16.11.2017

Помогите подобрать крем на зиму для комбинированной кожи

Здравствуйте.
Зима близко, а значит пора менять летний уход на зимний.
Кожа у меня комбинированная, любит блестеть (а ещё на пищу и гормоны реагировать бяками, да). Завтра иду на ретиноевый пиллинг, и за время, пока буду шелушиться дома, хочется решить какой крем купить.
Жду авторитетных мнений, возможно, кто-то тоже постоит послушает…

Летом днем и под мэйк зимой я использую Uriage Hyseac Mat. Это моя большая любовь, но на зиму его мало.
Сейчас есть крем Mizon alll in one с улитками коричневый. Он комфортен в плане того, что поры не забивает и бяки не провоцирует. Но лицо блестит аки блинчик и на ощупь что-то похожее. А ведь прошло всего несколько часов с момента намаза. Сыворотка из такой же серии с пипеткой на ночь показала себя восхитительно: прыщи подлечились, кожа утром приятная на ощупь, но она закончилась.
Возможно стоит присмотреться к каким-нибудь сывороткам увлажняющим под крем?
Нужно ведь увлажнение и питание?

Резюме, что же я хочу. Расскажите, что такого намазать на лицо днем, и на ночь, чтобы кожа была аки нектаринка мохнатые персики не люблю. упругая, свежая со здоровым сиянием и предательский блеск не показывался как можно дольше.
Uriage? Lumene новая серия? Может Kiehl's попробовать достать?
В плане цены не готова пока только на тяжелый люкс. За остальное я лучше заплачу чуть больше, но каждая капелька отработает потраченный рубль.

AllaM 16 ноября 2017, 09:16
У меня комбинированная кожа, но зимой не гонюсь за матированием. Сейчас у меня Lumene Valo Day Creme свитамином С. Использовала уже пол баночки, поры не забивает, воспаления не провоцирует, но нужно привыкнуть с дозировке, с ним легко переборщить и сиять, и на впитывание ему нужно время. На совсем дикие холода, чтобы защитить кожу от обветривания у меня в запасе Avene Antirougeurs jour для сухой кожи. Он прям жирный и лицо блестит с ним, зато шелушений у меня практически не бывает.
Nefertiti-nat 16 ноября 2017, 09:26
вот это чудо советую на ночь на тоник или тонер. — крем для лица с лошадиным жиром Secret Key Mayu Healing Facial Cream

