22.01.2018

Уход. Часть 1. Kenzoki

Случилось так, что в 2016 году по совершенно непонятным причинам стало лень всё — и краситься, и устраивать ежедневные ритуалы ухода, и даже просто ходить по магазинам. Самое интересное, что тогда, в течение годичной апатии ко всему, у меня была Одна (!) умывалка и всё, даже крема как такового не было, и ничего, кожа неплохо себя вела, сама «восстанавливалась»  , да и вообще, чувствовала я себя вполне сносно. Но, как говорится в известной притче «Всё пройдёт. И это тоже.» Наступил май 2017 и я, полная решимости убить в себе эту самую лень, отправилась по магазинам на поиски разных интересностей.
Бродила задумчиво среди витрин и стендов, искала что-нибудь такое-эдакое, даже глядела в сторону La Prairie, ну, чтоб гулять так гулять, и чтобы стыдно было, если пропущу хоть день из ритуала, но тут наткнулась на стенд с Kenzo. Надо отметить, что я совсем не поклонник ароматов Kenzo, видимо, большую роль играют воспоминания из прошлого, когда подделками не пользовался только ленивый, и этот приторный аромат (я бы даже сказала запах) душил в метро, на остановках, в помещениях, даже зимой он душил и таки отбил всё желание приближаться к витринам с Kenzo. Какая неведомая сила дёрнула меня подойти к стенду? Загадка. Но теперь я не жалею ни о чём. Ну, а подробности под катом.

Историю Дома Kenzo можно найти в свободном доступе в интернете, а вот с KenzoKi это будет сделать сложнее. Попробую провести небольшой экскурс, буквально несколько предложений, и затем перейдём к непосредственным объектам обожания.
Бренд Kenzo имеет огромную историю и является одним из мастодонтов Моды. Ворвавшись как свежий океанский бриз в тяжёлую, неповоротливую и консервативную «от кутюр», где верховодили Chanel, Dior, YSL, Такада Кензо (основатель модного дома Kenzo) и его прет-а-порте буквально создали новую парадигму. Хотя благодаря именно Ив Сен-Лорану, посреднику между консерваторами и бунтарями моды, Кензо стал ярким представителем nouvelle couture. Необычная концепция ветра странствий, удивительной и аутентичной Японии, с её уникальной, непохожей ни на что культурой, смелой цветовой палитрой, всё это взорвало модный мир 70-х. Много лет Кензо был на Олимпе, задавал тон и стиль, поддерживая стилистику космополитизма. К сожалению, ничего вечного не бывает.
В 1999 Такада покинул свой Модный Дом, но дух новаторства продолжал жить. Так, рождались новые коллекции одежды, ароматы, текстиль и… Наконец, в 2001 запускается косметическая линия KenzoKi. Уникальностью этой линейки ухода являлось то, что они первые начали использовать в основе своих продуктов тн «растительную воду» — воду лотоса, риса, имбиря. «Ki» в конце KenzoKi — это транскрипция японского иероглифа, означающего «дух, энергия, настроение». Красивая история. И по сей день этот уход пользуется спросом, хотя есть достаточное количество нюансов.
Ну что ж, высокопарные фразы произнесены, теперь стоит вернуться в рутину повседневности.
О некоторых продуктах и будет дальнейший рассказ.
Вообще, продукция KenzoKi не позиционируется, как призванная решать чёткие проблемы кожи, такие как сухость, жирность, акне или же шелушения. Разве что линейка Belle de Jour направлена на борьбу с некоторыми возрастными изменениями, но об этом чуть позже.
Начнём по порядку, в режиме «от очищения до наслаждения».

一 Kenzoki Крем для снятия макияжа Creamy cleansing cream / Creme qui demaquille

Внешний вид
Исполнение баночки — это увесистый матовый пластик молочного цвета, с завинчивающейся крышкой и отсутствующей постоянной мембраной. Объём достаточный — 200 мл, вес — 400 гр (вместе с баночкой).

