24.01.2018

Hand and nail balsam Active Speick

Подвела я косметические итоги прошлого года, большая часть денег (не считая декоративки) была потрачена на кремы для рук и лосьоны для тела.
А у вас? Очень интересно про основные расходники?

Кремы для рук у меня везде: в сумке, на столе в офисе, дома на кухне и на полочке в ванной, на косметическом столике и тумбочке около кровати. Я люблю лёгкие текстуры, быстро впитывающиеся. Но при этом требую качественного увлажнения и защитного эффекта от жёсткой воды, и успокаивающего эффекта после прогулок на холоде.
Сегодня про одного из универсальных любимцев — hand and nail balsam Active Speick.

Итак, начнемс.
Состав крема максимально натуральный, без искусственных консервантов, красителей, ароматизаторов. Отдушка здесь — это смесь эфирных масел. Сразу скажу, что аромат на любителя. Вся линейка Activе у Шпайк имеет похожий аромат. Травяной с нотками валерианы. Я довольно сложно уживаюсь с резкими ароматами, но этот меня, наоборот, радует, очень тонизирует и бодрит.
Состав: Вода, глицин масла сои*, глицерин, спирт, глицерил стеарат эмульгирующий, коко-каприлат, сорбитол, бетаин, масло камелии масличной*, аргановое масло*, линолевая кислота, линоленовая кислота, экстракт валерианы кельтской**, экстракт тростника Карка*, экстракт розмарина*, витамин Е, глюкоза, маннитол, ксантановая смола, отдушка.
Бренд имеет сертификат BDIH, а именно этот крем ещё и высшую оценку «sehr gut» от немецкого независимого издания по защите прав потребителя Oko Test.
Особое внимание в составе производитель уделяет аргановому маслу и маслу камелии и их увлажняющим и смягчающим свойствам.
Упаковка яркая, в стиле Шпайк.
Дозатор самый простой, крышечка защёлкивается. Я люблю как раз такой формат, когда не надо откручивать ничего. Люблю немецкие средства за качество и внутри, и снаружи. Упаковки всегда добротные. Дозаторы всегда рабочие, крышки не отваливаются, этикетки не отклеиваются, все надёжно.
Текстура у крема плотная, густая.
Распределяется крем быстро, тает на руках. Покрывает кожу белым слоем при нанесении, и не успеешь оглянуться, а он уже впитался. За собой не оставляет блеска и липкости. На работе он мой незаменимый лёгкий помощник. И руки в порядке, и сразу же можно схватиться за телефон или клавиатуру, не боясь заляпать все жирными пятнами.
Но кстати, когда мою руки, спустя какое то время, то на внутренней стороне ладоней можно ощутить лёгкую плёночку. Именно она и обеспечивает защитные функции.
Эффект заметен сразу, кожа увлажнена.Он идеально восстанавливает кутикулу, обветренные или иссушенные водой и моющими средствами руки. Всегда тщательно массирую каждый пальчик и ноготок с этим кремом, он хорошо борется и с сухостью кутикулы. Крем хорошо успокаивает кожу и снимает красноту, шелушения после зимних прогулок, мокрых перчаток и замёрзших рук (будни мамы они такие!). При этом на лето этот крем тоже могу посоветовать, потому что он достаточно лёгкий и впитывается лучше многих мной опробованных.
В общем, крем хорош для ежедневного применения.
И кстати, этот маленький тюбик удобен для сумочки, в любой момент можно восстановить кожу рук, придать мягкость и нежность.

Цена: 530 р за 50 мл.
Оценка: 5.
Срок использования: если пользоваться два раза в день, то хвает на три недели. Если только на ночь, то больше, чем на месяц.