14.12.2017

Лучшая увлажняющая маска Shiseido Ibuki Beauty Sleeping Mask

Shiseido Ibuki Beauty Sleeping Mask — Ночная восстанавливающая маска

2017 год — однозначно год Shiseido у меня. Я всегда проходила мимо этих простых и лаконичных коробочек и тюбиков. Но сейчас эта простота — самая любимая, используемая и каждое новое средство радует, а некоторые уже начали повторяться, что у меня редкость.

Наконец-то закончилась моя увлажняющая маска Clarins — и хоть она мне понравилась чрезвычайно, но я пользовалась ею целый Год, она мне надоела страшно и хотелось уже купить что-то новое.
Увидев увлажняющую маску Ibuki — я даже не думала, и вот она у меня.

Скромное, но вместе с тем очень красивое оформление — перламутровая банка объёмом 80 мл (!!). Учитывая её расход — а о нём немного ниже, думаю, она тоже успеет надоесть
Сделано в Японии.
Изначально под крышкой баночка была запаяна в плёнку — идеально, видно, что никто свои ручки туда не совал. В комплекте идет большая спатула.

Текстура маски — гель, прозрачный, содержит инкапсулированные витамины С и Е. При нанесении на кожу капсулы никак не ощущаются.
Аромат — нежный, тонкий.

Маска наносится на ночь вместо крема, впитывается очень, очень быстро. Утром ты просыпаешься принцессой — лицо отдохнувшее, я бы даже сказала, подтянутое, свежее. Как говорится, результат на лицо. Наношу также на область вокруг глаз и шею. Использую маску 2-3 раза в неделю.
Не провоцирует высыпания, не забивает поры.
Теперь о расходе — учитывая то, что для всего лица и шеи нужна совсем небольшая капля — срок хранения год слегка напрягает. И, казалось бы, такой небольшой объём маски как-то резко становится очень щедрым и ты лихорадочно думаешь, куда её ещё намазать   Ну это я люблю, когда что-то заканчивается и нужно покупать ещё и ещё.
По моему скромному мнению, маска стоит каждой копейки, что за неё просят, учитывая эффект, объём и крошечный расход. Поэтому у меня снова перерыв в год в поисках хорошей увлажняющей маски и экономия тканевых, у них срок годности побольше:)

Срок тестирования:Месяц
Оценка:5!
Цена:
Около 4000 руб.

