Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.11.2017
19353

Ищу уход с BHA (салициловой) кислотой


Здравствуйте! С прошлого года изучаю тему кислот, и в этом году решила, что пора применять, однако, разобраться до конца пока так и не удалось. Об AHA информации более чем достаточно, но по своему «анамнезу» понимаю, что мне именно BHA нужна. Кожа склонна к образованию комедонов и к забитым порам, при этом комбинированная, склонная к жирности и очень склонная к обезвоживанию и шелушениям.

А информации о BHA в разы меньше, и, в основном, это фирмы, которые нельзя купить в первом попавшемся удобном интернет-магазине в РФ, или из аптечных фирм что-то.

Настоящая осень у нас как раз только началась, поэтому я в активном поиске, и боюсь схватить что-нибудь не то прямо вслепую.

Буду очень благодарна за помощь в выборе, если поделитесь информацией о своих любимых продуктах.

PS: о Paula's Choice и The Ordinary я в курсе, но, увы, это труднодоступно.

Ещё больше информации о кислотах в косметике!
на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   6 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape

Комментарии

AllaM16 ноября 2017, 15:18
Из того, что наверняка доступно, La Roche-Posay Effaclar Astringent Lotion Micro-Exfoliant. Покупаю уже 4 флакон. Но салицилка работает только в сочетании со спиртом, так что нужно хорошее увлажнение.
esta_midea16 ноября 2017, 15:28
О, спасибо большое.:) Да, я так и подумала, что надо будет на день оставить тот, что у меня сейчас, — The skin house galactomyces cream (гиперувлажнение)) + увеличить частоту использования увлажняющих масок.
esta_midea16 ноября 2017, 15:45
Его только в вечерний уход лучше, или просто заменить им текущий тоник?
AllaM16 ноября 2017, 16:14
На официальном сайте рекомендуют наносить утром и вечером. Я пользуюсь только утром, вечером у меня сыворотка с AHA.
Inessa wagner16 ноября 2017, 15:46
Уже пол года пользуюсь Noreva Exfoliac Lotion, там 12% АНА и 2% ВНА, мне очень нравится, и ее он безумно экономичный. Во флаконе 125мл, но у меня еще половина в наличии. Пользуюсь 1 раз в день в рабочие дни и два раза в день в выходные.
esta_midea16 ноября 2017, 15:56
Спасибо! Как думаете, от одного тоника будет эффект, если остальной уход без кислот, или лучше брать серией?
Inessa wagner16 ноября 2017, 16:03
Если есть возможность, то подберите себе у них и крем. У них очень достойные и рабочие продукты.
Elena_Yu16 ноября 2017, 16:33
Позвольте вклинюсь   Noreva очень сильный лосьон и поскольку у вас обезвоженность, то можете усугубить ситуацию. По описанию у меня кожа похожа и более двух использования она не пережила  
Inessa wagner16 ноября 2017, 16:46
