14.11.2017

Обзор альгинатных масок: Спивак альгинатная маска «Герань» лифтинг-эффект, Anskin modeling mask Vitamin - C, Teana «Волшебный ларец Океана»

Всем доброго времени суток!
Не очень люблю писать про уходовую косметику, потому что отзыв получается достаточно субъективным: кому-то подойдёт средство, а кому-то — нет, все тут индивидуально. Сегодня хочу рассказать о своём опыте использования альгинатных масок. Кому интересна эта тема, прошу под кат.
Мое знакомство с ними началось четыре года назад в кабинете косметолога. Мне делали вакуумную микродермобразию, после которой предложили «успокоить» кожу как раз подобной маской. Какое же было мое удивление, когда врач начала накладывать массу мне на глаза и рот! Но я решила довериться специалисту и стойко выдержала тридцать минут во тьме и безмолвии. Результат меня впечатлил — кожа сияла, раздражение и дискомфорт после процедуры прошли. С тех пор активно пользуюсь ими.
Перед тем как прейти к непосредственному разбору средств, хочу показать свою схему их применения:
1. Частота использования — курсом 10-15 масок два раза в год, еженедельно — по одной маске. Хотя все зависит от ситуации: они хорошо проявляют себя после загара как естественного, так и искусственного, перед и после «тяжелого» макияжа.
2. Перед применением за сорок минут — час скрабирую кожу лица (по необходимости).
3. Затем тонизирую кожу лосьоном (Clinique clarifying lotion 2 (в зимнее время 1).
4. «Защищаю» брови жирным кремом (Nivea creame). Это делать нужно обязательно иначе есть шанс остаться без волосков. В качестве «протектора» в разное время были с успехом использованы: гигиеническая помада, воск для ногтей, холодный парафин, масло ши.
5. Наношу сыворотку (Teana «Моментальный лифтинг» серия D) или подходящий крем. Лайфхак для ампульной косметики: извлекаю содержимое инсулиновым шприцом. В этом случае сводится к нулю риск поломки ногтей и уменьшается проникновение кислорода в емкость, что увеличивает срок ее хранения в холодильнике.
Убеждена, что именно от того, что будет нанесено под маску будет зависеть эффект, потому что альгинаты способствуют проникновению действующих веществ в верхний слой кожи.
6. Затем смешиваю порошок маски с кипяченой водой комнатной температуры. Существуют также специальные активаторы, о которых, к сожалению, ничего сказать не могу. Нельзя готовить смесь с горячей водой!
7. Быстро наношу приготовленную массу на лицо, толстым слоем укладывая ее по контуру, чтобы потом было легче снять. Принимаю горизонтальное положение на 30-40 минут и отдыхаю. Как писала выше, ею можно покрывать глаза и рот, но при удалении нужен будет помощник.
8. По истечении времени — снимаю застывшую маску одним пластом начиная с подбородка или шеи. Остатки с лица убираю ватным диском, смоченным водой, их выбрасывать можно только в мусорное ведро, иначе засор канализации будет обеспечен.
Кому-то этот процесс может показаться очень трудоемким и затрачивающим много времени, но тут дело привычки.
Ну, а теперь сами маски. Начну с альгинатной маски Teana Magic Box Of Ocean Relaxing Recuperating Alginate Mask «Волшебный ларец Океана».
Она представляет собой порошок светло-коричневого цвета с ненавязчивым запахом корицы (по крайней мере мне так кажется).
Разводится в соотношении 1:2 (порошок: вода), при необходимости довожу водой до состояния «густой сметаны», но схватывается быстрее, чем Anskin. Соответственно на лице застывает тоже быстро, поэтому лучше обойтись без лишних телодвижений. Обычно саше хватает на два применения без покрытия шеи или одно полноценное.
Так выглядит маска на лице, впечатлительные девушки могут листать дальше.
«Маскин труп».