Состав прекрасный, эффект тоже, потому что есть чему работать. У меня кожа сезонно / гормонально более жирная или комбинированная. Использовала весь прошлый холодный сезон с октября по март. Через месяц вечернего использования приноровилась и к утреннему. Но попробуйте именно на ночь сперва. Эффект накопительный.
wonderwall 16 ноября 2017, 09:36
+ к этому крему и к тому, что лучше всего его на ночь. Для дневного все-таки тяжеловат.
В дополнение ссылка на мой обзор
А всю прошлую осень и зиму я пользовалась защитным кремом для лица с конопляным маслом The Body Shop. Макияж на него ложился прекрасно. Конечно, можно было переборщить, но я буквально сразу приноровилась наносить его тонким слоем.
Nefertiti-nat 16 ноября 2017, 09:39
я помню ваш обзор:) Ниацинамид мне хорошо идет, а там он седьмым идет и как-то дивно жир лошадки легок на лице. но защита от непогоды очень хорошая. Я тонким слоем смазывала губы и тоже успешно
wonder_woman_kgd 16 ноября 2017, 11:38
мне тоже этот крем кажется довольно не тяжёлым, особенно если наносить на сыворотку
Nefertiti-nat 16 ноября 2017, 09:50
забыла про день написать. Утром я наношу горошину на гиалуроновую сыворотку. Сыворотку на тоник/тонер. Лицо получается очень влажным и все это каплей крема сверху. Массаж, похлопывание и вуаля.
frozencox 16 ноября 2017, 13:07
по вашему обзору у меня сейчас два пробника эмульсии от Urban eco. Если ничего другого не подберу — может созрею на полноценную версию
Viktoria Alexandrova 16 ноября 2017, 12:31
тоже хотела его порекомендовать! Очень хороший крем на зиму!
Primadonna 16 ноября 2017, 09:47
Интересный вопрос. Кремов много и их определенно нужно пробовать.
Главное — не стесняйтесь просить пробники! При цене крема 30$ продавцы просто обязаны их давать!
Я помню как то попросила пробник Filorga — мне консультант отказала: «пробников приходит мало и их сразу разбирают». Я обратилась в представительство бренда в России и мне прислали целую косметичку по 5 шт. пробников каждого вида всех кремов и сывороток этой марки!
Невозможно что то посоветовать заочно, тем более к покупкам.
Мои любимчики на зиму — Lancome линейка Hydra Zen. Именно увлажнение. Посмотрите мой пост про ВВ гель из этой линейки — он как раз хорошо увлажняет и не жирнит Т-зону.
Вывод — просите и воздастся.
Tauretary 16 ноября 2017, 10:48
Ого! А что, так можно было?)
Я про пробники)
Princhesa 16 ноября 2017, 10:40
Покупала Люмене крем матирующий/увлажняющий. Не советую! Матирует первые 10 минут, не увлажняет вообще (а это было лето и ранняя осень). И на лбу появились мелкие подкожники. Тип кожи как у вас. Крем отдала.
frozencox 16 ноября 2017, 13:05
Спасибо. Ладно, денег жалко потраченных впустую, так ещё и лечиться потом — самое обидное будет.
Svetisunrise 16 ноября 2017, 11:05
Здравствуйте. Я тоже счастливая обладательница комбинированной кожи с «сюрпризами». С люксом я Вам не помощник. Могу рассказать о достойных продуктах, на которых я сейчас остановилась: сыворотка с 15% гиалуронкой и дневной крем SPF15 NEURO GLYCOL + VIT.C. Отличные рабочие лошадки, другие девушки уже писали на них отзывы. Пока ночной крем не приобрела из этой серии, но обязательно куплю. На ночь пока что наношу обычную Nivea легкий увлажняющий, продукты работаю просто на ура!
Svetisunrise 16 ноября 2017, 11:15
Забыла добавить, что сыворотка и крем от марки Bielenda.
Lepestok879 16 ноября 2017, 12:12
Попробуйте посмотреть что-нибудь у pleyana, очень достойная уходовая косметика.
Yelgibi 16 ноября 2017, 12:18
Я пользуюсь кремом Hydrate марки Obagi. Мне очень нравится, я даже купила себе его в профессиональном объеме.
Lianushka 16 ноября 2017, 12:32
У меня теперь три зимних любимчика из ухода: гидро зен ланком, линейка от кларанс (в розовой банке дневной крем. в синей — ночной) и последнее открытие этой зимы дэй веа эсти лаудер — в качестве дневного крема и на ночь сывортотка эдванс найт репеа и крем ривиталайз супрем (самый «тяжелый» из всех ночных) тоже ЭЛ. Все три набора работают прекрасно, устроняют сухость, перкрасно увлажняют, на дневных версиях кремов отлично лежит макияж.
frozencox 16 ноября 2017, 13:01
Кларанс тоже рассматриваю. Их тоник с ирисом меня не впечатлил, а вот умывашки хороши. На днях придет крем для век, кстати для затеста.
Lianushka 22 ноября 2017, 11:52
тоник с Ирисом и меня не впечатлил… Вот ничего особенного не делает (на уровне зеленого тоника от Garnier для меня и при этом очень душит ароматом. Хотя сам запах мне нравится. Но вот в косметике для лица настолько сильную отдушку я не приветствую).

