08.01.2018

Фотоэпилятор-за или против?

Девушки, всем привет!
Находясь в поиске средства для удаления волос, наткнулась на домашние фотоэпиляторы. Начиталась хвалебных отзывов и уже была готова купить, но что-то останавливает. Кто-нибудь пользуется подобным аппаратом? Какие у вас мысли насчет безопасности?

Я говорю про онкологию в частности.
Планирую применять на ноги, руки, подмышки и бикини. На бритву сильное раздражение, шугаринг вызывает вросшие волосы и воспаления (даже после посещения хорошего мастера), эпилятором больно. Также эффект от всех данных средств не длительный, мне хватает дня на три от силы, потом опять пеньки и новые волоски.
Фотоэпилятор обещает почти безболезненное удаление волос и эффект «полного» удаления на 1-6 месяцев.
Буду рада, если знатоки поделятся опытом! :) Не может ведь быть, что в основном только положительные отзывы.
Всем заранее спасибо за активность!

Irina1988 08 января 2018, 21:43
У меня была похожая проблема с раздражением, но я в итоге решила сходить на лазерную эпиляцию, а не покупать фотоэпилятор. Сделала примерно 5 процедур, полностью от всех волос не избавилось, но те, что остались теперь не вызывают проблем и раздражения. Домашний фотоэпиляр — не самая популярная вещь, врядли будет много советов. Тем более ответить на ваши вопросы о влиянии на здоровье может только медицинская статистика за минимум несколько десятилетий наблюдения, а эти эпиляторы появились относительно недавно.
skylinebeauty 09 января 2018, 07:50
А вы на какую зону делали эпиляцию? Что делаете с оставшимися волосами?
Tatjana_85 08 января 2018, 22:43
Я много читала про них, большинство отзывов говорят о том что салон обойдется дешевле. В домашних лампочки слабенькие, условно говоря, перегорают. И мощность вспышки ниже. Из своего опыта: делала в салоне, оставшиеся единичные добивала электроэпиляцией, это когда каждый волос единично током через иголочку простреливают. Больно и достаточно дорого, но зато уже лет 10 проблема мохнатости для меня не стоит, даже руки зачистила. Хуже всего бикини уходит, до сих пор забегаю раз в полгода минут на 15, удаляю особо упрямых)))
skylinebeauty 09 января 2018, 07:48
Эх, я бы с радостью повторила ваш опыт, но пока финансы не позволяют. Мне надо 4 зоны делать. А сколько вы лазером процедур делали на каждую зону?
Tatjana_85 09 января 2018, 22:03
Про количество процедур не отвечу, я была бедной студенткой и делала зоны по очереди. Т.е. начинала подмышки, периодичность по стандарту, там сначала вроде покороче перерыв между процедурами, потом он удлиняется. Когда перерыв удлинялся до раз в 2 мес., подключала следующую зону, электроэпиляцией единичные убирала, там бюджетно получалось. В общем, выделила для себя сумму, кот. могла безболезненно тратить на это дело, и относила ее в салон ежемесячно. Смешно, но ноги я вообще по очереди делала: одну до колена, потом другую до колена, потом бедро, потом другое бедро))) Думаю, сейчас я бы поступила также, мне морально проще ежемесячно отдавать по чуть-чуть, чем покупать разово дорогостоящий прибор. Если в целом говорить, то наверное где-то за 2 года каждая зона вычищалась. Руки быстрее, бикини хуже всего. Сейчас только подумала, что вероятно домашние фотоэпиляторы сейчас стали лучше, времени с тех пор много прошло.
JolieRouge 08 января 2018, 22:53
Я тоже делала лазер: пока еще не закончила, но уже за несколько месяцев результат очень хороший. Правда, тут такое правило: чем меньше контраст между светлой кожей и темными волосами, тем хуже берет лазер).
skylinebeauty 09 января 2018, 07:47
А сколько вы всего процедур сделали уже? С какой периодичностью?
JolieRouge 09 января 2018, 12:05
Я делала 4 процедуры на подмышки, и 3 на руки. На подмышки больше для пробы, чтобы понять, как на мне лазер работает — так вот, именно там результат высокий, волоски на месяц полностью пропадали, потом выросли очень тонкие, как пушок. Планирую продолжать, но лазер конечно «ест» много денег, особенно если делать несколько зон — жду скидок). На руках эффект ниже, потому что кожа более загорелая, а волоски светлее, но он тоже есть.
Veritaserum 09 января 2018, 13:16
а какой конкретно лазер Вы делаете? это то есть делаете процедуру и сразу после нее почти месяц гладенькая ходите, пока от корня не отрастут новые? или там постепенно облысение происходит и надо подбривать?
JolieRouge 09 января 2018, 13:51
Lumenis Light Sheer. Нет, там эффект все-таки накопительный: после первой процедуры волосы около месяца не росли вообще, потом начали слабенькие пробиваться, но уже меньше, после второй — еще меньше и еще слабее. То есть постепенно все идет к тому, что волосы исчезнут полностью, но уже и в процессе намного легче их удалять бритвой, да и растут медленно. Если бы не относительная дороговизна, я бы определенно все зоны делала лазером, потому что эффект вижу. Если волосы темные, а кожа светлая — это просто идеальный вариант, для других девочек думаю надо попробовать хотя бы раз, чтобы понять.

Кстати, в моем салоне консультация вроде бесплатна: мастер смотрит на количество и цвет волос, цвет кожи, и лазером делает пробу прямо на отросшие волоски — если они оплавляются (это не больно), то лазер их видит и соответственно можно делать. Если на какой-то зоне волосы светлые и лазер их захватить не может, то никто и не будет предлагать процедуру. Это я к тому, что стоит посмотреть, в каждом городе может быть салон, где сделают такую пробу бесплатно или по небольшой цене. Это позволит сэкономить на бесполезной процедуре)
Veritaserum 09 января 2018, 14:29
Спасибо за такой подробный ответ.
То есть правильно понимаю, ещё раз уточню, никакие пеньки после процедуры не вылезают? После процедуры выходишь гладкая как после воска или шугаринга и ходишь лысенькая примерно 3 недели?
