01.12.2017

Натуральная косметика Crea&Mix

Недавно я впервые попробовала косметику марки Crea&Mix. Это достаточно юный бренд натуральной косметики, основанный в 2016 году технологом-разработчиком Максом Фенхелем. Интересно, что создателя марки вдохновила баночка бальзама для рук от Badger, моей любимой марки, которая и послужила прототипом бальзамов Crea&Mix.
Любители натуральной косметики найдут для себя немало интересного в ассортименте Crea&Mix, а я сегодня поделюсь впечатлением от использования воска для ногтей, бальзамов для губ и для рук.

Crea&Mix бальзам для рук ночной питательный.
Ассортимент бальзамов для рук очень широкий, такого разнообразия я не встречала ещё ни у одной марки. Выпускаются фасовки по 30 мл и 60 мл. Поскольку я подобные вещи предпочитаю использовать на ночь, то не проявляя особой фантазии в выборе, остановилась на ночном питательном. Упакованы все бальзамы (и другие продукты марки) в алюминиевые баночки с откручивающейся крышечкой. Выглядят они привлекательно и мило.
Состав полностью натуральный: разные варианты масла, воск, экстракты. В новинку для меня оказалось масло лавра, которое придает средству специфический характерный запах лаврового листа. Наверное, этот аромат на любителя, но мне нравится. По консистенции бальзам средней плотности, хорошо набирается пальцем, на коже сразу же начинает таять и легко распределяется по ней, образуя тонкое маслянистое покрытие. Расходуется очень экономично. Впитывается медленно, я предпочитаю наносить на слегка влажную кожу и оставляю на ночь. Можно использовать в качестве средства для ногтей и кутикулы, локтей и других сухих участков на теле. Бальзам хорошо справляется с сухостью кожи, за один раз обветренные руки не восстановит, но постепенно улучшает состояние кожи, заживляет трещинки и убирает раздражение от сухости. В качестве экстренного средства можно нанести более плотным слоем и надеть перчатки.
Цена: 160 р. за 30 мл, 270 р. за 60 мл.
Оценка: 5.

Crea&Mix бальзам для губ ванильный.
Очень «вкусное» средство с запахом выпечки, после которого так и тянет съесть ароматную булочку. Упакован бальзам в похожую баночку, что и средство для рук, только меньше размером. Объем 15 мл, это достаточно много, мне такой баночки хватит минимум на несколько месяцев.
Бальзам имеет плотную консистенцию, гораздо более твердую, чем средство для рук. Аналогично тает от тепла кожи и хорошо распределяется по ней. На губы ложится очень тонким незаметным слоем, который совсем не чувствуется. Доставать бальзам не очень просто, можно подцепить его ногтем.
Использую бальзам несколько раз в день. Пока что мои губы еще не пострадали от холода и в целом находятся в неплохом состоянии, поэтому как работает бальзам в запущенных случаях я сказать не могу. Он однозначно имеет хорошее профилактическое и защитное действие, поскольку при небольшой отрицательной температуре, которая была на улице, мои губы ни разу не обветрились.
Цена: 110 р.
Оценка: 5.

Crea&Mix воск для ногтей корица.
У марки широкий выбор воска для ногтей, мне это особенно импонирует, поскольку я фанат ухода за ногтями. На пробу выбрала аромат корицы, теплый и вкусный. Так получилось, что все три средства Crea&Mix, которые я использовала, имеют гастрономическую нотку  . Аромат корицы сам по себе очень нестандартен для подобных средств, вероятно, это меня больше всего и привлекло.
Упаковка воска полностью аналогична бальзаму для губ. По консистенции что-то среднее между бальзамом для рук и для губ.
Использую воск от 1 до 3 раз в день при каждой возможности. Сами по себе ногти у меня крепкие и не слоятся, а вот кутикула требует постоянного ухода, особенно в холодное время года. Воск хорошо её смягчает и увлажняет, его действия хватает на 2-3 мытья рук. При постоянном уходе кутикула меньше растет, становится более мягкой и эластичной, заусенцы не появляются, и маникюр выглядит опрятно. Воск подходит для запечатывания ногтей.
Цена: 120 р.

katerina90 01 декабря 2017, 20:37
На Интершарме прикупила себе для ногтей и для губ. Для ногтей с лавандой понравился. Для губ — не пробовала пока. Хороший состав
Irina1988 01 декабря 2017, 22:33
У меня воск для ногтей фаворит, но я просто очень люблю такие штуки)
Alissa-B 01 декабря 2017, 22:24
Заинтересовал воск для кутикулы! Ищу мужу! Спасибо за полезный пост и о боже вот это ногтевая пластина ????
Irina1988 01 декабря 2017, 22:35
Спасибо) мужчины, следящие за маникюром, большая редкость)) посмотрите, выбор воска очень большой по сравнению с другими марками натуральной косметики.
Alissa-B 02 декабря 2017, 00:07
Я считаю это своей заслугой ))) Уже сделала заказ, выбор и вправду не маленький