21.12.2017

На все случаи жизни - увлажняющий крем Nivea Creme

Это старое доброе средство известно уже давно, однако я только недавно лично познакомилась с ним и испытала на «собственной шкуре», точнее коже. Как раз в канун нового года компания Нивея прислала мне подарочек на тестирование. Да еще и не в простой синей баночке, а в праздничной упаковке с забавным новогодним рисунком. Форма упаковки не изменилась до сих пор, крем так и выпускается в круглой металлической баночке, с какими еще в далеком детстве мы играли «в классики». Внутри содержимое закрыто защитной фольгой, которая легко открывается, но не имеет «язычка», за что можно потянуть для вскрытия. Объем баночки достаточно большой, 150 мл, должно хватить надолго.

Текстура крема плотная. Запах, на удивление, легкий и ненавязчивый, еле заметный цветочно-фруктовый. А при нанесении быстро улетучивается, не оставляя шлейфа. На первый взгляд, крем по своей текстуре мне напомнил классический «детский» крем, такой же жирный и плотный. Однако первое впечатление оказалось немного ошибочным. Крем действительно наносится очень тяжело, не размазывается и не «растягивается» по коже. Распределить удалось только при помощи похлопывающих движений, «расхопывая» его ладонью в разные направления. Сначала было ощущение липкости и жирности, казалось, что крем будет очень долго впитываться, и возможно. что остатки придется убирать салфеткой. Однако опасения были напрасны- не прошло и пяти минут, и Вуа Ля! — от жирности и липкости не осталось и следа! Весь крем полностью впитался, оставив приятное ощущение увлажненности кожи, и легкий, еле уловимый аромат.
Спектр применения крема очень широк, в прямом смысле от макушки до пят. Испытать его на всех участках тела я пока не успела и не решилась, в основном наношу в качестве крема для рук, на область декольте после душа, и на ступни ног. Поняла для себя один секрет нанесения этого крема с учетом особенностей его текстуры. Крем надо не мазать, а именно «вбивать» в кожу похлопывающими движениями, и набраться терпения подождать хотя бы пару минут, пока он впитается.
Состав крема достаточно скудный, каких либо растительных или сильно действующих компонентов, например гиаулроновй кислоты, я не нашла. Ожидать от крема какого то «супер-вау-эффекта» омоложения ( если применять для лица) не стоит. Но со своей задачей ежедневного увлажнения кожи средство справляется отлично. Стоит в районе 150-200 рублей. Пользуюсь около месяца. Общая оценка" четверка".
Nivea Creme

