11.11.2017

Ночной восстанавливающий увлажняющий крем Origins Make A Difference Night Overnight Hydrating Repair Cream

Всем привет! Предлагаю к прочтению пост о креме для лица, который не допустил того, чтобы моя кожа страдала этой осенью.

Осень. Дожди. Промозглый холодный ветер. Сплошной стресс для кожи. Но не для моей! С сентября она под надежной защитой крема Origins и проявляется это в том, что впервые за долгое время в холода моя кожа не капризничает при колебаниях температур, не шелушится в зонах, склонных к сухости (благодаря чему у меня нет проблем с использованием декоративной косметики, в частности c тональными средствами), а чувствует себя замечательно, как в летнюю пору года.
Для любого возраста. Для всех типов кожи.
Интенсивно увлажняющий и восстанавливающий ночной крем для лица помогает мгновенно восполнить необходимый уровень увлажнения кожи, а также укрепить её защитные свойства. Кожа приобретает свежесть, упругость и сияние, свойственное молодой здоровой коже.

Упаковка
Картонная коробка. Информационный листок отсутствует, поэтому вся необходимая информация о креме, в том числе его состав, указаны на коробке.
Крем находится в баночке. Сразу скажу, для меня это единственный недостаток данного продукта.
Баночка и ее крышка выполнены из довольно легкой пластмассы. Под крышкой имеется защитная пластиковая мембрана с надписью бренда. Пару дней после вскрытия упаковки, я терпела эту пластинку, а потом избавилась от нее, потому как мне надоело ее поднимать (подковыривать ногтем) и возвращать обратно на место, и вообще, я считаю, что было бы лучше, если бы банка была просто зафольгирована.
Состав
Состав насчитывает 62 ингредиента. Из них 33 — это масла, эфирные масла, экстракты и просто полезные ингредиенты для кожи:
Butyrospermum parkii (shea butter) – масло ши (питательное для сухой кожи, не комедогенное)
Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil – эфирное масло бергамота
Citrus Limon (Lemon) Peel Oil – эфирное масло лимона
Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil – эфирное масло апельсина
Cinnamomum Camphora (Camphor) Bark Oil – камфорное масло (обладает умеренно низким уровнем комедогенности)
Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil — эфирное масло мяты виридис
Vetiveria Zizanoides Root Oil – эфирное масло ветивера
Plumeria Alba Flower Extract – экстракт плюмерии белой
Magnolia Acuminata Flower Extract – экстракт цветка магнолии длиннозаостренной
Iris Pallida Root Extract – экстракт ириса блендного
Rosa Damascena Extract – экстракт розы дамасской
Sucrose – сахароза (притягивает влагу)
Mangifera Indica (Mango) Seed Butter – масло манго (смягчает, питает и удерживает влагу, рекомендуется для сухой кожи, обладает низким уровнем комедогенности)
Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Leaf Extract – экстракт листьев лакричника (солодки)
Sodium Hyaluronate – гиалуронат натрия (один из лучших увлажнителей)
Anastatica Hierochyntica (Rose of Jericho) Exrtract – экстракт розы иерихонской
Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract – экстракт чечевицы
Hordeum Vulgare (Barley) Extract/Extract d`Orge – экстракт ячменя
Citrullus Vulgaris (Watermelon) Fruit Extract – экстракт арбуза
Salvia Sclarea(Clary) Extract – экстракт шалфея мускатного
Caffeine – кофеин (уменьшает отечность, улучшает микроциркуляцию крови, активирует липолиз жиров)
Squalane – сквалан (смягчающий и защитный компонент, имеет отличную совместимость с кожей)
Cordyceps Sinensis Extract – экстракт тибетского гриба Кордицепса
Micrococcus Lysate – микрококка лизат (помогает чувствительной коже снизить ее реактивность на химические и внешние факторы (ветер, холод))
Padina Pavonica Thallus Extract – экстракт водорослей
Litchi Chinensis Seed Extract – экстракт семян личи
Laminaria Digitata Extract – экстракт ламинарии пальчаторассеченной
Rhodochrosite Extract – родохрозит (антиоксидант)
Tocopheryl Acetate – витамин Е (антиоксидант).
Будьте внимательны, особенно, если у вас жирная кожа или ее поры склонны к закупориванию, в составе присутствуют масла, но правда, с невысоким уровнем комедогенности.
Свойства
Крем белого цвета (очень рада, что в составе отсутствуют красители), довольно густой по своей консистенции, но не баттер. Текстура однородная. Плотность выше средней, если перевернуть банку верх дном, то крем даже не шелохнется. При распределении крем становится более легким, подтаивает от тепла кожи. Я не чувствую в структуре крема, явных и неприятных мне, гладкости и силиконистости, хотя на четвертом месте в составе присутствует — силикон (dimethicone).
Отдушка. Божественная!   Вот бы все кремы имели такие вкусные ароматы! Свежая. Цитрусовая. У меня ассоциируется с лимонным мороженым, но тихая, слышна лишь из банки и когда наношу крем на кожу, потом я ее не слышу. Если честно, то хотелось бы!
Фото крема на коже.
Применение. Выводы
Мне 36 лет и в холодное время года у меня обычно смешанный тип кожи (Т-зона — нормальная, U-зона — сухая).
Ночным кремом Origins я пользуюсь ежедневно, по вечерам. Наношу на чистую кожу лица и шеи сразу после очищения их тоником (впервые применив крем, утром я проснулась с двумя маленькими прыщиками, через день они пропали, ничего для этого не применяла, отнесла это к реакции моей кожи на новый крем, потому как после ничего подобного не повторялось). Крем впитывается в кожу в момент распределения, оставляя на ней небольшой блеск. Сразу после нанесения крема на кожу я ощущаю умеренную свежесть. Кожа тактильно чуть липкая, но даже если сразу иду спать, хотя такое редко бывает, лицо к подушке не прилипает, также упругая, эластичная. Нет даже близко ощущения «парникового эффекта», который я чувствовала при пользовании моим предыдущим кремом.
Наутро кожа мягкая, во время умывания гладкая, т.е. как мне кажется, с нее смываются остатки крема. По сути, это нормально, ведь этот крем мега питательный и содержит в себе ингредиенты, создающие на коже защитную пленочку.
В заключение хочу сказать следующее: все, что производитель обещал (см.по тексту выше), все выполнил. Благодаря этому крему моя кожа чувствует себя прекрасно, а вместе с ней и я.
Объем: 50 мл. Срок годности продукта: 2 года после вскрытия упаковки.
Страна-производитель: Канада.
Цена: 3150 рублей.
Срок тестирования: 1 месяц и 3 недели.
Оценка — 5. Идеальный ночной крем для лица на холодное время года для комбинированной кожи склонной к сухости.
Надеюсь, была полезна. Всем спасибо за внимание!
С уважением, Инна.