Запечатлеть эффект на коже после использования «альгинатов» сложно.
Фотография «до».
Фотография «после».
Визуально отмечаю для себя то, что кожа разглаживается, оттенок её выравнивается, «сияет изнутри», покраснения уменьшаются.
Цена: 700р. за 150 г. (140р. за 30г.)
Оценка: 5- (снизила за достаточно быструю пластификацию).
Срок использования: 4 года.
Спивакъ альгинатная маска «Герань» лифтинг-эффект.
Вот эту маску могу назвать «технологическим провалом». С уважением отношусь к марке «Спивак», многие средства отношу к своим must-have. С альгинатными масками же у них «что-то пошло не так».
Во-первых, мой экземпляр не смешивался до однородной массы, соответственно нанести его аккуратно и равномерно было практически невозможно. Кроме этого, у сероватого порошка специфический запах, который быстро надоедает.
Во-вторых, даже с четвёртой попытки (да-да давала этой маске ни один шанс) не смогла подобрать нужное соотношение воды и порошка.
В-третьих, не знаю, о каких там «одним пластом» писали в отзывах на неё. Снятие было «тихим ужасом», вся ванная была в остатках маски.
Единственным положительным моментом для меня стала упаковка — фольгированная, с застежкой, удобная.
Не рекомендовала бы её людям с чувствительной кожей, так как в составе присутствуют эфирные масла. «До» и «после» показывать смысла нет, потому что эффекта не заметила и снятие предполагало трение кожи, давшее покраснение.
Цена: 160р. за 40 гр.
Оценка: 2.
Срок использования: 1,5 месяца.
Anskin modeling mask Vitamin-C — моя «отличница».
Я пробовала несколько масок этой фирмы(Aroma, Aloe, Pearl, Collagen), эффект у всех практически одинаковый, которым осталась полностью довольна. Нравятся фасовки продукта — ведерки, стаканчики и пакеты разной массы (до 1 кг).
Внешне Anskin Vitamin-C — это розовато-белый однородный порошок с ненавязчивой отдушкой.
Смешивается с водой замечательно. Здесь могу сказать точное соотношение: 2 столовые ложки порошка к 4 воды. 6-7 минут можно спокойно наносить массу на лицо. Пластифицируется постепенно, кожу не стягивает. Расходуется экономно. Об эффекте: на мой взгляд, после неё кожа подтягивается, больше увлажняется, цвет выравнивается, шелушения и сухость сглаживаются, раздражения тоже успокаиваются.
Фотография «до» затерялась, есть пока «после».

Цена: 410р. за 240 гр. (51р. за 30гр.)
Оценка: 5+
Срок использования: 3 года.
Подводя итоги, хочу отметить, что альгинатные маски служат хорошей профилактикой раннего старения кожи их использование имеет накопительный эффект.
Всем хорошего настроения и беспроблемной кожи! Буду рада пообщаться в комментариях, надеюсь, в этот раз описала все понятно, “уходовая косметика” не мой конёк, однако очень уж хотелось поделиться впечатлениями.

lefortova 14 ноября 2017, 02:10
А вы от Anskin пробовали только с витамином с? Я все хочу попробовать, но думаю что выбрать, уж слишком много отзывов на них хороших
himkadasha 14 ноября 2017, 09:39
Aroma, Aloe, Pearl, Collagen пробовала. Они на мне одинаковый эффект дают, отдушка разная только. В линейке есть для жирной кожи, она вроде холодит ещё.
Shushik 14 ноября 2017, 02:23
Идея с добыванием сыворотки шприцом просто отличная! Я не додумалась) вечно мучаюсь с расколупыванием этих пузырьков! )) надо уже мне тоже начать курс масок, а то все никак не соберусь)
himkadasha 14 ноября 2017, 09:37
Спасибо, что заглянули
Winter_cherry 14 ноября 2017, 04:01
Мне нравятся маски Teana. Для меня большой плюс, что они порционно расфасованы.
himkadasha 14 ноября 2017, 09:36
Не плохие, когда Anskin заканчивается ей пользуюсь.