JolieRouge 09 января 2018, 15:31
Перед процедурой волосы сбриваются, лазер делается на гладкие ноги (или другую зону). Несколько часов после процедуры кожа будет красноватой и будут отчетливо видны красные точки — это значит, что лазер хорошо подействовал. Насчет отрастания — после первой процедуры не растут долго, около 3 недель (но я думаю, что это индивидуально), потом потихоньку начинают появляться. Нужно понимать, что это не экспресс-метод перед отпуском, а именно работа на долгосрочную перспективу. Как объясняла мой мастер, после второй-третьей процедуры волос может вырасти даже чуть больше чем обычно, потому что лазер будет спящие волоски, а цель процедуры — удалить все, в том числе и «потенциальные». И кстати, нужно сразу настраиваться примерно на 6 процедур, а не на 3-4.
JolieRouge 09 января 2018, 15:32
Да, именно пеньков вообще не будет, потому что уже после первой процедуры волоски так травмируются, что становятся совсем другими — такими, как у подростков, тонким пушком. Конечно, пока делаешь лазер, приходится периодически подбривать, но они все равно пеньками не отрастают. А когда уже будете делать заключительные процедуры, волос не останется практически, может будет вылазить островковый пушок.
skylinebeauty 09 января 2018, 14:32
У меня как раз светлая кожа и темные волосы, в некоторых зонах еще и жесткие. Посмотрю, где у нас самые приличные салоны. Конечно, стоит это мероприятие не дешево(
JolieRouge 09 января 2018, 15:37
Согласна, для меня это тоже дороговато, поэтому пока взяла паузу). Но в целом это куда важнее (по моему мнению), чем дорогая помада или очередная новая вещь. Если подумать, сколько времени тратится на удаление волос (а я еще на руках удаляю), то решение этой проблемы — лучшее вложение. Кстати, многие салоны предлагают скидки, когда оплачиваешь наперед несколько процедур, перед праздниками — нужно просто поймать момент, и вложиться. Делать это лучше до лета, потому что перед процедурой и после нее нельзя 2 недели загорать. И вообще, загорелую кожу намного хуже берет
terr4a 08 января 2018, 23:22
Я обожаю фотоэпилятор.
Полностью всё лысо у меня не везде стало (спустя год применения), но волосы очень тонкие, редкие и растут крайне медленно.
На ногах есть родинки, которые я избегаю, вот рядом с ними волосы растут «по-старому», и разница для меня настолько очевидна, что я от этого прибора в восторге.
Наверно, с лазером было бы ещё проще и идеальнее.
skylinebeauty 09 января 2018, 07:43
А какая у вас модель, если не секрет? Как часто пользуетесь фотоэпилятором?
Я читала, что родинки можно закрашивать белым карандашом, а шрамы надо избегать.
terr4a 10 января 2018, 20:57
Филипс, модель последняя на декабрь прошлого года.
Я не хочу их закрашивать, предпочитаю в обход действовать)
skylinebeauty 11 января 2018, 03:34
Волосы не стали расти как раньше спустя год? Эффект пока держится?
terr4a 11 января 2018, 20:50
В смысле? Я регулярно провожу процедуру, как и рекомендуется, и результат я описала выше.
skylinebeauty 12 января 2018, 15:25
Девушки пишут, что через год все начинается с самого начала. Мол волосы заново отрастают, как было в самом начале. Но да ладно, может переставали эпилятором пользоваться.
У меня к вам вопрос на тему регулярности и кол-ва вспышек. Как часто делаете процедуру и насколько предположительно хватит одного фотоэпилятора?
terr4a 13 января 2018, 17:50
Я же не видела, что девушки такое пишут.
Каждые 2 недели примерно.
Я подсчитала, что мне это будет дешевле салона и дешевле других фотоэпиляторов, у которых сменные насадки.
skylinebeauty 14 января 2018, 08:21
Спасибо за ответ!
Kotenok Laskovy 08 января 2018, 23:46
Я раньше делала фотоэпиляцию в салоне, результат хороший, но цены немаленькие) Купила домашний фотоэпилятор известной фирмы, рекламу часто по телевизору показывают) Так что могу сравнивать) Домашний фотоэпилятор хороший, но не такой мощный, как в салоне, поэтому одной процедуры недостаточно, обязательно через дней 5 нужно повторить, чтобы волоски выпали, т.е. еще раз сбриваем волосы, которые появились и делаем вспышки вновь.) После одной процедуры ничего не выпадает, по крайней мере у меня) И еще тонкость, для лучшего эффекта( для тех, у кого жесткие волосы) я прохожусь по одной и той же зоне 2 раза, не сразу, с перерывом, чтобы не получить ожог. Если не сбиваться с графика проведения процедур, то это очень хорошая альтернатива салону)
skylinebeauty 09 января 2018, 07:40
Спасибо за ответ! А какой эффект данной альтернативы лично у вас? :) Как часто используете фотоэпилятор, есть какие-то изменения в росте волос? Какие зоны делаете? Прошу прощения, что так много вопросов!
Kotenok Laskovy 09 января 2018, 12:28
У меня эффект хороший, где-то волосы вообще не растут, какие-то волоски спустя несколько месяцев появляются) Пользуюсь курсом, т.е. сделала 2 раза с промежутком в дней 5-7, всё, потом перерыв пока не вырастут. Все еще зависит от зон и от гормонального фона) Например, на ногах и руках, у меня волосы практически перестали расти, а в подмышечных впадинах и бикини еще остаются)
skylinebeauty 09 января 2018, 14:30
А у вас какой фирмы фотоэпилятор, если не секрет?) Запишу ваш способ применения! Если решусь купить, то, наверное, буду по вашему методу удалять волосы.
Kotenok Laskovy 09 января 2018, 23:52
Конечно не секрет, филипс :)
Rina_volk 09 января 2018, 00:10
Я вот только-только взяла самый простенький филипс. Все вышеописанные проблемы с удалением волос знакомы. На полноценный курс в салоне все равно не наскребу, а самый дешевый филипс обойдется не на много дороже одной процедуры в салоне.