Цвет, аромат, текстура
Крем имеет насыщенную, тяжёлую кремовую текстуру, тактильно достаточно маслянистый. Молочно-белого цвета.
Совершенно ненавязчивый, легко исчезающий, нежный и тонкий аромат лотоса, чуть бархатный и припудренный, он не будет надоедать в процессе, и так же легко уйдет по завершению ритуала.

Применение и распределение
Производитель советует «Расслабиться. Обмакнуть пальцы в баночку и нанести на лицо щедрую порцию крема. Закрыть глаза и нежно массировать лицо небольшими круговыми движениями. Наслаждаться нежным, словно бархат, прикосновением. Затем удалить излишки крема мягким ватным диском.»
Распределяется легко. В процессе происходит некоторое пощипывание/покалывание.
На переведённой наклейке же нам советуют использовать крем на сухой коже, смывать уже достаточным количеством воды.
Снятие
Я не снимаю ватным диском, потому как крем очень маслянистый, ну, вот прям совсем жирный. Поэтому приходится обильно смывать водой, хотя он и не эмульгирует. Но из-за этой жирности, будь она неладна, я чувствую, что необходимо умыться и смыть эту будто плёнку с лица.
Эффект
Зато демакияжные качества крема восхитительны. С первого раза удаляются тональные, например, Smashbox, NYX или Catrice. Есть нюанс, в холодное время подсушивает кожу. Да-да, не смотря на то, что жирный. С глаз не пробовала удалять макияж этим кремом, поэтому ничего сказать не могу.

Резюмируя все написанное, хочется отметить, что у крема есть как плюсы, так и минусы, но всё же это неплохой продукт для первичного демакияжа, особенно, если тональный был тяжелым и с сильной укрывистостью. Образно говоря — достойная тяжелая артиллерия. Но!.. На тёплое время года. Так же добавлю, что не стоит ждать от него решения каких-либо проблем кожи, скорее, он подойдет для нормального типа.

(+) Удобная форма исполнения, нескользкая упаковка
(+) Большой объём
(+) Хорошее удаление макияжа
(+) Приятный ненавязчивый аромат
(+) Цена

(-) Отсутствие защитной мембраны или хотя бы спатулы
(-) Некоторый дискомфорт при нанесении в виде покалывания/пощипывания
(-) Ощущение жирной плёнки на лице после снятия крема
(-) Подсушивает кожу
(-) Не круглогодичный

Оценка: 4,5 из 5
Куплю ли ещё: уже купила ещё один.

Цена: около 2200 рублей без скидок

Дальше идет ещё один товарищ-фаворит, но тоже не без «но»

二 Kenzoki Мягкий очищающий мусс Gentle cleansing lotus mousse / Lotus en mousse nettoyant

Внешний вид
Исполнение ёмкости — это лёгкий матовый металлический флакон жемчужно-белого цвета, с удобной помпой, благодаря которой можно дозировать мусс. Объём — 125 мл, вес — 170 гр (вместе с флаконом).

Цвет, аромат, текстура
Мусс имеет воздушную, плотную и равномерную текстуру, по ощущениям очень мягкий и будто пенистый.
Белого цвета.
Аромат такой же нежный и легкий, как и во всей линейке Lotus.
Прошу извинить за фото текстуры, но, увы, он настолько быстро увеличивается в объёме, что невозможно поймать эстетически приятный кадр

Применение и распределение
Распределяется прекрасно, скользит под пальцами. Производитель советует «Утром и/или вечером. Перед применением хорошо встряхнуть и выдавить небольшое количество мусса на ладонь. Распределить по влажной коже лица. Смыть, промокнуть полотенцем.» Так я и поступаю. 1/3 нажатия хватает на лицо и шею утра, он прекрасно бодрит. А вечером спокойно смываю макияж с глаз с помощью 2/3 нажатия. В виду того, что не пользуюсь водостойкой тушью, ничего не могу сказать на счет действия мусса на неё.
Снятие
Смывается прекрасно, кожу очищает практически до скрипа. В процессе распределения мусс тает и превращается в эмульсию, которая отлично смывается водой.
Эффект
Безусловно, это любимчик. Даже не смотря опять же на подсушивающий эффект в холодное время года. Но тут, думаю, это не его вина, а просто кое-кто забыл, что надо выбирать подходящие средства в зависимости от сезонности.
Думаю, хорошо подойдет для жирной кожи.