Poeme 11 ноября 2017, 23:41
Вот это состав, впечатляет длиной) Я бы попробовала.
innerLight 12 ноября 2017, 11:47
и редкими компонентами. Пример: экстракт гриба кордицепса. Когда впервые увидела его на фото, то была немного в шоке.
Poeme 12 ноября 2017, 15:42
И ценой) вполне адекватная цена за такой состав и учитывая страну происхождения.
innerLight 12 ноября 2017, 16:06
Согласна с Вами.
Lyric 12 ноября 2017, 01:59
Что-то мне тоже захотелось такой крем)) Спасибо, что рассказали.
innerLight 12 ноября 2017, 11:49
Вам спасибо, что проявили интерес к моему посту.
Lalila 12 ноября 2017, 09:05
Надо тоже освежить память. Настолько давно пользовалась маркой, что и не помню ничего. Спасибо, что рассказали. И мне нравятся ваши фото)
innerLight 12 ноября 2017, 11:49
Спасибо.
mares 13 ноября 2017, 20:06
Спасибо большое за пост! Присмотрюсь к этому крему, а то у меня с наступлением осени начинает очень сильно сохнуть область вокруг рта, и сейчас кожа «съедает» буквально всё, сколько бы я ее не мазала.
Надо попробовать в магазине, как он «на ощупь».
innerLight 13 ноября 2017, 21:49
Если у вас есть такая возможность, как сходить в магазин и прикоснуться к крему, то почему бы нет, сделайте это, а лучше спросите у продавца-консультанта пробник крема, дома всегда удобнее тестировать, тем более, что это ночной крем.
Надеюсь, что крем вам понравится.