Пока сделала всего три процедуры на подмышки, зоны маленькие контраст максимальный — если в подмышках не сработает, то вряд ли где-то еще мне поможет, ну и мало вспышек потратится, продавать будет морально проще с большим запасом вспышек. Пока я настроена оптимистично, наметились проплешины. Но я не жду, что он избавит меня от волос навсегда, не думаю, что ему хватает мощности спалить луковицу, но корни убивает — я из интереса подергала несколько волосков после первой процедуры. Если вместо регулярного бритья мне достаточно будет раз в две недели повозюкать фотоэпилятором, то я буду довольна. Но делать выводы еще очень рано.
skylinebeauty 09 января 2018, 07:36
Мне вот тоже кажется, что салон выходит дороговато и тоже нет никаких гарантий идеального удаления.
Я буду рада хотя бы удалению на неделю-две, чтобы не ходить с пеньками. Да и проплешины это уже хорошо!
pani_Yani 09 января 2018, 15:15
Я пользуюсь фотоэпилятором филипс уже год, у меня «хорошие» исходные данные — очень светлая кожа и темные толстые волосы. Фотоэпиляцию провожу раз в месяц, первые три месяца делала каждые две недели, как по инструкции положено. На ногах результат радует — сейчас делаю процедуру раз в месяц, раз в две недели брею ноги. Бикини тоже неплохо, но уже похуже. Подмышки за год не изменились вообще никак, продолжаю обрабатывать их раз в месяц — вообще никакого результата, брею каждый день
skylinebeauty 12 января 2018, 15:27
Получается, между эпилятором можно удалять волосы только бритвой? Остается продолжать сбривать волосы? Мы с бритвой, к сожалению, совсем не дружим(
nfhbz 17 января 2018, 13:39
внесу свою лепту)) можно все, что не затрагивает луковицы — бритва, крем, триммер… Для меня это тоже проблема((( У меня тоже на подмышках и бикини вообще эффекта нет, а на ногах да, появились приличные проплешины, но только на голенях. Но я, честно говоря, делала несколько процедур, потом забросила. Довольно муторное занятие))) Все пытаюсь себя заставить продолжить))
Екатерина Богун 13 мая 2019, 07:58
Блин, самая лучшая процедура для удаления волос навсегда — электроэпиляция. Дорого. Но волосы вообще перестанут расти. У меня подруга сделала бикини. За 8 лет выпростает пара волосков, она их добивает крайне редко. Мама другой подруги делала ноги лет 15 назад, не растут. Я решилась на подмышки, но с анестезией. Делала 3 раза пока, реально, лысею) но мастер сказала уходят навсегда где-то за год, делать раз в 1,5 месяца. Там минут 45 получается, 26₽ за минуту я плачу. Считайте сами. Затем решилась на ноги. Мне сказали перед процедурой обработать ледокаином и завернуться в пищевую пленку за час. Не смогла, этот ледокаин не помогает, на всю ногу колоть анестезию замумукаешься, да и сам укол больной. Без укола жууутко больно, аж до слёз. Но если болевой порог низкий, электро — самое выгодное вложение! Вот теперь сижу и ищу фотоэпилятор. Но, как я поняла, это тоже не навсегда, просто замена обычному эпилятору но на чуть подольше по времени. Я себе в 2013 году купила купон на Элос эпиляцию. Там на пол года тысяч 5 стоило. Я ходила каждые 3 недели на бикини, подмышки и ноги. Ноги реально с того времени меньше волосятся и реже растут волоски. Но, видите, тоже же не навсегда( Что делать-то, если электро очень больно, а бритва задолбала…
kirika 09 января 2018, 01:48
У меня фотоэпилятор уже год. До сих пор идеального результата не добилась. Пропила витамины для волос и ногтей — и это тоже была моя ошибка. В общем, вещь для домашнего использования салонного результата не даст.
skylinebeauty 09 января 2018, 07:33
Если я правильно поняла, то многие и в салоне не могут добиться идеального результата. Но хоть какой-то эффект есть? Правда, что волосы исчезают примерно на 3 месяца, а потом нужно просто поддерживать результат раз в месяц-две недели? Или все это не так, как заявляют производители? И какой у вас модели фотоэпилятор, если не секрет? Прошу прощения, что так много вопросов! :)
kirika 10 января 2018, 19:30
Эффект есть, раз в две недели поддерживаю результат, потом делаю перерыв месяца на два. Идеального результата до сих пор не было. Исчезло процентов 80-85. Никак не могу расправиться с отдельными участками. Фотоэпилятор philips lumea sc1995/00
skylinebeauty 11 января 2018, 03:36
А зачем вы делаете перерыв в 2 месяца? Так говорится в инструкции? Или волосы, скажем так, исчезают участками? Извиняюсь за глупые вопросы! :) за модель спасибо, у большинства девушек филипс, буду смотреть в сторону этой марки.
kirika 11 января 2018, 04:12
Да, так написано в инструкции (и мне кажется, а проверить не могу, инструкции нет уже, что перерыв нужно делать даже на три месяца — производитель пишет, что в это время типа не растёт после проведённого курса, только это не правда. Или не правда для меня). Сеансы делаю раз в две недели тоже по рекомендации производителя устройства. Может, можно и чаще (но как-то страшновато). Печаль (лично для меня) в том, что пока ты эти перерывы делаешь, процесс обратный идёт и поэтому в целом прогресс есть, но за год использования идеально гладких ног (к примеру) у меня ещё ни разу не было (только с островками растительности)
skylinebeauty 11 января 2018, 07:08
Кажется, поняла, о каком вы перерыве. Это производители вроде как говорят, мол расти волосы почти 3 месяца не будут. А что вы с этими островками делаете те 2 месяца, пока не пользуетесь эпилятором? Или они незначительны и жить не мешают?) меня смущает, что обратный процесс идет. Есть ли смысл в покупке этого устройства? Это тоже самое удаление как обычным эпилятором, только без боли. Или всё-таки можно хотя бы от 50-70% волос избавиться?
kirika 11 января 2018, 20:37
Это из серии ожидание-реальность. В том-то и дело, что растут. И, хотя, производитель и не обещает навсегда, но хотя бы на два-три месяца хотелось бы, но и этого нет. Мне хотелось иметь идеальный результат хотя б на лето, когда это особенно актуально. И когда при наличии загара обрабатывать фтоэпилятором нельзя. А тут такая засада. Справлялась традиционными способами. У меня перед этим был эпилятор, и все меня устраивало, кроме боли, ну и хотелось хотя бы пару месяцев иметь прередышки от этой возни, но не вышло. Так или иначе вопрос не решается кардинально.
