24.01.2018

Herbal foot balm Activ Yegi Dr.Wild

Кому пяточки, как у младенца?
У меня зимой очень сохнет кожа, а на ногах так особенно, и если пустить всё на самотёк, то летом открытые босоножки не одеть, нужно даже в холода поддерживать ножки бальзамами, ванночками, масочками.
Про ванночки уже писала (как раз покупала в тандеме сразу и концентрат для ножных ванн, и ухаживающий крем). Так вот сегодня отзыв как раз на заботливый бальзам для ног — herbal foot balm Activ Yegi Dr.Wild.

Итак, начнем с того, как вообще я ухаживающие за ножками.
1. Очень люблю контрастным душем поливать ножки после мытья. Это хорошо приводит кожу в тонус, плюс небольшое закаливание.
2. Ванночки со специальным средством делаю 1-2 раза в неделю или по необходимости, когда нужны быстро снять усталость с ног.
3. Крем или бальзам наношу ежедневно на ночь с легким массажем. Обязательно разминаю пальчики, делаю вращательные движения по всей стопе, растирания.
4. Ещё практикую скрабы для ступней, беру один из любимых скрабов для тела и раз в неделю стараюсь делать массаж со скрабом, хорошо массируются энергетические точки, которых на ступнях множество. Ну и для пяток особенно полезно.
5. Специальные жёсткие пилки для пяток я не использую дома, на педикюре конечно так и норовят стереть побольше, но я контролирую и этот процесс. Чем больше убирает, тем больше нарастает, к сожалению. Поэтому лучше скраб и хороший крем.

Я не люблю жирные и плотные текстуры для ног, у меня четырёхлетняя вертлявая мартышка живёт дома (я про дочь), и вечно приходится вставать и что-то делать, как только расслабишься и намажешь ножки кремом. Поэтому мой вариант — это быстро впитывающиеся и хорошо увлажняющие средства.
Бальзам Yegi activ из таких.
В составе экстракты арники, ромашки, масла хохобы, лаванды. Благодаря им бальзам заметно смягчает и увлажняет кожу.
Также явно чувствуется в аромате ментол, действие его также заметно, лёгкий охлаждающий эффект и быстрое снятие усталости с ног. Я наношу бальзам не только на стопы, но и на голени, когда ноги устали после долгого хождения на каблуках, или длительных прогулок, или спорта.

Упаковка пластиковая, лёгкая, бальзам легко выдавливается, без особых усилий.
Туба с защелкивающейся крышкой. Дозатор удобный, крема выходит не много, удобно дозировать.
Бальзам белый, довольно плотный по консистенции, но распределяется легко и впитывается за несколько минут при условии, что наносим не толстым слоем.Крема беру немного, равномерно распределяю. На пяточки частично я иногда наношу слой плотнее, но если вдруг надо встать, то распределяю по всей ступне и крем быстро впитывается.
После нанесения крема стараюсь полежать хотя бы минут 5, закинув ножки повыше, чтобы снять усталость. Но вообще можно уже через минуту вставать. Крем быстро впитывается, не ощущается жирности, благодаря чему нет необходимости сидеть и ждать какое-то время, пока крем впитается. Для меня это важно. Не люблю, когда крем оставляет жирную плёнку, особенно, на ногах, из-за которой потом не пройти по дому голыми ногами.
В носочках я спать не могу, не люблю, а тем у кого с этим все в порядке, рекомендую наносить крем более густым слоем и надевать хб носочки на ночь!
Мягкость кожи стоп заметна после первого же применения. Накопительный эффект также заметен. Это и профилактика образования мозолей, и увлажнение моей сухой кожи, и отличное снятие усталости с ног. Охлаждающие эффект не сильный, а вот свежесть и облегчение крем приносит.За неделю регулярного применения средства кожа на ногах стала заметно нежнее, сухость практически ушла. Первой упаковки мне хватило на 2 недели, но я щедро использовала и на голени. Решила повторить бальзам, и вот он у меня тоже две недели, но пока не закончился, так как кожа стала уже значительно мягче, и я, во-первых, расходую меньше средства, а, во-вторых, иногда сейчас даже забываю нанести крем на ночь, так как ножки чувствуют себя отлично. Думаю, что для не особо проблемных стоп, упаковки и на месяц хватит.

В общем, я вам рекомендую это средство если:
1. Вас к вечеру беспокоит чувство тяжести в ногах.
2. Если кожа на ступнях сохнет, а пятки жёсткие.
3. Любите быстро впитывающиеся текстуры и охлаждающий эффект у кремов.

Порадуйте свои ножки нежными ступнями и розовыми пятками.

Цена: 790 р. За 75 мл.
Срок использования: ежедневно в течение месяца.