12.08.2017

Поиск идеального крема или Борьба за красивые руки

Фотография:
Добрый день, милые, Косметисточки. Сегодня хочу поговорить о важном, а конкретнее, об уходе для наших ручек, ведь не за горами холода, а именно в это время руки требуют особенной защиты. Данный пост я писала на протяжении года, постоянно дополняя его новыми обзорам на новый крем. Итак, покажу 6 разноформатных кремов в бюджетном варианте. Не пугайтесь, обзоры будут короткие, но информативные.

1. Avon Care Protecting Glycerine Hand Cream «Забота Глицерина» крем для рук, ногтей и ку кутикулы
Крем предназначен для защиты и увлажнения нормальной и сухой кожи рук.
Начну с фаворита. Этим кремом от Avon пользуюсь очень давно. На упаковке указано, что в составе есть глицерин, кальций и витамин Е. Крем великолепно увлажняет и питает кожу. Причем имеет пролонгированное действие, результат от использования виден надолго. И кожа рук, и ногти выглядят и чувствуют себя хорошо. Мало того, крем имеет заживляющие свойства, он быстро восстанавливает от микротрещин и сухих участков, которые шелушатся. Крем заключен в мягкую тубу, есть откидная крышка, которая еще и откручивается полностью. Крем имеет легкую консистенцию и быстро впитывается​, не оставляет пленки на руках. Запах нейтральный, косметический. Объем — 100 мл.
Цена: 1-1.5 $
Срок использования: более 5 лет, использую по потребности кожи рук.

2. Avon Care Conditioning Cocoa Butter Hand, Nail & Cuticle Cream «Масло Какао» крем для рук, ногтей и кутикулы
Крем предназначен для восстановления и увлажнения сухой кожи.
Данный крем мне меньше понравился, а все из-за того, что после использования нет пролонгированного эффекта. То есть этот крем увлажняет и питает кожу «здесь и сейчас», но накопительной силы не имеет. Зато, бонусом идет волшебный запах какао. Крем также находится в мягкой тубе, объем — 100 мл. Он более водяной по консистенции, чем крем с глицерином, очень быстро впитывается, цвет крема — топленое молоко. В состав входят масло какао, глицерин и витамин Е
Цена: 1-1.5 $
Срок использования: у меня закончился через 3 месяца, использовала по потребности кожи рук.

3. Salon Spa Collection Крем для рук увлажняющий и разглаживающий
В состав данного крема входят ламинария, фикус и шелк. Никогда раньше не встречала подобный состав( Не содержит минеральных масел. Почему-то на этот крем я возлагала большие надежды, возможно потому что на упаковке есть пометка «professional». Упаковка: большая и мягкая туба, объем — 150 мл. Крышка с откидным верхом + откручивается полностью. Цвет — белый, консистенция — водянистая, впитывается не сразу, нужно подождать около минуты. Результат от крема слабый, сразу после нанесения есть ощущение увлажнения, но оно быстро проходит. Накопительного эффекта нет. После недели использования стала понимать, что руки стали еще суше, со временем я удостоверилась, что крем высушивает руки. Как он это делает я не знаю. То есть сразу, вроде увлажняет, ну а по результату рукам стало хуже. Крем я ощущаю на руках, но это не пленка. Просто чувствую, что на руках что то есть. Мне очень не нравится запах у крема, я не могу вам его передать, но он не приятный. В целом не советую данный крем к покупке. Производитель Украина.
Цена: 2-2.5$
Срок использования: 1 месяц, пока я окончательно не убедилась, что крем высушил кожу рук.

4. Своя Линия «Питательный Крем Для Рук» с персиковым маслом
Данный крем можно купить только в Украине, в сети магазинов АТБ. Это собственная линия продукции магазина. Крем я приобрела ради интереса, ведь его цена около 9 грн, а это 0.3$. Ведь и вправду интересно, как поведет себя крем за 30 центов. Крем заключен в мягкую тубу, объем — 80 мл. Цвет — белый, консистенция — водянистая. Запах — приятный, персиковый. Крем легкий, впитывается за 30-40 секунд. Ощущения липкости или пленки не создает. Эффект увлажнения есть, но не на долго. Естественно накопительного эффекта нет, питания и защиты тоже. Как только пойдете мыть руки, сразу же смоете и крем. В заключение скажу, что этот крем не подойдёт для полноценного ухода, но в машину, например, я бы его кинула, что бы был хоть такой под рукой. А еще, можно его использовать как крем для тела — будете очень вкусно пахнуть персиком. Кстати, в составе я действительно нашла персиковое масло, экстракт ромашки и комплекс витаминов А и Е.
Оценка: 3+
Цена: 0.3$
Срок использования: крема хватило на 3 недели использования на руках и на теле.