Незначительны, но смотря для какого сезона — для лета и голых ног не прокатит
Процентов 70 ушло, но этот процесс обратимый, то есть делая процедуры постоянно мне удаётся поддерживать состояние на уровне 70 процентов, а это не то, что почти все ушло и кое-когда я заморочусь.
Решайте сами, плюсы вроде как есть, ну и все мы разные, в конце концов.
skylinebeauty 12 января 2018, 15:30
Ну не идти же мне в салон   Обычном эпилятором я трачу уйму времени, потому как боль невыносимая. Тут вроде боли нет, но и эффект непонятный. А волосы нужно всегда только сбривать? Как-то повлияет удаление шугарингом, например? Тогда ведь если я правильно все помню, волосы с корнем выдираются.
kirika 12 января 2018, 22:38
Фотоэпилятор воздействует на луковицу, поэтому да, только сбривать. Более того, в инструкции написано не пользоваться другими методами типа эпилятора и т.д.
Вам поможет скачать или найти в интернете инструкцию по эксплуатации эпилятора того производителя и той модели, к покупке которой вы склоняетесь и прочесть все из первоисточника (читаю тут комменты — все пользуются по разному   )
skylinebeauty 14 января 2018, 08:28
Спасибо за ответ!
Знать бы еще, что на мои волосы фотоэпилятор положительно повлияет. Покупка не из дешевых, а безопасность для организма и эффект совершенно непонятны. Сколько не читаю, прихожу к выводу, что вопроса растительности фотоэпилятор не решает. Решит ли этот вопрос эпиляция в салоне… ведь если нет, то проще купить прибор для домашнего использования и хотя бы исключить боль при удалении волос.
kirika 15 января 2018, 01:44
Тут пока не попробуешь, не узнаешь. Если светлая кожа и контрастные тёмные волосы, то можно попробовать.
sayagricola 15 января 2018, 11:29
Я его таки купила, пока провела одну процедуру. В инструкции сказано что можно удалять волосы воском. Я лично предпочитаю шугаринг, но за положенную одну или две (не помню точно) недели начальных процедур у меня так сильно ничего не отрастет. Так что остается бритва.
mariam212121 09 января 2018, 04:40
Недавно купила фотоэпилятор, о котором девушки говорили выше, я очень довольна результатом уже через полтора месяца использования с периодичностью раз в неделю. Отличная замена салонным процедурам по многим параметрам. Если у вас светлая кожа и темные волосы, то смело берите, не пожалеете.
skylinebeauty 09 января 2018, 07:29
А какой модели вы брали, если не секрет? Вы сначала волосы сбриваете, а потом проходите эпилятором? Вам хватает эффекта на неделю? Сколько времени уходит примерно на каждую зону? И есть хоть какой-то накопительный эффект (производители обычно обещают 3 месяца полного удаления, а потом поддержка состояния раз в месяц)? Прошу прощения, что так много вопросов! Очень хочется узнать подробно у тех, кто пользуется фотоэпиляторами, что да как :)
mariam212121 09 января 2018, 15:35
У меня тоже перед покупкой было много вопросов, это нормально) Модель кажется нельзя указывать, поэтому напишите в личку) Процедуру фотоэпиляции нужно делать только на кожу без волос, поэтому, конечно, все сбривается. Я делаю почти все тело (бикини, подмышки, ноги полностью, руки и живот). На все уходит около часа) Накопительный эффект есть и это заметно уже после такого маленького срока использования, иначе я бы этот метод эпиляции не советовала) По поводу обещаний производителя о трех месяцах, мне кажется, что это рекламный ход, нужно больше времени. С каждым разом эффекта хватает на более долгий период. Если после первой процедуры волосы начали расти дня через три (что для меня вообще нонсенс, чаще всего через сутки), то с каждой последующей период «гладкой кожи» увеличивается. Кстати, на моей подруге фотоэпиляция почти не работает, у нее светлые волосы… у нее результаты гораздо скромнее.
skylinebeauty 10 января 2018, 08:22
Не могу вам в личку написать, так как вы читатель(
Ирина Душная 20 сентября 2018, 05:47
Подскажите нужно ли отращивать волосы 1-2 мм? Потому что в инстукции к моему написано сбрить и начинать процедуру. Интернет говорит иначе, типо свету надо зацепиться за волосок
sayagricola 09 января 2018, 10:01
Хожу вокруг да около уже год, ваш пост восприму как знак свыше и наверное пойду наконец куплю
По типажу подхожу хорошо, брюнетка с бледной кожей. Но так же как и вы нормальных отзывов в интернете не нашла.
JolieRouge 09 января 2018, 12:07
Советую посмотреть на айреке, там есть много отзывов на домашние фотоэпиляторы. Я раньше тоже раздумывала над покупкой, но отзывы противоречивые, хотя есть много хороших.
sayagricola 09 января 2018, 12:28
Ну вот эта самая противоречивость меня и тормозила, тем более айрек — сами понимаете, много купленных отзывов стало. Здесь в комментариях вроде положительно оценивают. Насколько я вообще поняла, самое главное в фотоэпиляции это иметь темные волосы и светлую кожу, с этим к сожалению к счастью проблем нет.
