11.01.2018

Что за..? Два плохих бальзама для губ. Nuxe и Lip Baby Fruits

Привет!

Нет сил уже молчать об этих отстойных бальзамах. Я уже как только не пыталась к ним приспособиться, а я как бы вообще, как потребитель, не обязана каким-то образом подстраиваться под средство. Оно просто должно выполнять заявленные функции и всё.

Начнем с бюджетного бальзама Lip Baby Fruits «Mentholatum»

Содержит натуральные увлажняющие ингредиенты (мед, оливковое масло, клубничный сок) и витамины (С, Е, А). Дарит уникальное ощущение мягкости и ухоженности губ.

Состав: Cetyl Ethylhexanoate, Petrolatum, Polyethylene, Diisostearyl Malate, Lanolin, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Microcrystalline Wax, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Honey, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Juice, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Zea Mays (Corn) Oil, Water, Menthol, Glicerin, 1,2-Hexanediol, Dipropylene Glycol, Polyglyceryl-4 Oleate, Tocopherol, Fragrance.

Свотч

Из состава видно, что бальзам должен питать губы за счет масла оливы и кукурузы, и в нем даже есть клубничный сок. Пахнет он правда очень приятно — клубничной жвачкой. На этом приятные моменты закончились.

Производитель утверждает, что бальзам должен «глубоко увлажнять губы» — ничего подобного! Он ужасно сушит кожу губ, превращая её в тонкую и сухую, как пергамент. Только нанесла бальзам и буквально через 15-30 минут кожа высушена до корок. Грусть.

Я знаю, что некоторые люди используют неподходящие бальзамы для губ в качестве смягчающего средства для кутикулы. Ну я попробовала — полная чушь. Просто кремовое нечто, которое даже не впитывается нормально.

Срок тестирования: около 1-2 месяца.
Оценка: 2.
Цена: 4,5 за 199 р / 3,5 $.

Перейдем к более дорогому экземпляру Nuxe Reve de miel Ultra-Nourishing Lip Balm

Производитель утверждает, что бальзам смягчает, восстанавливает и питает губы, а также нежную кожу контура губ.

В состав бальзама для губ входят мёд акации, драгоценные растительные масли чилийской розы, авокадо и сладкого миндаля, масло карите, витамин Е, эссенция грейпфрута и масляный экстракт календулы.

Состав: cera alba/beeswax, butyrospermum parkii (shea) butter, olus oil/vegetable oil, lecithin, behenoxy dimethicone, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, mel/honey, dimethicone, ethylhexyl methoxycinnamate, citrus grandis (grapefruit) peel oil, caprylic/capric triglyceride, hydrogenated vegetable oil, glycine soja (soybean) oil, rosa moschata seed oil, tocopheryl acetate, tocopherol, citrus limon (lemon) peel oil, candelilla cera/euphorbia cerifera (candelilla) wax, allantoin, calendula officinalis flower extract, bht, helianthus annuus (sunflower) seed oil, citric acid, limonene, citral, linalool, geraniol [n0802/d].

Свотч

Этот бальзам уже стал легендарным на рынке уходовых средств. Я очень давно о нём слышала, но не хотела брать. Не было чувства, что он мне поможет. Но примерно год назад мне захвалили этот бальзам, и я решилась. Зря! Слушайте интуицию/логику, называйте это как хотите. Если ваша кожа крайне странная и чувствительная, а отзывы других людей часто не совпадают с вашими, то и не стоит на них опираться. Моя кожа губ крайне сухая, и поэтому в покупке этого средства всё-таки был хоть какой-то смысл.

Текстура взбитого масла вперемешку с как будто «песочным» медом. То есть бальзам напоминает мягкий засахаренный мед, который тает на коже. Запах медово-апельсиновый, слабый и на губах не чувствуется. Губы с ним выглядят матовыми, бальзам тает на них очень медленно. У меня он не впитывается даже за ночь. Кожу губ никак не восстанавливает, а наоборот сушит. Не так, как предыдущий бальзам, но сушит.

Это средство по отзывам подходит почти всем, так что мало ли, может оно подойдет и вам :), но я всё равно не буду советовать.

Срок тестирования: полгода.
Оценка: 2.
Цена: за 15 г 950 р / 17 $.