(+) Мягкая и приятная текстура
(+) Волшебный аромат
(+) Удобный флакон с помпой-дозатором
(+) Отличный очищающие свойства
(+) Неплохой демакияж

(-) Не круглогодичный
(-) Подсушивает в холодное время года

Оценка: 4,9 из 5
Куплю ли ещё: уже купила ещё несколько.

Цена: около 1700 рублей без скидок

Переходим от очищения к спецсредствам

三 Kenzoki Восхитительная очищающая вода Amazing cleansing water / Eau demaquillante stupefiante

Внешний вид
Исполнение ёмкости — флакон из прозрачного пластика с легким напылением жёлтого цвета, с совершенно неудобным дозатором  . Имеется блокиратор дозатора. Объём — 200 мл, вес — 270 гр (вместе с флаконом).

Цвет, аромат, текстура
Мицеллярная вода имеет мягкую текстуру, немного шёлковую.
Аромат удивительный: Свежий, цветочный и чуть горький одновременно. Думаю, всё же тут нет пряности имбиря, больше цветочности и цитруса от юдзу.
Применение и распределение
Производитель советует «Утром и вечером нанести освежающую воду на ватный диск для мгновенного удаления загрязнений и макияжа. Используйте вместе с Восхитительной Отшелушивающей Водой для глубокого очищения. Комбинация Восхитительной Очищающей Воды и средств для лица из линии Цветок Имбиря возвращают кожу к жизни!»
Это самый неудобный дозатор из всех, когда-либо встречающихся мне. Пока жидкости во флаконе больше половины — всё проходит отлично. Как только наступает момент, когда средства становится примерно 1/4 часть и нужно наклонять флакон, чтобы получить средство на диск, увы и ах, оно пенится не хочет выходить и приходится исхитряться. И никак не повернуть основание дозатора, потому что в этом случае получится, что Вы открутите его на 1/3. Хотя блокиратор неплохая штука. Вот такая метаморфоза. При нанесении ощущается шелковистость воды. Едва уловимая маслянистость моментально впитывается и от неё не остается и следа.

Эффект
Мицеллярная вода, конечно, это что-то! Невероятная! Отлично снимает макияж, если вдруг так случится, что нет времени/возможности умываться. Замечательное средство для экспресс-очищения. Оставляет кожу бархатистой и увлажненной.

(+) Лёгкая текстура
(+) Незабываемый аромат
(+) Отличный демакияж
(+) Круглогодичный

(-) Неудобный дозатор

Оценка: 5 из 5
Куплю ли ещё: уже купила ещё несколько.

Цена: около 1700 рублей без скидок

五 Kenzoki Восхитительная отшелушивающая вода Amazing exfoliating water / Eau exfoliante stupefiante

