02.01.2018

Подтягивающий bio-скраб для тела "Солёный мёд" от Crazy Desserts by Natura Siberica

Доброе время суток!
Для меня Natura Siberica — это прежде всего уход за телом. Сегодня расскажу о своей случайной находке — скрабе «Солёный мёд».

Подтягивающий bio-скраб для тела «Солёный мёд» от Crazy Desserts by Natura Siberica

Я — не большая поклонница мёда как в кулинарии, так и в косметике, но этот скраб меня просто покорил! Попробовав аромат в магазине, я сразу понесла увесистую банку к кассе) Аромат очень тёплый с медовой сладость
ю, но не приторный. Запах остаётся на коже и после использования, но очень деликатно. Текстура у скраба действительно похожа на плотный мёд, в который добавлены скрабирующие частицы — соль и измельчённый кедровый орех. На коже текстура тает, превращаясь в масло, по которому очень приятно скользят скрабирующие частицы. Скрабирующий эффект можно варьировать, если хочется эффекта «пожёстче», то можно взять побольше средства. Мне же нравится зачерпывать немного скраба и массировать тело руками. Таким образом расход у меня получается очень экономичным. После использования кожа становится очень мягкой и нежной и не требует немедленного нанесения крема. Использую 1 — 2 раза в неделю, иногда чередую с другими скрабами. Что касаемо подтягивающего свойства скраба, то его мне достаточно сложно оценить, но я абсолютно уверена, что все подтягивающие и антицеллюлитные средства для тела работают в комплексе со спортом и здоровым образом жизни.
Упаковка — большая банка с закручивающийся крышкой. Я больше люблю спокойный дизайн косметических средств, но растительный рисунок данной серии мне тоже вполне приятен. Сама упаковка сделана качественно — за время использования во влажной среде ванной комнаты ничего не сломалось, а рисунок не стёрся.

Срок использования: более полугода
Объём: 450 мл.
Оценка: 289 руб.

Kelen 03 января 2018, 12:01
А мне вот запах показался приторным, хоть и приятным! Поэтому из этой серии взяла Черничную икру :)
Psyche 03 января 2018, 19:51
Нормальный хороший скраб, я правда пользуюсь другим. Но мечтаю об дешевом аналоге скраба Коллстар, особенно о термоскрабе на сухую кожу.
OxanaAksuta 10 января 2018, 01:01
В прошлом году был такой скраб. Тоже не любитель меда в еде, но в срабе запах понравился. Скрабировал не плохо (предпочитаю соляные сахарным).