08.04.2011

Бразильский орех для сладкоежек!

Милые девушки!

Продолжаю показывать вам вкусняшки от The Body Shop. Сегодня у нас в программе самая сладкая сладость на свете — серия «Бразильский орех». Под катом история знакомства и вкусные фотографии)

1. The Body Shop Масло для губ «Бразильский орех»

Моя любовь к The Body Shop началась именно с этого масла для губ (его сейчас уже сняли с производства). Самое интересное, что маслом я не пользуюсь, потому что оно мне ужасно сушит губы. Стоит оно у меня в шкафу, периодически достаю и нюхаю его. Даже если бы и подходило мне, кажется, я бы его берегла
Запах… Ммм! Я думаю, даже если использовать все известные мне эпитеты, я не напишу достойного его описания! Я бы сказала, что это сама карамелитость! Ням! Если намазать им губы, то запах достает до носа, так и ходишь, облизываешься

Оценка: 4 (с трудом поставила 4, рука тянулась к 5, оно однозначно заслуживает ее за аромат, но как бальзам, мне не подошло)
Цена: в районе 250 руб. Сейчас в продаже его нет, зато есть штук 10 масел из основного ассортимента (грейпфрут, лимон, ши, кокос, какао и пр.).

Теперь переходим к двум красавцам, ради которых и пишу этот пост. Это, как вы уже могли догадаться, баттер и скраб «Бразильский орех».

2. The Body Shop Скраб для тела «Бразильский орех»

Этот скраб я увидела на новогодней распродаже и схватила сразу же, как только мой нос приблизился к тестеру)) Сразу скажу, что моим фаворитом он не стал (манго-манго), но занимает почетное второе место (хотя из всех моих трех скрабов это кажется не слишком почетно)). Однако скраб мне очень понравился! У него занятная текстура средней плотности, нежно-кремового цвета с темными вкраплениями (орех??). Вот так он выглядел при покупке:

В душе пахнет просто умопомрачительно) Хочется съесть себя   Скрабит нежно, совершенно не царапает. Однако увлажняет меньше, чем мой манговый — вода в капельки не собирается. После душа никакой пленки нет, просто мягкая кожа. Наношу сверху следующего героя поста для закрепления результата и аромата))

Оценка: 5+++
Цена: 590 руб. (лимитка)

3. The Body Shop Масло для тела «Бразильский орех»

Я не понимаю, кто мог в здравом рассудке снять это масло с производства! Его привезли к нам лимитированным изданием этой зимой, и я, естественно, не смогла удержаться (в пару к скрабу). Пахнет чуть менее ярко, чем скраб, но все равно очень сладенько. По текстуре очень плотное, приходится чуть ли не выковыривать его) Впитывается быстро, абсолютно не жирное (хотя заявлено для очень сухой кожи), оставляет легкий аромат, совсем не удушливый! На теле остается до утра (я мажусь им после вечернего душа), при этом запах до носа уже не достает.

Я фанат бодишоповских баттеров, и этот определенно у меня в любимчиках!

Оценка: 5+++
Цена: 590 руб. (лимитка)

А теперь немножко про виновника поста  Прочла несколько статей, сюда написала краткое резюме.

Чем полезен бразильский орех? Бразильский орех содержит 65% жира, 14% белка и 12% углеводов. Он очень калорийный, но это единственный в мире продукт, который содержит почти все необходимые организму минеральные вещества и микроэлементы — калий, фосфор, железо, магний, а также витамины А и В. Один орех придает организму заряд бодрости и сил, а два — восполняют дневную норму селена, нехватка которого приводит к преждевременному старению. Ряд исследований свидетельствует о том, что доза селена снижает риск заболевания раком молочной железы и раком предстательной железы. Селен обладает антиканцерогенным действием, успешно предотвращает и останавливает развитие опухолей. Селен в малых дозах организму необходим, но в больших может причинить вред.

Целебное масло ореха, проникая в кожу питает ее, создает защитный слой на поверхности кожи, что препятствует старению и испарению воды. Масло бразильского ореха применяют для ухода за кожей тела, лица и волос. Его используют также как увлажняющее и питательное средство для кожи и волос. Рекомендуется обогащать этим маслом средства по уходу за кожей и волосами, добавляя его до 10% в состав. Масло хорошо заживляет раны, также используется для лечения воспалений и язв кожи.

Не буду писать сюда всю информацию, которую нашла, скажу лишь, что орех достоин внимания! При ближайшем заходе в магазин куплю себе пакетик и буду трескать (при регулярном употреблении рекомендуется не есть больше 2 орехов в день, разовая доля при нерегулярном применении — 5 орехов).

Надеюсь, вам понравилось и у вас потекли слюнки)
Опять 25 Маша, пожалуйста, на «ты» (когда я уже перестану писать эту фразу...))