Внешний вид
Исполнение ёмкости — флакон из непрозрачного белого пластика, с таким же неудобным дозатором, как и у предыдущей водички.  . И точно такой же блокиратор. Объём — 200 мл, вес — 250 гр (вместе с флаконом).
Цвет, аромат, текстура
Слегка гелевая прозрачная жидкость, цвета «Жёлтый Крайола» (  посмотрела по палитре, чтобы ассоциативный ряд не выстраивать). Аромат чуть более горький, в отличие от мицеллярки, хотя это одна и та же линейка.
Применение и распределение
Производитель советует, «Нанести небольшое количество средства на ватный диск. Протереть кожу лица 2-3 раза в неделю, чтобы удалить поверхностные загрязнения и ороговевшие клетки одним взмахом ватного диска. Мягкое отшелушивающее действие воды, которую не надо смывать. В мгновение ока кожа становиться чистой, нежной, а градус настроения повышается!»
Так и делаю, использую 1 раз в неделю, так как второй раз у меня припасён для абразивного отшелушивания. Вода мягко распределяется и хорошо переносится с ватного диска. Моментально впитывается.
Эффект
Нуууууу, мягко говоря, я удивлена. Мне 31 и я с уверенностью могу сказать, это средство станет моим маст-хэвом на ещё один ближайший год. Оно прекрасно отшелушивает, не сушит, кожа становится заметно ровнее после использования. Интересно, что поры стали заметно чище, да и вообще держатся в стабильно хорошем состоянии, даже с учётом того, что сальные пробки — это прям мой конёк! Немного реактивная кожа на практике показала, что покраснения — это не про меня. Девушки, теперь лично у меня есть несколько вопросов: подойдёт ли для сухой кожи (у меня нет опыта использования в холодный период, я пока отложила эксфолиант, оставив место чуть более насыщенным текстурам отшелушивания)? Расскажите, что в составе такого, что простая жидкость так прекрасно отшелушивает? На что обратить внимание?

(+) Лёгкая, быстро впитывающаяся текстура
(+) «Вкусный» аромат
(+) Круглогодичный

(-) Неудобный дозатор

Оценка: 5 из 5
Куплю ли ещё: куплю ещё.

Цена: около 2000 рублей без скидок

六 Kenzoki Тающий увлажняющий лосьон Melt-in moisturizing lotion / Lotion hydrante au cœur fondant

Внешний вид
Исполнение флакона — это увесистый матовый пластик молочного цвета, с очень плотно завинчивающейся крышкой и классическим «дозатором». Объём достаточный — 200 мл, вес — 245 гр (вместе с флаконом).

Цвет, аромат, текстура
Лосьон прозрачного цвета, имеет плотную, немного гелевую текстуру, капля не растекается ни по руке, ни по ватному диску.Аромат, как и у всех средств — нежный, мягкий, пудрово-цветочный. Исчезает на коже в миг, и лосьон, и аромат. Так что, он совершенно ненавязчивый.
Применение и распределение
Производитель советует «Утром и вечером нанести небольшое количество лосьона кончиками пальцев или при помощи ватных дисков на предварительно очищенную кожу. Слегка промокните лицо и шею. Завершите ритуал нежными разглаживающими движениями. Применять как самостоятельное средство или в качестве подготовительной ступени перед нанесением обычных средств ухода.»
Распределяется легко, что пальцами, что ватным диско, поэтому проблем с ним не будет. Вдобавок, в виду того, что флакон из достаточно мягкого пластика — продукт удобно дозировать.

Эффект
Так же, как я и писала ранее, впитывается практически моментально и придаёт чувство комфорта и увлажнения. Хорошая штука при отсутствии явных проблем с кожей. В паре с Отшелушивающей водой — отлично справляется с шелушениями и мягко удаляет их совсем.

(+) Удобная форма исполнения, нескользкая упаковка
(+) Большой объём
(+) Достаточное увлажнение
(+) Приятный ненавязчивый аромат

(-) Не найдено

Оценка: 5 из 5
Куплю ли ещё: уже купила ещё один.

Цена: около 1750 рублей без скидок

七 Kenzoki Мягкая вода свежего лотоса Fresh lotus water / Eau douce de lotus frais

Внешний вид
Исполнение ёмкости — металлический флакон жемчужно-белого цвета, с отличным диффузором. Объём — 125 мл, вес — 190 гр (вместе с флаконом).

