Гидрофильный гель "Чайное дерево" от Levrana

Всем доброго времени суток!
А давайте сегодня поговорим об умывании. Тема довольно важна и жаль, что многие ей уделяют так мало времени и внимания.
Качественное умывание — залог красивой кожи! Поэтому данный этап не пропускаем и подбираем средства с умом.
У меня сейчас в ходу гидрофильный гель для умывания «Чайное дерево» от Levrana.
Гидрофильный гель
У меня умывание всегда происходит в несколько этапов, а средства делятся на утренние и вечерние.
Данный гель использую вечером. Сначала смываю тушь мицеллярной водой, далее наношу данный гель на все лицо (исключая область глаз), смываю, и умываюсь пенкой.
Гидрофильный гель По консистенции гель похож на взбитое масло. Довольно густой и жирненький. На лицо хватает горошины.
Гидрофильный гель
Гидрофильный гель Гидрофильный гель Наношу на сухое лицо и массирую около минуты. Смываю. При соприкосновении с кожей тает и превращается в лёгкое молочко.
Гель хорошо очищает лицо и смывает макияж.
Не оставляет жирной плёнки.
Кожу не сушит, наоборот питает.
Аромат есть, он еле уловимый и пахнет «чайным деревом».
Состав: Helianthus Annuus (подсолнечное масло) Seed Oil, Glycerin (растительный глицерин),Sucrose Laurate (лаурат сахарозы), Linum Usitatissimum (льняное масло) oil, Prunus amygdalus Dulcis Oil (Миндальное масло), Sucrose Myristate (миристатсахарозы), Мelaleuca alternifolia leaf oil (эфирное масло чайного дерева), SC-CO2 Sorbus aucuparia extract (экстракт рябины),SC-CO2 Tussilago farfara (экстракт мать-и-мачехи) extract, Bidens tripartita (экстракт череды) extract, Echinacea purpureaMoench: E.angustifolia (экстракт эхинацеи) extract, SC-CO2 Hypericum perforatum (экстракт зверобоя) extract.
В таком формате гидрофильное средство встречаю впервые. Необычно, но удобно и действенно.
Все что нужно делает, нареканий нет! Пожалуй даже повторю!

Оценка — 5
Цена — 590 рублей
Срок использования более 2-х месяцев, ежедневно.

Надеюсь была полезной!
С уважением,
Юлия

Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
  • Kutez
  • 08 января 2018, 16:54
Добрый день и спасибо за отзыв.
Но очень не хватает информации о типе Вашей кожи.
Вижу «чайное дерево» — и сомневаюсь, что подойдёт для
моей сухой.
  • 08 января 2018, 18:11
У меня комбинированная кожа. Уверена и сухой подойдет, тут не то чайное дерево к которому мы привыкли. Средство совершенно не сушит кожу.
Все нравится, кроме подсолнечного масла на первом месте… я больше доверяю винкости.
А вообще продукт интересный, спасибо что познакомили, может кто то более опытный, скажет, хорошо ли влияет подсолнечное масло на кожу или нет
  • 08 января 2018, 18:12
Я в этом плане человек не особо опытный. Но думаю ничего страшного в том, что подсолнечное масло находится в средстве для умывания нет. Да и в любом случае для меня это промежуточный этап очищения, т.к. потом я его смываю пенкой.
У меня был такой в миниатюрке, впечатления в целом и правда приятные, но… он ужасно густой.( По коже распределяеся с большим усилием, мне казалось, что кожу растягивает. Поэтому покупать все-таки не стала.
  • 08 января 2018, 19:11
Сильно густым я бы его не назвала. Скорее плотно-маслянистым. У меня он по лицу прям лег8ко распределяет и совсем не сушит кожу. Но сами понимаете, все индивидуально.
Интересный продукт:) Сейчас активно использую сыворотку и крем от Левраны, потом можно будет и такой гель для умывания прикупить.
Я не спец, но если верить таблице комедогенности масел, то подсолнечное масло некомедогенно (0 баллов из 5 по шкале).