Marin_ka 08 апреля 2011, 20:46
Спасибо. Маша, что же ты со мной делаешь, у меня текут слюньки? А масло для для тела случайно шоколадом не отдает?
mashinka 08 апреля 2011, 20:50
Прошу прощения) У меня у самой постоянное слюноотделение   Не, не шоколадом, а скорее свежеиспеченной булочкой сладкой пахнет)
Tsarina 08 апреля 2011, 20:46
Эту серию у ББ, хочется съесть)
mashinka 08 апреля 2011, 20:50
Вот-вот) С трудом сдерживаюсь!
pokerface 08 апреля 2011, 20:47
мой любимый Бразильский Орех, у меня только баттер! но ооочень нравится! тело нежное, мягкое!
только я в Англии брала на распродаже за 3фунта = 150руб!
mashinka 08 апреля 2011, 20:50
Ого, повезло) Ух, я бы там хапанула
Nora 08 апреля 2011, 20:47
У меня был персиковый баттер… самый вкусный для меня… тоже почему-то сняли
pokerface 08 апреля 2011, 20:48
лимитки иногда на распродаже появляются!
mashinka 08 апреля 2011, 20:50
Ой, жалко, я тогда не знала о Боди Шопе, очень люблю персики!!!
Libreta 08 апреля 2011, 20:48
Люблю Боди шоп всей душой (особенно масло и скраб для тела), но с этим запахом ни разу не брала ничего(люблю цитрусовые) -надо будет попробовать!
mashinka 08 апреля 2011, 20:51
У меня грейпфрут и сатсума баттеры — вкусные, только сатсума уж больно химозная, а грейпфрут весь вымазала! Еще лимон была маленькая баночка))
Nadia333 08 апреля 2011, 20:56
У меня тоже такой баттер! Вкуснятина просто!!! А скраб аж ложкой захотелось зачерпнуть, такое у вас фото аппетитное!
mashinka 08 апреля 2011, 21:05
Спасибо! Мне так жалко было начинать его использовать, так красиво выглядел)))
Amanda 08 апреля 2011, 20:57
Какой вкусный у вас пост получился)
У меня есть этот скраб! Запах просто умопомрачительный, хочется намазать на булку и съесть)))
Как жаль, что баттер сняли
mashinka 08 апреля 2011, 21:05
Спасибо! Да его давно сняли, но на распродажу привозят :)
Bosanogka 08 апреля 2011, 20:58
Вкусно однако)))))
Не то слово! Ням-ням))
BURBERRY 08 апреля 2011, 21:06
Очень вкусный пост!))))))
mashinka 08 апреля 2011, 21:32
Спасибо, старалась передать все свои ощущения)))
BURBERRY 08 апреля 2011, 22:16
  Давай)
Katrinka 08 апреля 2011, 21:07
Какая вкуснятина!
mashinka 08 апреля 2011, 21:33
Да, все очень вкусненькое)))
Le_fleurs_de_Lis 08 апреля 2011, 21:20
«В душе пахнет просто умопомрачительно) Хочется съесть себя» — заманчиво, однако
mashinka 08 апреля 2011, 21:33
Поверь мне, так оно и есть
Christina_Guettler 08 апреля 2011, 21:23
скраб замечательно выглядит… Спасибо! я тоже очень люблю манго, но и такой надо прикупить.
mashinka 08 апреля 2011, 21:33
Я помню, что ты фанат манго, как и я) Этот скраб очень сладкий и вкусный)
Sane4ka 08 апреля 2011, 21:30
А у меня пока Моринга… в планах знаменитый манго и этот
mashinka 08 апреля 2011, 21:34
У меня моринга есть баттер, люблю его, скраб тоже мне по предварительному занюху понравился, доберусь до него, наверное, тоже)
А бразильский орех привезли только на распродажу, пока он еще продается, так что вперед
Sane4ka 08 апреля 2011, 21:37
вначале мне этот запах тоже очень нравился… но уже поднадоел((
mashinka 08 апреля 2011, 22:40
Можно перерыв сделать, а потом к нему вернуться! У меня сразу много всего в обиходе, чередую и ничего не надоедает)
Sane4ka 08 апреля 2011, 23:09
я бы с удовольствием чередовала, но муж не разрешает покупать «лишнего»(«у тебя уже есть 2 скраба, куда тебе ещё?!» — восклицает он)
mashinka 09 апреля 2011, 00:43
Ну два — уже разнообразие
Niceasdoxie 08 апреля 2011, 22:21
К Манго ОЧЕНЬ подходит известный ныне аромат Escada Taj Sunset. Утренний душ со скрабом и потом аромат — они божественны вместе!!! Как будто одна серия, но каждый к телу особенным образом подходит! Попробуйте, у кого есть и то, и это! )))
mashinka 08 апреля 2011, 22:40