Спасибо за внимание!
Nuxe Ultra-Nourishing Lip Balm

Nuxe Ultra-Nourishing Lip Balm

strega 11 января 2018, 20:54
Наконец то у кого то такое же мнение о бальзаме от Нюкс, как и у меня. Один из самых жутких бальзамов, который мне встречался, сушит губы и застывает на них в противную корку.
Yenny-m 11 января 2018, 21:56
Вы не одиноки!:) я пыталась на кутикулу его наносить потом, тоже как-то не очень он работает:(
Natalissima 11 января 2018, 22:55
мне кажется, что вы слишком жирным слоем наносите бальзам… как он может застыть в корку?
lillily_n 12 января 2018, 03:58
Ну, это, скорее всего, имелось в виду именно ощущение корки. У меня почти от всех гигиеничек так. Намажешь — и как будто губы прям ссыхаются, будто корочкой покрываются, бр…
lillily_n 12 января 2018, 03:55
Да, у меня ровно такое же поведение — не впитывается, совершенно не увлажняет, с утра губы как коркой покрыты, но на ура за ночь восстанавливает трещины (заеды). Не пробовали именно «повреждения» им лечить? Именно из-за этой особенности он до сих пор со мной :) В основном именно на уголки рта наношу, когда авитаминоз и вот-вот «треснет»)
strega 12 января 2018, 10:09
Я на заеды обычно бепантен наношу, если они появляются :)
nastyaye 21 января 2018, 19:12
еще он скатывается в белую полоску как будто молочница на губах. выглядит ужасно)
Tan2013 11 января 2018, 20:54
Полностью согласна с Вами по поводу второго средства.
Yenny-m 11 января 2018, 21:56
Спасибо!:)
Operator 11 января 2018, 20:59
Спасибо за честный отзыв.
Yenny-m 11 января 2018, 21:57
Вам спасибо, что читаете ;)
Kailash 11 января 2018, 21:03
Встречала множество отзывов на предмет бесполезности второго бальзама, почему и не решалась приобретать его. Из полезных находок это Lucas Pawpaw, Chanel hydra beauty, MAC lip conditioner, carmex в шайбе классический и бальзам в стике от body shop с коноплей, если нужен именно стик. Обратите внимание на них, если не пробовали что-то из этого списка.
Yenny-m 11 января 2018, 21:58
У меня был Шанель, даже здесь писала отзыв ) сейчас как раз от боди шопа конопляный бальзам — нравится
Спасибо за рекомендации!
M-Olly 11 января 2018, 22:03
Вот все, перечисленное вами, для меня ужас и кошмар либо бесполезняк (кроме Шанель — его не пробовала). А Нюкс отличник. Какие мы все разные.
Yenny-m 11 января 2018, 22:12
Вот мой обозорчик о бальзаме Шанель, может будет полезен kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/79416.html
angelicairene 11 января 2018, 22:57
A мне и Шанель не понравилась, а также плююсь от расхваленных Ла Мер и бай Терри, особенно от последнего. Ла Мер еще под настроение идет. А вот Нюкс — самый лучший из всех. Конечно, у нас влажность и не бывает российских холодов, но осенью-зимой губы тоже обветриваются, Нюкс меня спасает, наношу на ночь каждый день, и проблем не знаю.
M-Olly 11 января 2018, 23:07
У меня бай Терри висит в хотелках уже года два) И все как-то не до него. В дюти-фри вечно подхожу и отхожу, на сайтах смотрю и все никак… А что именно вам в нем не понравилось? Мне не нравится цена)))
angelicairene 11 января 2018, 23:22
Цена — само собой, он ложится жуткой пленкой, ощущается очень химозным, даже запах розы, который я обожаю, противный, тоже химозный. Нюкс я разогреваю на пальцах, и потом уже наношу, он становится более податливым, «песчинки» изчезают, ощущается чем-то натуральным, а by Terry какой-то пластиковый по ощущениям. Вспомнила, у меня есть еще Elizabeth Arden Intensive Lip Repair Balm или как-то так, он, кстати, неплохой.
Kailash 12 января 2018, 07:36
В любом случае это не инструкция к покупке, а лишь предложение обратить внимание на эти бальзамы. Как бы то ни было, почти все бальзамы следует наносить достаточно жирным питательным слоем, чтобы кожа вытаскивала влагу из них, когда бальзам нанесён тонким слоем, он всегда будет работать против человека. Чаще всего климат не располагает к тому, чтобы влага бралась из воздуха, поэтому влага поглащается из самой поверхности губ.
M-Olly 12 января 2018, 12:00
Даже в шанелевском ГИДРОбальзаме нет воды в составе. Откуда она возьмется в вазелиновом лукасе?

Не встречала именно бальзам для губ с водой в составе (кремы встречала). Они все или на воске (что лично для меня ок), либо на продуктах нефтепереработки (что моим губам не ок)
Kailash 12 января 2018, 16:00
Речь скорее о питательной среде
mamzel_Liusia 11 января 2018, 21:04
У меня куча бальзамов и помад в мусоре из-за схожей реакции. Просто за 40р все отлично, а за 400 выкидываешь — обидно, когда после дорогого бальзама/помады губы в сухари и потом отслаивается эта роскошь. Если бы кто понимающий в составах подсказал от каких ингредиентов стоит держаться подальше, была бы признательна.
Yenny-m 11 января 2018, 21:59
Могу посоветовать конопляный бальзам в стирке от боди шопа. Насчёт составов, не смогу ничего рекомендовать. Я так много раз убеждалась в том, что самому стоит капаться и искать своё средство, рекомендации людей почти никогда не работают :( приходится на своём опыте учиться.
mamzel_Liusia 11 января 2018, 22:07
Основной уход я себе подобрала волей случая) Но конопляный! надо попробовать, тем более вы пишите, что он питательный, я такое люблю.
Yenny-m 11 января 2018, 22:11
Советую купить его на скидке, тогда он всего 120 р стоит. Сейчас распродажа как раз :)
Ekaterina_Af 12 января 2018, 08:45
Могу вам точно сказать, что вазелин (он же petrolatum) будет сушить, особенно если губы сухие и проблемные.
Kailash 11 января 2018, 21:06
Ещё вспомнила один бальзам от lush (медовые сети вроде). Но бесило, что он липкий. И тоже зернистый. Как воск с засахарившимся мёдом. Но в целом, было дело, спасал. Мне его дарили, сама не повторю))
Yenny-m 11 января 2018, 22:01
Мне вот эта зернистость не нравится, не люблю такое. У меня когда все плохо наношу конопляный боди шоп, когда ситуация получше их же масло для губ клубничное в баночке, тоже нравится. Но оно не настолько питательное, как конопляный бальзам.
Kailash 12 января 2018, 06:26
(О липкости не тому ответила, сорри)
Malta 11 января 2018, 23:01
Впервые слышу, что Медовые Сети липкий. Пользуюсь им уже лет пять или больше, один из любимых. Наверное, у нас разные представления о липкости.
Kailash 12 января 2018, 07:33
На губах она не ощущается так критично, зато если попробуете втереть в кутикулу, сразу поймёте, что уделались в чем-то сахаросодержащем.
NadiaBeautyLover 11 января 2018, 21:21
Вот спасибо за предупреждение! Смотрела на него. У меня сейчас в ходу на на ночь медовый Melvita и на день под помаду кондиционер для губ от Shiseido. От обоих средств были небольшие ожидания, но я очень довольна — мои проблемные губы выглядят вполне неплохо. А вот Carmex в тубе, такое впечатление, перестал работать. Привыкание, что ли.
Yenny-m 11 января 2018, 22:02
Я не обращала внимание на кондиционер шисейдо, надо при возможности потестить :) спасибо!
Вам спасибо, что читаете :)
Indija 11 января 2018, 21:27
Помню начиталась супер-отзывов на бальзам Нюкс — очень хотела его купить, но нигде не попадался он мне. Сделала для себя вывод: значит он мне не нужен. Очень нравится Lucas Papaw, в стиках нравятся BADGER, а когда дома нахожусь — пользуюсь днем и на ночь — MEDELA PURELAN 100 — губы после него мягонькие.
Yenny-m 11 января 2018, 22:03
Мне бэдгер не подходит. Несколько себе заказывала — не понравились :( лукаса, кстати, так и не пробовала пока :)

