02.12.2017

Коллекция бюджетных гигиенических помад

Небольшой обзор бюджетных гигиенических помад, которые я с удовольствием куплю ещё раз, а которые — улетели бы в мусорку, но жалко, а вдруг закончатся любимчики, так сказать, на чёрный день.

Пожалуй, начну свой пост с того, что я пользуюсь гигиеническими помадами всегда и везде, с детства привыкла к тому, чтобы губы были намазаны, т.е. «голых» губ у меня нет никогда. Сами по себе у меня губы очень часто сохнут, точнее, это происходит по моей вине, т.к. я их постоянно облизываю, поэтому перепробовала уже десятки бальзамов. Дома доведено всё до автоматизма — слизала помаду или случайно вытерла, сразу же намазала опять. Для меня, главное в гигиенической помаде — это то, что бы она увлажняла и не была как вазелиновая, не ложилась как мазут.

Начну я с всем знакомой Nivea
— Бальзам для губ «Фруктовое сияние. Клубника» Nivea Lip Care Fruity Shine Strawberry Lip Balm, к сожалению не могу показать сам цвет стика, она давно закончилась, а в ней сейчас «живет» сломанная помада. Сам цвет был красный, на губах приобретал легкий красноватый оттенок, пах клубничкой. Сама текстура была ужасной, хотелось всё это быстрей стереть с губ, чувство, как будто маска на губах, подсолнечным маслом намазать и то комфортней. Увлажнение и уход отсутствует. Более того, если, например, решил быстро намазать на улице, то без зеркала это будет опасно, ибо помада придает губам оттенок и будет выглядеть так, как будто вы размазали красную помаду по губам и контуру. Аналогично происходит и с вишней, разница только в запахе и цвете, запах вишни, цвет розовый.
Никогда не куплю и не буду использовать данный продукт. Оценка 2, только за вкусный запах.

Бальзам для губ «Интенсивная Защита» SPF15 Nivea Lip Care Med Protection Lip Balm , цвет классический, в стике белый, на губах прозрачный, едва уловимый запах, не знаю даже, как его описать, но приятный, проходит через пару минут. На губах очень комфортный, плотная текстура. Помог хорошо на юге, после моря обычно губы ссыхаются до неузнаваемости, но с этой помадой таких проблем не возникло. Остается моим фаворитом уже долгое время. Оценка 5.
Бальзам для губ Базовый уход Nivea Original Care Caring Lip Balm, по цвету и свойствам полный аналог Интенсивной защиты, единственное — более мягкая текстура. Входит в любимчики, но уступает из-за мягкой мажущейся текстуры… Оценка 5.
Цена: ок. 130 руб. за 4.8 гр.

Далее Labello :
в Дубае не могла пройти мимо помадок, была опечалена этой покупкой. Две помады были в комплекте, Labello Care&Color Nude Нюд и Labello Care&Color Nude Red Красный, ниже свотч оттенков, которые они дают. Текстура вазелиновая, не питает, не увлажняет, губы стали ещё хуже, через полчаса носки когда стерла, было мерзкое ощущение какой-то плёнки на губах, нанесла на губы ещё перед сном (стандартная процедура), наутро губы были высушены. С красным оттенком та же карусель, как и с Клубничной Нивеей, так же надо аккуратно наносить. Запах нейтральный, но при «слизывании» появляется привкус мыла во рту.
Цена: за 2шт 180 руб. за 4.8 гр.

Бальзам для губ Tony Moly Panda's Dream Pocket Lip Balm
Не смогла пройти мимо такой прелести) Текстура приятная, чуть вазелиновая, пахнет вишней. Не увлажняет губы, но помогает пережить период холодов. Придает красноватый оттенок для губ. Не люблю, конечно, ёмкости, где надо лезть пальцем, чтобы намазать, но для данного бальзама прощаю. Присутствует верёвочка, можно прицепить к телефону, например, как брелок или повесить на ключи. Не куплю ещё раз, баловство.
Оценка: 4 за «немного вазелин»
Цена: 210 руб. за 3.8 гр.