JolieRouge 09 января 2018, 13:56
Ну я однозначно лазер вам советую из своего опыта. У меня еще мама его делает, тоже очень хороший результат. Я уже выше писала девушкам, что многие салоны и лазерные кабинеты позволяют сделать пробу бесплатно или очень дешево, то есть посмотреть, как лазер воздействует на ваши волоски. Если он их видит, то эффект обязательно будет. Есть только такой момент: если присутствуют гормональные сбои, волосы вывести полностью трудно, особенно на бикини и подмышках (это гормонозависимые зоны), а если нет — то очень высока вероятность совершенно избавиться от проблемы).
skylinebeauty 09 января 2018, 14:30
Вот я тоже хожу вокруг и не могу решиться. Склоняюсь уже к покупке! :)
Yelgibi 09 января 2018, 12:38
Я ходила на лазерную эпиляцию усов раз 5, наверное. Хоть бы хны. В итоге решилась на электро. На теле я давно уже обрабатывала, полностью избавилась от волос там, где не надо, а вот на лице боялась. Все же это довольно-таки больно, да и следы первое время остаются. Зато навсегда!
JolieRouge 09 января 2018, 13:57
А у вас усики светлые или темные? И цвет кожи какой? Может, слишком маленькая разница между ними?
Yelgibi 09 января 2018, 14:21
У меня темные усы, а кожа светлая, разница есть!
skylinebeauty 09 января 2018, 14:32
А вы на теле электро или лазерную эпиляцию делали?
Yelgibi 09 января 2018, 14:35
На теле делала электро, но на лице сначала не решалась.
skylinebeauty 10 января 2018, 08:24
И сколько примерно нужно процедур электро эпиляции, чтобы избавиться от волос, например, на руках?
Grefuzz 09 января 2018, 15:11
Купила фотоэпилятор Braun в начале ноября. Результаты применения очень радуют: подмышки почти облысели (осталась пара островков пушистых), ноги облысели почти полностью (местами вырастают эпизодические волоски), бикини начала на месяц позже, но прогресс уже есть (в обрабатываемой зоне волосы стали намного реже). Перед каждым применением — гладкое бритье под ноль, между применениями — крем Noreva Kerapil для минимизации раздражения и врастания (до крема и фотоэпилятора каждое бритье бикини оборачивалось недельным хождением «уточкой» от дикого раздражения). Волосы на теле темно-русые, кожа очень светлая. «Облучаюсь» раз в неделю =)
Тоже полгода выбирала между салонным удалением и домашним, но остановилась на последнем. Электроэпиляцию не хочу: больно и хорошая вероятность заработать шрамы и рубцы, лазер пожизненной гарантии не дает, а регулярно страдать и тратить время за свои кровные не очень хочется. Так что, поскольку в целом фотоэпиляция — техника старая и проверенная на побочки, выбрала ее. В конце концов деньги отдаю один раз, эффект вполне устраивает, а в неделю трачу на процедуры минут 15. А главное — наконец-то мне не больно! И ничего никуда не врастает!
Единственное, на эпиляцию «глубокого бикини» таким методом даже не рассчитывайте — кожа в этой области обычно слишком темная и контраста недостаточно.
skylinebeauty 10 января 2018, 08:34
Бикини я делаю только шугаринг, но уже надоело ездить в салон каждые две недели. Тоже самое и с подмышками.
А вы чем бреете волосы, обычной бритвой? Правильно ли понимаю, что фотоэпилятор это просто альтернатива бритве/обычному эпилятору/шугарингу/воску? Или все таки волосы удаляются на более долгий срок?
И какие побочные эффекты у фотоэпиляции? Конкретно про онкологию я толком в сети ничего не нашла, только про ожоги и раздражение.
И что вы делаете с отрастающими волосами между облучением? Или они уже тонкие и мало заметные? И крем наносить после фото или бритья?
Grizzz 09 января 2018, 15:13
У меня фото эпилятор. Я сейчас сделала три процедуры. Часть волос вылезла, что меня очень радует. Но проценты примерно такие: на ногах ушло примерно 75 (особенно на ногах меня впечатляют результаты), бикини намного хуже процентов 35, подмышки итого хуже 25. Не понимаю почему так, но не сдаюсь   Можете спросить если что то интересует.
skylinebeauty 10 января 2018, 08:35
А у вас какой марки фотоэпилятор? С какой периодичностью удаляете волосы?
Grizzz 10 января 2018, 12:07
У меня Филипс. Там есть чёткая инструкция, первые 4-5 раз (процедуры), делаются раз в две недели, а потом можно каждые 4-8 недель. Я хотела уточнить, у меня не самая светлая кожа, но и не сильно смуглая, я боялась вообще работать не будет, но оно работает, может не идеально, но всё же
skylinebeauty 11 января 2018, 07:10
А между процедурами вы как волосы удаляете? Или за 2 недели особо не отрастают уже? И за 4-8 недель тоже?
Grizzz 11 января 2018, 09:00
Он у меня недавно относительно, сроки 4-8 недель я ещё не использовала. Я решила хватит с меня болезненных эпиляций и просто брею. Но надо заметить действительно волосы те что вылезли медленно растут, и хиленькие они. И поэтому я брею перед процедурой.
skylinebeauty 12 января 2018, 15:32
А бритье не влияет на отрастающие хиленькие волос? У меня от бритвы волосы жестче и темнее становились
Grizzz 13 января 2018, 09:01
Вот в моём случае то что отрастает, всё равно хиленькое. Но когда нужно будет выдерживать большие промежутки, я наверное буду эпилировать. Но там уже кусками, не так много.
skylinebeauty 14 января 2018, 08:29
Спасибо за ответ! Буду думать
Katrusya_b 11 января 2018, 08:55
А вы бикини и подмышки с той же периодичностью обрабатываете, что и ноги? Странно просто, почему по разному уходят волосы. У меня подмышки 99% чистые, ноги может 80%, бикини 70%, но я его реже щелкаю
Grizzz 11 января 2018, 09:01
Да, я всё делаю за один раз.