Kabanuchka 14 ноября 2017, 04:34
Спасибо за пост, люблю альгинаты всем сердцем, только от них вижу эффект на себе.
Анскин были разные, видов пять, наверное, честно говоря, разницы не ощутила, благо дешевые очень и можно набрать по килограмму разных на пробу. Со своей задачей впечатывания сыворотки справляются отлично.
Теану не пробовала, она мне недоступна, в вот Onmacabim израильскую пробовала — по цене как 4 Анскин, а результат такой же
Идея со шприцем отличная, спасибо! )
himkadasha 14 ноября 2017, 09:35
Anskin — хорошее соотношение «цена-качество».
MaryR 14 ноября 2017, 09:37
Маскин труп   Вы сделали мое утро)))
А если по делу, то люблю альгинатные маски, но вечно забываю их покупать для курса) Куплю 1 на пробу и всё… Теана была для проблемной кожи, очень понравилась, но я без сыворотки делала. Сейчас у многих марок есть, надо возобновлять запасы)
himkadasha 14 ноября 2017, 09:44
Спасибо, что заглянули. У Teana хороший выбор альгинатов, для проблемной кожи есть ещё и с миоксинолом.
Maria Fedotova 14 ноября 2017, 10:26
Недавно как раз купила активаторы Anskin. Если честно, особой разницы не заметила между активатором и водой, разве что с активатором застывает медленнее (хотя у меня и водой нормально застывает, так как я добавляю чуть охлаждённую). А ещё на днях попробовала вместо жирного крема нанести масло на брови… И вроде жирно нанесла, а всё равно приличная такая депиляция вышла, печаль :(
himkadasha 14 ноября 2017, 10:35
я активатор не брала из-за отзывов, в которых тоже говорилось, что разницы нет между ним и водой. Иногда развожу минералкой или цветочной водой.
Shushik 14 ноября 2017, 13:24
А у меня ни разу альгинатная маска не выдирала брови, хотя я ничем их не защищала. И Anskin была, и Teana. Всегда как-то мягенько снималась и все.
Maria Fedotova 14 ноября 2017, 14:25
Вероятно, дело ещё и в силе бровей, на мои дыхнёшь — посыпятся :D
Shushik 14 ноября 2017, 15:23
А может и в том, что у меня такие брови, что и зацепиться-то не за что)))
elen146 15 ноября 2017, 20:48
У меня также.Все брови на месте ))) Дома пользуюсь Anskin, у косметолога испанская, косметолог тоже брови не мазала ни чем.
GTulip 14 ноября 2017, 10:44
Все фотографии отображаются вверх ногами
himkadasha 14 ноября 2017, 10:47
Бесит, уже второй пост так после обновления. Это вопрос к тех. поддержке. У меня на телефоне подписи фотографий в разных их местах :((((
himkadasha 14 ноября 2017, 10:48
Причём при загрузке все нормально и когда предпросмотр тоже, публикация и бац, оказываются в разных положениях
mully 14 ноября 2017, 10:58
От Спивак не брала, теперь буду знать, спасибо за предупреждение. У Теаны тоже не лучшая консистенция, я беру Medical Collagene 3D, они комфортны в нанесении и цена приемлемая.