Himalaya Herbals Intensive Moisturizing Cocoa Butter Lip Balm
— Интенсивно увлажняющий бальзам для губ с маслом какао.
Был куплен относительно недавно. Нейтральный кремовый запах, классический белый стик, на губах прозрачный. Плотная текстура, не очень приятно само нанесение на губы, но сами губы после нанесения чувствуют себя очень хорошо, действительно увлажняет и питает, хорошо показал себя как база под декоративные помады. Запах нежный, кремовый. Купила бы ещё раз.
Оценка: 5.
Цена: 140 руб.

— Бальзам для губ Himalaya Herbals Lip Balm
Честно говоря, даже не знаю, что тут и написать, вазелин чистой воды, никакого питания, ещё больше высушил только. Был отложен в дальний угол сумки, на всякий случай. Про упаковку вообще молчу, на третий раз открытия произошел вот такой сюрприз (ниже на фото). Запах нейтральный, не очень приятный, привкус тоже не особо воодушевил — хозяйственное мыло. Никогда не куплю.
Оценка: 1.
Цена: покупала давно, увы не помню, но не дороже 150 руб.

Secret Key Coconut oil lip balm
Был куплен мамой для меня, сама бы не купила из-за упаковки. Цвет полупрозрачный, на губах тает, ложится приятно. Запах напоминал кокос, но отдаленно, через пару недель использования кокос испарился, запах испортился. Губы увлажняет.
Цена: ок. 160 со скидкой

Питательный бальзам для губ «Макадамия» Yves Rocher Nourishing Macadamia Lip Balm Protection
Купила из-за любопытства, когда-то лет 7 назад у этой марки было два вида гигиенических помад — клубничный в розовой упаковке и ванильный в золотой, которые я покупала сразу по мере использования, ушло где-то в сумме около 10 таких помад, но увы, сейчас их не выпускают. Опять же классический белый стик, прозрачный на губах, текстура не плотная, жирноватая, запах ванильно-кокосовый. Прекрасно увлажняет и питает губы. На вкус также приятный. Буду покупать ещё.
Цена: вроде ок. 150 руб.

Бальзам для губ Cool&Cool Lip Balm Mint SPF 20
Был куплен в Дубае в приступе паники, ибо потеряла два своих бальзама для губ, ни о чём не пожалела. Цвет — классика, белый, на губах прозрачный, запах мятной жвачки. Текстура плотная, не вазелиновая, при нанесении на губы немного холодит, появляется привкус мяты. Хорошо увлажняет губы. Знала бы, купила ещё пару штук. Отличное средство.
Оценка: 5+
Цена: ок. 180 руб.

Бальзам-помада для губ Neutrogena Norvegian Formula Lips
Появился вследствие комплекта из трех средств, два крема для рук и бальзам. Классический белый, на губах прозрачный, текстура мягковатая, вазелиновая. Самое странное, что несмотря на мое отвращение к «вазелиновому» финишу, данная помада вызвала довольно положительные эмоции, питает губы и лечит, если высушены. Запах нейтральный, порой кажется, что отсутствует. Еще раз не куплю, Nivea Интенсивная защита будет получше.
Оценка: 4, но только за «вазелиновый» финиш
Цена: комплект вышел за 300 руб, одна помада стоит ок. 190.

Бальзам для губ VLCC natural sciences honey SPF 10
Цвет стика — нежно-жёлтый с мелким шиммером (на свотче видно), запах медовый ненавязчивый, текстура средней плотности. Оттенок губам не придаёт, шиммера не видно, бесцветный. Приятно лежит на губах, увлажняет губы. Не знаю что, но что-то в нём не нравится, как будто не моё. Не купила бы.
Оценка: 5-
Цена: ок. 160

Подведу итоги:
Самой любимой остается Nivea Интенсивная защита SPF 15, далее идет Cool&Cool Lip Balm Mint SPF 20, но увы, не знаю, смогу ли еще купить ее, за ней следует Himalaya Herbals Интенсивно увлажняющий бальзам для губ с маслом какао, Yves Rocher Macadamia и Nivea базовый уход.
Из того, что улетело бы в мусорку: Himalaya Herbals Бальзам для губ (Lip Balm), Nivea Клубника, Nivea Вишня и обе помады от Labello.