Isterika 14 декабря 2017, 13:26
Лучшая по сравнению с Кларанс или еще с чем-то?
Я читала, что она и поры сильно забивает, и жирный блеск провоцирует (спирт в составе на 4 месте), и смывается с утра, и не увлажняет, и ничего в итоге не восстанавливает…
Вы как ее наносите? На уход?
Сколько вам лет и какой тип кожи?
Меня на самом деле эта маска интересует, но я так понимаю, что хвалят ее те, кто либо не пробовал хороших ночных масок, либо молодые с хорошей кожей)))
NikaVeronika1 14 декабря 2017, 13:44
Лучшая по сравнению и со всеми увлажняющими, что у меня были, а было их много.
Мне 24, комби тип, зимой ближе к сухой.
Наношу после тоника или софтнера вместо крема на ночь.
Мне ничего не провоцирует и не забивает.
Молодые для вас — это какие? Серия Ибуки и идет для молодых 25-35 лет
Isterika 14 декабря 2017, 14:49
Спасибо за ответ, все встало на свои места теперь)
Для меня увлажняющие маски и маски ночные — это разные вещи.
Молодые для меня это до 27 лет, примерно)))
NikaVeronika1 14 декабря 2017, 15:47
27 — как то мало и очень печально)
Isterika 14 декабря 2017, 17:39
Почему мало и печально?)) Вы про что?
NikaVeronika1 14 декабря 2017, 17:44
Что молодость для вас только до 27 лет)
Isterika 14 декабря 2017, 18:11
Аааа, все-таки мне не показалось и вы действительно об этом…
Нет, я про возраст кожи и соответствующий подбор ухода для нее. Для меня молодость это совсем другие цифры))
katyakraska 14 декабря 2017, 14:40
Я сама смотрю на эту маску уже несколько дней… и не могу понять — надо не надо
Isterika 14 декабря 2017, 14:49
Для себя я решила, что не надо таки
katyakraska 14 декабря 2017, 14:58
Я пока тоже. Но вот массажную хочу.
Lili_Ana 14 декабря 2017, 16:08
Полностью с Вами согласна! Жаль по карме не могу плюсик поставить))
Была у меня эта маска — и про спирт всё верно и про закупоренные поры! Первый раз после использования сразу почувствовала, что на утро её всю мыла. А уже после второго раза, утром, когда умывалась, под пальцами ощутила, что вся кожа как-будто «гусиная» стала. Визуально, конечно, этого не было видно, и слаба Богу!, а вот тактильно просто как будто под кожей крупный песок насыпали. Сразу поняла, что поры. Выбросила, благополучно, в мусорное ведро. Печально, конечно!
Isterika 14 декабря 2017, 17:43
Вот я именно про такое и встречала отзывы, когда увидела эту маску впервые и загорелась ее купить. Вот прям один-в-один. Спасибо вам большое!
Poeme 14 декабря 2017, 16:29
Эта линейка позиционируется для очень молодой кожи кажется)
Funny8face 14 декабря 2017, 13:35
Тоже интересует эта маска давно, смущает алкоголь в составе. Можете коротенько сравнить ее с Clarins, если не затруднит.
NikaVeronika1 14 декабря 2017, 13:47
Шисейдо не нужно смывать, только уже утром, она быстро впитывается, дольше находится на коже, поэтому, мне кажется, эффекта дает больше. В особо сухие дни для кожи после смывания Кларанс хотелось еще нанести что-то увлажняющее сверху, плюс она не убирала шелушения — немного смягчала и все. Шисейдо с этим борется. Пока у меня была Кларанс — меня она полностью устраивала, но на фоне Ибуки она немного померкла, поэтому вряд ли я к ней вернусь, несмотря на добрые чувства)
Меня алкоголь не смущает совершенно, он есть во многих средствах, которыми я пользуюсь.
Funny8face 14 декабря 2017, 14:03
AlisaLiddel 14 декабря 2017, 14:20
У меня есть эта маска. Если коротко — выброс денег на ветер. Мне 35 годиков, кожа комбинированная и чувствительная без проблем. Толку от этой маски, как мертвому от припарок. Чувствуется весь химсостав на коже, утром пленка, когда ее смываешь — прям чувствуешь, как все силиконы сползают :) Поры забивает, кожа на нее реагирует повышенным выделением сала. В результате, поскольку выбрасывать в помойку жалко, мажу ею локти и голени зимой. Даже руки не могу мазать — крайне неприятные ощущения. Хотя к декоративке Шисейдо отношусь скорее с симпатией.
Isterika 14 декабря 2017, 14:50
Вот так вот! Спасибо, вы сэкономили мне 4000 рупий
NikaVeronika1 14 декабря 2017, 15:48
  не знаю что и сказать, абсолютно разные у нас с вами ощущения от нее)
AlisaLiddel 14 декабря 2017, 15:51
Так это нормально, мы же разные   Возможно дело в том, что моя кожа на 10 лет постарше вашей
Klavas 14 декабря 2017, 14:50
Закончила из запасов любимую Shiseido The Skincare Moisture Relaxing Mask, не могу пока найти замену. Спасибо за информацию, буду искать пробник.
Kumadushechka 14 декабря 2017, 22:26
Hydrachange от Sensai не пробовали? Для меня лучшая и самая комфортная маска. Я с ней раньше в США летала, прямо перед вылетом наносила и в отеле умывалась. За ночь убирает все шелушения, успокаивает кожу. Особенно ощутимо видно на раздраженной от насморка коже вокруг носа.
Klavas 15 декабря 2017, 09:36
Это какая в прозрачной банке?
Kumadushechka 15 декабря 2017, 10:13
Poeme 14 декабря 2017, 16:30
Что же там работает? Вижу из приятностей конский каштан и планктон, но далеко позади)
Klavas 15 декабря 2017, 09:37
А что конский каштан и планктон прямо супер «рабочие»? :) Если их будет много, эффект ждать какой?
malyshka_dori 15 декабря 2017, 09:56
несколько дней назад купила эту маску. нормальная, ужасов, описанных выше не увидела, но и прям вау эффекта не испытала. нормальная увлажняющая маска. по мне, так их массажная маска гораздо круче и увлажнения больше.