06.12.2017

Новинки Inglot Lab: дневная Hydrating Day Serum и ночная Revitalizing Night Serum сыворотки в уходе за лицом

Здравствуйте!
Мы привыкли считать Inglot производителем декоративной косметики. Но рада сообщить вам, что марка развивается и стала выпускать всё больше и больше интересных продуктов. Последние, что вышло у марки, — это средства ухода за лицом, недавно в продаже появились две сыворотки и разнообразные масла. Сегодня я расскажу вам о сыворотках.

Сыворотки для лица я люблю, поэтому с удовольствием взялась за тестирование новинок марки. Их выпущено две — дневная и ночная. Обе рекомендованы для ежедневного ухода за лицом и предназначены для борьбы со старением кожи. Производитель рекомендует использовать их регулярно для улучшения внешнего вида кожи, ощущения комфорта и глубокого увлажнения.

Упаковки сывороток выполнены в одном ключе — это лаконичные флаконы объёмом по 50 мл из качественного пластика с дозаторами. Отличаются они лишь расцветкой, дневную сыворотку поместили в белый, ночную — в чёрный. Это весьма удобно, гигиенично и предусмотрительно — флаконы ни за что не перепутаешь.
Каждая сыворотка имеет свою особую задачу, дневная считается увлажняющей, ночная — регенерирующей. Обе не содержат искусственных красителей, отдушек и парабенов. Я думаю, что многие знают, что это политика марки, и такова практически вся её продукция, поэтому она прекрасно подходит самой чувствительной коже.

Теперь расскажу вам о каждой сыворотке отдельно.
Inglot Lab Hydrating Day Serum — дневная увлажняющая сыворотка.
Увлажнение доверили Гиалуроновой Кислоте и комплексу Морских Водорослей, за защиту от внешних факторов среды отвечает экстракт Летней Сирени, а экстракта Жемчуга делает тусклую кожу ярче и привлекательнее на вид, витамины C, E, F — смягчают, уменьшают напряжение и раздражение.
А вот и полный состав сыворотки:
На мой взгляд, он получился замечательным и очень выверенным. В составе много натуральных активных ингредиентов, особенно радует наличие экстрактов морских водорослей с богатым содержанием протеинов и минералов, а так же микро и макро элементов. Вот честно, не часто встречаются продукты с таким интересным и сбалансированным составом.

Текстура сыворотки похожа на эмульсию. Она белого цвета с ярко выраженным «натуральным» запахом. И вот тут, я должна сказать, что запах у сыворотки весьма специфический, и может не понравится, но ничего не поделаешь, это плата за отсутствие косметических отдушек.
Для одного применения на лицо и шею мне надо три нажатия дозатора, что соответствует среднему расходу продукта. При этом сыворотка легко распределяется, и моя кожа её принимает с удовольствием. До полного впитывания иногда приходится подождать минуты 2-3, далее можно наносить дневной крем или можно остановиться и перейти к нанесению тонального крема, желательно с элементами ухода.

Сыворотка прекрасно справляется с поставленной задачей — делает кожу увлажненной в течение всего дня, подготавливает ее к дальнейшему макияжу. Я очень оценила это, когда использовала её совместно с Clinique Even Better™ Glow Light Reflecting Makeup, который мою кожу слегка подсушивает. При использовании его с сывороткой я полностью перестала ощущать стянутость кожи, которая сопровождала подобную сухость.

Inglot Lab Revitalizing Night Serum — ночная восстанавливающая сыворотка.
Сыворотка сделана на основеАрганового масла, которое нормализует баланс увлажненности, придает коже мягкость и комфорт, а благодаря активным экстрактам Эдельвейса, Шафрана укрепляет кожу и заполняет морщины даже в такой деликатной зоне, как под глазами. Она обладает антиоксидантными свойствами, содержит коэнзим Q10, которые способствуют обновлению и омоложению кожи.
И вот опять, к составу у меня претензий нет, от слова совсем.

По текстуре сыворотка похожа на дневную, ну разве что чуть-чуть гуще и более масляная. Цвет — жёлтый, и это не краситель (напомню, марка не использует красители в этих сыворотках), это так её окрашивает экстракт Шафрана.
А вот запах у неё, в сравнении с той же дневной, гораздо приятнее и еле-еле уловимый, и это ей только в плюс.

Опять-таки, для нанесения мне нужно не более трёх нажатий дозатора. После распределения по коже, пока сыворотка впитывается, я чувствую сначала лёгкий холодок, который постепенно перерастает в приятное тепло. Кожа моментально становится мягкой, нежной, она расправляется, расслабляется и готова к дальнейшему уходу.