Мне тоже Нюкс очень долго не попадался, лучше бы и дальше так и было
saharok_999 11 января 2018, 21:27
Мне тоже Нюкс высушивал губы, а еще по контуру верхней поры забил. Обидно выкинуть 800 р. на ветер :(

Знаменитый Кармекс сначала нравился, пока я не заметила, что со временем от него хуже становится. Постоянно корочка на губах образовывалась.
Пока что пользуюсь обыкновенной Нивеей) И еще нравится бальзам в баночке Орифлейм, за 2-3 дни избавляет от стянутости.
Yenny-m 11 января 2018, 22:05
Я вот сейчас вспоминаю, у меня тоже было с ним пару раз, когда кожа вокруг губ забивалась. Да уж
Я кармекс не беру именно из-за таких наблюдений других людей. А Нивею не люблю, в школьно-институтские годы перепробовала весь ассортимент для губ — надоело ужасно
Kabanuchka 12 января 2018, 17:48
В кармексе ( если американский вариант) фенол в составе и им нельзя пользоваться постоянно, то есть сегодня проблема — намазал и все, не каждый день. Он лечит хорошо герпес, это как мазью зовиракс мазаться каждый день и ждать увлажнённых губ. Ну как-то так ))
viviana 11 января 2018, 21:37
Совсем недавно Лалила делала отзыв на отличную мазь метилурацил. Я от этой зависимости избавлялась долго. Включила голову и подбирала по составу. Отлично работал крем ланолин Медела для корм.мамы.обожала его. Одно но-дорого и окисляется быстро. Сейчас использую topvet panthenol+ детский.если состав не изменили оч.хорош. Но не ждите от него чудес. Баночке моей 50 мл уже более 1.5 года, лазим в нее всей семьей.Фу какая гадость.Он для поддержания, при необходимости.
Не стоит подсаживаться на бальзамы. Вспомните раньше мы ими пользовались в крайнем случае. Отказываюсь от средств с производными нефти. Приветствую их в дешевых массажах и как sos средства.
Yenny-m 11 января 2018, 22:08
А я не пользуюсь постоянно бальзамами, только зимой при необходимости. Вообще мне масляная пленка на губах не нравится. Больше люблю просто блески, но куда деваться, когда губы ужасно пересушены бывают зимой. Про привыкание я сама на себе замечала с другими бальзамами: есть такой момент. Я тоже стараюсь не покупать средства с производными нефти, здесь согласна с вами.
M-Olly 11 января 2018, 22:28
Попробуйте на ночь нанести на губы ваш любимый питательный крем для глаз.
Yenny-m 11 января 2018, 22:30
Кстати, вот для глаз крем на губы я не пробовала наносить. Хотя читала, что так можно. Есть же у некоторых марок кремы одновременно и для губ, и для век.
viviana 11 января 2018, 21:38
Необходимость наносить бальзамы или гигиенички отпала.
notice 11 января 2018, 21:40
и мне нюкс не подошел, плотный, густой, лежит противной пленкой на губах. мажу его на кутикулу. и на ней особых улучшений не заметила.
Yenny-m 11 января 2018, 22:09
Он даже за ночь не впитывается, так и остаётся пленкой
Cypre 11 января 2018, 21:43
А у меня второй бальзам — просто мюспаситель. Он неприятен по текстуре и запаху, до окончания срока годности не успеваю его закончить. Но и на солнце и зимой это мой ночной уход и у меня прекратились полностью мучительные хейлиты — мои спутники
Yenny-m 11 января 2018, 22:10
Я знаю, что некоторым он супер подходит :) остаётся порадоваться за этих людей и вас :)
VictoriaFranses 11 января 2018, 22:17
Спасибо огромное за Ваш отзыв! Сейчас очень актуален вопрос бальзамов для губ и я, словно маньяк (а по совместительству еще и любитель матовых помад), скупаю все подряд бальзамы.
Соглашусь с mamzel_Liusia на счет цена/качество, к примеру те же нашумевшие, настолько дорогие — насколько и бесполезные Eos, что Нивеа на их фоне выглядит манной небесной. Радуют Lip Smacker'ы, по крайне мере той парой, которой успела попользоваться, осталась довольна. Давно засматривалась на клубничный Ментолатум, теперь точно не возьму.
Yenny-m 11 января 2018, 22:24
Eos вообще не работают. Совершенно:( а мне кстати, лип смакеры вообще не подошли, эффекта ноль :( хотя пахнут классно и дизайн приятный.

