13.01.2018

Букет гардений: крем для рук Innisfree Gardenia Hand Cream

Посты о кремах для рук, мне кажется, никогда не теряют актуальности. Сегодня покажу одного из своих корейских товарищей, который приехал мне в подарок вместе с милой палеткой тенюшек.

Корейские кремы для рук — одни из лучших для меня. Не знаю, что такого волшебного они туда подмешивают, но эффект от них намного лучше и заметнее, чем от других производителей. При чем это в равной мере относится и к бюджетным продуктам, и к средствам подороже.
Но вернемся к герою поста.
Крем для рук Innisfree Gardenia Hand Cream
Упаковка стильная и симпатичная. Металлический тюбик и минималистичный принт. Крышка мелкая и не очень удобна в применении. Но если вы (как и я) с корейцами на ты, то скорей всего уже привыкли к таким нюансам. Также присутствует контроль вскрытия. По расходу крем мега-экономичный.
Аромат. Яркий, насыщенный, стойкий и явно цветочный. Не знаю, как пахнет гардения, но этот крем мне отчетливо напомнил сладковатые и приторные духи от Эйвон времен моей молодости. Не могу сказать, что от запаха я восторге, так как люблю более мягкие и «кондитерские» нотки.
По текстуре крем средней плотности, чуть маслянистый. Легко распределяется, впитывается в течение нескольких минут, жирной плёнки не оставляет. А вот эффект выше всех похвал — увлажнение, питание, заживление мелких царапинок и трещин и даже легкое сияние здоровой кожи — всё это присутствует. Впервые я попробовала этот крем летом и была приятно удивлена. В условиях жары у меня очень сильно пересыхает кожа рук (вплоть до того, что я ночью просыпаюсь и повторно наношу крем), то этот пока единственный, который выдерживал до утра)) В осенний период я баловалась другими продуктами, сейчас же снова вернулась к Гардении и с удовольствием «добиваю» тюбик) В холодное время он тоже прекрасно работает) К аромату привыкла, но не могу сказать, что полюбила.
А вы пробовали корейские кремы для рук? Какие марки посоветуете?

Цена: около $7 за 100 мл, сейчас их перевыпустили в маленьком объёме 30 мл — $4,50
Срок тестирования: примерно 1,5 месяца летом и месяц зимой
Оценка: 5 и небольшой минус за специфический аромат

Junk_Glamorous_Rabbit 13 января 2018, 09:17
Для меня это просто «крем для сумочки», когда на бегу надо достать, нанести, и чтобы быстро впиталось. Увлажнения хватает только летом. Не покупаю уже давно эту серию, есть гораздо лучше.
DianaBelka 13 января 2018, 14:51
А мне на день тяжеловат показался, и не так быстро впитывается, чтобы прям «на бегу»)) Все от кожи зависит)
По поводу того, что есть лучше — согласна)
lena-frizz 13 января 2018, 14:21
Давно пользуюсь корейскими кремами для рук, но не все одинаково хороши. Мой фаворит сейчас — Missha Love Secret Hand Cream. И вариантов ароматов у этого крема очень много, и большинство вкусно-фруктовые. Но больше всего мне нравился крем, который сейчас нигде не могу найти — Story Planet с ароматом настоящего печенья. Он даже выглядел как белый кондитерский крем с крошками печенья Орео — эти гранулы таяли на коже. Крем давал самое лучшее увлажнение и питание, а аромат был натурально-съедобный. Сколько после этого ни покупала кремы для рук «про печеньки» — либо ничего особенного, либо откровенная дрянь.
DianaBelka 13 января 2018, 14:53
Стори Планет — это моя любовь, 100% с Вами согласна)) Это был мой первый крем для рук корейский)))) Прекрасный состав, эко-серификаты и потрясающий эффект! А его аромат и шоколадные крошки… Его с производства сняли к сожалению и я до сих пор немогу найти аналога((((
lena-frizz 13 января 2018, 14:56
Да, это он! *всплакнула*
DianaBelka 13 января 2018, 15:04
Вдруг найдете что-то подобное — дайте знать)))
lena-frizz 13 января 2018, 15:07
Обязательно!))
Zatovski 13 января 2018, 17:03
А крем-«печеньки» It's Skin вы не пробовали? У меня такой в использовании, очень люблю. Тоже белый с крошками и кондитерским запахом печенья.
lena-frizz 13 января 2018, 17:15
Нет, не пробовала. Спасибо за наводку)
DianaBelka 14 января 2018, 14:54
Да, кремушек приятный, у меня был такой)но о эффекту немного не дотягивает к Стори Планет
Ptisa_Jill 13 января 2018, 18:45
Мне дарили миниатюру крема от Nature Republic, хвойного, он мне пах мужским одеколоном, а по свойствам был вполне нормальный.
От The Face Shop я скупила кажется всю серию Daily perfumed. Израсходовала розовый и орхидейный. Думаю, по качеству они все одинаковые, только ароматы разные (довольно мягкие и не назойливые, хочу сказать). Ещё у меня от этой фирмы крем в виде красной панды обнимающей авокадо.)))

Он похуже — более плотный, но и более силиконовый, когда моешь руки, чувствуешь, как он смывается. Но я знала на что шла, покупала ради баночки, поэтому разочарования нет.)
Вообще такие кремы для меня из разряда ежедневного поддерживающего ухода. Того, что они спасут сильно убитую кожу я от них не жду. Для таких случаев у меня есть маска-перчатки. Пробовала Cocostar и тот же The Face Shop, последний больше понравился. Но этой зимой зима только началась, поэтому проблем не было и хватало обычных кремов.
DianaBelka 14 января 2018, 14:55
Какая милая упаковка))
MatrenaVD 14 января 2018, 08:29
Советую попробовать кремчики от The SAEM, очень классные и ароматы замечательные
Legerete 14 января 2018, 08:33
вот у меня тоже такой, и еще с запахом сирени на работе лежит
DianaBelka 14 января 2018, 14:58
С удовольствием попробую) Спасибо!