Конечно после сыворотки я использую крем, который и берёт на себя основную ухаживающую нагрузку, но по всем моим ощущениям сыворотка однозначно в помощь.

И подытожу.
Эти две сыворотки мне понравилась практически в первую неделю применения, я сразу же почувствовала разницу «до» и «после». Коже с ними комфортно, она отлично увлажнена, становится эластичной, приятной на ощупь. Так случилось, что использование совпало с началом отопительного сезона, который очень негативно влияет на любую кожу, но я этих перемен в воздухе даже не заметила, и думаю, что именно сыворотки сыграли здесь не самую последнюю роль. Признаюсь, в силу моего немолодого возраста, все реже случается, чтобы я прониклась к продукту так быстро, обычно, чтобы почувствовать его действие мне нужно время, а здесь пришло моментальное осознание, что сыворотки работают, причём очень неплохо работают. Конечно есть нюансы в использовании, например такие, как запах, но вот честно, это такая мелочь на фоне общего положительного восприятия.

Я считаю, что новинки марке очень удались. Особенно они понравятся тем, у кого кожа склонна к сухости, как у меня, или страдает от постоянного использования декоративной косметики, кто любит уход, в котором используется много натуральных компонентов, и тем, кто как и я, любят использовать в уходе различные сыворотки.

Оценка.
Однозначно эти сыворотки отличницы, я даже не буду снижать оценку за спорный «натуральный» запах.

Сроки использования.
Сыворотки я использую почти 2 месяца ежедневно. За это время поры они мне не забили, хотя и содержат много масел, наоборот, состояние кожи улучшилось и в зиму я вступила уверенно — к холодам готова.

Цена.
И здесь, я должна сказать, что она немалая. Дневная стоит на оф. сайте Inglot — 3 700 руб, ночная — 3 900 руб. Единственное оправдание — хороший объем продуктов. Вопрос цены для меня очень важный, потому что подумываю ночную сыворотку как-нибудь повторить.