5. Florena Handcreme Aloe Vera
Крем заключен в мягкую тубу, имеет белый цвет, очень приятный косметический запах. Консистенция жирная, но водянистая. Впитывается довольно быстро. После нанесения появляется приятное ощущение увлажнения и питания. Кожа на руках после использования скользит. Пленку на руках не образует, но я все равно ощущаю крем на руках. Состав весь химический, кроме сока алое. Объем — 100 мл, сделан в Германии. Крем средненький, так как увлажнение хоть и присутствует, но нет накопительного эффекта и дополнительной защиты от шелушений или микротрещин. В общем ничего особенного, крем как крем.
Цена: 2$
Срок использования: около 2 месяцев

6. Solomya Hand Cream «Peach»
Скажу честно, крем купила из-за упаковки, она такая милая ))). В состав крема входят натуральное масло Ши и экстракт персика, это тоже подкупило меня. Итак, круглая, розовая и мягкая упаковка, которую очень удобно брать даже в клатч. Сама упаковка сделана из резины, имеет откидную крышку и небольшое отверстие. Сначала было не очень удобно, скорее не привычно использовать такую форму, но потом я приловчилась и все ок ))). На упаковке я не нашла информацию про объем, но на вид около 30 мл. Крем сделан в Великобритании. По консистенции крем легкий и водянистый, очень быстро впитывается. Не оставляет пленки, быстро увлажняет кожу и этот эффект остается на долго. Вот это я ценю больше всего. Запах хоть и вкусный, но все же химический. В целом приятный и интересный крем на каждый день.
Оценка: 4+
Цена: 2 $
Срок использования: около месяца

Я надеюсь, что была вам полезной. Естественно мой фаворит — крем от Avon с глицерином, который всегда меня спасает. Очень хочу попробовать знаменитые крема от Л«окситан, но жаба душит отдавать столько денег. Но всякое может случиться…
C удовольствием почитаю про ваши любимые кремушки для рук )))
Спасибо, за внимание. Тепла и улыбок )) Катя

Arachne 12 августа 2017, 17:56
Получается крем работает, если в нём много глицерина(
ekaterina9888 13 августа 2017, 00:41
Возможно и так, но разве это плохо?
Arachne 13 августа 2017, 01:04
Как известно, глицерин вытягивает влагу из глубоких слоёв кожи, может конечно его вред преувеличен, как и вред минерального масла. Наверно не плохо, но надо помнить: всё яд, надо знать меру)
Desemberus 12 августа 2017, 18:27
Благодарю за отзыв, информативный и интересный, я только вчера стояла у полки с кремами розничной продажи Avon и ради интереса думала какой бы попробовать, но так и не решилась, потому что никогда ими не пользовалась, и спросить не у кого было, а тут ваш пост. Пожалуй рискну купить крем на пробу все же.,
ekaterina9888 13 августа 2017, 00:40
Рада помочь))
wonderwall 12 августа 2017, 21:14
Насчёт кремов Локситан могу сказать, что платишь больше за бренд, эстетику и, конечно же, аромат   Вербена — это нечто! Безусловно, эти кремы ухаживают за кожей рук, питают её, но я не вижу какого-то упомрачительного эффекта, чтобы платить такие деньги. Хотя я ещё ни разу не была в диком восторге от кремов для рук или тела. Ну крем и крем, что в нем такого, главное, чтобы увлажнял и все
Btenne 13 августа 2017, 00:04
Мой любимый крем для рук — TAL из серии Lavilin BIO Balance, компания Hlavin (у этой компании есть еще более знаменитый дезодорант, который я тоже покупаю). Этот крем именно лечит и восстанавливает кожу. Про него пишут что он помогает даже при ожогах (у него специальная формула). Как-то мою очень сухую кожу рук восстановил за один вечер. Лучший крем из тех что я пробовала.
ekaterina9888 13 августа 2017, 00:40
Спасибо, за наводку, обязательно посмотрю ))
Ellina 13 августа 2017, 04:48
Пробовала много кремиков для рук. т.к работа в основном в резиновых перчатках, и требования к крему высокие. Локситан не впечатлил, за такие деньги можно Белорусских набрать- ничуть не хуже. Очень понравился RICHE Creme Магия 30 масел от Ив Роше, но его только на ночь. Добиваю уже второй флакон, кожа напитала, не сухая, эффект сохраняется уже месяц. Вообщем рекомендую, часто акции на этот крем.
Winter_cherry 13 августа 2017, 05:28
На день H2O+, на ночь конопляный Боди шоп.
Прочие слишком слабые для моих рук, убиваемых работой с землей.
little-mary 13 августа 2017, 13:25
Для меня большое значение имеет нежирная текстура средств для рук и аромат. Очень приятным открытием стала крем-маска Витаминная от Натура Сиберика. Не требует смывания и прекрасно ухаживает за кожей рук в любое время года, комфортна.
Tsukerochka 14 августа 2017, 08:06
Попробуйте Эуцерин с мочевиной, и почувствуете разницу кардинальную. Или Физиогель. И по цене выгодно. Я считаю что лучше иметь один хороший качественный рабочий крем чем покупать по 9 грн то что вообще не работает.
ekaterina9888 14 августа 2017, 22:53
Спасибо, обязательно попробую
Ms-Miu 14 августа 2017, 10:20
Локситан в большой тубе из аллюминия с 25 процентами масла ши очень хорош. Рекомедую! Мои масла для кутикулы стоят в сторонке отдыхают. Про зиму не знаю, но весна лето (на ступни наносила в том числе — у меня все супер-сухое), не знаю никаких проблем. Но да, была бы рада узнать о стоящих вариантах за более гуманную цену, что уж и говорить))
Svetisunrise 14 августа 2017, 12:01
Совсем недавно пользуюсь кремом для рук от Marseiliais (знаете у них ещё гелики для душа прикольные). Крем с каритэ, алоэ и пчелиным воском. Я просто в восторге — ручки после него бархатные. Готовлю на него пост, там будет подробнее.))
ekaterina9888 14 августа 2017, 22:54
ООО, уже хочется почитать, буду ждать )