Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.01.2018
8402

Swiss Line Force Vitale Aqua-Pure Clarifying Serum себорегулирующая увлажняющая сыворотка для смешанной и жирной кожи

Доброго времени всем
Swiss Line — это космецевтика (косметическая продукция с лечебным эффектом, сформирована на стыке косметологии и фармакологии). Революционная клеточная технология, ставшая основой марки Swiss line, позволяет сохранить молодость и красоту кожи. Я рассказывала о двух продуктах марки, сыворотке и креме здесь. Крем я еще использую, а вот сыворотка уже закончилась. Уход от марки мне понравился и я решила приобрести еще одну сыворотку — Swiss Line Force Vitale Aqua-Pure Clarifying Serum.

Сыворотка прозрачная, гелевой текстуры, бледно-мятного цвета с приятным нежно-цветочным немного сладким запахом, довольно жидкая, отлично распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя жирной плёнки.
Удобный флакон с дозатором, из качественного пластика. Дозатор крепкий, «не плюется», выдает нормальное количество сыворотки.
Активные ингредиенты: пилинг-комплекс (комбинация гликолевой и салициловой кислоты, энзимов (ферментов), зеленой папайи), липаза, комплекс от покраснений (глицирризиновая кислота и цинк), бактериостатический комплекс (экстракт листьев мяты и гексамидин).
Состав: Water, Glycerin, Pentylene Glycol, Alcohol denat. Sd Alcohol 39-C, Propylene Glycol, Salicylic Acid, Sodium Hydroxide, Maltodextrin, Imidazolidinyl Urea, Glycolic Acid, Magnesium Gluconate, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Hexamidine Diisethionate, Dipotassium Glycyrrrhizate, Ruscus Aculeatus Root Extract, Carira Papaya Leaf Extract, Subtilisin, Lipase, Hydroxyethyl-Acrylate/Sodium Acryloydimethil Taurate Copolymer, Carbomer, Benzophenone-4, PEG-12 Dimethicone, Fragrance, Polysorbate-60, Sorbitan Isosterate, Zinc Gluconate, Mentha Peperita Extract, PEG-12 Allyl Ether, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Beheneth-25 Methylacrylate Crosspolymer, PEG-12, T-Butyl Alcohol, Alcohol, CI42090, Phenoxyethanol.
У меня нормальная/немного комбинированная кожа, Т- зона жирнит в разумных пределах, не шелушится нигде, сухих мест нет, к воспалениям не склонная. По утрам есть и «блеск» и «жир» на коже, после пары недель применения сыворотки все это осталось, но заметно меньше. Я активно с этим «жиром» не борюсь, считаю, в разумных пределах он должен быть, это всё-таки защитный процесс кожи и к тому же боюсь пересушить кожу. Поэтому сыворотка мне очень понравилась, что несмотря на спирт в составе, она создает мягкое «подсушивание». Я её использую утром, вечером у меня более питательный и увлажняющий уход. Сыворотка дает небольшое матирование, и мне его достаточно. При этом кожа увлажненная и выглядит ухоженной. И даже стала более гладкой, думаю сочетание кислот с энзимами дают такой эффект. Советую ее всем тем, кто в поиске хорошего кислотного ухода.
Производитель не делает сезонных ограничений в применении сыворотки, несмотря на наличие кислот в составе. Но у меня она в зимнем уходе.
Тип кожи: для смешанной и жирной кожи
Объем: 30 мл
Страна-изготовитель: Швейцария
Цена: 5648 рублей на официальном сайте.
Срок тестирования: более 2 недель.
Оценка: 5

Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.