Katrusya_b 09 января 2018, 15:14
Обожаю свой фотоэпилятор! У меня фмлипс. Окупился уже 100500 раз. Проблема с волосами серьезная, по 2-3 черных волос из одной луковицы… А сейчас про подмышки вспоминаю раз в недели 3 — удаляю штук 5 тонких волосков. Ноги также — лысые, кроме несколькоих островков тонких редких… Бикини вообще в кайф — ни раздражения, ни зуда, ни вростаний. Бикини чистое, глубокое бикини мягкое (простите за интим) и довольно редкое., эстетичное. Просто реально кайфуююю в особенности от бикини — такая проблема вселенская решена! ))) Те волосыю которые еще растут — просто не дополучили своей порции. Это очевидно, тк эио островки с волосиками)) Короче, советую от души!
Был опыт хождения на фотоэпил в салон, на элос. Да, помогает. Но больно, черт возьми, и дорого.

Ради справедливости нужно сказать, я идеальный кандидат для фото — волосы у меня темные, кожа без загара, но родинок очень много — обхожу
ekulya 09 января 2018, 18:35
Как часто вы делаете фото?
Katrusya_b 10 января 2018, 19:58
В начале делала по инструкции — раз в 3 недели в течение нескольких месяцев (не помню точно). Потом нужно переходить на поддерживающий режим по мере возникновения волос. Сейчас «фоткаю» раз в месяца 2-2,5-3. Не отслеживаю, т.к. всё гладкое, а отрастающие тонкие волоски на небольших островках на гладких ногах или подмышках не бесят и не колятся. Иногда бритвой их подбриваю (раз в недели 3 может быть)
skylinebeauty 10 января 2018, 08:43
Филипс, который люмеа? Как долго вы уже пользуетесь?
У меня есть маленько странный вопрос по глубокому бикини… И как, удобно там делать этим агрегатом?) Спрашиваю серьезно, потому что эта зона для меня главная проблема, потом идут подмышки.
Я читала, что родинки можно закрашивать белым карандашом и потом уже делать эпиляцию.
Katrusya_b 10 января 2018, 19:58
Да, Филипс Люмеа 1995/00. Хорошая площадь захвата и большой ресурс. Есть модель с насадкой для лица, но откровенно говоря, не вижу в ней смысла — усики и этим щёлкаю.
Обрабатывать глубокое бикини фотоэпилятором настолько же удобно, насколько бриться или обрабатывать каким либо другим способом. Не супер, конечно, но ничего сложного нет. Оччччень глубокое бикини с помощью зеркальца) Т.к. самый маленький промежуток обработки это 3 недели (в начале процесса), то это не напрягает, правда. Тем более уходит на это минут 10.
Если для вас бикини главная проблема — это решение. Самая отзывчивая зона для фото, результат яркий и почти сразу.

Родинки белым карандашом я не рискую. Тема серьезная и риск не оправдан. Никто вам не скажет с полной ответственностью, что карандаш от всех волн защитит и это никак в дальнейшем не аукнется. Я закрываю уголком белой (это важно) плотной визитки, чтобы подойти поближе к родинке. А в местах, где родинок много и они близко друг к другу и такой трюк не прокатит, клею на них плотную бумагу на двусторонний скотч. Но это тогда, когда хочется заморочится ради идеала.
skylinebeauty 11 января 2018, 07:01
Спасибо за ответ! Кажется, филипс намного популярнее других брендов. Буду тогда их рассматривать.
А вы усики тоже сбриваете обычной бритвой?
За совет с визиткой отдельное спасибо! Запомню этот способ, хотя у меня родинок почти нет.
Katrusya_b 11 января 2018, 09:00
Усики и бикини бритвой не трогаю. Над губой неудобно, а бикини — жуткое раздражение. Использую электробритву сеточкой и триммер там же… Раздражения ноль, врастаний ноль — для бикини прекрасно.
skylinebeauty 12 января 2018, 15:33
Спасибо за подсказку, на эпиляторе обычном ведь есть что-то подобное бритве! А летом вам эффекта хватает или удаляете традиционными способами волосы?
Katrusya_b 12 января 2018, 16:43
Конечно, хватает. Электробритва бреет до абсолютной гладкости. И кожа не раздраженная, нет красных пупырышков и не чешется. Самое то и летом в том числе.
skylinebeauty 14 января 2018, 08:31
Наверное, нужно конкретно электробритву использовать? У меня есть насадка бритвенная на эпилятор, но до абсолютной гладкости она не сбривает волосы.
Grizzz 14 января 2018, 18:28
Если абсолютной гладкости не даёт лучше бритву. Я тоже в первый раз использовала свою бритвенную насадку, там где волосы не хоть немного торчали, там во-первых было неприятно, так как они сгорали, во-вторых пахло палёной курицей, а ещё нужно было потом насадку чистить.
Katrusya_b 14 января 2018, 18:28
Насадка — баловство, была такая на эпиляторе лет 15 лазад… А вот мужская электробритва, предназначеная для ежедневного пользования на бороде — вещь. У меня самая дешевая браун. На ней бритва сеточкой и тример.
ekulya 09 января 2018, 18:32
Я купила английский фотоэпилятор. Пользуюсь год, но результат не впечатляет ( может редко делаю. Надо каждые 3 недели, насколько я помню. Не получается выдерживать временной интервал. Волосы на ногах стали расти медленнее, но все равно их полно ((
skylinebeauty 10 января 2018, 08:44
Жаль, что результат вас не радует( Может все таки стоит чаще пользоваться, как девушки выше пишут?
Оксана Удодова 10 января 2018, 12:04
Такая тема интересная, я где-то неделю назад тоже шерстила ее, и русские и англ отзывы, сравнения марок, мощность и пр. Короче я пришла к выводу, что мне оно не нать. Лучше идти в салон, спрашивать какой аппарат, их минимальные показания облучения, может их лампа уже исчерпала свой ресурс, и они (салон) хотят просто развести на бабки и выбрасывают купон, например на группон, типа безлимитного посещения в течении полугода/года.
Мощность салонного лазера 12-16Дж, а домашнего IPL — 3-5Дж, учитывая, что салону требуется 6-8 процедур на зону в течение допустим года, то домашним IPL — это хренова куча сеансов и 3-5 лет. И еще, были отзывы девочек, которые год были довольны, волосы выпали, а потом все отрасло вновь как и До, т.е. волосы просто заснули, а не разрушились.