Увлажнение как внешнее, так и внутренне еще никто не отменял. Кстати к уходу я добавла рыбий жир и масло авокадо по утрам, по ложке каждого, и я вижу как эффект отражается на коже. Плюс я пью много воды, но теплой. из увлажнения мне очень нравится крем Cosrx Moisture Renewal Power Cream. Маски из геля алоэ под пленку для увлажнения тоже хорошо идут. Лосьон да, сильный, но эффективный. Если привести водный баланс кожи в порядок, думаю можно поьзоваться, но, начать раз в три дня, и постепенно увеличивать.
esta_midea17 ноября 2017, 10:44
Да вот у меня ерунда какая-то. Сейчас получше, конечно, чем раньше, но всё равно обезвоживается кожа на раз-два. Рыбий жир, кстати, пила, правда, желудок на него не очень реагирует, но попью ещё, к зиме это надо, спасибо, что напомнили.:) И за наводку на крем спасибо, Cosrx люблю.:)
esta_midea17 ноября 2017, 10:40
Спасибо. Как вариант на тело тогда будет.) Спина, плечи.
Elena_Yu17 ноября 2017, 10:45
Как раз на тело его использую. Никаких побочек не вызвал   Липковат, но не настолько чтобы одежда прилипала.
esta_midea17 ноября 2017, 10:53
Это воодушевляет.:)
Marina_rc16 ноября 2017, 20:35
Тоже пользуюсь этим лосьоном уже года 3, это мой маст-хэв. Лосьон очень сильный и результативный.
Pinkipop16 ноября 2017, 16:20
У меня в любимчиках Ducray Keracnyl Purifying Lotion. Но в нем помимо салициловой к-ты ещё гликолевая и молочная. Мягко отшелушивает, экономичный.
Знаю, что есть серия российской косметики Stopproblem, вот там всё с салициловой кислотой — тоник, маска, гоммаж и еше что-то. Сама не пробовала (руки не дошли), но отзывы на Косметисте неплохие.
Inessa wagner16 ноября 2017, 16:50
Ducray Keracnyl Purifying Lotion- в этом лосьоне саллицилка на последнем месте, можно сказать что ее там нет. Там в основном гликолевая. Если у автора, как и у меня, густой себум, то гликолевая сама по себе с ним не справится. И саллицилка нужна тоже не менее 2%.
esta_midea17 ноября 2017, 10:45
Вот да, именно густой. Всё думала, как это назвать.:)
duchesse17 ноября 2017, 09:25
В Stopproblem нерабочий ph, Вы на это тоже внимание обращайте
esta_midea17 ноября 2017, 10:53
Ph! Точно.
Evalingvo16 ноября 2017, 16:24
А почему не попробовать обычную салициловую кислоту, купить не 2%, а 1% и протирать ей лицо. Если даже 1% слишком пережигает, смешать с тоником. Если эффект даёт именно салициловая кислота, то смысл покупать её на базе дорогого средства. На моей коже кратковременное воздействие салициловой кислоты даёт лучший результат, чем крем или маска, в которой та же салициловая. Это та же история, что и с кокосовым маслом, зачем брать дорогой крем на базе кокосового масла, если можно просто купить кокосовое масло.
Я пользуюсь 1 % салициловой годами, ничего не отсохло, не отвалилось, не прожгло. После привыкания к третиноину, когда спирт раздражал лицо, снова вернулась к кислоте, если она даже с третиноином дружит, то что может быть лучше. Вот от системы Клиник лицо превратилось в пергамент, не знаю уж какой крысиный яд они к салициловой в лосьон добавляли. Но всё конечно индивидуально, если кожа очень тонкая, то возможно лучше чистой салициловой и не пользоваться.
