Глубокое очищение пор и длительное матирование кожи. Limoni Пенка для умывания глубоко очищающая Egg Bubble Deep Cleanser

Косметика предоставлена на тестирование
Доброго дня, читатели!

В этом обзоре я хочу познакомить вас с нежнейшей и воздушной пенкой для умывания.

Понемногу втягиваясь в корейский уход, я пришла к выводу, что опробовала уже достаточно ухода и даже декора, но с очищением знакома весьма поверхностно. Конечно, я пробовала знаменитые скатки, но на этом список и заканчивается. Моё знакомство с Limoni было весьма богато на удачные продукты, поэтому и очищение было решено попробовать у этой же марки.

Мне хотелось чего-то, что будет глубоко очищать поры, но при этом без эффекта "до скрипа", не будет сушить кожу, сможет смыть любое средство для демакияжа и благотворно повлияет на кожу в целом. Списочек чуть ли не противоречит сам себе, знаю.   Описание же о этой пенке оказалось весьма красочным и многообещающим. Сказано-сделано.

Я уже говорила, что после ребрендинга марка стала выглядеть значительно более солидно и дорого. Это же касается и данной пенки. Лично для меня такая цветовая гамма ассоциируется с кристальной чистотой. Кто-нибудь ещё выбирает продукцию исходя из впечатления об упаковке? Пишите в комментариях. Хочу знать, что не я одна доверяю внутреннему голосу.   Флакон упакован в картонную упаковку, на которой красуется защитная наклейка. Сразу понятно, что до вас пенкой никто не пользовался. Сам флакон из качественного пластика, надписи не затираются.

Я не знаю, какая магия происходит внутри флакона и как работает помпа, но она выдает шикарную, плотную и очень нежную пену. Помпа не заедает, не болтается и исправно работает. Само собой, первое нажатие было «холостым». На мой взгляд, средство весьма экономичное. Конечно, я ориентируюсь только на собственные ощущения, ведь флакон непрозрачный, но задумчиво взвешивая и прикидывая я пришла к выводу, что ещё на 6 месяцев мне хватит точно.

Итак, я использую пенку каждый день утром и вечером со спонжем или специальной щеточкой. Одного нажатия на помпу с лихвой хватает для умывания лица и шеи.

Что я заметила сразу после использования пенки: подсушивание воспалений и действительно присутствующий эффект матирования. При длительном применении выявилась и положительная динамика в плане очищения пор. С каждым использованием они становились немного светлее. Сейчас же мой самый проблемный участок, нос, практически чист. Практически, но не полностью, к сожалению, хотя результат всё равно впечатляет. Всё таки ни одно средство для умывания не избавит нас полностью от этой напасти. Ещё одно приятное дополнение, поры стали слегка уже как на носу, так и на щеках. Тон кожи значительно выровнялся, ведь осенью моя кожа подвержена резким переменам настроения и периодически выдает красноту или тусклость. Не смотря на то, что пенка весьма сильна в плане очищения, она не сушит и не стягивает кожу. После умывания кожа упругая, свежая и чистая. Матирующий эффект длится около 5-7 часов.
Производитель заявляет, что она подходит для всех типов кожи. Не спорю, но вот на счёт ежедневного использования с сухим типом кожи — сомневаюсь. Считаю, что пенка великолепно подойдет именно комбинированной и жирной коже.

Отдельно отмечу, что пенка отлично смывает как гидрофильное масло, так и бальзамы, двухфазные жидкости для снятия макияжа, а про обычную мицеллярную воду и говорить нет нужны.

Думаю, что эта пенка одна из самых удачных находок за последнее время. Обещания производителя и мои ожидания оправдались, а это самое главное при выборе средств по уходу за кожей.

Состав:
Описание:
Оценка: 5.
Срок использования: ~ месяц.
Цена: ~ 800 руб.
Уважаю Limoni, обязательно попробую эту пенку)
Скажите, что за чудесная щеточка такая? Что за бренд?
Рада, что вас тоже заинтересовала эта пенка. Я от неё в восторге.
Это ноунэйм из китая.
Боже, теперь хочу такую же, она запала мне в душу!)
Прямо пару дней назад видела такую в Подружке (коричневая только ручка)) Что то покрутила и не купила)
И зря. Очень приятные к лицу щетки.
Я тоже обращаю внимание на упаковку, но, всё же, в основном смотрю на обещания/состав/фирму )

А пенка, судя по всему, хорошая, спасибо за отзыв!)

И ещё вопрос — а вы её как часто именно со щеточкой используете?
Мне кажется, тут хороший результат был от комбинации пенка+щеточка, без щеточки, скорее всего, он был бы скромнее)
Пожалуйста!
Щеточку и спонж использую по настроению, а когда совсем лень, то умываюсь руками. Обычно щетка не больше 2-3 раз в неделю используется. Кстати, с другими средствами не замечала сильного очищения пор, поэтому дело не в щеточке, думаю.
Добавила в хотелки.

Спасибо, Вы меня прямо порадовали: на прошлой неделе в аптеке купила по акции как раз эту пенку и Яблочный гель-пилинг для лица (тоже Limoni), никакой информации по этим продуктам у меня не было, по сути брала кота в мешке (правда с хорошей скидкой), пока не пробовала, Ваша информация пришлась очень кстати. Limoni меня заинтересовал после того, как попробовала их крем для век со змеиным ядом, очень мне подошёл.
Пожалуйста!   По моим наблюдениям Лимони очень хорошо влияет на кожу. Не исключаю индивидуальную реакцию, но я в восторге от всего, что пробовала.
  • Sola
  • 15 ноября 2017, 19:58
Я не совсем поняла, эта пенка-второй этап умывания? Т.е. макияж ей не смывают? Посматривала на нее на сайте, но, отзывов не нашла, вот и не стала покупать. Моя кожа -нормальная, склонна к сухости. Вот и думаю теперь…
Да, это второй этап после демакияжа. Вероятно она и снимет макияж, но кожа за это спасибо не скажет. Если кожа ближе к сухой, то советую использовать такую пенку раз в день. Например, после вечернего снятия макияжа. Утром можно использовать что-то менее сильное.
  • Sola
  • 15 ноября 2017, 20:58
  • umkauta
  • 15 ноября 2017, 20:27
Вы очень заманчиво ее описали. Судя по вашим впечатлениям — то, что мне нужно. Думаю следующим моим средством для умывания будет эта пенка. Плюс Лимони для меня выигрывает тем, что не надо заказывать и ждать. Поехал в магазин и готово. Насчет упаковки — вряд ли не стану покупать хорошее средство если мне не понравилась упаковка, но тем не менее хорошие внешние данные продукта ценю и красивому флакону серце радуется.
У меня была такая пенка, только в старом дизайне, тоже очень её любила )) Хорошо, что напомнили о ней, надо бы повторить )
Так интересно описали, что захотелось сразу попробовать, только немного смущает цена, что-то дороговато как то  , а щёточка у вас клевенькая
Дашуль, привет! Спасибо тебе большое за пост, Лимони вообще полюбила сильно! и пенку тоже!