Цвет, аромат, текстура
Водичка лёгкая, невесомая, прозрачного цвета. Аромат, как и у всей линейки Lotus, чуть припудренный и здесь более интенсивный, хотя уходит быстро.
Применение и распределение
Производитель советует, «Использовать утром после очищения для подготовки к основному уходу. Успокаивает кожу после очищения с водой, служит отличным проводником средств последующего основного ухода. В течение дня использовать как экспресс увлажнение. Вечером – после очищения как успокаивающий тоник, который нормализует гидролипидный баланс. Рекомендуется применять в качестве компресса для глаз – распылить обильно на 2 ватных диска. Плотно прижав, оставить, на 2-3 мин.»
Классический такой тоник с одной стороны и замечательная освежающая вода на лето. Благодаря мелкодисперсному распылению иногда наносила на лёгкие тональные, ничего не размазалось.
Эффект
Носила его с собой в сумке вплоть до конца сентября, штука суперская для лета. В качестве компресса для глаз — не заметила вау-эффекта, разве что прохлада из-за материала флакона делает своё дело. Не скажу, что прям необходимая необходимость, но для приятного дополнения и ольфакторного отвлечения вполне советую.

(+) Лёгкая, быстро впитывающаяся вода
(+) Замечательный аромат
(+) Круглогодичный, по потребности

(-) Отсутствие видимого эффекта

Срок использования: более 5 месяцев
Оценка: 5 из 5
Куплю ли ещё: купила ещё один, но считаю баловством.

Цена: около 2100 рублей без скидок

八 Kenzoki Увлажняющий ангел-хранитель Moisturizing skin guardian / Hydrant ange gardien

Внешний вид
Исполнение ёмкости — это матовый пластик молочного цвета, с завинчивающейся крышкой и отсутствующей постоянной мембраной. Объём — 50 мл, вес — 190 гр (вместе с баночкой).
Цвет, аромат, текстура
Текстура крема лёгкая, как у большинства дневных кремов. Цвет красивый — снежно-синий. Аромат интенсивный из линейки Lotus и держится достаточно продолжительное время.

Применение и распределение
Производитель советует «Наносить каждое утро на тщательно очищенную кожу лица и шеи, с улыбкой, разумеется.»
Крем распределяется легко, впитывается относительно быстро, но вот если говорить о питании и увлажнении, то тут есть нюансы.
Эффект
Крем прекрасно ведёт себя в качестве основы под макияж. Но для меня он показался недостаточно увлажняющим и питающим, и если летом неплохо можно было обойтись и другими помощниками, то ближе к зиме отсутствие этих основ очень повлияло на выбор. Даже мой жирный лоб иногда кричал мне, «Где увлажнение? Где питание? Что происходит?» Опять же на счёт заявлений о том, что кожа успокоена — не соглашусь, моя реакция последнее время стала обратной. И если в летний период всё было неплохо, то сейчас явно ощущается какое-то пощипывание и дискомфорт после нанесения с последующими покраснениями. В общем, я сдалась и перестала использовать этот крем.

(+) Лёгкий
(+) Замечательный аромат
(+) Прекрасно держит макияж

(-) Аромат шлейфовый
(-) Отсутствие видимого эффекта
(-) Дискомфорт при продолжительном использовании

Срок использования: более 6 месяцев
Оценка: 2,5 из 5
Куплю ли ещё: однозначное нет.

Цена: около 3600 рублей без скидок

十 Kenzoki Belle de Jour Ночная маска мечты Dream night mask / Masque nuit de rêve

Внешний вид
Исполнение ёмкости — это матовый пластик чёрного цвета, с завинчивающейся крышкой и постоянной съемной пластиковой мембраной так же чёрного цвета. Объём — 75 мл, вес — 145 гр (вместе с баночкой).

Цвет, аромат, текстура
Текстура маски необычная, больше похожа на нежнейшее суфле. Цвет подстать — нежно-розовый перламутр. Безусловно, аромат не оставит равнодушным тех, кто предпочитает лёгкие цветочные ноты.