Melusina16 ноября 2017, 19:08
Тоже много лет пользовалась 1% раствором салициловой к-ты в спирте (по рекомендации косметолога еще лет *дцать назад). Сейчас реже и не на все лицо, но она всегда есть дома. Кожу, конечно, подсушивает, но терпимо, при хорошем увлажнении проблем нет.
Кстати, где-то читала, что салициловая к-та хорошо растворима в этиловом спирте и очень плохо в воде, так что, возможно, что всякого рода бесспиртовые салициловые лосьоны- только маркетинговый ход.
Lucky You16 ноября 2017, 22:15
Это не маркетинговый ход. Помимо спирта она ещё растворима в других растворителях, например в гликолях.
duchesse17 ноября 2017, 09:33
Вы не забывайте, что любой спирт очень сушит кожу, даже если Вы этого сразу не видите… Тем более при применении на все лицо.
esta_midea17 ноября 2017, 10:55
Там гигантское количество спирта.:) Лет в 15 мне одного раза хватило, кожа как жирный слоёный пирог стала, отваливалась… Такая жесть была.:)) Короче, я боюсь теперь.:))
Evalingvo17 ноября 2017, 14:47
Ну так всё зависит от того, как ухаживать за лицом после салициловой кислоты. Я хорошо увлажняю японской косметикой, если мазать обычным кремом из серии мы увлажним ваше личико глицеринчиком аля Ланком-Чистая линия, то да, что со спиртом, что без спирта будет жирное лицо. Вряд ли в 15 лет Вы делали тканевую маску, наносили лосьон, а потом жидкий крем по японской системе. Да спирт сушит кожу, но то же делают и все умывалки, мыло, жёсткая вода, ветер. При хорошем увлажнении (не обычным кремом), и не фанатичном использовании, жирного блина точно не будет. Но я лишь поделилась тем, что подходит мне.
esta_midea20 ноября 2017, 11:44
Да, в мои 15 точно было меньше и продуктов действенных на рынке, и знаний, и денег, так что вы правы.
banifaci16 ноября 2017, 16:53
Пользуюсь La roche-posay Effaclar Duo+, там салицилка и ниацинамид. Этим летом этот крем спас лицо от нашествия прыщей (слишком увлеклась масляным массажем). В порыве любви к салицилке купила лосьон от Пропеллер, но от него лицо шелушится. Он не сушит, но отшелушивает будь здоров, так что его теперь на тело использую. Использовала бутылек Ducray Keracnyl, но он ничего не делал на лице-прыщи, черные точки остались со мной, плюс он давал липкость.
folkova16 ноября 2017, 19:06
плюсую к эфаклару дуо плюс, в нем салициловая, липогидрокси кислота- производное салициловой и линолиевая. мне очень нравится, на своей чувствительной коже использую через день. комедонов убывает, за месяц черные точки заметно посветлели и комедоны перестали образовываться!
esta_midea17 ноября 2017, 11:00
Спасибо! За эффаклар много голосов.) Это который гель-крем?
banifaci17 ноября 2017, 12:14
Да, он)
Yulia_epi16 ноября 2017, 17:01
SkinCeuticals Age +blemish solutions, лучшее для жирной кожи!
ДИОЕВАЯ КИСЛОТА 2%. Уменьшает выработку себума, обладает антибактериальным действием (разрушает P. bacteria acne – причину образования акне), уменьшает воспаление

