спросила зачем я ею чищу?   От неожиданности я даже растерялась.
А вот в Biorepaire мне ночная больше нравится, все-таки вкус поприятнее.
Чтобы быть уверенной, что компоненты пасты не нанесут вреда (мел, силика или еще что), надо быть уверенной, что индекс абразивности у пасты не выше 70. Жаль, что не все производители об этом пишут.
Isterika 20 января 2018, 22:53
Катерина, конечно ваши зубы белые. Я бы с такими даже не задумывалась о полосках, честное слово.
Не буду настаивать, вам виднее, но ополаскиватель из начала поста мегакрут! Но это для меня, конечно. Советовать всем подряд и назойливо втюхивать я не буду, конечно))
Странные люди эти стоматологи/гигиенисты/парадонтологи… Зачастую их мнения и советы совершенно полярны)))
Я вкус розовой пасты Биорепейр люблю из-за баранчиков   Он меня прям в детство возвращает)
Если честно, в абразивностях вообще ничего не смыслю
Kabanuchka 15 января 2018, 22:38
вот меня первая штука заинтересовала ) надо поискать тут ходим по расписанию раз в полгода на санацию — ну раз уж платишь каждый месяц по 400 баксов за страховку то надо и пользоваться типа.
Пасты биорепейр есть, отбеливающая и общая с лета или с осени не помню уже, по мне все одинаковые, надеюсь что микротрещины полирует
Щетки понравились японские lion, тонкая щетинка разной длины, но наверное дорого ( 6 штук за 30 баксов )
Зелёная жизнерадостная была тоже паста, но я не критик, мне что она что другая — одинаково все
А вот отбеливание очень понравилось система plus white 5 минут. Там только первый день прострел и дёсны не разъедает ) и зубы белее если курсами делать и хватает надолго
Спасибо за труд, Лен, очень интресно и полезно )
Isterika 24 января 2018, 14:49
У меня была паста отбеливающая Лион, не понравилась, вообще не осветляет даже, не то что не отбеливает.
Щетки по 300 росс рублей, нормальная цена, если они того стоят, но я таких не видела.
Светик, спасибо за комментарий, надо будет и plus white попробовать когда-нибудь))
Kabanuchka 24 января 2018, 17:22
Если найдёшь попробуй, цена 6-7 баксов, хватает на пару лет точно если раз в полгода по 5 дней делать; я так и делаю ))
Лион тоже как-то не вижу эффект, может поддерживает белизну, а может не работает — я брала для курящих ( но сама не курю и кофе не пью ,) так что может пооому не вижу результат ))
Щетки кину в личку, посмотришь
Isterika 24 января 2018, 19:32
Мерсис)
Тоже брала Лион для курящих, кста…
oksanazebra 07 февраля 2018, 09:33
не подскажете полное название plus white? посмотрела на зеленом сайте, есть 2 варианта 5 минут — целый набор и просто гель какой-то или паста)
Isterika 07 февраля 2018, 12:33
Название указано в посте, копируете его и вводите в поисковик на зеленом сайте, первая паста (для курильщиков) и есть оно!
oksanazebra 07 февраля 2018, 13:11
а, блин, извините)))статья весьма обширная, я начала ее читать вчера на работе, с утра села читать комментарии и часть информации из головы, видимо, улетучилась)
спасибо!
Isterika 07 февраля 2018, 14:44
Главное, что разобрались в итоге)
oksanazebra 07 февраля 2018, 14:57
он у меня там уже и добавлен был в избранное) видимо, вчера я была малость не в себе
Kabanuchka 07 февраля 2018, 17:04
Скину фото
oksanazebra 07 февраля 2018, 17:31
видела такое, спасибо!)
Isterika 07 февраля 2018, 17:52
Ох, так вы не про пасту… Сорри, не разобралась даже)
oksanazebra 07 февраля 2018, 17:56
как оказалось, я и про пасту и не про пасту))))чтоб улыбка сверкала!)
Mursilka 15 января 2018, 22:42
Лена, вот это ты специалист! Обо всех продуктах написано с большим знанием предмета.
Сама пользуюсь Сенсодином уже лет 20 и не так давно подсела на чёрные щётки, так что о твоих героях прочитала с большим интересом.
Isterika 24 января 2018, 14:50
Саша, не специалист, любитель, который любит заморочиться
А мы Сенсодин открыли совсем недавно, отличные пасты!
Poeme 15 января 2018, 23:10
Лена, да ты зубной маньяк!) Мне прямо стыдно стало, у меня всего две зубные щетки, одна паста, один ополаскиватель, правда две упаковки зубных нитей, одна в сумочке и еще малюсенькие ершики для межзубьев. Да, забыла, два отбеливающих стика с кисточкой, тоже зубы простреливает, редко пользуюсь. Черная щетка у меня тоже есть, марки Колгейт, между прочим, особо не понимаю его прелести, ну щетка и щетка, как и знаменитая щетка КураПрокс)) Пасты чередую Биорепейр, Сенсодин и Элемекс. Вот про ополаскиватель Листерин очень интересно, надо купить на пробу. И первый возьму на заметку.
