29.12.2017

Что я думаю о зубных пастах от Biorepair?

О двух хороших зубных пастах пост.

Как не очень счастливый обладатель чувствительных зубов, я постоянно нахожусь в поиске хорошей зубной пасты, которая поможет снизить чувствительность и подлечит периодически кровоточащие десна.
Какой-то постоянной зубной пасты у меня нет, я в вечном поиске и скачу от одного производителя к другому. Да, в зубном деле мне везет меньше, чем в выборе декоративки и ухода
Сейчас я пользуюсь сразу двумя пастами — дневной и ночной (Я даже не знала, что бывает ночная паста).

Зубные пасты Biorepair — итальянская продукция, которая должна обеспечивать профессиональный уход за зубами в домашних условиях.
Чем они уникальны, ведь паст много и каждая обещает чудеса чуть ли не с первого применения?
Именно эти зубные пасты содержат инновационную формулу microRepair, которая восстанавливает эмаль. Также они помогают при профилактике гингивита, пародонтоза, пародонтита и предотвращает кровоточивость десен. Пасты не содержат фтор, парабены и SLS. Круто? Мне кажется, да.
Давайте проверим!
Начну с дневной.
Biorepair Gum Protection
Матовая туба, которая приятно лежит в руке, находится в добротной картонной коробке. Объем 75 мл.
Пользуюсь ей по утрам. Паста не дает образовываться зубному налету, подлечивает десна.
Консистенция — как у многих аптечных паст, упругая. Не пенится, при контакте с водой как будто бы подтаивает.
Имеет слабый мятный с примесью (как по мне — земляники, но я могу ошибаться) вкус, очень приятный и не ядреный. Знаете, бывают мятные пасты — аж дым идет из носа и слезы капают из глаз?)
С первого же применения мне показалось, что зубы стали более гладкие.
Через несколько применений проблема десен начала идти на спад. Иногда проскакивает маленькая красная неприятность, но намного реже и не так, как было.
Обещание паста сдержала, отлично!
Оценка 5.
Состав:Aqua, zinc hydroxyapatle, glycerin, sorbitol,saca,celulose gum, cocamidogeopyl betaine, aroma, sodium muristoyl sarcosinate, sodium methyl cocoyl, hamameis veginiana leal extract, spirulina platensis extract, calendula flower extract, sodium saccharin, rhenoxyethanol, benzil, sodium benzoate, potassium sorbate, limonene, eugenol, cl 16255.

Biorepair Intensive Night Repair

Ночная зубная паста. Есть еще вещи, которые могут меня удивить)
Такой же матовый тюбик и коробка, но — синего цвета. Объём 75 мл.
Консистенция схожа с дневной пастой, но вкус — более мятный с примесью каких-то травок. Пены не даёт.
Направлена больше на защиту и восстановление эмали.
Иногда чувствительность зубов у меня доходит до того, что к некоторым зубам я не могу даже притронуться щеткой. Предотвращая слова о том, что нужно идти к врачу и все такое — я была, не раз, но просто это такая тонкая эмаль, и ничего здесь не попишешь (если только не избавится от всех зубов и нацепить вставные челюсти, но это мы всегда успеем).
Первые дни с этой пастой у меня совпали с такой чувствительностью, и я просто после чистки мазала пасту на зубы, которые щетке были неподвластны. Через несколько дней все чистилось без болей и проблем.
Опять же — иногда такая боль бывает, да, но намного реже и после мороженого (и горячего кофе, которое я пью литрами). Для пасты, я считаю, результат отличный.
Оценка 5.
Состав:Aqua, zinc hydroxyapattehydreted sica, sorbtol, glycerin, aroma, cellulose gum, xyttol,zinc pca,sodium muratoil sarcosurate, sodium methil cocoyt, taurate, tetrapotassium pyroprosphate, sodium saccharin, zinc citrate, cwria acid, ammonium acryloyldimethycauratevvp copolymer,benzil alcohol, phenoxyethanol, sodium benzoate, limonene.

Итог:
Не очень часто я встречаю пасты, которые свои обещания выполняют. А перепробовала я много и очень много.
Мои проблемы становятся меньше, при том, что пользуюсь ими я всего несколько недель.
Ну и конечно всегда приятно думать, что в твоей пасте что-то там такое инновационное, чего нет у других.
У бренда довольно большой выбор продукции, и я продолжу с ним знакомство, потому что нет предела совершенству)
Цена каждой пасты 540 руб, не намного дороже других, но мы же покупаем кремы и тени за несколько тысяч (или десятков тысяч, например, кому что по душе), так почему бы не потратить на свою красивую улыбку?)

Я Вероника, с Наступающим, дорогие девушки!