P.S. Моя мама ветеран эпиляции))). Она пробовала все (включая народные, типа перекиси) с момента появления новинки в области избавления от волос:
— восковые полоски, помню, как я их сзади отдирала и шок от вида волос на ленте, сушка этих полосок;
— электроэпилятор, реклама обещала, что в будущем волосы будут мягкие и редкие, получили вбитые под кожу эпилятором волоски и гладкость на неделю;
— лазерная эпиляция — мама ездила в салон за 300 км в областной центр, денег было вывезено прилично, результат отличный. Лазер скорее всего был александритовым. Было это 10-15 лет назад, сейчас волосы есть, но действительно редкие и мягкие, бритье раз в месяц и никаких проблем.
Я собираюсь в салон на диодный лазер, буду делать постепенно по зонам, хотя бы 2 зоны в год, больше финансово не потяну. Ориентир на 7-10 сеансов на 1 зону и коррекция раз в год до пенсии, чтобы точно не вылезло.
skylinebeauty 10 января 2018, 18:17
Ох, вы меня загнали в тупик, если честно :) вернусь пока к шугарингу и буду думать, нужен ли мне всё-таки этот Фотоэпилятор.
А в отзывах, где девушки говорили, что волосы как бы засыпали, через год эпиляторо опять не помогал? Как-то не поняла я эту систему.
Оксана Удодова 11 января 2018, 08:56
Просто переставали пользоваться, т.к. думали, что вот она свободная безволосатость. Плюс лампа имеет ограниченное кол-во вспышек. Допустим, вы будете 2 года пользоваться вашим аппаратом, и волосы только усыплять, потом вспышки кончаются и — начинай сначала, нужно покупать новый аппарат/лампу.

Самое безжалостное и окончательное удаление волос — электроэпиляция, но это долго, дорого и больно + покупать обезбольку + неэстетичный (а в первые дни страшный) вид проэпилированного куска. Моя сестра за 3 года убрала ноги полностью и подмышки, зато сейчас она всегда готова к пляж/юбка.
skylinebeauty 12 января 2018, 15:37
Понятно, а то я уже испугалась, что волосы опять начинают отрастать, даже используя фотоэпилятор. 2 года мы используем данный аппарат, усыпляем волосы. А следущие 2 года использования мы что делаем, если купим новый эпилятор? По цене все-таки выгодней купить новый аппарат. Правда относительно эффективности не могу понять.
На электро я пас. Мне одного эпилятор хватает с головой((
Katrusya_b 10 января 2018, 19:59
Я ходила и на фото и на элос. Результат есть и приличный. Но гладкости добиться нереально без поддерживающих сеансов. А это доп деньги. Т.к. всё тело раза 2 обработать — это стоимость отличного фотоэпилятора с практически безграничным ресурсом — на мой взгляд, выгода более чем очевидна.
А по мощности вы заблуждаетесь… это не тот случай, когда мощнее значит лучше. Подруге моей на всю жизнь сделали полосатые руки — ожоги. Мощности нормального домашнего хватит с головой для повреждения луковиц.
skylinebeauty 11 января 2018, 07:11
Спасибо за ответ! А сейчас вы как удаляете волосы, если не секрет?
SweetiePie 10 января 2018, 12:05
Пользовалась фотоэпилятором rio ipl8000 advanced (мощность вспышки 35Дж). Результат — более медленный рост волос. Волосы контрастны коже, сделала 4 процедуры через месяц и еще штуки три с перерывом больше месяца. На ноги полностью уходило часа 2,5 при 4,9 кв.см. области воздействия. Не довольна такой результативностью — коплю деньги на салон.
skylinebeauty 10 января 2018, 18:21
Спасибо за ответ! А вы в салоне планируете также фотоэпиляцию делать?
SweetiePie 11 января 2018, 08:59
Планирую найти салон с разными возможностями и ориентироваться на рекомендации специалиста по моему случаю. Фото, лазер или комбо.

Я вот тоже шерстила отзывы перед покупкой фотоэпилятора. А теперь вот грущу, что 20 штук могли бы более умно быть потрачены. Я уж не говорю про время.
skylinebeauty 12 января 2018, 15:38
Да, какого-то четкого решения у меня теперь совсем нет. Это из рода «и хочется и колется».
little-mary 10 января 2018, 20:05
Внесу свою лепту в данную беседу. Учитывая свою проблему вросших волос и серьезных последствий этой беды я решилась на покупку фотоэпилятора. Купила девайс после прочтения многих обзоров. К выбору техники, на которую уйдет немаленькая сумма средств, я всегда подхожу очень щепетельно. Прибор мне нужен был обязательно со сменной световой лампой (чтобы не выбрасывать деньги на одноразовый аппарат), относительно хорошей площадью этой самой лампы и её мощностью. С ноября делаю процедуру на японском аппарате CosBeauty. Устраивает его сила вспышки — около 20 Дж. Нравится как работает прибор — срабатывает, если только плотно прижат к коже. Японцы продумали всё до мелочей. После недавней пятой процедуры результат стал более очевидным — волосы выпадают сами по себе, где-то становятся более тонкими. Различимы лысые участки, где волосы уже не будут расти. Сделаю ещё пять процедур и думаю, что результат продержится какое-то время. Но что имею на данный момент — для меня это большой прогресс. Думаю, что сделала верный выбор. В салоне это вышло бы в кругленькую сумму.
skylinebeauty 12 января 2018, 15:39
Спасибо за ответ! Посмотрю аппарат этой фирмы. На рынке вижу всем известные филипс и браун. О вашем фотоэпиляторе еще не слышала.
little-mary 12 января 2018, 16:57
Пожалуйста. Аппарат не так давно выпущен, поэтому мало кто знает. Но мне очень нравится возможность смены лампы, неплохая мощность и относительно невысокая цена.
