14.12.2017

Регенерирующая сыворотка для лица "reFRESH" от Леврана

Хочу рассказать о сыворотке с молочной кислотой «reFRESH» Regenerating Facial Serum российского бренда «Леврана»

Когда, как не сейчас пользоваться кислотами. Обычно у меня были маски с кислотами. На этот раз решила попробовать сыворотку.

О составе

Активным компонентом для мягкого отшелушивания выступает молочная кислота, а алоэ вера и календула должны смягчать и устранять раздражение от использования кислоты. Вообще, молочная кислота является «стандартом», на который ориентируются остальные фруктовые кислоты. Помимо отшелушивающего эффекта молочная кислота способна связывать воду, задерживая её на поверхности эпидермиса, оказывая увлажняющее действие. Также молочная кислота вызывает выработку церамидов, которые в свою очередь сокращают расход влаги и создают защитный барьер для кожи. Ещё царица Клеопатра принимала молочные ванны и пользовалась свойствами молочной кислоты для отбеливания кожи.
В отличие от других пиллингов, у молочной кислоты есть неоспоримое преимущество — её можно использовать даже на сухих и чувствительных участках кожи, так как она оказывает увлажняющее действие.
Бутылочка с сывороткой находится в картонной круглой тубе, на коробочке представлена полная информация о продукте, и она же продублирована на самой бутылочке.
Состав :Calendula Officinalis flower water (гидролат календулы), aqua (вода родниковая), Aloe barbadensis (Алоэ Вера гель) leaf juice, Lactic acid (молочная кислота), Glicerin (глицерин растительный), Xantan (ксантановая камедь), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Vitamin E (витамин Е), Lavandula Angustifolia Oil (эфирное масло лаванды), Hyaluronic acid (Гиалуроновая кислота), Citrus Limon oil (эфирное масло лимона), Laminaria japonica Aresh extract (экстракт ламинарии), Herba Violae tricolor. extract (экстракт фиалки), Equisetum arvense extract (экстракт хвоща), Melilotus officinalis extract (экстракт донника), Daucus sativus extract (экстракт моркови).
Дополнительно в коробочке есть буклет о всех сыворотках бренда «Леврана».
Бутылочка из тёмного стекла с пипеткой, объём средства 30 мл.

Текстура и запах

Средство довольно жидкое, капля по руке течёт, прозрачно-белого цвета. Запах изначально довольно сильный, напоминает какое то разнотравье с горчинкой. Но при нанесении выветривается очень быстро. Хотя в шкафу, где стоит сыворотка, запах присутствует)

Результат

Наносила сыворотку, как и рекомендуется, один раз в день вечером на сухую кожу. Впитывается моментально. Сразу после нанесения кожа становится очень гладкой, как бы натягивается, поры сужаются (у меня это заметно особенно на носу). После сыворотки наношу либо крем, либо масло (жожоба). Удивительно, но крем, которого обычно мне достаточно, впитывается тоже моментально. Масло тоже впитывается на сыворотке очень быстро, по ощущениям даже оно на коже не остается, но блеск от масла всё равно присутствует (и это есть нормально). В общем-то я бы сказала, что тот обещанный мгновенный результат омоложения кожи присутствует… только если честно, вечером перед сном он не особо актуален))). Гораздо важнее, что утром кожа чувствует себя прекрасно, она гладкая, свежая, ровная. Воспаления подсушивает и гасит буквально сразу. Постакне заметно осветлились уже на третий день, полностью исчезли дней через 10 (особенно было на щеке синее пятно от внутреннего прыща).
В целом, после месяца использования, рельеф и цвет кожи стали гораздо ровнее. Я использую сыворотку 3 вечера подряд, потом один вечер делаю перерыв. Днём использую СС-крем с защитой от солнца. Продукт экономичен, на лицо полностью ( а я под глаза её наносила) и на шею уходит 2-3 капельки. На упаковке указано, что после вскрытия продукт нужно употребить в течениё 3-х месяцев, не уверена, что за это время использую сыворотку полностью.
Продукт отличный, могу рекомендовать как возрастной коже (кстати, мне 35), так и проблемной. Обязательно при применении нужен поверх хороший питательный крем или масло.

Оценка: 5+++
Время использования: 1 месяц
Цена: 400 руб.

Klavas 14 декабря 2017, 09:12
Был гидролат от марки и впечатления наилучшие оставил. Спасибо за пост.
elfi_elie 14 декабря 2017, 11:47
Ой, как вы вовремя пост написали, я как раз на нее заглядываюсь
katrionka12 14 декабря 2017, 12:34
Хапнула эту сыворотку увидев хорошую скидку, вцелом, средство приятное, хотя на моей жирной коже без Вау-эффекта. Использую даже в дневном уходе (СС-крем с защитой в 50 SPF). Увлажнение присутствует, а вот отшелушивание если и есть, то очень деликатное и незаметное, и увы, осветления постакне не случилось:(
NadiaS 14 декабря 2017, 13:59
У меня зашелушились именно места где недавно были воспаления, в остальном шелушения не было, я думаю оно незаметно, т.к. увлажнение тут же происходит
Anastasia Ulitina 15 декабря 2017, 06:48
Тоже купила ее) Хочу использовать вместе с сывороткой с витамином С. Правда мне на днях рожать, поэтому пока не решаюсь. После родов думаю попробую рискнуть)
NadiaS 15 декабря 2017, 07:33
Про сыворотку с витамином С этого же бренда будет мой следующий пост))… забегая вперёд, не представляю как их можно использовать вместе
mylesya 15 декабря 2017, 08:18
витаминка на утро, а кислотка на вечер. почему нет?
Anastasia Ulitina 15 декабря 2017, 09:33
Ну да, так и думала использовать, как девушка ниже написала. Утром витамин С, а на ночь Рефреш. Может, конечно, я чего-то не знаю? и так нельзя делать?
Maridavudova 24 декабря 2017, 04:55
Я тоже ею пользуюсь. Мне тож нравится что она мягкая и после нее крем действует лучше