06.01.2018

Мезотерапия лица в домашних условиях

Здравствуйте, красавицы  !

А как вы проводите праздничные каникулы?

Лично я, уже второй год подряд, длительные выходные использую с пользой для своего внешнего вида. Никакого алкоголя, жирной пищи, появляется время сбегать на массаж и лишних 50 раз покачать пресс.

Кому-то такая перспектива выходных может не понравиться, но я для себя сделала выбор еще в 2016 году, когда решила попрощаться со всеми вредными привычками.

Раз я заговорила о всяких полезностях для здоровья и красоты, то сегодня расскажу об очень полезной процедуре для лица, к которой я прибегаю два раза в год.

Скорее хотела пройти уже второй курс, чтобы поделиться результатами с вами.

В эти праздничные дни мне хочется рассказать о Мезороллере DNS Classic 8 Line Roller и Геле сыворотке от мимических морщин Boto Pepptide от марки Mezorollers.

С данными продуктами я познакомилась в еще не так далеком 2017 году и уже могу рассказать о результате, который я достигла за две процедуры (1 процедура- 15- 20 дней).

В одно время мезороллер очень помог мне восстановить утраченные волосы. Для лица, признаться честно, пробовать данный бьюти-инструмент побаивалась. Но возраст идет в сопровождении с морщинками, поэтому все страхи я отложила на дальнюю полку и решилась на эксперимент.

Что из себя представляет мезороллер DNS?

Мезороллер является по-настоящему инновационным изобретением в области косметологии.

Мезороллер — это ручной массажер для глубокого ухода за кожей и коррекции проблемных мест. Внешне мезороллер представляет собой небольшой пластиковый валик с ручкой с одной стороны и силиконовым барабаном с многочисленными иглами из медицинской стали с другой.

Мезороллер DNS изготовлен из сплава стали-титана с позолотой и лазерной заточкой. Размеры игл 0.5 мм.
* Мезороллеры DNS производятся по лицензии британской фирмы BIO Genesis.

Характеристики мезороллера DNS:

Форма игл: акупунктурная
Количество игл: 200
Ширина барабана: 2 см

Защита мезороллера: бокс-шапочка для барабана
Барабан: несъемный
Заточка игл: лазерная
Покрытие игл: золотое напыление
Толщина игл: 0.25 мм (30-31G)
Зоны для применения: лицо, шея.

Способ применения:
— тщательно очистить кожу;
— провести дезинфекцию мезороллера и высушить его ( я дезинфицирую Хлоргексидином);
— необходимо очистить лицо специальным антибактериальным лосьоном или физраствором;
— на кожу наносится средство для мезороллера. В моем случае- это сыворотка от мимических морщин Boto Pepptide;
* Расход на лицо и шею –1-5 мл.

— наносится сыворотка на небольшие участки, для того чтобы работать по влажной поверхности;
— обрабатывается кожа мезороллером в той зоне, на которую только что нанесли средство;

* Движения мезороллера – плавные, медленные и прямые. Нельзя делать волнообразных и круговых движений. Давление мезороллера на кожу при движении НЕ должно быть сильным.

— проводим мезороллером по всем проблемным зонам в одном направлении (10 раз одна зона).

* Первые 3-5 процедур проводят через день, после этого – 1-2 раза в неделю. Один курс составляет 15-20 процедур.

* Мезороллер DNS предназначен только для индивидуального использования.

* Микропроколы мезороллера дают пуск процессам омоложения и восстановления клеток.

Процедура была немного болезненна и неприятна первые два раза, потом кожа привыкает и уже дискомфорта не ощущаешь. После процедуры, кожа немного краснеет и побаливает. Краснота исчезают через 1,5-3 часа.

Противопоказания к применению мезороллера:
— тромбофлебит (в зоне воздействия);
— злокачественные новообразования;
— заболевания крови;
— беременность;
— острые инфекционные заболевания;
— туберкулёз;
— папилломы, бородавки в зоне воздействия мезороллера.

* После процедуры мезороллер следует тщательно промыть и продезинфицировать.