Спасибо вам, что читаете :) рада быть полезной :)
Альбина Якубова 13 января 2018, 15:34
Лип смакер совсем не понравился наоборот — подчеркивает шелушения, даёт белесый оттенок на губах, ощущается неприятно. Не знаю, как допользую ты, рука совсем не тянется   До него был бальзам Hurraw! — просто небо и земля по сравнению с лип смакером, ложится тонким слоем, но хорошо увлажняет, не даёт ощущение пленки, полностью натуральный состав.
Yenny-m 13 января 2018, 17:25
Hurraw! приятные, у меня были вкусы вишня и пиво.
M-Olly 11 января 2018, 22:24
Нюкс один из лучших бальзамов для меня. Он восстанавливал мои губы из такого хлама, что сложно представить (думаю, за счет меда в составе, его крупинками и можно ощутить).
А так бальзамы я не люблю. Они мне все сушат (сушит ментол и всякие формы вазелина он же paraffinum liquidum и mineral oil). Не понимаю шумиху вокруг лукас, кармекс, эос, беби липс и т.д.
Знаю, что многие пользуются ланолином. Мне не нравится ощущение ланолина на губах. А еще недавно прочитала у какого-то косметолога, что когда часто наносишь на губы ланолин снаружи, своя естественная смазка перестает вырабатываться и губы пересыхают совсем (не знаю, где там что и куда на губах выделяется)
Хороши бальзамы Sugar Fresh. И KaplanMD могу посоветовать. Единственные, которые остались у меня в косметичке (есть еще несколько праймеров от Nars, Eve lom, Lip tar, но жать от праймеров уход глупо).
Для себя поняла, что ничего лучше, чем нераздражающий крем, для губ нет. Поняла это, когда начала пользоваться The Organic Pharmacy кремом для глаз и губ.
Но я живу в стране, где минус на улице — редкое явление. При минусе хорошо бы закрывать губы восками, чтобы создать защитную пленку, но воски ничего не восстанавливают.
Yenny-m 11 января 2018, 22:28
Бэби липс и eos мне тоже не нравится, кармекс не пробовала из-за спорных отзывов и состава, лукаса даже и пробовать как-то не охота.

Я тоже наношу крем на губы, если он не горький.

Спасибо за ваш комментарий, интересное мнение!
M-Olly 11 января 2018, 22:32
А ещеее… Очень классно под крем на губы нанести гиалуроновую сыворотку. Вспомнила, что часто так делаю. Хорошо тем, у кого губы проблемные и — кхе-кхе — возрастные. Возвращается объем, разглаживаются складочки и кожа губ гораздо лучше выглядит.
Akela012 12 января 2018, 13:54
Спасибо за совет, обязательно попробую! как раз немного гиалуронки осталось (правда она вместе с колагеном Collagen & Hyaluronic Acid All In One Ampoule). А Nuxe мне понравился, но дорого…
VredinaPriveredina 13 января 2018, 14:45
Цена не маленькая, но и расход минимальный, хватает на долго
Akela012 12 января 2018, 14:17
А из бальзамов мне нравится самый простой Биокон «Добрая фея» — он хорошо смягчает губы, приятно пахнет и стоит копейки.
M-Olly 11 января 2018, 22:42
«Я тоже наношу крем на губы, если он не горький.»