Срок использования у всех, кроме Himalaya Herbals Бальзам для губ (Lip Balm) и Labello — более двух недель, Nivea покупаю на протяжении шести лет. Аллергической реакции не вызвало ни одно из средств.

Laisve 02 декабря 2017, 03:39
Спасибо за подробный обзор, было интересно, какие у вас впечатления, т. к. почти все это пробовала сама. Кроме белой нивей, которая ваш фаворит — надо рискнуть)
Пока читала, поняла, как за последние 10 лет изменился мой уход за губами. От «вообще ничего» перешла к нивеям, потом к помадам Belveder, сейчас это уже постоянное намазывание вазелиновой Neutrogena днем и ночью, и раз в сутки обязательно питающий желейный бальзам типа Biotherm, Clarins или Kiehl's.
Видимо, через некоторое время придётся носить губы в герметичной капсуле, где они будут постоянно погружены в поддерживающий раствор
Ellesh 02 декабря 2017, 03:46
Что-то задумалась над вашими словами, раньше если я могла пережить отсутствие бальзама на губах, то сейчас у меня начинается паника и я готова забежать в первый же магазин и купить бальзам. Я много думала над более дорогим уходом для губ, но стандартного стика 4.8 гр. мне хватает на 3 недели, боюсь разорюсь, да и в принципе белая Nivea вполне устраивает
Jolsie 02 декабря 2017, 03:48
Спасибо за пост, было интересно заглянуть. Сама не пользуюсь гигиеническими помадами считаю что они вызывают привыкинание и ничего по сути не делают, составы бедные: в лучшем случае кокосовое масло, а в худшем — вазелин или воск, после которого становится все еще хуже и хочется намазать опять после чего становится лучше на 5 минут, а потом опять хуже. Мажу губы маслом ши или манговым маслом — в общем, что дома найдется. Сейчас еще на губы идет крем Dr.Jart Ceramidin больше ни на что его вымазать не представляется возможным, очень жирный. Спасибо, что миниатюра.
Ellesh 02 декабря 2017, 03:58
То что вызывают привыкание, это верно, но увы без бальзама у меня сразу высыхают губы полностью и потом облезают, с удовольствием слезла бы с привычки использовать бальзамы 24/7 и использовать средства для профилактики несколько раз в неделю. Напитывание маслами тоже не помогает, балуюсь иногда с кокосовым маслом, но мне слишком нравится его вкус и я его целенаправленно съедаю(
С курсом витаминов проблем нет.
Marissha 08 января 2021, 12:41
У меня тоже самое)Без гигиенички в сумке-никуда! Пара часов без бальзама на губах, и все, тушите свечи! Потом неделю будут шелушиться и облезать… Реально, видимо, кожа губ привыкла к гигиеничкам и без них уже никак! Ваш обзор понравился, я почти все испробовала, что у Вас на фото, мне нравится Нивея белая и Ив Роше-они идеальны, как по мне.
Winter_cherry 02 декабря 2017, 07:49
Мои губы раньше тоже сразу сохли без бальзама. Бальзамов было много, во всех карманах. Потом купила Nuxe в баночке, теперь наношу на ночь каждый вечер. Днем обычная помада, иногда матовые использую.
И необходимость в бальзамах отпала даже на зиму. Летом пользуюсь на отдыхе бальзамом с SPF, еще есть Nivea SOS в тюбике, а остальной уход делает любимый Nuxe. Нет ни трещин, ни шелушений. Причем недавно уезжала на 10 дней и бальзам не брала, но необходимости не ощутила и состояние губ осталось беспроблемным.
Ellesh 02 декабря 2017, 15:24
Nivea SOS в тюбике тоже был когда то давно, но почему то текстуры в тюбиках мне не нравятся, да и Нивея попалась не очень хорошего экземпляра, «носик» как будто драл кожу губ, пришлось мазать пальцем, что не очень удобно.
darkwildwind 02 декабря 2017, 10:28
Спасибо за обзор. Бальзамами пользуюсь исключительно на ночь, привычка за много лет. Днём обычно помада, пару раз в неделю скраб.