Nivea Creme

olla 21 декабря 2017, 01:21
Вот уже много лет этот крем — лучшее средство для моих губ. Использую обычно на ночь, но если приспичит, то и днём. Ни одно средство не даёт такого смягчающего и увлажняющего
эффекта на моих губах.
Primadonna 21 декабря 2017, 01:23
Я как то слышала рейтинг кремов, так вот этот крем занял 1 место по продолжительности увлажнения. Побежала — купила. В итоге жирный блин на лице, забитые поры. Крем может и хорош когда под рукой совсем ничегошеньки нет. Но вот для ежедневки вряд ли. Вообще основной увлажнитель тут — парафин жидкий (масло минеральное). Да, он гипоаллергенен, но на коже создает непроницаемую пленку. Продукты метаболизма скапливаются под этой пленкой и кожа не освобождается от них (не «дышит»). Да — он увлажняет, но стоит его отменить — становится резко хуже.
А пахнет по мне не цветами, а резиной или нефтью)))
Вообще этому производителю принадлежит еще и селективная марка La Prairie, где ценник на кремы космический. Так он занимает больше ниш на рынке — и дешевую и дорогую.
Bennylee 21 декабря 2017, 01:46
У этих кремиков в банках всегда был очень прикольный запах. По крайней мере, узнаваемый. Купить что ли, чтоб нанюхаться :D
Winter_cherry 21 декабря 2017, 02:55
Для меня это отличный крем для ног от трещин на пятках. Наношу на ночь щедрым слоем и х/б носки сверху. Незнаю, как и за счет чего, но работает. Чередую с другими средствами для ног.
Diana-Nathalie 21 декабря 2017, 09:38
Покупала раза два и только из-за запаха. Крема хуже я вот так сразу даже и не назову. Он лежит пленкой, не впитывается, кожа под ним потеет. Так что даже не смотрю в его сторону.
SvetlanaTora 21 декабря 2017, 11:41
Единственная заслуга этого крема в том, что лет 30 назад он один был действительно общедоступен. Сам он жирный, для меня довольно вонюченький (называю вещи своими именами), кроме как локти и пятки им мазать больше применения не нашла. И то — намазав им ступни, надо сразу надеть носки, иначе жирные следы на полу останутся. Такие же пахучие, как сам крем. Лет 10 как его не покупаю (со студенческих лет), и надеюсь, не доведётся
Olgara0502 21 декабря 2017, 19:02
с тех пор видимо что то все таки поменялось в технологии, так как на удивление мой крем оказался совсем не «вонюченьким», запах еле заметный. Хотя я тоже ожидала, что запах будет более резкий и совсем другой.
Laov 21 декабря 2017, 11:55
Отличный крем! Всегда держу под рукой, когда другие не справляются.
Он конечно липкий, впитывается… надо ждать. Но зато потом ухоженная и напитанная кожа. В общем отличный крем.
TataReal 21 декабря 2017, 12:18
Ужасны!))))) Кремом назвать это тяжело — замазка какая-то… не впитывается, ощущение пленки… на руки его было страшно наносить, не то что на лицо.
Стоял он на полочке пока не протух, благополучно был выброшен… на дворе был год 2009 (кажется)
Nefertiti-nat 21 декабря 2017, 12:54
Ужасен во всех смыслах. Пленка противная
AnastasiiaS 21 декабря 2017, 13:51
Этот крем в духе Cold cream, защитный. Еще хорошо, что очень пересушенных участков, как раз потому, что покрывает этот участок пленочкой. На лицо я бы его не мазала, но кожа у всех разная:) Мне очень нравятся их маленькие баночки с картинками милыми:)
MadamMarya 22 декабря 2017, 07:23
Каждый раз читаю отзывы и удивляюсь своей реакции. Его до сих пор многие хвалят, а мне он очень сушит кожу. Он действительно жирный и под жирной пленкой у меня образуется пустыня. Довольно неприятное ощущение. Насколько, всё-таки, индивидуальная реакция может быть на продукт.
Большое спасибо за обзор и жизнерадостные фото!))
Olgara0502 22 декабря 2017, 09:59
Да, тут все индивидуально. И в комментариях одно и тоже средство одни хвалят, другие ругают.Мне он тоже сначала показался очень жирный и тяжелый, но после нанесение впитался на удивление быстро, и даже следа от жирности не осталось. Может все таки технологию улучшили, и сейчас этот крем стал немного другой, чем был раньше, а у людей уже о нем давно сложилось определенное впечатление.
Ayrora 22 декабря 2017, 11:29
Был такой в детстве, уже тогда я его не любила из-за липкости. Возможно, у меня никогда такой сухой кожи не было, чтоб он мне помогал. Даже для рук, пяток и локтей он чересчур. Это мое субъективное мнение, а вот запах мне нравится и еще люблю кремики в баночках, ностальгия какая-то.
Mymysha 23 декабря 2017, 14:02
Честно говоря, этот крем вот недавно купила из чувств ностальгии. Для ног и локтей. Но, несмотря на его жирную, плотную консистенцию, он совсем не питает. Не вижу от него особенного эффекта. Застряли Nivea с этим кремом лет на 50, технологии уже давно вперед продвинулись.
Zotowa 23 декабря 2017, 14:07
Я к нелюбителям )) И как-то я с трудом представляю его использование для волос (меня же не глючит, тут же в посте с утра были перечислены возможности использования?). Мазала его на руки-ноги, плохо впитывается, никакого питания-увлажнения не заметила; в качестве кольдкрема подойдет, если поры не забьются. Формат упаковки мне тоже неудобен, не люблю шайбы. А жаль, очень популярный и бюджетный крем ))
Olgara0502 23 декабря 2017, 23:36
Я как то тоже не представляю, как можно его применять для волос. Для рук я его не мажу, а вхлопываю в кожу. Иначе никак не наносится.