Вот мой самый-самый любимчик для губ на сегодня — это крем для губ от Pevonia. В нем так много перца, что даже после почти 4х месяцев использования я к нему так и не привыкла. Жжет, горький, если облизаться, дорогой, но как же работает! Утром встаю с припухлыми, мягкими, напитанными губами яркого цвета. Конечно, если есть ранки-трещинки, такое не нанесешь. Но пока это реально лучшее, что у меня было (а было очень, очень много всего совершенно разной ценовой категории. Даже гиалуронка в губы для увлажнения была).
Yenny-m 11 января 2018, 22:47
Спасибо за совет!
pi4y4y 11 января 2018, 22:37
Классный совет   Присоединюсь, крем для глаз здорово может работать на губах, намного лучше бальзамов. Я так приспособила знаменитый крем для глаз с авокадо Килс, мажу им губы и кутикулу, результат хороший :)
pi4y4y 11 января 2018, 22:32
Мне кажется так всегда бывает: что нравится одним — не подходит другим и это нормально. У меня первая реакция на бальзам Nuxe была такая же как у вас — что за? А потом я с ним подружилась. Наношу каждую ночь на губы слоем потолще, как маску, наутро он все ещё на губах, он и не должен в принципе впитываться, беру влажное полотенце или салфетку и стираю с губ бальзам, вместе с ним уходит и грубая кожа, размягченная бальзамом за ночь. Он именно питает кожу, а не увлажняет. Секрет именно в нанесении каждую ночь и сработать он может не сразу. Ну и при этом днём нужно пользоваться бальзамами и пить много воды, чтобы губы в порядке были. К сожалению, чем старше, тем больше усилий нужно применять, а не намазаться один раз в месяц и ждать чуда
Yenny-m 11 января 2018, 22:49
Я и не говорила, что раз в месяц мажусь :) и про воду не забываю :)
Я с нюксом не заметила даже питания :(
pi4y4y 12 января 2018, 00:01
Я про «раз в месяц» не про ваш случай писала, пожалуйста не обижайтесь :) Но вы выше в комментариях указали: А я не пользуюсь постоянно бальзамами, только зимой при необходимости. , поэтому я сделала выводы, что не часто использовали. Жалко, что бальзам не подошёл, все же не дешёвый он
Yenny-m 12 января 2018, 11:57
Поняла, спасибо за разъяснение! Вышло недопонимание :) Извиняюсь
Natalissima 11 января 2018, 23:00
я достаточно похоже делаю, но у меня он прям впитывается (не сплю лицом в подушку, не верчусь, а он пропадает), губы очень приятные после него. я в период ношения брекетов «разломы» кожи им вылечила (брекетоносцы поймут, о чем я), так что он для меня заслуженный №2 в списке фаворитов для губ
Yenny-m 11 января 2018, 23:05
Вот попался бы он мне в годы моих брикетов
M-Olly 11 января 2018, 23:08
А кто №1?)
Natalissima 12 января 2018, 22:09
Uriage bariederm cica-lips repairing balm))
faceofspring 11 января 2018, 23:22
Вот, у меня точно так же развивались отношения с этим бальзамом. :-)) Понадобилось несколько недель, чтобы распробовать и в итоге полюбить его.
VredinaPriveredina 13 января 2018, 14:51
Я Вас поддержу- мой любимый бальзам, наношу только на ночь, достаточно густо, утром убираю размягченную повреждённую кожу, губы отлично восстанавливает. Главное- изменить своё отношение к непривычным ощущениям и пользоваться регулярно. Купила баночку про запас, будучи во Франции, да старая все никак не заканчивается, до чего экономичная))) надо на кутикулу попробовать нанести.
Malta 11 января 2018, 23:05
Какое громное у вас название у поста. Плохим нюкс оказался для Вас, но прям утверждать, что это такая какашка я бы не стала. Пользуюсь им уже больше года — один из лучших бальзамов.
Yenny-m 11 января 2018, 23:34
А у меня целая серия постов таких:) мнение каждого человека имеет право на существование ;) я и не прошу с моим мнением быть согласным или принимать его. Разнообразие мнений — вот в чем ценность.
faceofspring 11 января 2018, 23:13
У меня в первые пару недель использования было такое же ужасное впечатление от этого бальзама. Казалось, что он вообще не действует, но пользоваться им продолжала. А потом вдруг с удивлением обнаружила, что состояние губ за это время заметно улучшилось и стало стабильным. То есть в моём случае эффект от бальзама был накопительный.
Yenny-m 11 января 2018, 23:35
Вот я им пользовалась усиленно примерно месяц. До этого не регулярно около полугода, все равно вот не работает на мне и все :( отдала его маме, может ей подойдёт.
faceofspring 12 января 2018, 00:24
Он скорее питательный и защитный, возможно, вашим губам больше увлажнения требуется, а не питания, поэтому и не подействовал. Но это лишь мои спекуляции. :-) Я бы на вашем месте ещё обратила внимание на средства с ланолином в составе, может, от них будет больше толку.
Yenny-m 12 января 2018, 11:42
Спасибо за рекомендацию!)
kitsunari 11 января 2018, 23:44
Присоединяюсь к вашему мнению о бальзаме Нюксовском. Семь месяцев давала ему шанс. 2 месяца подряд пользовалась каждый день, использовала половину баночки — в итоге не просто ноль, а минус ноль, так как он только иссушивал всё, что только мог.
Самое обидное, что я читала чужие отзывы и комменты в духе «вы нагло врёте, это мастхэв среди бальзамов», думала, что это со мной что-то не так, и давала ему шанс за шансом, портила кожу губ ещё сильнее, и только в ноябре поняла, что это терпеть больше не хочу. Тем более, что бальзам стал вообще как пластилин, даже не подтаивал от пальца, и нанесение его было, скажем так, болезненным.

Для меня на данный момент лучший спаситель — копеечный и насквозь вазилиновый Эвелиновский SOS-бальзам с запахом вишни и Mades Cosmetics Chapter (Малиновый, в красной банке). ВОт эти два товарища в хлам обгрызенные губы за ночь превращают в нежные лепестки. Ну и да, Метилурацил плотным слоем на ночь или на пару часов (желательно не разговаривая   ) — это тема.
Yenny-m 12 января 2018, 11:45
Я тоже почти половину использовала его. Про «нагло врёте» посмеялась, нашим только дай кого-то обвинить

Не надо терпеть плохой уход и косметику, я считаю, что в жизни итак полным полно чего есть терпеть, косметика явно не должна входить в эту категорию. Ну к черту такую косметику. Не подходит, попробовали разные способы — тогда прощаемся с таким продуктом :)