Y gld 11 января 2018, 08:59
Аппараты для домашней фотоэпиляции эффективны и обходятся гораздо дешевле салонной эпиляции. Но есть конечно же НО. С одной стороны салонные процедуры дают более быстрый и эффективный результат, но при условии, что лампы меняются вовремя, чего мы никогда не узнаем. Насчет домашней эпиляции, важно соблюдать инструкцию, прилагаемую производителем. А то все пользуются как хотят, одни считают себя специалистами и проводят процедуры как им вздумается (слишком часто, паля зазря вспышки или слишком редко, и поэтому не достигают результата). Важно соблюдать график и правильно подобрать мощность вспышки по типу кожи. Девять лет назад я пробовала лазер в клинике, результат нулевой. Потом сделала по одной обработке элос эпиляции в салане на ноги, бикини и подмышки, что облегчило существенно мою жизнь. Поредело все на 30%. Держится до сих пор. К сожалению, потом не было возможности продолжать. А пять лет назад купила аппарат для домашней фотоэпиляции со сменными картриджами. Результатом довольна. Собой не довольна, не всегда удается соблюдать график. Аппарат у меня старой модели и греетсч сильно, поэтому моя эпиляция затягивается на целый день, и порой начинать не хочется. А у знакомых новые аппараты. И все очень довольны.
skylinebeauty 12 января 2018, 15:41
Спасибо за ответ! А какой у вас марки эпилятор, если не секрет? Я пока только одного производителя нашла со сменными катриджами.
Y gld 15 января 2018, 10:55
У меня Ремингтон IPL 5000. Но это очень старая модель. Уверена, что сегодня эпиляторы гораздо лучше.
mares 11 января 2018, 18:58
У меня была Филипс Люмия около 6 лет назад — был минимальный эффект на подмышки и бикини. На мой взгляд, есть смысл покупать только для обработки небольших областей, например, только подмышки, или предплечье, или усики, так как обработка ног по всей длине будет занимать много времени, и запаса вспышек точно не хватит на достаточное кол-во процедур. Может сейчас выпускаются боле мощные фотоэпиляторы для домашнего пользования, я точно знаю, что есть со сменными лампами.
А я все-таик три года назад пошла сделала лазер — курс из 8 процедур, занимает около года. Я делала по всей длине ног, глубокое бикини, подмышки. После этого профилактику не делала, на ногах растут очень редкие волоски, а подмышки и бикини уже просятся на «обновление» — собираюсь в этом году пойди сделать поддерживающий курс из нескольких процедур. Пользуюсь депилятором и бритвой сейчас, никаких врастающих волосков! Это определенно стоило каждой копейки, потому что проблема врастающих волосков, раздражения и прочих пупырышек для меня очень остро стояла. Волосы по природе темные и очень заметные, и дня ног бритва была вообще мимо, и даже депилятор справлялся только на короткий срок…
skylinebeauty 12 января 2018, 15:43
А вы какой лазер делали? 8 процедур каждой зоны, правильно вас понимаю?
mares 12 января 2018, 17:29
Обрабатывали все зоны сразу, и всего 8 процедур, все правильно. Но эффект в разных местах отличается, как написала выше — ноги в очень хорошем состоянии сейчас, есть совсем редкие темные волоски, подмышками за 2 года вернулось примерно 50% растительности, в бикини в среднем 25% осталось.
Не могу сказать на 100%, но вероятнее всего это был александритовый лазер.
skylinebeauty 14 января 2018, 08:43
Спасибо за ответ! Подумываю уже о лазерной эпиляции в салоне.
malyshka_dori 12 января 2018, 11:00
нигде не увидела в комментариях ответа по поводу безопасности. для себя я отвергаю такой способ удаления волос, не думаю, что приборы полностью безопасны и не влияют на здоровье, а влияние можно будет увидеть в отдаленном будущем. проверять на себе как-то не хочется. лучше быть волосатой и здоровой
skylinebeauty 12 января 2018, 15:44
Не спорю! Но волосатости тоже есть мера, а мои волосы почему-то этого не знают
malyshka_dori 12 января 2018, 20:34
это выбор каждого и ответственность за свое здоровье каждый несет сам) я бы не делала в любом случае, даже если бы была полностью покрыта шерстью
skylinebeauty 14 января 2018, 08:46
Если не секрет, то как вы волосы удаляете?)
malyshka_dori 15 января 2018, 18:07
на зимний период бритва, на летний — ноги воском, остальное бритва. пушок над губой круглый год ручным эпилятором.
mumusik 12 января 2018, 16:05
если уж берете, то дорогой. Например, филипс. Я бралал подешевле Санитас, эффекта ноль, да и по времени очен уж долго. У меня терпения не хватало. А вот у подруги филипс, она периодически делает, он мощней и убирает лучше волосы.
Y gld 15 января 2018, 11:23
Насчет безопасности, конечно нельзя утверждать, что фотоэпиляция абсолютно безопасна. Но и о безопасности косметических средств, которыми мы пользуемся, тоже утверждать ничего нельзя. Тем не менее, фотоэпиляция существует уже не один десяток лет. Я еще не слышала о страшных ее последствиях, кроме сильных ожогов после неправильно проведенных процедур, а сами ожоги могут дать негативные последствия.
Но! Когда я первый раз делала себе процедуру эпиляции, то попала на родинку. Она почернела, кожа вокруг сильно воспалилась, болело. Потом прошло. И я очень надеюсь, что негативных последствий в будущем не будет!
Тогда я вспомнила, что когда я делала в салоне элосэпиляцию, косметолог перед процедурой тщательно замазывала каждую родинку белым косметическим карандашом. Теперь и я делаю так всегда. И, если даже на родинку попадаю, хотя стараюсь избегать, то ничего с родинкой не делается, не темнеет, не воспаляется.
FOX2019 25 ноября 2019, 10:44
Ни один лазер не даст результата, если кожа светлая, а волосы рыжие.
За 1,5 года была в 4 салонах, пробовали разные аппараты…
Остановилась на том салоне, где гарантировали вернуть деньги после трех первых процедур за все три процедуры, если не будет эффекта. После трех процедур эффект стал заметен. Но на этом все и прекратилось. Так прошел год… Потрачено более 50 000, результат 0.

ЗЫ. Есть единственный плюс: избавилась от вросших волос после шугаринга. Теперь, к сожалению, только бритва…