Isterika 24 января 2018, 14:53
Альфия, не, не маньяк, хотяяяя… как посмотреть))
Я тоже не особо оценила черные щетки. Было дело искала Курапрокс, не нашла и забыла про них. Ну и ладно теперь, раз ты их в один ряд с Колгейт
Sphera 15 января 2018, 23:39
Отличный пост, спасибо
А разве Biorepair не немецкие пасты?
Hecate2302 16 января 2018, 21:19
Итальянские.
Isterika 24 января 2018, 14:53
Не немецкие)
childofvenus 16 января 2018, 00:11
Спасибо, замечательный пост, вы все по полочкам разложили. Теперь понимаю, почему вы защищали пасту Биорепейр и почему она действительно работает на проблемных зубах.
Isterika 24 января 2018, 14:54
Natalika_ 16 января 2018, 00:43
Лена, спасибо за интересный и познавательный пост) мне первое средство точно нужно!
Я года 3-4 пользовалась только разными индийскими/японскими/корейскими/тайским,- думала что полезные и вау эффект нравился: и зубы гладкие и дыхание свежее + щетки нано тонкие, в итоге зубы стали мегачувствительные((( вот ты описываешь боль простреливающую от полосок, а у меня так стало, не могу на 100% утверждать, но кажется мне что это от этих паст и щёток. Правда у меня и до этого были чувствительные зубы, и могли среагировать, но полгода назад просто ад начался(
Теперь только Biorepair и щетки Curaprox! Больше никаких экспериментов!
Isterika 24 января 2018, 14:55
Мне тайские пасты нравятся в круглых баночках розового цвета, они и отбеливают и для чувствительных зубов подходят.
Натусик, спасибо за комментарий. Сочувствую, у мамы такая же проблема, зубы реагируют даже на воздух
KSeniia_S 16 января 2018, 03:05
Лена, твой отзыв супер полезен   кое-что взяла на заметку, а ополаскиватель главный претендент на покупку! Спасибо!
Isterika 24 января 2018, 14:56
Ксюша, спасибо!
Morozko_21 16 января 2018, 09:02
Лена, спасибо вам огромное за пост, добавила его в избранное!
Прочитала все с большим удовольствием
Isterika 24 января 2018, 14:56
Лена, и вам спасибо!)
Nushka 16 января 2018, 10:02
Спасибо за проделанную работу, прочитала с удовольствием) Тоже в постоянном поиске отбеливающих зубы средств.
Из всего, что вы описали в посте пользовалась только полосками, мне понравилось, чувствительности не было, зато был результат. Я бы повторила) Странно, что в ваш список не попала паста от Rocs «Белый стих» — мой фаворит в отбеливании зубов. Я реально вижу результат. Советую)
Mac_Cecht 16 января 2018, 15:23
Думаю, тут индивидуально, у меня Белый стих вообще ничего не делал, зубы с ним были кошмарно желтые. Сенсационное отбеливание работало хоть как-то. И никто из них не сравнился с обычным Аквафрешем)
Isterika 24 января 2018, 14:59
Я у Рокс перепробовала все пасты, я эту марку люблю, но повторяю только зубные щетки, все остальное как-то по разу и «давай, до свиданья»)) Белый стих пробовала, немного осветляет да, но мне также осветляет и Биомед кокосовая, если честно.
Настя, спасибо за похвалу и комментарий!
Yelgibi 16 января 2018, 11:49
А в чем проблема найти хорошую пасту без фтора на рынке? Вроде сплат ещё выпускают, слава богу
Mac_Cecht 16 января 2018, 15:25
Так не все же без фтора у Сплат, например) А мне они просто не понравились, что чистил зубы, что не чистил — одна фигня. У Рокса есть большой выбор, но при постоянном использовании просто надоедает. И меня не устраивал в нескольких моментах, а альтернатив не сильно-то есть.
Isterika 24 января 2018, 15:01
Ни в чем. Про Сплат написала в посте.
Остальные марки тоже пробовала, у некоторых противный вкус, некоторые плохо чистят… Да и вообще люблю пробовать новое.
oriVmode 16 января 2018, 13:40
Лена, спасибо за такой огромный труд и терпение. Я сама уже полгода пытаюсь создать нечто подобное для чувствительных зубов, но пока в процессе. Как ты понимаешь, мои зубы далеко не ко всем твоим продуктам подойдут, но почитать было очень интересно. Кое что взяла на заметку. Пост в избранное однозначно!
Isterika 24 января 2018, 15:02
Надя, спасибо!
Чувствительные зубы — это ад… Тут не разбежишься с экспериментами
Mac_Cecht 16 января 2018, 18:33
Блин, зубной порошок с дозатором — гениально! Я порой покупаю обычный, совдеп-стайл, так неудобно.
Первый ополаскиватель прям захотелось))
Isterika 24 января 2018, 15:03
Да, помню эти совдеп-стайл   Все гениальное просто, как видишь))
Frankie_Stein 16 января 2018, 23:35
Лена, ополаскивателя до чистки —  ! Я о таком не слышала.