Я вот думала попробовать Эвелин бальзамин, смущал состав. Может попробую при желании. Спасибо за рекомендацию! :) Метилурацил думаю купить :)
DianaBelka 11 января 2018, 23:45
Хмм, Ваш пост — знак свыше)) Только собралась покупать хваленый Нюкс- и вот)) не буду рисковать — поищу что-то среди корейцев)
Yenny-m 12 января 2018, 11:45
С корейцами тоже поаккуратнее! :)
DianaBelka 13 января 2018, 01:03
А с ними-то что не так?)
Yenny-m 13 января 2018, 13:09
Бывает, что попадается не рабочие экземпляры.
darkwildwind 11 января 2018, 23:58
Нравится бальзам от Лимони. Не сушит, увлажняет, наношу только на ночь) Но у меня нет особых проблем с губами.
Yenny-m 12 января 2018, 11:46
У меня был уход для кожи с улиточным экстрактом от этой фирмы, а бальзам не пробовала, хотя и читала отзывы :)
Mac_Cecht 12 января 2018, 02:27
Я когда-то у подружки кусочек брала, не сильно впечатлилась, но читала, что его надо месяц-полтора использовать ежедневно, чтобы шоколадно было. Думала когда-то его приобретши и распробовать нормально, а вот после поста задумалась: нужно ли тратить на него деньги.., может, лучше свой любимый бальзам в запас купить.
Yenny-m 12 января 2018, 11:47
Я думаю, что если вам круто подходит голубенький Кларенс, то смысла нет менять его на нюкс. Тем более, что с кларансом у вас, по-моему мнению, шикарный результат
А ждать какого-то накопительного эффекта аж полтора месяца от бальзама — ну его куда подальше такой бальзам. Это же не уход специфический для лица, например.
Mac_Cecht 13 января 2018, 17:37
Всегда же есть, к чему стремиться)) И тяга попробовать новое тоже есть.
Да, Clarins мне тогда сухость и шелушения полугодичные вылечил дней за пять, по-моему. А через неделю я забыла обо всем вообще.
Yenny-m 13 января 2018, 17:48
Я целый год записывала и отслеживала свои траты на косметику и пришла к выводу, что у меня с экспериментами почти всегда плохие итоги. Поэтому я больше склонна использовать скучное, но предсказуемое и проверенное. Так выгоднее   Хотя и охота нового
Badjasja 12 января 2018, 02:35
Для меня бальзам Нюкс просто находка, обожаю его! У меня всегда были проблемы с губами, без бальзама не могла и часа проходить. Прочитала мнение Тийны Орасмяэ-Медер о бальзамах и решила от них отказаться, перешла на витамин Е в капсулах. Хватило меня на 1,5 дня. Губы превратились в сплошную колючую корку, а после похода к стоматологу, так вообще растрескались до крови и болели. Решила забросить эту затею с витамином Е и срочно побежала в аптеку, приобрела Нюкс. За одну ночь этот бальзам превратил весь тот ужас, в обалденно мягкие и гладкие губку, вылечил все ранки. Теперь это мой мастхев, наношу только на ночь, так как в течении дня нет необходимости мазать губы вообще чем либо. Со мной такое первый раз, что б я вообще ничем не мазала губы днём.
Yenny-m 12 января 2018, 11:50
Я читала рекомендации Тийны, вообще я согласна с мнением, что чем меньше используешь бальзам, тем лучше. Но зимой это вообще не вариант. Хотя я и жижу в довольно комфортном климате. Летом вообще не использую бальзамы.
После стоматолога и у меня губы очень сухие. Я регулярно что-то делаю с зубами, поэтому уже давно намучилась, всегда наношу хотя бы блеск увлажняющий после похода. Понимаю о чем вы.
Я, кстати, пью аевит. Уже дней 10, каких-то результатов не наблюдаю, но я считаю, что пока маленький срок прошел.
Здорово, что нюкс вам так круто подошел!
Winter_cherry 12 января 2018, 05:20
Я из лагеря любителей Nuxe )
Не сушит, отлично работает, имеет накопительный эффект.
И экономично, мне больше, чем на год, хватает одной баночки при почти ежедневном применении.
Ношу матовые помады и никаких шелушений зимой даже нет, а я в Сибири живу.
Yenny-m 12 января 2018, 11:51
Насчет экономичности — согласна!

Просто это не мой продукт, вот и всё :)
nastyaye 21 января 2018, 19:19
как он может быть экономичным если срок годности 6 мес
Winter_cherry 21 января 2018, 19:26
У меня за год никак не поменял свойств, вида и запаха. Работает хорошо )
Поэтому буду пользоваться дальше.
Yenny-m 21 января 2018, 22:47
Срок годности около трёх лет. А то, о чем говорите вы — это рекомендуемый срок использования. Если вы после истечения этого рекомендуемого срока будете использовать продукт и, к примеру, он вызовет у вас раздражение, то вы не имеете право придъявить претензию создателю. Вот и все :)
Vedenda 12 января 2018, 08:22
Был у меня такой бальзам Ментолатум. Согласна, что он вообще никакой. Мне губы вроде не сушил, но и толка от него ноль
Единственный его плюс — запах
Greyglasses 12 января 2018, 08:34
А для меня Ментолатум стал лучшим бальзамом весны и лета. Пользовалась с удовольствием, отлично увлажнял мои безумно сухие губы. Я не могу провести без бальзама даже пол дня. И ментолатум мне более чем подошел. Хотя есть и более дорогие и да, есть более эффективные, но таскала его с собой в кармане месяца четыре точно не вынимая))
Yenny-m 12 января 2018, 11:51
Классно, что он вам подошел :) у него классный аромат
AmandaMyers 12 января 2018, 09:44
В моей практике самым худшим оказался Блистекс со вкусом малинового лимонада — дней за пять кожа стала не то что сухой, а шершавой на ощупь. Причем не местами, а вся. Повторяла опыт два раза, с перерывами в пару месяцев, оба раза та же история.
Yenny-m 12 января 2018, 11:52
Я блистекс не беру из-за сомнительного состава :( Да и отзывы на него неоднозначные.
KateMore 12 января 2018, 09:46
Спасибо за отзыв!
Тема ооочень актуальна. Проблема сухих губ меня меня мучает давно. Бальзамов перепробовала кучу.