Зато тоник кларанс с алое такого оранжевого цвета и чуть гелеобразный (как софтнер) зашел на ура! Я даже не ожидала, что мне так понравится…
frozencox 26 ноября 2017, 19:03
возьму на заметку
Galilei 16 ноября 2017, 19:06
Ревиталайз есть в версии light, даже два (второй с фитоклетками). Очень мне нравится.
lisaalisarus 16 ноября 2017, 12:37
Рискну порекомендовать Clarins HydraQuench Cream. Мне как-то достался пробник, и после этого я купила полноценную версию. Из плюсов: отлично матирует, мне кажется, что выравнивает цвет лица, приемлемая стоимость. Из больших для меня плюсов — я перешла на него как на «что-то нейтральное» после всплеска активности подкожников. Подкожники как-то довольно быстро сгладились, и в процессе применения новых не появлялось. Причем никаких специальных мер против бяк в тот период я не применяла.
frozencox 16 ноября 2017, 13:03
Пробники наше все, но в Беларуси с ними туговато, увы. А так спасибо, подумаю)
ddp25 16 ноября 2017, 13:03
Постою послушаю, тоже крем нужен, но я нацелена на Корею (на лошадиный вон сколько плюсуют.) А почему сыворотку mizon повторить не хотите? Вы ее соло на ночь наносили? На день она не подошла?
frozencox 16 ноября 2017, 13:16
Да, соло на ночь. И за полтора месяца ее не стало. Я ещё и на декольте мазала и на шею.
На день мне было не комфортно столько штук мазать. Погода позволяла обходиться одним Урьяж под тоник или термалку.
Сейчас у меня на ночь пробники корейской сыворотки Urban eco в зеленой банке. Тоже соло. Пока не понимаю ее. Текущая сыворотка сразу после нанесения увлажняет больше, чем мизон. С другой стороны мизоновская хорошо лечила бяки. Возможно начну делать пирог из двух, если ничего другого не куплю. Просто мизоновская не сказать, чтобы очень увлажняла и питала. У нее несколько другие задачи, но те задачи она выполняла.
SassyClassyBorsch 16 ноября 2017, 13:41
У меня комбинированная кожа, при этом забивается от любого мало-мальски неподошедшего продукта, мои абсолютные фавориты на зимнее время, которые вывезут любое состояние это:
obagi hydrate luxe и drunk elephant lala retro whipped cream. Они плотные, при этом ничего не забивают, блеска нет уже через минуту и увлажняют отлично. Второй крем стоит у меня на «автодоставке», так что вы понимаете всю серьезность наших с ним отношений)). А первый не стоит только потому что на теплое время года он очевидный перебор.
elleonorka 16 ноября 2017, 13:52
Сейчас прохожу второй раз курс ABR пилингов. Пользуюсь дневным и ночным кремом BioRepair Holy Land. Под крем наношу гель Эмалан Medical Collagen 3D и так шелушение проходит планово. Делаю пилинг по пятницам, в субботу лицо гладкое, в воскресение начинается шелушение. А утром понедельника делаю скатку лактоланом (и потом через день), наношу сверху гель и крем. И так до следующей пятницы. Визуально шелушение в будние дни почти не заметно, чешуйки могут появляться к вечеру если только. BioRepair делает шелушение вполне комфортным. Увлажняющие средства я пока отложила, чтобы не свести результат от пилингов на нет.
moiseika 16 ноября 2017, 13:53
У меня похожий тип кожи, могу посоветовать Shiseido Waso Мега-увлажняющий крем, новая линейка вышла не так давно, пользуюсь 2 недели, но пока всем довольна, мелкие «бяки» исчезли, поры не забивает, кожа увлажнена, счастья, да и только. ДО этого был SHISEIDO Увлажняющий гель-крем PURENESS, он в разы легче, на лето был хорош, но с Waso вообще любовь случилась.
Из указанных вами пользовалась: Kiehl's увлажняющий, немного забивал поры, к сожалению( т Люмене с витамином С, та же история. Лично для себя уяснила, что подходят только гелевые текстуры, никак не кремовый( Можете также попробовать Clarins, у них много довольно неплохих кремов, но лично мне именно зимой маловато увлажнения.
NataliKM 16 ноября 2017, 21:32
Тоже купила шисейдо после пробника, но у меня ощущение будто лицо с ним «потеет», хотя ощущение увлажненности от него очень нравится.
Svetlana Lytvynenko 16 ноября 2017, 17:38
мне очень подходит крем La Roche-Posay Effaclar Duo, здесь ниацинамид, цинк, кожа от него шелковая, так же прошлой зимой хорошо себя виши аквалия термаль для комби кожи себя показал, на холода буду пользоваться снова, также мизон черная улитка мне больше осень-зима подходит или на ночь, а вот коричневый мизон вместе с сывооткой этой серии на ура пошли, крем как раз на лето был для меня
graceful_art 16 ноября 2017, 18:53
У меня не комби, нормальная, но насыщенные текстуры тоже не люблю даже зимой.
Сейчас на день у меня утренняя эссенция Cefine, а на ночь только La Mer Treatment Lotion — так мне более чем хватает питания, хотя и холода, и ледяной ветер, и отопление — моя кожа раньше отваливалась уже
Может на сильные морозы моей сегодняшней рутины и будет не хватать, так что к моменту заморозков надеюсь набраться духа попробовать лошадиный Secret Key — у меня половина знакомых в него влюблены
Maria Badaeva 16 ноября 2017, 19:10
У меня тоже комбинированная кожа, зимой бывают шелушения на щеках и на лбу.
Поэтому я делаю упор на хорошее увлажнение и питание и ставку делаю не только на крем, но и на тоник, тонер или эмульсию (меняю по настроению).
Мне очень нравится гиалуроновый тоник Hada Labo и Тоник `IT`S SKIN` с гиалуроновой кислотой. Если щеки недоувлажнены добавляю эмульсию `IT`S SKIN` SHEA BUTTER и далее мой обычный крем, сейчас это Mizon all in one черный. И жирного блеска как не бывало и шелушений нет)
Anastasia Ulitina 16 ноября 2017, 19:40
У меня тоже комбинированная кожа. 33 года. Поры забиваются мгновенно. Черные точки на носу. Несколько лет сидела только на корейской косметике. Особенно полюбилась Иса Нокс. И вот недавно шибануло что-то в голову, и захотелось попробовать органики)) Купила марку Леврана. Взяла сыворотку с витамином С, крем с васильком, и клюквенный крем для век. Ну самая главная находка — это сквалан Леврана) В дополнение вместо тоника взяла гидролат Розы Мико. Я просто в восторге)) Запах конечно у средств на любителя) В отличие от приятных корейских отдушек. Но сейчас мне это даже нравится, необычно) Сначала умываюсь мылом с ромашкой от Леврана. Затем пшикаю гидролатом, и на влажную кожу наношу сквалан. Он, как легчайшее маслице. Но абсолютно не забивает поры. Потом использую сыворотку с витамином С, ну а далее крем с васильком. Но матовости конечно нет и в помине, но в прохладное время года она мне и не нужна. Точно так же все это наношу и утром. Через час все полностью впитывается. Правда я не пользуюсь тональником, ББ кремом и т.д Поэтому не могу сказать, как будет вести себя макияж на коже с Левраной. Но я теперь мечтаю попробовать все остальные средства от марки)
Rhona 16 ноября 2017, 22:50
Хочется много Вам написать про комплексный подход и про то, что Ваш косметолог мог бы не только пилинг сделать, но совет по уходу дать, но ограничусь личным опытом