Разработаны сыворотки: Inglot Lab, страна производства: Польша.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Lizaveta23 06 декабря 2017, 10:55
Здорово, что у марки вышли такие новинки! Сначала даже несколько раз перечитала тот ли это Инглот))
При случае обязательно попробую
RitaMix 06 декабря 2017, 10:58
Тот самый, будьте уверены   )
Malki 06 декабря 2017, 10:58
Интересный пост. Хорошие продукты, судя по составу.
RitaMix 06 декабря 2017, 10:59
Спасибо) Да, составы просто отличные  .
Solnechnoe_Utro 06 декабря 2017, 11:18
Заинтересовали! И дизайн мне нравится. И состав хороший ( смущает только немного глицерин на первых позициях). Посмотрим какие еще отзывы будут появляться об этих продуктах, но пока однозначно они в списке на пробу:)
RitaMix 06 декабря 2017, 11:29
Ну, глицерин у многих на первых позициях, хотя ваши опасения понимаю))) Отзывов на сегодняшний день практически нет, к сожалению, но надеюсь, что в скором времени появятся.
Solnechnoe_Utro 06 декабря 2017, 11:44
Отзывы подождем. Кроме глицерина состав мне нравится. Я просто обычно выбираю средства чтоб не было глицерина или минерального масла впереди.
В любом случае, хомяк запасся, поэтому можно потерпеть)))
katyakraska 06 декабря 2017, 11:50
Я к уходу Inglot почему-то не готова морально… а вот на зимнюю коллекцию декоративки очень засматриваюсь
RitaMix 06 декабря 2017, 11:56
Понимаю тебя))) Меня больше любопытство сподвигло на тестирование, но вот знаешь, приятно удивилась — сыворотки очень даже качественными оказались.
katyakraska 06 декабря 2017, 11:59
Может и я дозрею… но че-то сомневаюсь.
RitaMix 06 декабря 2017, 12:02
Тебе, кстати, сейчас такими и надо пользоваться, где нет всяких бяк. Хотя… судя по последним фото, выглядишь ты просто замечательно, ттт…
katyakraska 06 декабря 2017, 12:06
Я прошла период кожи ящерицы, когда не помогало вообще ничего (была похожа на бомжа 3 месяца, ей богу)
Так что сейчас от меня мало что зависит. Уже месяц кожа стала отличной и я вернулась к привычному уходу. Ну и абы что я, конечно, на себя не мажу.
Vera0305 06 декабря 2017, 12:06
А составы правда хорошие. Особенно ночная сыворотка впечатлила.
Рита, спасибо! Очень интересный обзор!
RitaMix 06 декабря 2017, 12:08
Вера, я ее обязательно как-нибудь повторю. Ну просто отличная! Летом в жару вполне может стать самостоятельным средством — кожу не перегружает, но питает отлично)))
avis-sirin 06 декабря 2017, 12:07
Спасибо за обзор, интересные продукты! В дневной только немного смущает миндальное масло, в ночной не смущает ничего, стоит попробовать.
RitaMix 06 декабря 2017, 12:12
Да, знаю что многих оно смущает, все-таки у него высокий уровень комедогенности, но я специально указала, что поры мне не забило, хотя они у меня и склонны к этому. Все-таки очень много зависит от уровня очистки масла, которое используется.
avis-sirin 06 декабря 2017, 14:19
Моя кожа реагирует мгновенно воспалениями. На чистое масло в 100% случаев, в кремах — в 70%, но я стараюсь не рисковать. Тем более, что цена вопроса не три копейки, увы…
У них есть пробники на уход. не знаете?
RitaMix 06 декабря 2017, 14:20
Увы, не знаю. Но по идее должны быть.
Helen01 06 декабря 2017, 12:29
Рита, интересный пост, спасибо)
Но вот развейте мои сомнения как профессионал))… Я сыворотки покупаю с какими-нибудь сильными анти-эйдж компонентами (ниацинамид, пептиды и т.д), а сверху закрываю сыворотку увлажняющим кремом легкой, чаще гелевой, консистенции. В этих сыворотках тяжелой артиллерии анти-эйдж нет, верно я поняла? То есть мне они не очень нужны при таком подходе? Или я ошибаюсь?
RitaMix 06 декабря 2017, 12:57
Ну какой же я профессионал, я обычный пользователь   )
Если говорить о моем скромном мнении, то я однозначно считаю эти сыворотки антивозрастными. Дневная буквально напичкана гиалуроновой кислотой, и пептиды есть, правда в конце списка, поэтому я даже о них упоминать не стала, а уж действенность экстрактов водорослей — неоценимо (сразу на ум приходит косметика La Mer, которую и ценят за водоросли в составах, а не минеральное масло). Эти компоненты обладают ярко выраженным антивозрастным действием. В ночной сыворотке и гиалуронка имеется и экстракты серьезные, и Q10 (чем не антивозрастной компонент). Да, здесь нет ниацинамида (я его тоже очень люблю   ) или ретиноидов, но кто мешает добавить их в виде эссенции перед нанесением сыворотки, если вам их не хватает. Я, кстати, так и делала, частенько перед ночной сывороткой наносила эссенцию COSRX Galactomyces 95 Whitening Power Essence, и они прекрасно уживались. А вот что нужно или не нужно лично вашей коже… это вопрос очень индивидуальный. Я его решаю для себя методом проб и ошибок. Смотрю по результату, состоянию кожи. Например, знаю, что моя кожа любит ниацинамид, значит просто добавляю его в уход дополнительно. Если моя кожа на пептиды почти не откликается, то вообще на них не обращаю внимания. Вот как- то так  .
Helen01 06 декабря 2017, 13:22
