24.01.2018

Bio deodorant Bergamot Biosecure - натуральный с квасцами, без спирта. Эффективен ли?

Практически все мои натуральные дезодоранты были со спиртом в составе, weleda, speick. Исключение, наверное, только кристалл от sante, но кристаллы работают на мне хуже всего.
Не так давно обратила внимание, что у biosecure есть дезодоранты, причем достаточно бюджетные, по сравнению с другими хорошистами по составам, и без спирта в отличие от немецких марок.
Решила попробовать Bio deodorant Bergamot Biosecure — натуральный с квасцами, без спирта.

Biosecure — это французский натуральный бренд, с сертификатом ECOCERT. Их дезодоранты без солей алюминия, без синтетических ароматизаторов.
Выбор дезиков у бренда небольшой, всего три экземпляра. Формат — только шариковые. Различия лишь ароматами: самый дешёвый без квасцов с алоэ вера стоит 400 р, а два других около 500 р (аромат бергамота или аромат граната). Я решила попробовать бергамот, хотя по факту аромат не совсем такой, какой представляешь себе, когда слышишь название «бергамот». Запах скорее травяной, какой-то универсальный. Но мне понравился, привыкать к нему не пришлось.
Вода, сок алоэ*, алюмокалиевые квасцы, глицерин, алюмосиликат магния, бензиловый спирт, ксантановая смола, каприлиловые/каприловые глюкозиды, отдушка.
Крышка большая, откручивающаяся. Под ней достаточно крупный шарик.
Шарик кстати работает отменно, выдает достаточное количество средства, чтобы не получалось так, что трешь сухим шариком подмышки, однако и не так много его остается на коже, и поэтому не нужно долго ждать, пока он подсыхает.
Впитывается примерно за 2 минуты. Я вообще бы предпочла формат спрея, они всегда быстрее впитываются, но в целом это хороший результат, были у меня натуральные экземпляры, где приходилось махать руками и ждать впитывания полного минут по 5-7.
Липкости дезодорант не оставляет, также как и следов на одежде, кстати. Ни на чёрной, ни на белой. Дезодорант этот бесцветный. Следами на одежде сильно грешат содовые натуральные дезодоранты, типа как у бренда «Макошь».
Кстати, огромный плюс, что этот дезодорант действительно не щиплет кожу после эпиляции или после бритья, и даже скорее, наоборот, успокаивает кожу подмышек. Ни разу не было от него раздражения или покраснения. Вообще могу сказать, что, как ни странно, кожа подмышек стала лучше, что ли. Более гладкая, нет сухости сразу после мытья, именно на коже.
Флакончик небольшой, удобный, обтекаемый, приятно держать в руках и не занимает много места в спортивной сумке.
Основная информация на русском указана на этикетке, которая была привязана веревочкой к дезодоранту. На самой упаковке информации не много. Первым делом бросается в глаза заявление о защите от запаха пота на 24 часа.
Защиты мне хватает часов на 8 зимой, летом его ещё не пробовала. Если утром я иду в тренажёрку, то беру его с собой, и обновляю после душа.
Кстати, очень важное замечание: наносить этот дезодорант нужно только на чистую кожу, если обновите на вспотевшую кожу, то запах получается очень странный и совсем не из приятных. За это снизила оценку, хотя по факту производитель это прописывает, на упаковке указано, что наносить на кожу после душа.
С запахом пота он справляется отлично, что касается сухости, то потеешь с ним точно меньше (квасцы хорошо работают), но все же потеешь (натуральные дезодоранты не блокируют потоотделение, так как это естественный физиологичный процесс, имейте это ввиду).

Цена 500 р за 50 мл. Кстати эти дезодоранты видела не только в интернет-магазинах, но и в обычных аптеках.
Оценка: 4+
Срок использования: Пользуюсь дезодорантом уже 3 месяцев, и он постепенно начинает заканчиваться. Думаю, что куплю такой ещё раз.

Lenni 24 января 2018, 23:55
Хорошо что натур.продукт рабочий. Мне все эти квасцы увы как мертвому припарка. Только vichy 72 часа помогает