Cetaphil Dermacontrol увлажняющее средство. Увлажняет довольно средне. Но для моей жирной, а периодами комби кожи, склонной к жирности, достаточно. Матирует. Использую его через час после крема с 15% азелаиновой кислотой В сетафиле есть spf. С ним лицо после кислот не облезает, как кожа змеи. Не скажу, что идеальный крем, но вполне рабочий вариант в паре с кислотами. По ощущениям на коже похож на Effaclar DUO.
frozencox 17 ноября 2017, 00:43
я уже спросила у своего косметолога про крем для глаз и получила в ответ рекомендацию по покупке крема у них же в салоне.
ого, у этого средства еще и спф30
Rhona 17 ноября 2017, 00:58
Печальненько, когда пытаютсч впарить, а не объяснить по какому принципу выбирать средства
Обратите внимание на свою систему умывания. Мне действительно помогают средства с низким pH. У корейцев сейчас все больше таких, у того же сетафила пенка. У меня реально снизилось выделение себума.
Katenka11 19 ноября 2017, 07:12
Кожа у меня комби. Мне мой косметолог тоже прописал Сетафил, уже 3 банки к ряду, он хорош, но лоб у меня немного сверкает блинчиком, меня это не раздражает, поэтому не изменяю данному крему, для меня приоритетней что спф у него 30. Вот это тот крем, который с небес звёзд не хватает, но будет ежедневно выполнять свою работу за хорошую цену
Zhu 16 ноября 2017, 23:11
Немного не в тему. У меня тоже комбинированная кожа и я тоже пытаюсь решить, какой крем взять на зиму. Нацеливалась как раз на этот мизон. Подскажите, достаточно ли вам от него увлажнения и насколько суровая у вас погода сейчас? Не хотелось бы получить сверкающий блин вместо лица.
frozencox 17 ноября 2017, 00:37
сейчас у нас пару раз был 0, но так +5 в среднем днем. Мне в коричневом креме мизон всегда блестяще и в сильный ветер было суховато. Но если блеск иногда промакивать салфетками — вроде и можно потерпеть, потому что от него хотя бы нет аллергических реакций.
Zhu 17 ноября 2017, 23:10
Спасибо за ответ. Уберегли от ненужной покупки.
White_iris 17 ноября 2017, 06:16
И поры не забивает, угри не спровоцировал. Очень и очень неплохой оказался крем.
White_iris 17 ноября 2017, 06:16
Понравился крем Doliva интесив light, и правда легкий, но питательный. То, что надо моей тонкой и комбинированной коже.
MississMalova 17 ноября 2017, 11:42
Очень рекомендую средства бренда The Saem серии Urban Eko Harakeke (зеленая упаковка).
Каждый день тонер(моя бесконечная любовь, только с ним у меня и остальные крема стали лучше работать) + эмульсия. Кожа увлажненная, без пленки (что чаще и вызывало у меня излишний блеск), пару раз в неделю добавляла к ним эссенцию, на ночь (эффект увлажнения как после ночной маски, только без пленки и прыщей). В период гормонов и съеденной вредности использую их же эмульсию ля проблемной жирной кожи, она и увлажняет и регулирует жирность и высыпания. Продукты не дорогие и достойны внимания.
frozencox 17 ноября 2017, 13:56
вот эту эмульсию сейчас и взяла в пробниках на затест.
вы крема вообще не используете?
MississMalova 21 ноября 2017, 15:33
Нет. У меня нет в них необходимости. Есть в этой серии три вида крема, хороший только Harakeke Root Cream. Но мне «тонер + эссенция + эмульсия» хватает вполне, даже зимой. А тонер — это отдельная моя любовь (его раскупают быстрее всех, не могу иногда поймать, стала брать про запас), он как желейка, по консистенции, наношу руками как крем и сразу ощущение будто кожа дышит, так приятно.
Я вам очень желаю найти свои средства, каждой из нас хочется иметь верного союзника на которого всегда можно положиться без всяких если.