Конечно, процедуру мезотерапии в домашних условиях не сравнить с уколами красоты, но для себя я сделала вывод, что ботокс я еще вколоть успею, а вот отложить эту процедуру хотя бы на пару лет вполне возможно и в домашних условиях!

Время тестирования- 2 курса.
Оценка: 5++
Цена: 688 руб.

Для процедуры мезотерапии в домашних условиях я использовала сыворотку от Mezorollers от мимических морщинBoto Pepptide.

* Предназначен гель для уменьшения мимических морщин. В составе содержит пептид аргирелин.

Область применения: лицо, шея.

Сыворотка предназначена для профессиональной мезороллерной терапии и для домашнего ухода.

Состав: вода очищенная, аргирелин, глицерин, циклометикон, пропилегликоль, эластин, гель Аloe Vera, гиалуроновая кислота, карбомер нейтрализованный, жермабен, дисодиум, ЭДТА, отдушка.

Консистенция негустого геля. Запах отсутствует.

Средство помещено во флакон 30 мл с удобным, плотным дозатором.

Способ применения для мезороллера: гель наносится на очищенную кожу непосредственно перед процедурой мезотерапии.

Сыворотка-гель очень быстро впитывается, поэтому я наношу на небольшие зоны и сразу провожу процедуру.
* Гель не обладает обезболивающим эффектом.

Расход у геля экономный. После процедуры гель не смывать!

После проведенной процедуры, создается впечатление, что кожа начинает дышать, мезороллер немного разогревает кожу, ощущается прилив крови к лицу. Кожа моментально становится как бы плотной, упругой. С помощью процедур я полностью избавилась от отечности лица, которая стала меня беспокоить и расстраивать в последнее время.

Не ждите видимый результат после первой процедуры! Он становится заметен после 3-4 процедур.

Именно после 3-5-ти процедур начинают накапливаться значительные изменения.

Какой результат я достигла с помощью мезороллера и сыворотки (напомню, прошла два курса с перерывами в 8 месяцев):
— уже после третьей процедуры глубина морщин немного уменьшилась, но полностью они не исчезли (порою я думаю «нацепить» на лоб широкий скотч и ходить так постоянно, чтобы не морщить его);
— улучшился цвет кожи;
— выровнялся рельеф кожи;
— кожа стала более упругой;
— уменьшилась сетка мелких морщин;
— уменьшился второй подбородок (не значительно, но заметно), так как процедуру я провожу на лице и на шее.

Объем: 30 мл
Цена: 1266 руб.
Оценка: 5+
Время тестирования: 2 курса.

Девушки, делитесь своими результатами, если процедура мезотерапии на дому вам знакома.