Вчера хотела Nuxe заказать, но что-то останавливало, наверное потому что отрицательных отзывов не нашла ( сначала всегда ищу про продукт отрицательные отзывы, чтобы быть в курсе подводных камней   ) и тут опа! )))

IOS одни из самых жутких, что пробовала — абсолютно бесполезные мазюкалки. Carmex — неплохой, но как только перестаешь пользоваться, губы еще более сухими становятся.
Lucas Papaw, Dr Pawpaw — не произвели впечатления вообще, вазелин вазелином…

Понравились бальзамчики с iherb Sierra Bees, на губах не чувствуются, защищают губы на морозе, впитываются через час-два после нанесения. Не могу сказать, что супер увлажняют, но не иссушают губы — это плюс. За свою цену очень даже — Рабочие лошадки))
Лет 5 назад мама, закупая косметику для работы, купила мне бальзам марки Nimue. Это была любовь! Защищал, питал, улучшал цвет губ, губы с ним стали ухоженными и не было постоянного дискомфорта, каждый раз, как наносила этот бальзам, все спрашивали, что за помада/блеск у меня. А потом его сняли с производства   Через год выпустили обновленную версию бальзамчика с «улучшенным» составом, но, к огромному сожалению, так он не работал — бальзам и бальзам  .
Как SOS средство — плотным слоем бепантен на ночь ).
Сейчас присматриваюсь к Glamglow, La Mer и By Terry, вдруг случится чудо
надеюсь найду когда-нибудь идеальный уход для губ.

Вам еще раз спасибо за отзыв )
Yenny-m 12 января 2018, 11:54
Вам спасибо, что прочитали

Я тоже всегда стараюсь искать негативные отзывы :)

EOS мне тоже не понравился, подругам он тоже «никакой». Лукаса не пробовала, но и не тянет абсолютно. Sierra Bees на мне не работает :( Glamglow я тоже хочу попробовать :)) И думала брать La Mer и By Terry, но не хочется нарваться на «неработающий» продукт, как с нюксом. Всё-таки там не 500 р цена :( Поэтому долго думаю, может когда-нибудь соберусь
ElenaShu 12 января 2018, 09:46
И мне никс не нравится. Совершенно не тает, лежит густой недышащей пленкой, и не впитывается. Намазала, не намазала — эффекта ноль. Мазала какое-то время подряд, реакция была как у вас «что за...» творится с моими губами?! То есть окружающая действительность творила с моими губами что хотела, а он такой лежал на них и типа не при чем:) и это при том, что губы у меня совершенно не сухие, бальзамами в течение дня не пользуюсь, только на ночь
Yenny-m 12 января 2018, 11:55
Вот схожие ощущения с вашими! :(
krasotka-luda 12 января 2018, 09:50
Попробуйте гигиеническую помаду Пантенол. Стоит копейки, но работает отменно!
Yenny-m 12 января 2018, 11:55
Я пробовала её пару лет назад, даже и не помню работала ли она вообще на мне. Повторю при желании. Спасибо за рекомендацию! :)
oh_mary 12 января 2018, 10:20
Разделяю вашу грусть по поводу Никса, то же самое разочарование. У меня аналогично адски сухие губы и я в вечном поиске прекрасного бальзама. Начала изучать эту тему и поняла, что возможно губы сохнут именно из-за частого использования гигиенич. помад., так как составы там конечно направленны скорее не на устранение этой проблемы, а на то что бы человек «покупал покупал покупал». Постепенно перешла на гигиенички от Спивак, крема для век(они предназначены и для губ)… ну и кармекс лежит на форс мажорный случай, хотя состав там, да, «не подарок». Хотя конечно покупаю параллельно что-то новенькое переодически, а вдруг)))
Yenny-m 12 января 2018, 11:56
У меня был спивак, не подошел :(

Я пока «сижу» на конопляном бальзаме боди шопа, работает и хорошо :) Лишь бы ничего не поменялось :)
Anna Isaeva 12 января 2018, 12:24
Мне Nuxe нравится. Где-то то месяц ушёл у меня на то, чтобы его полюбить. И на первых порах вызвал у меня такие же негативные эмоции, как у Вас.
У меня очень много бальзамов и гигиеничек. Но, самым действенным оказался бальзам японского производства «Menturm Medicated Lip Stick» от компании Omi. И ещё их же бальзам для детей хороший.
У них там, кстати, довольно обширный ассортимент, может что-то и Вам подойдёт?
Yenny-m 12 января 2018, 14:44
Спасибо за рекомендацию! :)
Екатерина Осипова 12 января 2018, 16:05
Я тоже Nuxe обожаю!
А еще Lucas Pawpaw, но более демократичная альтернатива — это бальзамы Pure Paw Paw!
Отличные и забавные)
Exidna_ 12 января 2018, 16:05
Мне адски сушат все бальзамы если не наносить их поверх увлажняющего крема (в таком варианте они работают и как лечение и как защита).
Перепробовала десятки средств и люкса и массмаркета, при этом я склонна к органике — на губы совсем уж не хочется нефтепродукты мазать...) Текущие фавориты: бальзам с морковью от Центра ароматерапии ирис (был здесь обзор на него, оказался очень хорош), стик Cattie олива-манго и бальзам Суперфрукты для глаз от 100% pure (на глаза совершенно не подошел, а для губ идеален, правда очень небюджетный )) Неплох кедровый стик Natura siberica. И как sos средство — капля миндального масла на ночь )
Yenny-m 12 января 2018, 17:13
Ничего из этого не пробовал :) Спасибо за рекомендацию! Интересно :))
Я тоже не любитель наносить на губы нефтехимию
Kabanuchka 12 января 2018, 17:57
Спасибо вам за пост, оказывается столько людей кому всемилюбимый нюкс не подошёл, а то сплошь позитив везде, мне прям полегчало )) не от того что не подошёл и люди так и мучаются, а оттого что это не со мной что-то не так )
. Пару лет назад купила его, мазала и выборочно и постоянно, И локти и кутикулу — толку ноль. Лежит какой-то кашей невнятной, и ни питания ни увлажнения ни заживления. Корки с утра такие же как и были.
Взяла аквафор за 3$ иногда мажу, а так или масло миндаля сладкого или бепантен или любой блеск ревлон — губы довольны
Yenny-m 12 января 2018, 19:56
Спасибо вам, что прочитали :)