Ух, я Эскаду обожаю, у меня все их сладкие ароматы есть, и Тай Сансет заприметила, как только он вышел, но все никак не выкрою на него денег! Такой вкусненький он) Дойду-дойду..)
Alis 09 апреля 2011, 07:56
У меня такой баттер был… Отдала. Не смогла пользоваться — практически не впитывается, оставляет жирную пленку неприятную… И пахнет на коже хуже, прогорклым жиром. Видимо нагревание от тела так действует.
mashinka 09 апреля 2011, 12:28
Хм, у меня пока ни один баттер ничего такого не оставлял :( Наверное, Вам просто не подошел, жалко :(
Lipochka1981 09 апреля 2011, 09:02
Привет! Мне понравилось как Вы вкусно написли о Боди Шоп. Видно, что Вы любите Боди Шоп, столько нежности в посте! Мне понравилось масло для губ, его правда сняли с производства? У меня когда-то было масло для губ от Саке из сети «Для душа и души». Его тоже сняли с производства, с тех пор не могу найти ему замену
mashinka 09 апреля 2011, 12:28
Да, сняли с производства (не буду ж я просто так это писать))) уже когда я его покупала(( Но у БШ очень много масел для губ, есть кокос, какао — тоже сладкие запахи.
pti4ka_kralya 09 апреля 2011, 09:03
Отличный пост, Машунь ) хорошо средства описаны
mashinka 09 апреля 2011, 12:29
Спасибо, Оль   Очень приятно!
Lenchik77 09 апреля 2011, 09:39
А мне вот этот баттер меньше других понравился, я его конечно весь использовала, что добро переводить. А понравились- миндальный и дерево ши. Купила новый моринга, но запах очень сильный, в магазине когда нюхаешь одно, а когда мажешь на тело- другое.
mashinka 09 апреля 2011, 12:29
У меня есть и миндаль (еще не пробовала), и моринга (один из любимчиков). Пока самым ядреным для меня был сатсума — стоит, пользуюсь со скрипом, очень уж пахнет(
Caitlin 09 апреля 2011, 11:20
Вкусненько и питательно))
Машуль, а летом ты этой же серией пользуешься?
Или что-нить полегче выбираешь?
mashinka 09 апреля 2011, 12:30
Летом я больше люблю молочком мазаться, но и про масла не забываю, прошлым летом активно грейпфрут шел, этим, думаю, будет папайя и маракуйя
LittleBoots 09 апреля 2011, 11:28
У меня такой баттер для губ. Полностью разделяю восторги по поводу запаха, он потрясающий! А вот с увлажнением как-то не сложилось, хорошо хоть мне он не сушит. Тк Боди Шопа у нас нет, остальных продуктов этой серии тогда не застала, а жаль… Очень понравилось как скрабик выглядит, так бы и съела)))
mashinka 09 апреля 2011, 12:31
Да, он очень аппетитный))) Про масло слышала не один такой отзыв, что не увлажняет… Может, потому и сняли его :(
YdavkAAA 09 апреля 2011, 12:00
После твоего сообщения захотелось скраб и баттер) Но сначала надо понюхать))
mashinka 09 апреля 2011, 12:31
Ага, понюхай обязательно, это я люблю все сладенькое, а кому-то мб и сильно покажется)
Sugarplam 09 апреля 2011, 15:02
Обожаю и баттер и бальзам для губ! Скрабом не пользовалась, но чувствую, что это будет следующей покупкой при налете на БодиШоп)
mashinka 09 апреля 2011, 22:23
Да, определенно надо его для полной коллекции
Irresistible 10 апреля 2011, 10:03
Мой любимый бразильский орешек)) у меня скраб такой — я в ванной улыбаюсь, настолько он вкусно пахнет! скрабит только слишком нежно, я люблю посильнее! но этот запах, ммм! Обожаю Бодишоп!
mashinka 10 апреля 2011, 15:05
И я, и я
AQVA 11 апреля 2011, 12:38
вкусняшки какие!!! Боди Шоп часто так делают, сначала приманят, а потом с производства снимут, с " Малиной" так же
mashinka 11 апреля 2011, 13:08
Да! Непонятно, зачем( Малина у меня сейчас на первом месте (и всегда была), приходится экономить( надеюсь, летом ее привезут
LokoGirl 12 апреля 2011, 17:58
У меня есть скраб и масло БА. Ощущения потрясающие. Скраб не только прекрасно отшелушивает, но и подпитывает кожу, а масло делает ее гладкой и шелковистой. У средств также хорошие антицеллюлитные свойства.
Автору респект за пост))))
mashinka 13 апреля 2011, 00:10
Спасибо, очень приятно