Увлажняющие маски Clarins и Nuxe

Увлажняющие маски Clarins и Nuxe Зимой как никогда остро стоит вопрос увлажнения кожи, чем же мы можешь облегчить себе жизнь? Рассмотрим сегодня две увлажняющие маски.
Исходные данные – комбинированная кожа склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.
1. Clarins HydraQuench Cream-Mask Увлажняющая крем-маска
2. Nuxe 24hr soothing and rehydrating fresh mask Успокаивающая и увлажняющая маска для лица 24 часа

Упаковка
Оба продукта упакованы в коробки, на тюбиках имелась защитная фольга. Для подобного рода масок дизайн тюбиков удобный.
ТХ
Маска Clarins представлена в виде крема, имеет приятную отдушку.
Маска Nuxe представлена в виде крем-геля, тут отдушка не такая приятная, что-то травяное. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.
Увлажняющие маски Clarins и Nuxe Увлажняющие маски Clarins и Nuxe
Состав
Clarins: Aqua (Water), Glycerin, Stearic Acid, C12-15 Alkyl Benzoate, Cyclomethicone, Pentylene Glycol, Cetearyl Ethylhexanoate, Cetyl Alcohol, Ceteareth-12, Titanium Dioxide, Polyacrylamide, Parfum (Fragrance), Tromethamine, Carbomer, C13-14 Isoparaffin, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Pyrus Sorbus Bud Extract, Cedrelopsis Grevei Bark Extract, Disodium Edta, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Laureth-7, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate
Nuxe: aqua/water, hydrogenated coco-glycerides, macadamia integrifolia seed oil, octyldodecanol, cetyl alcohol, glycerin, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, dicaprylyl ether, xylitylglucoside, benzyl alcohol, capryloyl glycine, anhydroxylitol, tocopherol, citric acid, caprylic/capric triglyceride, sodium hydroxide, xylitol, helianthus annuus (sunflower) seed oil, allantoin, butylene glycol, parfum/fragrance, safflower oil/palm oil aminopropanediol esters, ci 77891/titanium dioxide, polysorbate 60, sorbitan isostearate, aloe barbadensis leaf juice powder, tetrasodium edta, dehydroacetic acid, salicornia herbacea extract, citrus aurantium dulcis (orange) flower extract, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) flower extract, sclerotium gum, glycine soja (soybean) oil, camellia oleifera seed oil, cocos nucifera (coconut) oil, ethylhexylglycerin, lupinus albus seed extract, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, glycine soja (soybean) seed extract, pisum sativum (pea) extract, disodium edta, avena sativa (oat) kernel extract, camellia sinensis leaf extract, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) fruit extract, robinia pseudacacia flower extract, cocos nucifera (coconut) fruit extract [n2503/a]

Применение
Рекомендованное время использования масок: Clarins 5-10 минут, Nuxe 10 минут.
Я использую данные маски в утреннем уходе после умывания. Это отличная подготовка кожи перед макияжем в зимний период. Наношу одну из масок толстым слоем на 10 минут, а потом смываю водой и далее использую свой привычный уход. В таком контексте мне нравится использовать подобные маски, именно в утренней рутине, потому что на вечер я выбираю что-то более мощное, а именно листовые маски. Использование этих масок как ночных мне совершенно не понравилось, для этого они не достаточно увлажняющие. В летний период эти маски подходят и для вечернего ухода.

Результат
Эти маски обе хороши. Они отлично увлажняют кожу, приятны в использовании. Маска от Nuxe смывается чуть сложнее, но ни одна из них не была замечена в забивании пор. К тому же, регулярное использование увлажняющих масок позволяет меньше использовать очищающие маски. Кожа хорошо увлажнена, она меньше вырабатывает себума, соответственно меньше чёрных точек и прочих гадостей. Одним из секретов чистой кожи является – регулярное использование увлажняющих масок. Никакого антиэйдж эффекта они не дают, покраснения мне снимают через раз. В общем и целом хорошие рабочие лошадки.

Рука всегда тянется к маске Clarins, тут и запах приятнее для меня и смывается она быстрее. Маска от Nuxe хороша, но её я могу достать только через интернет и срок годности у нее довольно маленький. Плюс Clarins экономит бюджет, т.к. объём 75 мл против 50 мл Nuxe, на Clarins часто действуют разные акции и спец. предложения.