Распределение
Производитель советует «Ритуал красоты, о котором вы мечтали. Вечером перед сном нанести тонким слоем Ночную Маску Мечты BELLE DEJOUR. 2 или 3 раза в неделю.Словно невесомая дымка, мгновенно впитывается и становится незаметной сразу после нанесения. Маска также может быть использована и привычным способом: нанести толстым слоем, оставить на 15 минут, позволив текстуре маски нежно окутать кожу, затем удалить излишки ватным диском, смоченным лосьоном.»
Распределяется маска прекрасно, буквально скользит под пальчиками, нежно и уютно обволакивает лицо. Честно говоря, первое время использовала её по второму варианту, то есть наносила плотным слоем, а затем удаляла ватными дисками, смоченными либо мицелляркой, либо водой.
Снятие
Либо влажным ватным диском, если плотным слоем; либо с утренним умыванием, если применялась на ночь. Смывается прекрасно, следов не оставляет.
Эффект
Как по мне, так эффекта особого нет. Немного увлажняет и питает. Мимические разглаживает при регулярном использовании 2 раза в неделю. Решила отдать маме. И вот тут случился тот самый вау-эффект. Мама использовала маску на ночь. С утра мы уже вдвоём у зеркала рассматривали, как её морщинки буквально разгладились, точно под воздействием филлера! Кожа приняла невероятно ухоженный вид, будто после салонных спа-процедур и кабинета косметолога! Так что тут вопросов никаких не возникло, к кому в итоге перекочует маска. Мне кажется, она полностью оправдывает своё название, если применяется по возрасту.

(+) Лёгкая и нежная

Срок использования: более 3 месяцев
Оценка: 4 из 5 от меня и 5 из 5 от мамы
Куплю ли ещё: себе — нет, маме — да

Цена: около 5000 рублей без скидок

Что ж, на этом спешу откланяться и побегу готовить следующие посты о масках и зимнем уходе.
я — Ирина, ко мне на «ты».

annvermilion 22 января 2018, 23:45
Очень интересно было почитать, так как у меня крем для глаз с лотосом и имбирная Восхитительная отшелушивающая вода. Вот вода прям супер супер! Дозатор меня тоже подбешивает.
lihoho 24 января 2018, 12:38
Вода меня очень воодушевила, я прям поверила в существование таких экспресс-чудо-средств. А вот с кремом для глаз у меня не сложилось. Был из желтой серии имбирной. Прямо сказать — вообще ни о чём. К сожалению.
pi4y4y 23 января 2018, 00:03
Спасибо за пост! Все четко и по делу :) У меня был крем для глаз с лотосом, очень нравился, а вот маска (по баночке похожа на ночную, только белая и наверное дневная) была слишком питательной и скорее бы подошла для сухой кожи
lihoho 24 января 2018, 12:42
Спасибо, что осилили данный опус   похоже, стоит мне посмотреть в сторону серии лотоса, а то желтый имбирный, как я выше написала, совсем не впечатлил. На счёт маски, чёрная тоже очень питательная, видимо, оказалось, чересчур
Mac_Cecht 23 января 2018, 00:20
А мне очень понравились баночки   Первая и чёрная баночки — вот чисто ради банок можно купить))
lihoho 24 января 2018, 12:44
  они очень тактильно приятные вдобавок к визуальной эстетике
Poeme 23 января 2018, 00:27
Красивый и интересный пост. И все же во всем этом уходе больше «ритуала красоты», чем пользы судя по составам:) У меня вода лотосная только закончилась, она мне хорошо кожу успокаивала и освежала/увлажняла, возможно повторю. Заинтересовал бальзам для снятия макияжа, может быть еще мицеллярка. А шелковистость на ощупь дает наверное припиленгликоль:)
lihoho 24 января 2018, 12:54
Спорить не стану о «ритуале», но всё же очищающие свойства тут бесспорно очень достойные. И очень советую для начала мицеллярку взять на затест.
Yenny-m 23 января 2018, 00:52
Очень интересный пост, спасибо