Ellina 02 декабря 2017, 11:44
Спасибо за обзор! Всегда обходила Нивею стороной, А вообще в любимчиках Badger Lip Balm!
TolstoKiska 02 декабря 2017, 14:17
Занесу-ка я барсука в хотелки   Какие вы вкусы пробовали?
lena-frizz 02 декабря 2017, 14:35
Спасибо за обзор! Некоторые средства увидела впервые) Лет 20 назад покупала Labello, но не цветные пустышки, а Med — этот бальзам запомнился мне как самый лучший из всего, что я когда-либо пробовала. Сейчас пользуюсь Cococare, и желтеньким классическим, и кокосовым. Да, на губах как замазка, — но только с ними я забыла, что такое шелушение губ, уже лет 5 им не изменяю, маниакально запасаюсь оптовыми количествами))
nikolaeva 02 декабря 2017, 15:33
Labello Med 20 лет назад — это вообще самый лучший бальзам. Как же мне его не хватает. Сколько пробовала с тех времен — все не то, увы.
lena-frizz 02 декабря 2017, 15:37
Вы тоже помните?) Я было хотела заказать его на одной известной интернет-площадке, но сомневаюсь, остался ли он таким, как раньше.
nikolaeva 02 декабря 2017, 15:44
Помню и люблю, несколько лет тогда пользовалась только им ) Я думала, что Нивея в белой упаковке — то же самое, но нет.
Если бы он остался таким же — было бы счастье )
Olga Evdokimova 02 декабря 2017, 14:51
Спасибо за обзор. Похоже, что у Вас много кандидаток для вымазывания на пятки
Считала, что у меня все плохо, постоянно мазала всем, что попадалось — но с появлением в моей жизни ни разу не бюджетного Герлена (Superlips) и аптечного Nuxe (с ужасным запахом розы, который ненавижу, но терплю, ради заживляющих свойств) избавилась от мучений. И если посчитать, то в итоге теперь я трачу даже меньше, т.к. эти тюбик и баночка у меня расходуются очень экономно (один — утром, другая вечером, последнее время в течение дня никаких подмазываний под обычную помаду не требуется) Комплект вымазала примерно за год, приобрела второй.
Удачи в поисках, успехов в решении проблемы
Ellesh 02 декабря 2017, 15:28
Ох, я б данных кандидатов даже для пяток бы не использовала, они ну совсем печальные. Мама уже говорит что у меня синдром помадки головного мозга, ибо ни повсюду в моей комнате, да и не только в моей
nikolaeva 02 декабря 2017, 15:29
Спасибо за пост, тоже пользуюсь Nivea. В любимчиках увлажняющий бальзам (голубая упаковка), синий (как у вас) тоже хорош. Еще " Молоко и мед" был, в желтом футлярчике, сейчас что-то пропал из продажи. Вот у Nivea они сейчас лучшие для меня.
Ellesh 02 декабря 2017, 15:35
Молоко и мед хорош, но был пару лет назад, видела его у Labello, говорят что эта та же самая Nivea, но как то почему то прошла мимо. Чем мне нравится Nivea, так это их разнообразие запахов и текстур, всегда можно найти что то новое для себя, хотя сейчас заметила что в продаже, по крайней мере у нас, осталось видов 5, голубой, синий, белый и еще какие то.
nikolaeva 02 декабря 2017, 15:46
Сейчас у них появились еще бальзамы с шиммером, видимо, к Новому году ))) Не пробовала, посчитала, что такое же баловство, как и цветные.
Ellesh 02 декабря 2017, 16:08
На моей памяти была Роза, нежно розовый цвет и вся прям перламутровая, но на губах ни оттенка, ни перламутра, текстура нравилась, но вот ухода не было.
JolieRouge 02 декабря 2017, 15:58
Раньше тоже пользовалась «ничем» и хочу согласиться, что привыкание бальзамы все же вызывают. Купила себе кофейный HURRAW (аромат бесподобный, уход на четверочку с плюсом) и теперь все время держу его в поле зрения, подмазываюсь едва ли не каждые пару часов. Мне кажется, что у любителей бальзамов голые губы подсознательно вызывают панику, как будто они моментально превратятся в пергамент, но это больше в голове)))))