Solnechnoe_Utro 06 января 2018, 20:14
Здорово что вы написали пост! Для меня это очень интересная тема. Мезороллер уже купила, но до остального пока руки не дошли.
Подскажите, в каком направлении вы проводите мезороллером по разным частям лица?
И вообще… больно? Бывает ли что кровит?
Ulanna86 06 января 2018, 20:59
Спасибо))На лбу: от бровей и переносицы к линии волос. Контур лица: в направлении от подбородка к ушам, носогубные складки: от линии подбородка к носу, шея: от низа шеи к подбородку. Крови не было никогда. Я очень боюсь боли, и немного больно было в первые несколько раз, потом уже не так, терпимо!
Solnechnoe_Utro 06 января 2018, 21:06
Я тоже боли боюсь. Из-за этого лишний раз и с лицом ничего не делаю:)
Ulanna86 06 января 2018, 21:16
Сейчас, приходится терпеть ради результата, да и не так больно, как кажется, морально готовлюсь к уколам Диспорта)))
Solnechnoe_Utro 06 января 2018, 21:22
Красота требует жертв))) и моральной подготовки)))
Ulanna86 06 января 2018, 21:33
это точно
Calmille 06 января 2018, 20:43
У меня тоже результат от мезороллера становится виден после 3 — 4 раза, в основном повышается упругость кожи. Но полный курс никогда не делала, раз 6 — 7 через день. С иглами 0,5 неприятных ощущений минимум, а вот с 0,75 уже скажем так, неприятненько  , но эффект лучше.
Ulanna86 06 января 2018, 21:00
ух ты, я думала их только для волос можно и тела. А кровоточит?
Calmille 06 января 2018, 22:44
Да, кровоточит слегка, в основном лоб и подбородок, следов от проколов не остается.
Ulanna86 07 января 2018, 10:03
А вы сильно давите на мезо?
Calmille 07 января 2018, 11:25
Нет, не сильно, просто прокатываю с легким нажатием.
Poeme 06 января 2018, 22:55
Ух ты, у меня тоже 0,5 пока, а расскажите про эффект «лучше» с 0,75. Что именно лучше и с каким препаратом вы делали «экзекуцию»?:)
Calmille 06 января 2018, 23:12
По моим ощущениям, результат в виде повышения упругости кожи держится дольше и как — то явственней что — ли))). Экзекуцию проводила по гиалуроновым сывороткам разных марок, эффект один и тот же, думаю что он не от препарата зависит, а именно от воздействия на кожу мезороллером. Один раз пробовала под него сыворотку с вит. С (17%), физиономию жгло просто адски, с тех пор пока только гиалуронку пользую
Poeme 06 января 2018, 23:25
Годится:) То что мне надо. Запасусь гиалуронкой:) Спасибо!)
Poeme 06 января 2018, 23:26
И еще вопрос, какая марка у вас мезороллер 0,75? Если честно мне такой размер не встречался:)
Calmille 06 января 2018, 23:50
МТ Magik Roller 0,75 иглы. Он бесшовный, и его легче стерилизовать, просто замочил в антисептике и все. А те которые со швами, у меня лично, в процессе эксплуатации начинают очень противно скрипеть, причем все и бюджетные и не очень))). А было их у меня штук 5.
maska-2017 06 января 2018, 20:43
Несколько лет назад я делала себе дома 3-х недельный курс с мезороллером (он был в комплекте) и специальным препаратом от Филорга (Полиревитализирующим раствором), всё это было в наборе Мезотерапист, делала я себе процедуры 1 раз в 2 дня, так было в инструкции, после обязательно наносила успокаивающий крем, косметологи иногда советуют даже сначала сделать успокаивающую маску, а после наносить крем. Эффект у меня был не вау, но, вполне, хороший.
Ulanna86 06 января 2018, 21:01
Да я читала про маску, но вы знаете, у меня кожа отлично реагирует, поэтому я ее хорошо очищаю, дезинфицирую, а после процедуры, спустя пару часов наношу ночной крем.
maska-2017 06 января 2018, 21:40
У меня тоже никаких проблем (раздражения, воспаления, кровоточивости и т.д.) с мезороллером и всей этой процедурой не было.
Ulanna86 06 января 2018, 21:50
Поняла, что зря боялась))
Poeme 06 января 2018, 22:58
Мезороллер хорошая штука, но самое важное в этом тандеме, думаю, сыворотка. Вы не могли бы посоветовать еще какие-нибудь работающие сыворотки?
Calmille 06 января 2018, 23:43