Я аж заинтересовалась отшелушивающей водой :)
lihoho 24 января 2018, 12:54
Была рада оказаться полезной :)
MissAdler 23 января 2018, 06:00
Спасибо Вам за обзор! Согласна с вашей оценкой. Из баночек в обзоре были все, кроме мицеллярной воды, тоже хочу ее попробовать. А так мне все понравилось, кроме лосьона с лотосом и маски, а крем увлажняющий — мой любимчик. Еще пробовала серию с имбирем — вот она точно дает мало увлажнения, но аромат приятный. Вообще уход Кензо для меня больше ароматерапия, но при этом хорошо работающая.
lihoho 24 января 2018, 13:00
Вот! Золотые слова! Я не могла подобрать правильную фразу для оценки, поэтому не стала писать общее заключение   Неплохо работающая ароматерапия
Marina_rc 23 января 2018, 08:43
У меня еще есть парфюмированная вода Kenzo KenzoKi White Lotus Relaxant (в стекле, 90мл) которая несколько лет назад, почему-то была снята с производства, хотя в остальных сериях подобные водички оставили. Для меня это божественный аромат. Берегу, не пользуюсь, иногда открываю и вдыхаю прекрасный запах… Сколько не искала аналогичные парфюмы, найти не смогла.
lihoho 24 января 2018, 13:02
Хм, к сожалению, была не в теме, что такая была, а то я бы!..   аромат прекрасный, но (!) на любителя
Akatava 23 января 2018, 10:24
Какие фото красивые! Оформление у них конечно на высоте! Заинтересовал кроем для снятия макияжа)
lihoho 24 января 2018, 13:05
Безусловно, лаконично и благородно. Главное, приятный бонус — доступная цена
Klavas 23 января 2018, 10:26
Отличный обзор, спасибо. У вас какого типа кожа? И у мамы какая, почему на ее коже был видимый эффект от маски?
lihoho 24 января 2018, 13:43
Здравствуйте. Если кратко, то моя кожа: 31 год, нормальная, склонная к жирности в т-зоне, и сухости и шелушениям в области скул. Мамина кожа: возрастная, 63 года, сухая, обезвоженная. Думаю, на более возрастной коже эффект проявился сильнее, так как у меня отсутствуют даже мелкие мимические морщины, и питания и увлажнения хватает.
MashaKh 23 января 2018, 10:42
Спасибо вам за пост, получила настоящее эстетическое удовольствие от прочтения и разглядывания картинок

Люблю уход от Кензо, хотя подзабыла о нем в последние годы. Особенно люблю кремы для тела, их ароматы — это всегда ароматерапия, тонкие, приятные, изысканные
lihoho 24 января 2018, 13:44
Спасибо, что прочли. И рада, что смогла освежить воспоминания.
Lenivaya 23 января 2018, 11:15
Спасибо за пост, как поклоннику ухода от Кензо, было интересно прочитать Ваше мнение
lihoho 24 января 2018, 14:12
  А я смотрю, много нас тут, поклонников, а отзывов маловато.
Darja 23 января 2018, 11:50
Спасибо за пост, хотела взять крем для снятия макияжа на замену аналогичному продукту из корейской косметики. Но раз Kenzo тоже оставляет жирную плёнку, то не буду покупать
lihoho 24 января 2018, 14:09
Да, что есть, то есть и никуда от этого не уйти… Но всё же, если есть возможность попытать консультанта на предмет пробников, то, возможно, у Вас будет другая история.
Yelgibi 23 января 2018, 12:27
Давным-давно я очень любила уход Кензоки.
lihoho 24 января 2018, 14:12
Появились новые предпочтения?
Lizaveta23 23 января 2018, 13:27
У меня сейчас частично уход кензоки, есть масло и крем под глаза.
А скажите, мусс быстро заканчивается?
lihoho 24 января 2018, 14:16
Система такая:
— если есть макияж, то Мицеллярка на глаза, Крем для снятия макияжа на остальную часть лица и шеи, затем Мусс на всё вместе;
— если макияжа нет, то Мицеллярка, затем Мусс на глаза-лицо-шею.
— утром Мусс только в случае, если предыдущим вечером снимался макияж.
Крашусь раза 2-3 в неделю.
При таком режиме флакона Мусса хватило с мая по декабрь включительно. Кончился удачно под новогодние скидки.
Jayana 23 января 2018, 13:55
«Расскажите, что в составе такого, что простая жидкость так прекрасно отшелушивает? На что обратить внимание?»