КАПРИЛ-САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА 0.3%. Обеспечивает точную и деликатную эксфолиацию «клетка за клеткой», очищая загрязненные поры

САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА 1.5% Очищает поры и уменьшает повреждения.

ГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА 3.5% и ЛИМОННАЯ КИСЛОТА 0.5% усиливают эксфолиацию
esta_midea17 ноября 2017, 11:06
Нашла ваш пост, читаю, спасибо.:)
Elena_Yu16 ноября 2017, 17:42
Может не подойти по доступности, но хорошо предотвоащает закупорку пор Cosrx blackhead power liquid. Не сушит, быстро впитывается. Есть пробники. Использую на постоянной основе. И минусов пожалуй — может не подойти чувствительной коже
esta_midea17 ноября 2017, 14:29
Cosrx, пожалуй, найду.:) Спасибо. Оно — эссенция, да?
Elena_Yu17 ноября 2017, 20:04
Где-то читала, что эссенция, но однозначного перевода нет. По консистенции как сгущенная водичка.
Maria Badaeva16 ноября 2017, 19:14
Я плюсуюсь к Cosrx blackhead! Очень нравится, поры стали меньше забиваться, однозначно.
Lucky You16 ноября 2017, 22:23
Я не смогу назвать конкретного продукта, к сожалению. Но я бы вам очень не советовала покупать тоник с салицилкой на спирте, тем более для кожи склонной к обезвоживанию и шелушениям. При долгосрочном использовании может только подпортить кожу. И я не согласна, что салициловая кислота работает только со спиртом. Она лучше всего работает при правильном pH, желательно ниже 4. Но и если выше будет работать, но медленнее. Не даром Паула и орднари пишут кислотность своих лосьонов и делают их «безалкогольными». Они работают так прекрасно.
duchesse17 ноября 2017, 09:34
Подписываюсь под каждым Вашим словом
esta_midea17 ноября 2017, 14:30
Спасибо. Я постараюсь начать с пробников и посмотреть, что будет.:)
MissDanger17 ноября 2017, 02:25
Хочу посоветовать Stopproblem салициловый лосьон без спирта осветляющий, выше упоминали эту фирму. У нас есть в любой более-менее крупной аптеке. Мне он прекрасно помогает справляться с воспалениями — отлично убирает красноту и они проходят быстрее. Недавнее, очень бюджетное и приятное открытие.
duchesse17 ноября 2017, 09:35
У него нерабочий ph
belkastrelka017 ноября 2017, 06:03
У Stridex очищающие маленькие круглые салфеточки в банке с 2.0% салициловой кислотой, без алкоголя. Не знаю айхерб считается ли доступным магазином…
esta_midea17 ноября 2017, 14:31
Вообще да, но в Севастополе с трудом.:)) Я уже с полгода собираю самые-самые хотелки с iHerb, чтобы потом заказать всё через посредника.))
Vic_torya17 ноября 2017, 06:15
Мне нравится эффект от MIZON Aha & Bha Daily Clean Toner. Пользуюсь 4 месяца по вечерам, после умывания derma e Clear Skin 1 Problem Acne Skin Cleanser ( там 2% салициловой кислоты в составе) и после тоника крем Source Naturals Skin Eternal Cream for Sensitive Skin ( прекрасный состав также с комплексом кислот). В итоге получается комплексное воздействие и хороший результат (кожа светлее, ушли высыпания, поры сузились). Кожа нормальная, склоная к жирности, Т-зона с расширеными порами. Сейчас все-таки заказала The Ordinary, потому как хочу зимой пройти курсом.
esta_midea17 ноября 2017, 14:32
О, Mizon я вообще люблю, спасибо.:)
Anastasia Ka17 ноября 2017, 13:59
Мой анамнез схож с Вашим. Поделюсь лишь кратко своим опытом: за последние два года перепробовала диски Stridex 2% (довольно ощутимо сушат кожу), Cosrx blackhead liquid (результат есть, но больше превентивный, на уже имеющиеся милиумы и комедоны не повлиял), Paula Choice 2% liquid (мой первый BHA — работает, но жидкость довольно липкая, поэтому днем использовать не удобно), всю серию La roche posay effaclar (никакого эффекта за пол года, не мое)). В итоге моим спасителем стала столь нелюбимая многими Clinique anti-blemish system. Тоник и гель для точечного применения — очень хорошие рабочие лошадки, тоник помогает избавиться от милиумов и комедонов, а гель справляется с воспалениями. Главное не переусердствовать — прислушивайтесь к своей коже, используйте раз в день или раз в несколько дней, добавьте качественное увлажнение — это поможет и нивелировать последствия применения алкоголя и позволит коже вырабатывать меньше себума.
PS я комбинирую anti-blemish system и линейку moisture surge — так и салицилка есть, и коже комфортно
taialily17 ноября 2017, 14:37
Очень своевременный для меня пост, только недавно сообразила, что на мои проблемы лучше всего воздействует салицилка. Много лет пользуюсь Эффаклар Дуо +, по сути единственное, что работает на моей коже постоянно. Сейчас начала пользоваться пробником Breakout Control Blemish Treatment Facial Lotion от Keihl's, но о результатах пока ничего не могу сказать. Возможно, Вам стоит тоже присмотреться, хотя бы попросить семпл.
esta_midea21 ноября 2017, 08:29
Спасибо.:) Как раз будет повод попробовать уже Keihl's.)
zyuleika20 ноября 2017, 16:54
посмотрите салициловый пилинг Bravura London, мне очень понравился результат, который я получила через 3-4 применения через день, никаких проблем с сухостью у меня не возникло, хотя на щеках кожа к этому склонна, но после пилинга обязательно хорошее увлажнение использовала, к сожалению продается только он-лайн…
esta_midea21 ноября 2017, 08:28
Спасибо! Посмотрю.)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...