Я думаю, пойдут любые препараты, которые под аппаратную косметологию (микротоки, например). Или для мезотерапии — Космотерос, Мезоматрикс, Аюна. Я брала Космотерос мезококтейли с гиалуронкой и с DMAE. Последний вообще не пошел((( после него кожа стала какая — то вялая, но это кому как, некоторые прям хвалят, все нужно пробовать)))
Poeme 07 января 2018, 00:28
Спасибо! Марки российские, навряд ли я их смогу купить. Мне ДМАЕ вообще не пошел, ноль результата.
Ulanna86 07 января 2018, 10:10
Я попробовала пробники, этой же марки сыворотку три гиалуроновые кислоты, тоже понравился результат, раньше делала с сывороткой Мейтан.
wonder_woman_kgd 06 января 2018, 23:08
Спасибо за пост! Мне тема очень интересна   Я давно раздумываю над покупкой мезороллера, пока просто изучаю информацию.К весне куплю
Ulanna86 07 января 2018, 10:10
Попробуйте, результат понравится!
viviana 07 января 2018, 00:35
Мезороллер не инновация и уже очень давно. Использование одного и того же инструмента в разных процедурах гигиеничным не считаю. А выдержать нормальную стерилизацию роллер. к сожалению, не сможет.
Ulanna86 07 января 2018, 10:13
В смысле в разных процедурах? Один мезороллер для шеи и лица, второй для волос, третий для тела. не поняла что вы имеете ввиду…
viviana 07 января 2018, 18:08
Мезороллер — инструмент одноразового применения.
Ulanna86 07 января 2018, 18:28
до шести курсов возможно пользоваться мезороллером если он не падал и не было повреждений.
zemza 07 января 2018, 07:56
я делаю курс мезороллера два раза в год, как раз завтра или послезавтра собираюсь начинать зимний курс. но у меня иглы 1 мм) щеки терпимо, а вот на лбу больно, с шеей таких экзекуций ни разу не проводила) вы написали, что сначала через день делаете, а потом 1-2 раза в неделю, а я всегда делала 1 раз в неделю. вот думаю, может, стоит попробовать по вашей схеме)
Ulanna86 07 января 2018, 10:14
Попробуйте. А 1 мм не сильно большие иглы? там проколы наверное большущие?
Marina0827 07 января 2018, 10:29
А брыли подтягивает? И какую сыворотку лучше пробовать для этой цели ???? ( гаолуронка, пептиды или ...)?
Ulanna86 07 января 2018, 12:42
извините не поняла, что подтягивает)))
Marina0827 07 января 2018, 15:25
нууу, обвисание кожи по нижней челюсти (как-то так))))) А, вообще, везёт Вам, раз не знаете, что такое брыли. Желаю подольше их не обнаружить)))
Ulanna86 07 января 2018, 18:29
все поняла, нет пока еще не появились))ттт надеюсь не появятся ближайшие лет 10)))
Yuli-Yuli 07 января 2018, 13:05
Скажите, пожалуйста, у вас на лице есть родинки? не выпуклые, а просто как точки. Как в этом случае использовать аппарат?
Ulanna86 07 января 2018, 13:44
Нет у меня родинок выпуклых нет, вообще нет. Вроде не рекомендуется при родинках.
Ekaterina_Af 07 января 2018, 13:52
Вот тоже подумала об этом)) вообще, с точки зрения онкологов, любая родинка это новообразование, причем с повышенным риском озлокачествления. Поэтому рекомендуют родинки беречь, стараться не травмировать и тщательно наблюдать за ними. Так что, думаю, мезороллер не подходит тем, у кого есть хоть какие родинки на лице. Либо стараться «обходить» их, если это возможно (если они единичные, например))
Ulanna86 07 января 2018, 13:58
Да, я это тоже слышала))
Yuli-Yuli 07 января 2018, 17:12
спасибо!:)
LianaAusten 09 января 2018, 15:12
Извините, вопрос не по теме. Сейчас пользуюсь сывороткой с миндальной кислотой от Bielenda. И у меня возник вопрос можно ли поверх родинок кислотные средства наносить? Кто знает? Ответьте, пожалуйста
Yuli-Yuli 09 января 2018, 17:57
я, конечно, ни разу не спец в уходе за кожей, но я ни чего не слышала о каких либо опасностях нанесения кислот на родинки(не выпуклые.на объемные родинки, я бы, пожалуй.остерегалась бы наносить кислоты… мало ли что).у меня на лице есть пара маленьких точек-родинок-наношу свой кислотный уход как обычно, на все лицо.
olga_koroleva 07 января 2018, 14:02
я тоже использую, с obagi professional C serum 15%. очень нравится результат.
pretty_kitty 07 января 2018, 14:56
спасибо за пост.
Очень интересная штучка для мезо!