В составе салициловая и молочная кислоты.
lihoho 24 января 2018, 13:51
Допускаю, что это они. Но у меня были продукты и с большим % содержанием кислот, они не работали настолько быстро и явно. Тот же Dr Sebagh, пост о котором я писала пару лет назад, если привести фактический пример. Не могу ни возразить, ни согласиться, так как опираюсь только на ощущения, в химии я профан.
zemza 23 января 2018, 15:58
Спасибо, было очень интересно почитать! У меня есть мицеллярная вода, использую ее утром чтобы освежить кожу, так как стараюсь минимизировать контакт с водой. Очень нравится! Заранее расстроилась из-за дозатора, хотя пока что всё ок)
Еще есть лосьон с лотосом, согласна с вашей оценкой. Планирую использовать его только в холодное время, мне кажется, что летом для моей комби кожи он будет тяжеловат. А вот сейчас он отлично заходит: если пробыла на морозе долгое время, наношу его на ночь, а сверху — пару капель масла (у меня Клиник сейчас). Утром кожа увлажнена и никаких шелушений.
lihoho 24 января 2018, 13:56
К сожалению, разговаривая с консультантом Кензо, подтвердились мои слова, что дозатор — это у всех повально проблема. В общем, утешить мне Вас нечем.   Но, думаю, из-за результата можно простить такой огрех.
На счёт масла на лосьон — спасибо за идею, собственно, я перестала использовать в зимний период именно уходовые средства КензоКи из-за отсутствия питания и появившихся шелушений. Вероятно, можно попробовать дать им шанс, комбинируя с артиллерией потяжелее.
RitaMix 23 января 2018, 17:16
Замечательный пост! Я очень люблю эту марку и мне нравится их уход))) Возможно, для кого-то это больше удовольствие, чем польза, но мне судить сложно, потому что искренне считаю, что все что доставляет мне удовольствие оказывает и положительное действие.
lihoho 24 января 2018, 13:57
Полностью с вами согласна. Какой-то процент эффекта плацебо   Ну, такие уж мы, девочки.
Maria Badaeva 23 января 2018, 22:06
Прочитала с интересом, спасибо за масштабный пост)
К уходу Kenzo никогда всерьез не относилась, но пару продуктов бы попробовала ради интереса.
lihoho 24 января 2018, 13:58
Главное, правильно подобрать их для себя. Кензо щедры на пробники, саше, миники, поэтому можно разгуляться!
OSen 24 января 2018, 14:46
оформление у марки
Я как любитель азиатского ухода давно смотрю на марку, но так руки и не доходят до покупки. В виш листе — очищающие средства)
kansaika 24 января 2018, 18:46
Хороший подробный пост. Работа проделана большая. Хочется попробовать что-нибудь. Пока мечтать. Разгребу запасы.
Hakaina 24 января 2018, 20:38
спасибо за обзор, парочка продуктов заинтересовала, никогда не смотрела в сторону ухода от КензоКи.
вопрос не по теме косметики, но по теме поста: почему четвертый пункт пропустили, понятно, но почему нет девятого?
best_i_ya 25 января 2018, 14:18
Отличный пост!
У меня был крем для снятия макияжа — смывал всё, сразу и даже из глаз))) Жирную плёнку я не заметила, так как сразу смываю такие средства. Аромат, о котором столько восторгов, не произвёл на меня никакого впечатления. У меня закончился за 2,5 месяца
Но, так как этот крем легко и просто снимает тушь Шанель, я его однозначно буду повторять.