Ellesh 02 декабря 2017, 16:07
Про пергамент сказано хорошо, но у меня они действительно становятся как пергамент. Даже как то давала маме потрогать, думала показалось, но увы, она подтвердила мои догадки. У слизистой сразу появляется стянутость которую видно.
JolieRouge 02 декабря 2017, 16:10
Надо и мне проверить, как все обстоит на самом деле). Выше уже писали про действительно работающие бальзамы, у меня в планах попробовать бальзам Havlikova Apoteka — он не совсем бюджетный, но судя по отзывам, это просто чудо. Девушки пишут, что после частого применения перешли только на ночное, и этого хватает на сутки именно с этим средством. Конечно, рекомендовать от себя пока не могу, но точно куплю когда израсходую свой.
tvymer 02 декабря 2017, 19:55
Спасибо за пост! Было интересно почитать и лишний раз убедиться в том, один и тот же продукт работает по разному на всех. Пыталась брать Нивею (разную) — на мне и на дочке совершенно нулевой результат. Единственное, что спасало — Хималая, как раз какао, но потом резко исчезла из аптек. Рискнула как-то Неутожену взять — никак( А потом появился спасительный бальзам Нюкс — забылись сухость и т.д. Даже при простуде губы ухоженные, напитанные и у меня, и у дочки
Ellesh 02 декабря 2017, 23:16
А можно полное название бальзама Нюкс?
tvymer 03 декабря 2017, 09:35
Nuxe reve de miel в круглой баночке. Попробуйте, может, и Вам подойдет.
Kaiju 02 декабря 2017, 22:43
Мне тоже нравится ИР Макадамия. еще неплох карите у них
А пробовали пантенол эво? стоит около 30-50 рублей, финиш, конечно, плохо впитывающийся, но эффект выше всяких похвал
Ellesh 02 декабря 2017, 23:15
Нет, пантенол не пробовала, возьму на заметку) спасибо
Bennylee 03 декабря 2017, 00:33
Вот никогда не устану удивляться, как может одна фирма выпускать бальзамы в похожей, а то и одинаковой форме, при этом делая один отличным и другой — отвратным. Полностью поддерживаю Вас в любви к Himalaya с маслом какао!
burzhuyka 03 декабря 2017, 23:05
Я фанат хималайи с какао. Уже тюбиков 6 вымазала. А потом они пропали. В Турции увидела — купила сразу пять.
Синяя нивеа вроде увлажняет, но не могу терпеть ее мягкость(
OxanaAksuta 05 декабря 2017, 18:08
Стала поклонником гималаю еще в 2004 году, когда отдыхала на Гоа. Оба бальзама были куплены с собой в достаточном количестве и не сувениры и себе) Когда появился бренд в Москве, тут же купила. И каково мое разочарование было от Бальзама для губ Himalaya Herbals Lip Balm. Жидкий вазелин, высушивающий губы. После этого окупаю только умывалку от гималаи. В январе этого года опять посетила Индию, и с уверенностью заявляю, разная продукция для местного и российского рынка.
Neutrogena Norvegian Formula Lips и «Интенсивная Защита» Nivea Lip Care Med Protection Lip Balm и Базовый уход Nivea Original Care Caring Lip Balm для меня твердая 4. Если нет сильных проблем, то хорошие бальзамы. Но когда зимой у меня треснула губа (впервые в жизни), увы, оказались бессильны.
Все бальзамы от Ив Роше я перепробовала, но с тех пор, как часть продукции стали производить в России, очень многое мне перестало подходить. Сейчас их бальзамы для меня на троечку. Защитить губы на прогулке и не более.
Остальные бренды из поста не пробовала.
А вот «привыкание к бальзамам» — доказанный факт. И действительно от частого использования губы сохнут быстрей и больше. Сама с этим столкнулась года 3 назад. Не просто, но ситуацию изменила, поэтому теперь бальзамы только на ночь и на прогулках в ветреную/холодную/испепеляюще-солнечную погоду.