осталось узнать где у нас такую найти.
Ulanna86 07 января 2018, 18:30
спасибо, что читаете))
Дара =) 07 января 2018, 16:26
Спасибо за пост! очень интересно и познавательно (хотя пока читала, чуть в обморок от при упоминании такого количества иголок «с лазерной заточкой» не упала)). Вы — героическая женщина, проводит на себе такие процедуры)
Ulanna86 07 января 2018, 18:30
спасибо)) на самом деле это не так и больно, потом кожа болит, не приятно, нов течение часа все проходит.
Kabanuchka 07 января 2018, 17:30
Я попадаю в зону противопоказаний, но как же интресно читать о домашнем использовании таких штук ) спасибо что рассказали!
Ulanna86 07 января 2018, 18:31
и вам спасибо, да, к сожалению не всем можно!
A_lika 07 января 2018, 23:06
вместо "«нацепить» на лоб широкий скотч и ходить так постоянно, чтобы не морщить его", я бы предложила Frownies (пластыри для лица, для кожи на лбу и между глазами).
Ulanna86 08 января 2018, 07:29
а что это за пластыри?
A_lika 08 января 2018, 15:30
смысл тот же, что и упомянутый скотч. только они предназначены для лица.
Ulanna86 08 января 2018, 15:31
Интересно, надо будет попробовать, спасибо за идею))
Viktoria Alexandrova 07 января 2018, 23:33
очень заинтересовала сыворотка, состав хороший!
Интересно можно ли ее без мезороллера использовать?
Ulanna86 08 января 2018, 07:30
написано, что можно и в домашних условиях, как сыворотку перед нанесением уходового средства.
maska-2017 08 января 2018, 22:02
Случайно сегодня наткнулась на информацию о фракционной микроигольчатой терапии с прибором DermaPen My-M (корейский прибор, я так поняла) для домашнего использования, очень он меня заинтересовал, подумала, что Вам тоже может быть интересно)
Ulanna86 09 января 2018, 14:05
О спасибо огромное, надо почитать, конечно интересно)))
kudri 02 февраля 2018, 17:20
Ох, уж эти морщины! Вот еще недавно все вроде бы было еще ничего, и тут, то на лбу, то под глазами, и все в геометрической прогрессии. Ну что делать, надо бороться. Начитавшись в инете про профессиональную косметику бренда Phyris, решила для опыта поэкспериментировать. Выбор пал на ночной омолаживающий крем «Beauty Sleep». Пользуюсь данным кремом больше месяца. Ооочень довольна. Кожа хорошо увлажнена, стала более подтянутой. Для зимней погоды самое то. Отлично впитывается, легкий, консистенция средней густоты, не жирный, но питательный. Не содержит химии и гормонов. В составе есть масло какао и экстракт ундарии перистой (бурая водоросль вакамэ), что отлично увлажняет кожу. Запах — приятный, не приторный. Результатом я довольна: морщины подсократились.
yuliyakonovalova 18 марта 2018, 04:55
Это настоящая находка! Я уже около 5 лет занимаюсь исключительно домашними процедурами, после неудачного опыта у косметолога. Аппарат AirBrush от Phytosial превзошел все мои ожидания. Это мой первый домашний помощник для мезотерапии, но я довольна: все очень просто, удобно, а главное большой выбор сывороток для использования. Особое внимание при выборе я уделяла компактности и уровню шума, так как места у меня не так много, и маленький ребенок. В очень 5 из 5 я поставлю этому чудо- аппарату.
Ulanna86 18 марта 2018, 14:23
спасибо!
Аленка Шевченко 21 марта 2019, 13:42
Хороша получилась статья.Лично я уже на протяжении двух лет пользуюсь сывороткой Лора.Первый раз получила ее в подарок от подруги, она покупала для себя, ну и про меня не забыла.А вообще хотела проверить у кого результат будет заметнее.В комплекте есть мезороллер. Подробная инструкция написана на упаковке.Все просто, плюс экономия времени.Через несколько процедур, которые нужно проводить 2-3 раза в неделю, самой, дома, кожа приобретает хороший тонус и румянец.Цвет лица становится сияющим, уменьшается глубина морщин.За месяц молодеешь не несколько лет.Вообщем галуроновая кислота плюс мезороллер делают женщину моложе, а значит счастливее.Я очень благодарна подруге за такой подарок, который сама себе я бы не за что не купила и одна дома не рискнула бы делать.