Я сейчас пользуюсь конопляным бальзамов боди шоп и оч довольна :)
Kabanuchka 12 января 2018, 20:08
И вам спасибо что развеяли миф о волшебном бальзаме )
Боди шоп взяла крем для рук с коноплей, все очень хвалили, мне не особо пошёл, руки сохнут все равно
Yenny-m 12 января 2018, 20:13
У них кремы хороши тем, что сохнут моментально (кроме конопляного) и сразу можно продолжать делать дела. Неплохо увлажняют. Но отличного увлажнения не дают, к сожалению. Вот их баттеры для тела куда лучше.
angelicairene 12 января 2018, 20:28
Та же история, так хвалили, а я не смогла пользоваться, не размазывается, липкий, про запах я, вообще, молчу. Выкинула тубу после нескольких раз использования.
Kabanuchka 12 января 2018, 22:34
Я в машине вожу, мажу когда гулять иду, но воняет знатно, согласна )) и липкий и плохо мажется, но раз купила надо добить уже
А что понравилось? Может есть мы с вами сошлись в том что не подходит случайно сойдёмся в том что нравится? ))
angelicairene 13 января 2018, 02:09
Понравился крем Канебо, был пробник, но он заоблачно дорогой, покупать полноразмерный не стала. А так уже несколько лет после неудачных проб постоянно возвращаюсь к L'occitane Dry Skin Hand Cream — Shea Butter, пока лучше ничего не нашла.
Kabanuchka 13 января 2018, 07:01
Напишу в личку )
Summer_Girl 12 января 2018, 18:27
Мне тоже не подходит то, что подходит всем) Вот мои любимые бальзамы сиерра бис разнесли в пух и прах все кто только можно здесь, а на мне они работают. А вот разрекламированный со всех сторон Кармекс я так и не поняла — сушит ужасно, и губы от него могут потрескаться…
Но у меня и условия не как у всех: у нас топят так, что даже при проветривании в майках и шортах сидим да еще и жарко… Поэтому губы у меня часто иссушены, а продукты нефтехимии делают только еще хуже. Состав нюкса я посмотрела, он скорее всего натуральный, чем нет. Поэтому может быть вам попробовать ненатуральный какой-то в противовес этому?
Yenny-m 12 января 2018, 19:57
Я сиерабиз пробовала, мне тоже как и большинству не нравится. Я сейчас использую конопляный бальзам боди шоп и он довольна им :) питает губы.
Summer_Girl 13 января 2018, 05:19
Они разные все, вы какой(ие) именно пробовали, от этого зависит?
Yenny-m 13 января 2018, 13:10
Я себе заказывала как-то давно наборчик, там штук пять было, если не ошибаюсь, разных. Зеленый был точно помню, желтый вроде, красный.
Summer_Girl 18 января 2018, 07:38
В этом наборе их 8 штук. У меня тоже такой же. Где-то в комментариях прочитала что самые эффективные — с маслом таману и с маслом какао. С какао я маме подарила, а второй и правда самый-самый. С маслом ши вообще мне не понравился (с гранатом не терплю из-за запаха). Остальные более-менее, при учете что мои губы сохнут на 90% из-за отопления, эти бальзамы неплохо увлажняют и питают губы, до тех пор пока остаются на них. Когда отопление выключают, я могу всего 1 раз в день пользоваться и все хорошо)
Ekaterina_Af 13 января 2018, 11:21
Тоже охотилась за нюксом. Но аптеки говорят, что к нам его привозить не будут. А онлайн заказывать — влооом))) купила тогда нюкс в стике, гоыорят, они разные. Не могу сравнить, но стик для меня оказался бесполезным…
А у вас есть пост про боди шоп? Вот бы состав посмотреть
Yenny-m 13 января 2018, 13:13
Я тоже читала, что в багнке бальзам отличается от бальзама в стике.

Про конопляный бальзам пока не писала :)

Hydrogenated Coconut Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Cera Alba, Candelilla Cera, Cannabis Sativa Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Salvia Sclarea Oil, Panthenol, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Linalool, Limonene, Geraniol
Ekaterina_Af 13 января 2018, 13:18
Спасибо! Состав, вроде, подходящий:) надо прикупить при случае.
Yenny-m 13 января 2018, 17:26
Пожалуйста! )

Советую брать на распродаже, он тогда стоит всего 120 р :) и советую в их ИМ брать, а не в оффлайне. В ИМ почти всегда скидки и акции.
Ekaterina_Af 13 января 2018, 17:31
Спасибо:)
ravlik 15 января 2018, 02:53
Пришла поблагодарить вас за рекомендации конопляного бальзама. Уже 3й день радует мягкость губ! До этого кармексом только спасалась,.но хочется же разнообразия!) И еще, в плюс к этому бальзаму — он не блестит, так что вполне может подойти и самцам))
Нюксом пользовалась пару лет назад, все ждала, когда эффект накопится, не срослось(((
Yenny-m 15 января 2018, 10:43
Пожалуйста:)) очень рада, что вам он подошёл. Да, я читала, что мужчины тоже его используют;)

Да ну его, этот нюкс

Тоже иногда охотка разнообразия ужасно:)
nastyaye 21 января 2018, 19:12
у меня тоже есть этот Нюкс и также согласна что сухие губы он не восстанавливает, но он создает хороший барьер для морозов. Увы, пока зма не добралась в Киев и я не могу его использовать. А для увлажнения кармекс пошел лучше, а стоит в сто раз дешевле)