Использую корейские щетки с тонкой щетиной, для чувствительных зубов они очень хороши.
У меня есть еще японская, силиконовый щетка для массажа десен и полировки зубов.
Kabanuchka 17 января 2018, 02:13
Эрика, а расскажите в чем прикол и прелесть силиконовой щетки? Видела в продаже с дикой скидкой всего за 40 баксов, но на рискнула купить так как не поняла ее смысл
Frankie_Stein 17 января 2018, 09:16
Света, моя стоила гораздо дешевле, всего 7 $. Есть ли между ними разница -вопрос, все на иероглифах японских написано. У меня тонкая, чувствительная эмаль, которая иногда так болит, что даже самой нежной и мягкой, детской щеткой прикоснуться не могу. Силиконовой щеткой делаю массаж десен (есть еще силиконовые штучки, на презерватив похожи, надеваешь ее на палец и массажируешь), щетка хорошо достает и до внутренней части десны, стимулирует приток крови. Зубы чищу этой щеткой в периоды особой чувствительности. У нее длинные, мягкие, тонкие щетинки, тоньше чем у черных корейских щеток, которые цепляют загрязнения, но не сильно тревожат эмаль. Есть один момент: щетинки — очень шумные, при чистки слышен скрежет, сначала непривычно и раздражает. Щетка полирует эмаль, мягко, после чистки зубы — очень гладкие и блестящие, на пятна не действует. Она — для дополнительного ухода. Если зубы — крепкие, здоровые, без особых проблем, а человек не сильно заморочен на зубах, то такая щетка не нужна.Если коротко: силиконовая щетка более деликатная, чем корейская черная.
Kabanuchka 17 января 2018, 18:45
О, сколько нового узнала, спасибо огромное, Эрика! Ту что я видела была электрическая и щетинки очень толстые чуть тоньше спички примерно, скорее для массажа, наверное
У меня нет проблем с зубами ( пока, хаха )
Но взяла на заметку, спасибо! )
А у вас всегда такая чувствительность или это временное явление?
Frankie_Stein 19 января 2018, 08:54
C детства тонкая, хрупкая эмаль. Думаю, еще дело в том, что я в детстве не ела молочную продукцию, вообще, даже пуддинг и молочный шоколад, непереносимость лактозы и не нравился внешний вид молочных продуктов, тошноту вызывал. А позже чувствительность усилилась из-за отбеливания.
Kabanuchka 20 января 2018, 05:53
Из-за отбеливания да, сильно повышается, но у меня на время только.
А глюконат кальция мама не давала в детстве? Нас кормили тоннами, до 30 лет ни одной пломбы не было ни у меня ни у брата.
Frankie_Stein 28 января 2018, 17:47
Не давали такие таблетки. Видимо, зря.
Isterika 24 января 2018, 15:06
Эрика, спасибо!
А какие конкретно корейские щетки, можно название в студию?)
Ниже почитала про силиконовые щетки. Спасибо большое, обязательно закажу маме, у нее как раз и зубы и десны очень чувствительные((
Frankie_Stein 28 января 2018, 17:45
Лена, поискала, к сожалению, выбросила все упаковки, насколько я помню надписи были на корейском, я их ни за что не смогу воспроизвести. Мои щетки — как в посте, черные, только щетинки более тонкие, истончение идет от середины. Я всегда покупаю или прошу привезти extra soft, были и с углем, и с чаем, разницы не увидела, производство — концерн LG.
Nastasa 17 января 2018, 10:13
Вот прям огромное Вам спасибо за пост! Прочитала на одном дыхании, написано очень легко, а самое главное столько нужной и полезной для меня информации.
Isterika 24 января 2018, 15:08
Большое спасибо! Очень приятно читать такие комментарии)
tataotto 18 января 2018, 13:31
Огромное спасибо! Окунулась в просмотр, зачиталась. У меня проблема с зубами с детства. И десны слабые.
Первое средство заинтересовало больше всего. Единственный вопрос к покупке, если у меня стоит керамика, не навредит ли?..
Isterika 24 января 2018, 15:09
Про керамику я точно не знаю, но у мамы керамика и она пользуется этим раствором уже больше года, все хорошо.
Marina Gus 12 февраля 2018, 08:27
Спасибо большое за такой объемный обзор. Я с опаской отношусь к неизвестным брендам из серии тайских, индийских и пр. После того, как мне стоматолог порекомендовал мягкую щетку, увидела в магазине немецкую щетку SILCA Z3 Massage. Хоть и создается впечатление, что мягкая не чистит, но наоборот она ворсинками проникает везде, чистит весь зуб. У меня прекрасились проблемы с зубами, когда я начала правильно ухаживать за зубами. В итоге уже много лет вся семья чистит зубы пастой этой же фирмы. Выбор у них огромный, для всех членов семьи. И мне нравится, что очень хорошее качество по смешной цене. И кстати видела щетки появились с углем Silca, но еще не пробовала