25.12.2017

Фото тюбика случайно удалила, а свой уже выбросила, так что заглавное фото с официального сайта.

Недавно у меня внезапно закончились средства для век. Я была уверена, что еще есть что-то, и к такому повороту не была готова, поэтому забежала по дороге на работу в ближайший магазин и схватила Гиалуроновый крем-филлер AquaFiller для кожи вокруг глаз Novosvit Pharma Laboratory, чтобы было, чем пользоваться, пока подбираю новый вариант ухода.
От этой марки у меня есть прекрасные кремы для рук, стоит продукция копейки, поэтому я не раздумывала.

Тюбик объемом 15 мл с тонким носиком упакован в картонную коробку с кучей обещаний и составом.

Запах у крема косметический, не слишком сильный, мне не мешает.
Тюбик в меру жесткий, но сам крем очень жидкий, так что с использованием до конца не будет никаких проблем. В плюс такой текстуре — крошечный расход. Одной каплей можно обмазаться с головы до ног, так что тюбика хватит на века.

На этом его плюсы для меня закончились. При такой и так легкой текстуре он ещё и мгновенно начинает плавиться от температуры кожи, превращаясь в воду. Так что если вы выдавили небольшую горку, будьте готовы ее ловить. Скорость таяния не такая, как у гелей, но приличная — между кадрами прошло 34 секунды.

Впитывается очень быстро, буквально на лету.

У меня не капризная кожа. Я спокойно раньше обходилась без кремов, я легко могу снизить частоту использования или временно отказаться от крема — возможно, кожа не будет в таком хорошем состоянии, но никакого дискомфорта я не испытаю.
Кожа на веках жирная, поэтому я стараюсь за ней ухаживать, чтобы избежать излишней жирности и обезвоженности.

Филлер, заполнение морщин? Да не смешите. Впрочем, я этого от крема и не ждала — дайте мне увлажнение, мне хватит. Однако это, пожалуй, первое средство, увлажнения от которого мне категорически не хватило. Наносишь эту водичку на веки, она впиталась и… ничего. Словно ничего и не наносил. Веки не сухие, но они у меня и так сухими не бывают, однако увлажнёнными их совсем не назовёшь. И поверхность кожи такая же, как была, никакого даже поверхностного увлажнения в виде шелковистости, гладкости, тактильно приятных ощущений я не заметила.

В общем, меня хватило на 12 дней с использованием два раза в сутки, чтобы окончательно в этом убедиться. У меня был когда-то крем для век Чистая линия, так вон он работал намного лучше. Я не говорю о каких-то суперэффектах, но он давал хорошее базовое увлажнение.
Я пыталась использовать крем в качестве дневного крема для лица под макияж — легкий, быстро впитывается, но тут тоже провал. Макияж на нем не скатывается, но опять же никакого увлажнения я не ощущала. Наносила в два слоя, чтобы хоть как-то увлажнить кожу. В итоге вымазала на предплечья, тоже без эффекта.

Если потребуется супербюджетное средство для век, лучше купить Чистую линию, я считаю этот крем нестоящим даже своих денег.

Срок использования: больше 24 раз.
Цена: 100 рублей.
Оценка: 1.
Novosvit AquaFiller

Novosvit AquaFiller

3 отзыва

arctur 25 декабря 2017, 10:54
Согласна с каждым словом! Только вот у меня нижние веки сухие, присутствуют мимические морщинки, и использование крема для меня было прямо таки неприятным
Mac_Cecht 25 декабря 2017, 13:39
У меня там нормальная кожа, так что дискомфорта не было, но я не ожидала от крема, что он НАСТОЛЬКО не будет давать увлажнения.
Kabanuchka 26 декабря 2017, 00:23
Ничесе ты смелая )) за сто руб и заполнение морщин ) жаль, что столько пустышек выпускают
Mac_Cecht 26 декабря 2017, 00:26
У них шикардосные кремы для кутикулы за 47 рублей. Да и желе с гиалуронкой за 115 вполне себе неплохое)
mausele 26 декабря 2017, 00:45
Вера опять же стотыщ плюсов им отсыпала. Как не поверить этому честнейшему человеку
Mac_Cecht 26 декабря 2017, 01:08
Посмотрела ее посты — Вера писала о другой серии. Я допускаю, что она может работать совершенно иначе. Даже в этом средстве состав я не могу считать плохим: гиалуроновая кислота на третьем месте, а силикон за серединой. Множество средств, стоящих во много десятков раз дороже, имеют обратную пропорцию.
Я марке доверяю, средства для рук у них шикарные. Поэтому, думаю, продолжу пробовать средства для лица. Крем для век не понравился, а ночное желе для лица пока ничего.
Poeme 26 декабря 2017, 01:59
Вот на него да жирненький крем нанести, вместе они бы хорошо тебе увлажнили и нафиллеровали) не все гиалуронки и коллаген одинаково полезны, состав вроде неплохой, но не эффективный, бывает и так.
Mac_Cecht 26 декабря 2017, 02:05
Да уж, каша из топора получилась бы отличная))
Просто я от крема не ожидала ничего, кроме увлажнения по типу Чистой Линии. А ЧЛ, оказывается, неплохой косметос))
Kabanuchka 26 декабря 2017, 06:36
Прочитала слово нафиллеровали как «нафаршировали» и подумала как точно сказано )