Простите, а развернуть фото для публикации было нельзя? Часть вверх ногами, часть боком, впервые встречаю такое на этом сайте.
himkadasha 14 ноября 2017, 11:31
Дело в том, что они развёрнуты, при загрузке ошибка произошла, попробую третий раз перезалить
himkadasha 14 ноября 2017, 11:47
Фотографии перезагрузила, надеюсь сейчас они в нормальном виде
Feyasnov 14 ноября 2017, 10:59
Спасибо большое за отзыв, давно смотрю в сторону Anskin. Теперь точно куплю. У меня похожий опыт как у вас со Спивак, был с маской из магазина крупной сети, хотела испытать что такое альгинаты, купила саше на пробу. В составе правда сразу смутили разные травы. Получилась какая то каша, которую сложно было нанести, и она совсем не хотела подсыхать. Ох как я была разочарована.
himkadasha 14 ноября 2017, 11:29
Я не то, что была разочарована Спиваком, в шоке просто от такой… Хотя весь зимний уход за волосами у меня строится практически из этой марки: масла, воски.
Feyasnov 14 ноября 2017, 11:36
Видимо и на старуху бывает проруха. Ахаха. Извините. Возможно они не до конца изучили вопрос, поэтому продукт получился неудачным.
himkadasha 14 ноября 2017, 11:46
Надеюсь они пересмотрят рецептуру.
Feyasnov 14 ноября 2017, 11:48
Будем надеяться. Я тоже положительно отношусь к этому производителю.
pchelka6 14 ноября 2017, 12:54
Могли бы дополнить отзыв о третьей маске, написав, какой эффект был заметен после маски?
himkadasha 14 ноября 2017, 13:07
Хорошо. Спасибо, что заглянули.
viviana 14 ноября 2017, 13:09
Мои любимые маски Casmara в проф.формате. Нанесение проще, наносится на брови.ресницы.
himkadasha 14 ноября 2017, 13:11
Присмотрюсь, не слышала о такой.
LumanuL 14 ноября 2017, 14:34
Можно уточнить у вас вопрос по разведению маски Anskin, 2 столовые ложки порошка нужно брать с горкой или без?
himkadasha 14 ноября 2017, 15:50
С небольшой горкой брала
LumanuL 14 ноября 2017, 15:56
Спасибо большое)
ElenaArbatova 14 ноября 2017, 15:24
Какая вы затейница!   Мне нравится Anskin с коллагеном, но я и постарше буду))) А вы серум или сыворотку под маску не практикуете?
himkadasha 14 ноября 2017, 15:51
Teana сыворотку использую, серум подходящий не нашла пока
xoma007 14 ноября 2017, 15:34
Эх… Буквально вчера купила подобную маску от Спивакъ(только с нероли).Вот думаю что теперь с ней делать
himkadasha 14 ноября 2017, 15:52
Может мне с геранью не повезло… или из нейроли тоже какуля выходит, а не маска?
xoma007 14 ноября 2017, 22:51
Вот пока не знаю… Но судя по отзывам в итернете(да, я смотрю отзывы уже после покупки, дурацкая привычка   ) эти маски все примерно одно и тоже.
Julia220 14 ноября 2017, 15:52
Эту маску ведь нужно наносить более плотным слоем
himkadasha 14 ноября 2017, 15:57
От 3 до 10 мм, толще смысла не будет
Psyche 15 ноября 2017, 04:56
О я тоже люблю альгинаты, использую Теана, эффект на 1-2 дня, но хорош очень. Спасает после бессонных ночей или гулянок, на утро вместо лица нечто отекшее, а эти маски просто СОС-средство ( был опыт)
himkadasha 15 ноября 2017, 08:07
Да, хорошо убирают лишнюю жидкость и синяки.
Frankie_Stein 09 декабря 2017, 21:17
Сегодня видела маски-альгинатки Спивак, заинтересовалась, потом вспомнила ваш пост с текстурой, решила не рисковать.
justessence 31 августа 2018, 17:23
Я обратила внимание на Teana после одного отзыва здесь, на Косметисте. Заказывала альгинатную маску и сыворотку на оф.сайте. Ничуть не ошиблась в выборе. Альгинатные маски мигом снимают мне и отечность, и цвет лица выравнивают.
himkadasha 31 августа 2018, 23:33
Сыворотку возьму на осень какую-нибудь обязательно, надо подготовить кожу к холодам