Ух, спасибо за такой развернутый ответ! Наверное приобрету их все-таки)))
Lalila 06 декабря 2017, 12:35
Рит, спасибо что показала, интересные новинки. Я сухостью уже не страдаю, но они все равно для моего типа.
RitaMix 06 декабря 2017, 13:08
Лена, я тоже все меньше и меньше страдаю от сухости, у меня сейчас кожа нормальная, но это как раз заслуга ухода.
Lutik1616 06 декабря 2017, 13:12
Очень заинтересовали, но цена… как для инглота при всей натуральности состава… в общем, нужно время, чтобы смириться с ней(ценой)
RitaMix 06 декабря 2017, 13:15
Ой, и не говорите… цена — это сейчас самая больная тема. Заметила, что сегодня все дружно переходят на корейскую косметику, она реально дешевле.
MadlenVolya 06 декабря 2017, 13:32
Флакончики чудесные! Спасибо за рассказ, Рита!
RitaMix 06 декабря 2017, 14:21
Мадлен, спасибо, что заглянула   )
Olga Kharlamova 06 декабря 2017, 18:33
Рита, спасибо за интересный и особенно такой положительный пост! Отопление, просто убивает мою кожу  , я каждую зиму страдаю от этого.Что-то я захотела хотя бы одну прикупить.Ценник да конечно, но я уже пошерстила в поисках чего то для себя и убедилась-за три копейки есть, но вряд ли помогут(в прошлом году уже пробовала-ерунда).
RitaMix 06 декабря 2017, 18:59
Оля, мне стыдно признаться, но и мне средства за три копейки нынче в основном «ниочем» понимаю, что в наши кризисные времена такие признания как бы осуждаются , не в том я уже возрасте, к сожалению. Самая простенькая сыворотка, которая хоть как-то на меня действие оказывает, сейчас не меньше 3 тыЩ стоит, и что тут поделаешь, остается тяжело вздыхать и покупать. Зато хороший повод не купить очередной тортик  , как говорится, нет худа без добра)))
manuka_honey 07 декабря 2017, 02:55
Очень интересные сыворотки! Дизайн, молодцы, продумали.
RitaMix 07 декабря 2017, 16:13
Даша, на самом деле марка очень меня удивила этими сыворотками.
Mursilka 07 декабря 2017, 09:55
Ритуня, я всё за блеском Инглот не дойду (который ты раньше показывала), а теперь и эти флакончики :-) Оформление очень привлекательное. Здорово, что сыворотки ещё и работают :-)
RitaMix 07 декабря 2017, 16:20
О_о, это масло-блеск у меня в любимцах))) Сыворотки марке на удивление тоже удались.
Klavas 07 декабря 2017, 19:00
Я только час назад стояла у стенда ухода Артдеко, все такое красивое, ароматное и дорогое. Ушла без покупок.
Все таки ассоциации с декоративом не вызывают желание пробовать средства ухода.
Упаковка отличная.
RitaMix 07 декабря 2017, 20:07
Сила стереотипа. У Артдеко тоже много чего есть интересного, кстати.
Klavas 07 декабря 2017, 20:27
Конечно ты права, про стереотипы.
Kabanuchka 08 декабря 2017, 03:52
Да да, я как-то тоже в этом же стереотипе застряла малость, да и работа в салоне в своё время сказалась. Если уход — то проф
Но все равно люблю новое пробовать )
Не знала что инглот делают что-то уходовое, спасибо за ликбез, Рита )
RitaMix 09 декабря 2017, 12:13
Так это тоже проф, только в основном декоративный, понятно, что на нем визажисты сидят. Но молодцы, что не зацикливаются на чем-то одном.
Kabanuchka 09 декабря 2017, 17:34
А, это мой загон уже ))
Lana-seltov 08 декабря 2017, 12:20
Спасибо, что показали, очень заинтересовали обе, как раз ищу что-то взамен сыворотки Bielenda, она меня устраивала, но что-то все-таки не то. Вопрос — с основным уходом не конфликтует? как себя ведут с кремами?Не ожидала от Инглот уходовых средств
RitaMix 09 декабря 2017, 12:19
Белинду хвалят сегодня, но думаю, что она точно не дотягивает до серьезной косметики, все-таки у Инглот более фундаментальный подход, это даже по составам видно. В том-то и дело, несмотря на то, что текстуры совсем не водичка, сыворотки с моей косметикой вообще ни разу не конфликтовали, причем я часто использовала корейские эссенции «до», и достаточно плотные кремы «после». Ничего не скатывалось, все впитывалось, но единственное, я делала перерывы между нанесением.
Milena72 08 декабря 2017, 17:25
Ритуль, спасибо за рассказ. Обязательно летом зарулю в их магазин и выпрошу себе на попробовать.
RitaMix 09 декабря 2017, 12:21
Миленчик, у марки есть что пощупать
Frankie_Stein 09 декабря 2017, 16:08
Рита, все больше поводов зайти в магазин Inglot.
Сыворотки — очень интересные.
RitaMix 14 декабря 2017, 19:49
Эрика, в магазине есть на что посмотреть    , вот теперь есть и уход)))
Виктория Глушкова 01 апреля 2018, 18:05
Рита, спасибо за подробный отзыв про сыворотки! у меня как раз такая дневная, про запах согласна с вами, но именно он дает натуральность) и вот я задумалась- нужен ли еще крем дневной поверх нее? кожа у меня тонкая, чувствительная, моментально чувствую «перегруз». Достаточно одной сыворотки, как считаете?
RitaMix 02 апреля 2018, 12:10
Виктория, здравствуйте! У меня кожа склонна к сухости, поэтому для меня использование крема обязательная вещь. Если вы чувствуете, что вам сыворотки достаточно, а для меня это не удивительно, потому что состав у нее богатый, то думаю, что действительно не стоит кожу перегружать.