Срок тестирования: Clarins 3 года, Nuxe 6 месяцев.
Цена: Clarins 1799 руб., Nuxe 1877 руб.
Оценка: Clarins 5, Nuxe 5
Увлажняющие маски Clarins и Nuxe
Маску Nuxe тоже люблю, но она у нас стоит 700-800 (в переводе)рублей  И я ее использую на ночь и не смываю, а удаляю салфеткой, так рекомедовали консультанты.
Ого всего 800 руб.
Были обе маски.Никс нравилась больше, но особых восторгов не было.Кожа комби к жирности.
Есть Clarins, пользуюсь, но без восторгов
Только недавно добила Кларанс, пользовалась год (!!!!!), а она все не кончалась, хотя я не экономила) хорошая вещь, но за год надоела страшно)
А после года пользования этой маской не было никакой реакции кожи? В посте написано, что срок годности полгода…
На моей упаковке написано 18 месяцев   нет, никаких, все ок
В описании маски написано, что срок годности полгода и были ли какие-то измения в маске и коже после этого срока?
Никаких изменений в маске я не заметила, но все-таки после истечения срока годности домазала ее на руки. С маской Clarins в этом плане удобнее.
На моей написано 18 месяцев, все было окей
  • Malki
  • 07 декабря 2017, 21:40
Была маска Кларанс, тоже очень нравилась отдушка у неё. Но особого эффекта увлажнения не чувствовала от нее
А зачем смывать водой маску Clarins? Она должна впитаться, а если всё-таки остались следы, то можно протереть лицо тоником. Если её смыть, то точно никакого эффекта не будет.
У меня очень быстро забиваются поры и такие продукты я боюсь оставлять на лице, а увлажнения от маски мне хватает, ведь я ее использую как подготовку перед макияжем.
Была маска Кларанс. Особых восторгов не вызвала. Для меня это хорошая маска, но только в летний период. Использовала вечером. До Nuxe все не доберусь. Хочу попробовать их уход. А сейчас я с удовольствием открыла увлажняющую маску Dior (из своих запасов, до обновления). Вот эта масочка меня зимой очень радует. Я редко повторяю покупки. Всегда появляется что-то новое и интересное. Диоровская маска у меня уже вторая упаковка.
Я тоже редко повторяю продукты, но Clarins всегда хочется повторить. Диор возьму на заметку.
Кларанс дает хорошее увлажнение.
Вы не пробовали обновленные маски Clarins?
К сожалению еще нет, очень интересно чем они отличаются, если вообще чем-то отличаются.
  • Smiley
  • 10 декабря 2017, 08:07
Зимой только Clarins. Толстым слоем на ночь и спасалась. Кожа обезвоженная пила её по выходным с удовольствием. На неделе только маски Планета Органика (которые не делали почти ничего) либо тканевые L'Oreal
  • 11 декабря 2017, 09:17
Clarins хочется, но отзывы противоречивые уж очень. Буду искать пробник. Спасибо за пост.
Попробуйте Clarins, просто не ждите от нее чудес, для зимы она на 4 для моей сухой кожи, но утром перед макияжем на 5, тон ложится ровнее и кожа в течение дня чувствует себя лучше. А так помимо этой маски основное увлажнение зимой я ставлю на тканевые, делаю их не реже 3 раз в неделю.
  • 11 декабря 2017, 13:34
У меня только закончилась из запасов снятая с производства Шисейдо и теперь ищу новую, очень хочу питательную еще.
Маски Clarins и Nuxe питательными назвать трудно, может из новой линейки масок Clarins желтую попробуйте, она заявлена именно как питательная. Еще у Holy Land есть питательная маска Lactolan cream mask, но она с кислотами, давно хочу ее попробовать.
  • 12 декабря 2017, 11:08
Хочется очень жирное и питательное:)
А может Вам попробовать метод 7-ми тоников? очень выручает меня зимой, главное чтобы тоник был увлажняющий и без спирта, я для этих целей использую Meishoky из серии с алое, как-то писала про него пост.
  • 13 декабря 2017, 08:56
Буквально неделю назад только прочитала первую информацию про этот способ.
Расскажите реально эффективно?
Meishoky это марка?
И даже очень эффективно, сама только в сентябре об этом узнала. Эффект напитанной светящейся кожи, Главное тоник хороший подобрать. Казалось бы такая простая вещь этот метод, а работает отлично, в зимнее время это находка. Meishoky это японская марка, вот мой пост про тоник. Иногда я этот метод сокращаю до 3-х раз или 4-х, все зависит от состояния кожи.
  • 13 декабря 2017, 13:59
Очень понравился по описанию. Вы про сама метод не рассказывали? Было интересно такой пост:)
Какой промежуток между нанесением?
  • 13 декабря 2017, 14:01
Прочитала рекомендуют вот этот rohto Hadalabo, но в тоже время пишут, что не должно быть в составе гиалуронки
Про сам метод я не писала, а там и нет ничего сложного. Очищаю кожу привычным способом, далее наношу тоник руками прижимающими движениями, слой за слоем не выжидания время. Количество слоев выбираю на свое усмотрение. А про гиалуронку я не слышала такого. Я использую тоник Meishoky в нем есть гиалуронка и все ок.
  • 13 декабря 2017, 15:17
Пишут можно запечатать еще эмульсией. Сегодня начну тест с хадо лабо:)
Да запечатайте обязательно, а то сейчас центральное отопление все высушит. Удачных экспериментов