Kabanuchka 30 декабря 2017, 00:32
Есть такие же, насчёт чувствительности ничего не скажу, у меня обычные зубы которые я периодически отбеливаю. Просто верю что эти пасты типа работают и заращивают кариес, хаха ))
И вас с наступающим, Вероника!
Mac_Cecht 30 декабря 2017, 00:49
Нет, конечно, кариес не зарастят) А чувствительность снижают, я сама такими сейчас пользуюсь)
Kabanuchka 30 декабря 2017, 05:34
Ну типа ж позиционируются как восстановители, тем более био )
Mac_Cecht 30 декабря 2017, 05:43
Производители крема тоже заявляют о восстановлении кожи, но никто не ждёт же от них заживления открытых ран и язв? Имхо, это утрирование. Я не стоматолог, но считаю, что паста может до какой-то степени восстановить эмаль, но заживления кариеса никто и не обещал.
Я понимаю, что посты с пометкой о тестировании вызывают много скепсиса, но в итоге все сводится к доверию к автору, не более.
У меня тоже эти пасты, я вижу положительную динамику.
Kabanuchka 30 декабря 2017, 06:35
Илона, я не критикую и без всяких наездов на тебя или на автора. Я купила эти пасты давно после отзыва здесь на косме чисто из любопытства, хотя в том посте конкретно указали что кариес лечит и к врачу ходить перестали ) само собой в это сложно верится, но раз какая-то уникальная технология и компонент хочется верить что хоть какое-то укрепление эмали происходит
А заживление всего отлично происходит только от avene cicalfate у меня например
Ты про динамику положительную имеешь в виду уменьшение чувствительности зубов? Это отлично, я часто дома отбеливаю зубы так что мне не помешает )
Allitera 30 декабря 2017, 21:59
Извините, но встряну, я не говорила, что паста лечит кариес. Это невозможно, так как кариес — суть отсутствие части зубной ткани вследствие эрозии. Но вот то, что паста предотвращает кариес — вот это я подтверждаю.
Kabanuchka 31 декабря 2017, 22:40
Я не про вас, Катя ))
Mac_Cecht 31 декабря 2017, 14:48
Просто это звучало, как шпилька в сторону данного автора. Я про лечение кариеса пастой не читала. Но теоретически организм может залечить начальную стадию кариеса, мне мама рассказывала, что во время беременности у неё все зубы были в мелких кариозных точках. Врачи за голову хватались. А когда она после родов через эн времени выбралась начинать лечить, там осталась пара точек. Возможно, и паста с реминирализацей может помочь? Я не знаю.
У меня зубы никогда не были чувствительными, но в последнее время она сильно повысилась, было очень некомфортно. Сейчас я не ощущаю дискомфорта.
Kabanuchka 31 декабря 2017, 22:44
Не, Илона, ты что, зачем ) стеб я только с близкими позволяю себе
очень надеюсь что будет какая-то реминерализация эмали, у меня ещё японская штука есть которую мазать надо для этих целей именно, хотя в целом зубы хорошие.
Ничесе, обычно после беременности наоборот хуже все становится, особенно зубы. Всё-таки как все у всех по- разному и это чудесно )
Evfranke 30 декабря 2017, 01:01
У меня после двухнедельного использования клочьями сходила слизистая во рту. Ужасное ощущение, хотя сами пасты мне понравились. Но это конечно моя индивидуальная реакция.
Olesya Litvyak 30 декабря 2017, 12:43
У меня тоже, бывает такое обычно после отбеливающих паст :(
pi4y4y 30 декабря 2017, 14:18
И у меня   от отбеливающей Сенсодин
surgeon 31 декабря 2017, 12:17
А как это выглядит? Это пленочка на границе со слизистой на губах или я что-то путаю? Потому что у меня тоже такое бывает, но я никогда не думала, что это слизистая
pi4y4y 31 декабря 2017, 14:54
У меня это белесая пленка, которая отделяется от дёсен и на слизистой рта, не только на губах на стыке со слизистой, но это только от отбеливающих такое
Astiq 30 декабря 2017, 09:19
Простите, но правильно дёснЫ, а не десна.
Ljule4ka24 30 декабря 2017, 10:33
На счет снижения чувствительности, не ощутила, а вот налетом зубы покрывались значительно быстрее, после утренней чистки уже во второй половине дня они были неприятно шершавые. Опять вернулась к своему проверенному временем Сенсодину.
TolstoKiska 30 декабря 2017, 19:25
Ну вот и ко мне приехала моя баночка Это было одно из самых удачных решений года для маркетологов компании — засветить марку на Косметисте. И это тот случай, когда бесконечные обзоры не раздражают, я настроена очень положительно, но будем пробовать.у меня такое чувство, что паста действительно хорошая.
Allitera 30 декабря 2017, 21:57
Маркетологи тут ни при чем. Это я решила поделиться удачной находкой, которая очень помогла мне в деле ухода за зубами, а уж после моего поста, создавшего повышенный интерес к пастам, появилась активность компании, раздавшая свою продукцию на тестирование авторам Косметисты. Впрочем, если продукт помогает, то пусть о нем знают многие. Так что пробуйте на здоровье, никакого подвоха, уверена Вам тоже понравится.
olla 30 декабря 2017, 20:13
У меня вот такая. Отлично пенится, очень хорошо чистит. Зубы после неё гладкие. Очень рада, что купила её после отзыва на косметисте. Лучшая из тех, что я пробовала.
Хотя… В 90-х была шикарная зубная паста от Garnier. Но той пасты я не видела в продаже уже много лет.
Malta 30 декабря 2017, 21:26
Пользовалась первой пастой, но не на постоянной основе, впечатления положительные. Только почему Вы относите их а аптечным продуктам? В Италии они во всех супермаркетах лежат)
Isterika 01 января 2018, 12:55
Я на черную пятницу их взяла по скидке, это лучшие пасты из всех, что у меня были!