29.12.2017

Фавориты года. Уход

Вот и прошел еще один год,… Скажу честно, этот год выдался очень насыщенным на различные новинки в моем уходе, но все же явные фавориты уже определены. Для удобства и простоты все средства систематизировала по этапам с кратким описанием

1 этап. <b>Очищение.
Начнем конечно с очищения кожи. С мицеллярной водой пока окончательно не разобралась, а вот с гелями для умывания другая история, итак в фаворитах 2 геля, которые покупаю уже несколько лет: Ziaja Natural Olive Cleansing Gel и отшелушивающий гель-пилинг от Lirene — Beauty Care Exfoliating Face. Сюда же хочу приписать хорошую пенку для умывания от Claire de Nature. Эти средства нежно и деликатно снимают макияж, не сушат кожу, имеют очень доступную цену. Искать им замену даже не буду.
Далее, хочу выделить двухфазные средства от Bielenda — Clean Expert с аргановым маслом и Bawetna с хлопчатником, которые полностью удаляют стойкий макияж одним движением. Особой разницы между этими двумя средствами нет, в ассортименте бренда очень много двухфазных умывалок на любой вкус и потребность, так что выбрать есть с чего. Вообще с Bielenda за этот год у меня сложились очень теплые отношения, все средства меня порадовали и останутся со мной и дальше, кроме серии dr. Medica, которая не впечатлила совсем.

2 этап. Тонизирование.
В данной категории выделю только 2 тоника: кислотный от любимой Bielenda из серии Super Power Mezo ( фото ниже ) и тоник от ТМ «Царство Ароматов»с алоэ, который идеально успокаивает кожу, а также имеет противовоспалительные свойства. Идеальны на каждый день и действительно работают.

3 этап. Увлажнение
Раньше я бестолково подходила к выбору увлажняющих средств, но со временем и опытом я начала понимать, что на самом деле нужно моей коже.
В этой категории хочу выделить лишь одну марку, с которой мне посчастливилось познакомиться в этом году, это бренд Piel Cosmetics. У меня был набор из четырех средств: ночной и дневной крем, крем для зоны вокруг глаз и detox маска. Если коротко, то это просто идеально подобранный ежедневный уход. После этой серии у меня полностью восстановилась кожа, стала нормальной по типу, хотя раньше была комбинированной, крем для для глаз чудес не делает — просто отлично увлажняет, а что еще нужно молодой коже? Маска тоже дала свой эффект — ровная и отдохнувшая кожа. Бренд молодой, но делает большие успехи. Ценовая политика — средняя, сервис на высоте. Более подробно здесь
Также, отдельно хочу отметить крем для зоны вокруг глаз от Agor — Ever Series/ Cadere 35+. Крем очень легкий, но в тоже время отлично увлажняет кожу, делая ее напитанной и сияющей. Кстати, благодаря марке Agor, в этом году я узнала, что такое альгинатные маски, гидролаты и натуральные дезодоранты.

Дополнительный этап. Маски
Здесь много любимчиков, у которых разное действие:
— — кислотная маска от Bielenda Super Mezo Power, которая убирает подкожные прыщи и делает кожу ровнее
Detox маска от Piel Cosmetics, писала о ней выше.
— — увлажняющая маска с маслом дерева Ши и экстрактом инжира от бренда Doliva ( Refreshing evening mask). Эта маска восстановит и напитает любую кожу за 3-4 применения. Наилучше использовать зимой.
— глиняная мака от Dushka — хорошо отшелушивающий кожу, осветляет черные точки, делает кожу более упругой.
— — конечно же отмечу альгинатные маски от Agor, полный отзыв и фото здесь. Эти маски просто чудо, они усиливают работу сывороток и кислотных масок. Я не знаю, как они это делают, но после использования любой из альгинатных масок кожа неделю! в идеальном состоянии.

Дополнительный этап. Кислоты
Здесь, однозначно вся серия от Bielenda Super Mezo Power, в которую входят тоник, сыворотка, крем и маска. Ничего лучшего я в своей жизни, пока не пробовала. Эффект виден после месяца использования — уходят все подкожники и кожа становится более плотной и ровной. Один минус есть — если перестанете пользоваться, то эффект уходит.

Уход за кожей рук и личная гигиена.
В этой категории хочу выделить крем для рук с глицерином от Avon — Care Protecting Glycerine «Забота Глицерина» — я очень много кремов попробовала, но в который раз возвращаюсь к нему. Он не просто увлажняет, он ухаживает и питает, а еще имеет накопительный эффект. Вы спросите, зачем же я пробую другие кремушки? Просто мне интересно пробовать всё новое, но возвращаюсь я все равно к нему.
В плане личной гигиены хочу выделить дезодорант Active Mineral «Crystal Lady» от Agor, сам дезодорант не имеет ни цвета ни запаха, быстро высыхает, не оставляя следов на одежде. Защитит от неприятного запаха. Тем, кто страдает сильным потоотделением он не поможет, но умеренное потоотделение устранит. Дезодорант полностью натуральный, а стоит копейки. Однозначно must have.

Все эти средства — это основа моего ухода. Понятное дело, что я пробую что-то новое, но возвращаюсь только к ним.
Тепла и улыбок ) Катя )

Tellshell 29 декабря 2017, 18:19
Все больше и больше поводов попробовать Bielenda )))
Blackfruit 30 декабря 2017, 05:02
Спасибо! Столько положительных отзывов на Bielenda, что пора уже попробовать
TolstoKiska 30 декабря 2017, 19:05
Мне тоже очень понравился дезодорант от Agor.Единственное, неудобно, что он в спрее, вдыхаешь постоянно его, фу. На смену купила камушек от Кристалл, и это полный провал, защита стремится к нулю. А до этого всю жизнь Рексоной пользовалась в стике… Взяла на заметку маску от Beilenda.