Лучшее за месяц

Комментарии

lyuda_milaja 03 января 2018, 22:35
Спасибо за отзыв, не видела такую сыворотку у марки. Наверно новинка? Забрала в хотелки, хочу кислоты в уходе, но щадящие)
murka-ksy 04 января 2018, 03:06
Это новинка, но теперь уже прошлогодняя)
Agro 03 января 2018, 23:29
Я как-то скептически отношусь к швейцарской косметике, которая не представлена ни в одном магазине Швейцарии…
murka-ksy 04 января 2018, 03:29
А в каком городе Швейцарии вы не видели эту марку в продаже? Я была только в Цюрихе и там она есть, впрочем как и в европейских интернет-магазинах. На своем оф сайте в Швейцарии она продается в швейцарских кронах. Меня больше смущает Орифлейм, которую я никогда не встречала в Швеции и местные не слышали об этой марке. В Швеции я была не один десяток раз, как и в Норвегии и практически объездила полностью эти страны. А эта марка зарегистрирована в Швейцарии. Могу дать ссылку на магазин в Канаде, моя знакомая там покупает эту марку. И много салонов в Европе от Италии до Великобритании работают с этим брендом. Все легко гуглится )) Поэтому мне лично ваш комментарий не понятен.
Agro 04 января 2018, 04:26
Кстати об оф сайте, он представлен исключительно в английской версии, что я встречаю впервые в Швейцарии. Ну и поставить цены в швейцарских франках не сложно.
В Женеве этой марки нет. При том, что косметика очень активно продаётся в России оффлайн, это странно для Швейцарского бренда, не находите? Европейские и мировые интернет-магазины совсем не показатель, что они только не продают.
Марка создана Михаилом Массальским, зарегистрирована действительно в Швейцарии.
Я ничего не могу плохого сказать о марке, возможно она действительно хорошо работает, я ее не пробовала и не собираюсь, как уже сказала выше, к подобным брендам с эффектом Карло Пазолини у меня скептическое отношение.
И не воспринимайте мой комментарий в штыки, это не претензия к Вам или Вашему посту, просто отметила, что косметика, возможно, не очень-то и Швейцарская
murka-ksy 04 января 2018, 17:36
Марка зарегистрирована в Швейцарии, она прошла все положенные в этой стране проверки и сертификацию. Я лично знаю, что конкретно в Цюрихе эта марка представлена. И много салонов в Европе работают с этой маркой. Мы уже это обсуждали в другом моем посте об этом бренде. Вас лично смущает русская ( или почти русская))) фамилия владельца? С 1917 и по настоящее время в разных странах много эмигрантов. Вы всех их считаете мошенниками? Я не принимаю Ваши комментарии в штыки, вовсе нет. Я искренне не могу понять почему Вас смущает ФИО и национальность владельца. Швейцарская косметика пользуется большим доверием покупателей, потому что в этой стране одни из самых высоких требований в сертификации продукции, получении патентов и разрешений, проведение проверок и постоянный контроль. Во Франции например это намного проще сделать, не говоря уже о России. Если марка регистрируется в Швейцарии, продается там и производится там, имеет швейцарскую сертификацию, то она постоянно под жестким контролем от производства и до уплаты налогов. Ну, а относиться предвзято к косметики, которую Вы не пробовали, только из-за национальности создателя — это какой расизм или антисемитизм. Извините.
Комментарий удалён
murka-ksy 04 января 2018, 17:48
И тем более высоки требования к продукции претендующей на космецевтику, там еще и Федеральное ведомство по здравоохранению (ФВЗ) может проверить.
Freddie 03 января 2018, 23:45
Марка очень достойная, даже японцы птшут неоднократно отзывы в Инстаграм. У меня последнее открытие — энзимная маска
murka-ksy 04 января 2018, 03:31
Мне понравился уход от марки, с масками не знакома. Надо присмотреться
tayna2006 04 января 2018, 10:43
Спасибо за пост, очень люблю эту марку, покупаю постоянно, она действительно работает, до новинок ещё не добралась, обязательно попробую.
murka-ksy 04 января 2018, 17:43
Работает, согласна. Не скажу, что радикально или какой-то супер-пупер эффект ( такое вообще только у пластической хирургии), но результат заметен. Недаром многие салоны работают на этой косметике.
Gibikust 04 января 2018, 17:04
Спасибо за пост, люблю их энзимную маску. Кстати покупаю как раз в Женеве) теперь присмотрюсь к сыворотке.
murka-ksy 04 января 2018, 17:40
Я маски пока не пробовала. А выше написали, что в Женеве не продается марка ). Возможно девушка была только в одном магазине в Женеве и решила, что раз марки нет в этом магазине, то нет и во всей Женеве, и даже Швейцарии.
Agro 04 января 2018, 21:26
девушка здесь живет, потому представления о том, что и где продаётся, имеет.
Бренд не представлен ни в одной косметической и аптечной сети Женевы. Ни в Маноре, ни в Глобусе, Купе, Маррионо, Дугласе и тд. о такой косметике не слышали. На официальном сайте среди точек продаж в Швейцарии указаны 7 клиник и 3 деревенские аптеки. И было бы логично, что марка не продаётся в рознице, тк назначается специалистами по потребностям кожи. Но на том же официальном сайте представлено 50 точек продаж в России, от ИБД, Рив Гоша и ко, до дьюти фри. Никого ни в чем я не пытаюсь убедить, просто констатирую факт.
Этой маркой я давно была заинтересована в связи с большим количеством положительных отзывов на неё. Искала долго. Безуспешно.
marishka06 05 января 2018, 01:27
в свое время искала достоверную информацию об этом бренде. Долго и упорно. В Европе марка действительно представлена в ИМ, может, она встречается и офлайн, однако в спорадически редких случаях, в отличие от той же La Prairie, представленной повсеместно. Я ее за годы жизни в Европе в магазинах никогда не встречала. В том числе и в Швейцарии, правда, в Швейцарии не жила и обо всех населенных пунктах говорить не могу.
Марка называется в Европе полностью Swiss line by Dermalab. Марка Dermalab существует давно. А дальше действует стандартная схема. Можно купить технологию из имеющихся, дать имя новой марке, если мне память не изменяет, раньше не было обязательно даже иметь гражданина Швейцарии в качестве директора, любой человек мог зарегистрировать марку при наличии уставного капитала начиная от 20 000 евро, что, согласитесь, очень скромная сумма для регистрации марки.

