06.01.2018

Приятный , но со спиртом Kiehl's Rape Earth Deep Pore Daily Cleanser

Итак, с первых летних дней в моей уходовой рутине присутствует Kiehl's Rare Earth Deep Pore Daily Cleanser — ежедневное средство для очищения пор с амазонской глиной. Средство предназначено для нормальной и жирной кожи и обещает безукоризненно очищать и выравнивать рельеф за счёт наличия абразивных частиц.

Объём — 150 мл.
Цена — 1660 рублей.
Аромат — нейтральный спиртово-аптечный.

Это средство для умывания довольно неплохо пенится, отлично очищает (ни намёка на забитые поры) и экономично расходуется. Оно отлично справляется с загрязнениями, сужает поры, матирует и практически не смывает макияж (чего и не должно делать, ибо макияж — удел первого этапа очищения).
Отшелушивающие частицы, содержащиеся в составе, несмотря на более чем приличную их концентрацию воздействуют на кожу мягко, не травмируют ее, но откровенно не тянут на полноценное скрабирование. Наверное все-таки по той причине, что средство позиционируется как ежедневное.

За счёт содержания спирта и глины в составе эта «умывалка» подсушивает небольшие воспаления, прыщики и покраснения, и, возможно, даже препятствует их появлению.
За счёт вышеупомянутых компонентов средство может пересушить, но даже с моей сухой/нормальной кожей катастрофичной атопии после его использования не случилось. Безусловно, с приходом зимы и всех Ее засушливых факторов я сменила средство для умывания, адаптировав очищение под сезон, и даже осенью уже начала чередовать Kiehl's Rare Earth Deep Pore Daily Cleanser с лояльно-деликатным гелем для сухой кожи Fresh line, но все же, несмотря на душераздирающий состав состояние моей кожи меня не огорчило.
Kiehl's Rape Earth Deep Pore Daily Cleanser стал для меня открытием и средством будто бы «нового поколения», по той причине, что до знакомства с ним я была уверена в беспощадности и ядрёности абсолютно всех сходных по составу и целям средств для умывания.
Но если быть откровенной, несмотря на мою любовь к очищению я с горечью осознаю, что возрастные невзгоды кожи меня миновали и что любые воспаления/прыщи на моем лице носят нервно-гормональный характер и усмирить их спиртосодержащими средствах невозможно. Поэтому от такого рода средств для умывания я отказалась в пользу увлажнения моей многострадальной кожи, да и классический и более экономичный гель для умывания Kiehl's Ultra facial подходит моей сухой коже куда больше. Но Kiehl's Rare Earth Deep Pore Daily Cleanser безусловно придётся по душе всем, чья кожа имеет тенденцию к жирности, потому что его сбалансированная консистенция, экономичность и эффектное, но в тоже время мягкое и деликатное воздействие даже для меня стали приятным открытием.
Срок тестирования: 7 месяцев
Оценка: «5-» из «5» (минус за то, что сушит, хотя зимой меня сушит все без исключения).