А еще можно заплатить гораздо больше и заказать разработку новой технологии. За основу в случае, если речь идет о быстром получении прибыли, берется уже существующая технология, в нее вносится небольшая модификация и вуаля, готово! Можно даже легенду заказать подходящую, вроде цветов из-под снега. Легенду посоветует подходящую продавец технологии в зависимости от особенностей самой технологии.
Технология будет действительно швейцарской, разработанной с учетом всех норм и правил. Но продукт производится для конкретной страны-заказчика. Из ИМ он может попасть и в другие страны, и в салонах других стран на нем тоже могут работать, так как цена такого продукта будет ниже, чем у той же La Prairie (я ее в качестве примера привожу).

Сайты в таких случаях бывают на двух языках, как вы совершенно верно заметили, на русском и английском. У швейцарских «Швейцарских» продуктрв сайты всегда на английском, французском и немецком. Если продукт зарегистрирован в кантоне Тичино, еще и на итальянском.

Мне известны несколько таких брендов, как Swissline. Зачастую сложно или невозможно отыскать точный адрес самого завода, только адрес, по которому зарегистрирована марка.

В поддержку автора поста — излагать в посте то, что не является официальной информацией о марке и истории ее создания, а равно доводы, вроде англо-русской версии сайта и т.п. — противоречит правилам данного ресурса. Не знаю, под какой конкретно пункт правил это подпадает, но мне приходилось сталкиваться с данным обстоятельством при написании поста.

Надеюсь, автор поста понимает, что комментарий не является критикой поста либо отрицательным мнением о продукте. Продуктом не пользовалась и личного мнения о нем высказывать не могу.
Речь шла сугубо об общем порядке регистрации марок.